Исихазм

Автор Тема: Три шестерки  (Прочитано 58789 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2010, 17:56:20 »
Да ты оглянись вокруг! Какое нахрен тебе число ещё надо?
А если оглянулся, и понял... то нахрен тебе какие-то числа?
Попробуете раскрыть смысл символа?
Что означает "нельзя будет купить или продать"? наталкивает на мысль о действии, житейском публичном действии и существовании...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2010, 17:58:24 »
...иногда брякаю пунктиром, что трудно со стороны понять.
Все мы умеем это делать, на это не нужно тратить усилий, времени и внимания...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2010, 18:17:50 »
Попробуете раскрыть смысл символа?
Что означает "нельзя будет купить или продать"? наталкивает на мысль о действии, житейском публичном действии и существовании...

Я очень много думал над этим вопросом. И пришел к мысли, что символическую речь, стоит и понимать как символическую.
Ревнители, как красную тряпку перед быком, ищут везде следы трёх шестёрок... но я предполагаю "страшную крамолу" - три шестёрки в своём явном виде - вообще никогда не появятся!
При том, все "ортодоксы" спокоиненько скушают существо трёх шестёрок, в полном спокоиствии от того, что им перед мордой не начертали три арабских цифры!
 Я отрицаю буквализм писаний в принципе!
Три шестёрки светились неоновыми огнями в ладонях некого апостола под видом тридцати серебренных монет.
Три шестёрки повторяются на уровне скучного быта.
И поверьте мне, когда прийдёт антихрист - на три шестёрки и намёка не будет!

Что есть приход Антихриста? Это сумма уже совершившегося зла, а не того что будет совершаться. Не возможно даже представить себе большей слепоты, чем слепота тех: кто готовит себя к битве с антихристом и его 666.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2010, 18:26:21 »
Что есть приход Антихриста? Это сумма уже совершившегося зла, а не того что будет совершаться. Не возможно даже представить себе большей слепоты, чем слепота тех: кто готовит себя к битве с антихристом и его 666.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фессал.2:3,4

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2010, 18:43:44 »
Нет друзья... извините тупого человека, но я и правда не понимаю: чего такого может сделать Антихрист, чего не делали до него?...
-Запретить христиан? Отрубить голову? Сжечь? Изнасиловать? Обречь на голодную смерть? Расстрелять? Пытать? Закрыть все храмы? Обьявить что Бога нет? Обьявить себя богом?.... - так ведь всё это уже было! Не в фантазиях, а в прямом историческом реале! А для многих ныне здравствующих, даже в пределах их жизни!
Я не пойму.... каким блин надо быть фантазёром брателле антихристу, чтобы придумать что-то новое!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2010, 18:59:42 »
...ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фессал.2:3,4
   Отступление и открытие человека греха - отступление от Бога и осознанное открытие плотского, когда и не понуждают...ко греху...

   ...сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего - не раб, но СЫН по любви к чувственному, душевному, стяжавший дух противления, лукавства, гордыни...

   ...называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. - назовется по (его мнению) чистым и достойным и займет место в душе и станет центром всего человека...

Не судите строго, вышло такая штука:
день тот для каждого придет, когда произойдет осознанный выбор отступления от Бога и осознанное открытие плотского, когда и не понуждают...ко греху... не раб больше греху, но СЫН... по любви к чувственному, душевному, стяжавший дух противления, лукавства, гордыни... назовет он себя чистым и достойным и займет место в душе и станет плоть центром всего человека... и больше не будет смысла давать ему время, больше ничего нельзя будет сделать
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2010, 19:06:39 »
-Запретить христиан? Отрубить голову? Сжечь? Изнасиловать? Обречь на голодную смерть? Расстрелять? Пытать? Закрыть все храмы? Обьявить что Бога нет? Обьявить себя богом?.... - так ведь всё это уже было! Не в фантазиях, а в прямом историческом реале! А для многих ныне здравствующих, даже в пределах их жизни!
Я не пойму.... каким блин надо быть фантазёром брателле антихристу, чтобы придумать что-то новое!
Проще... относится это к каждой личности - забыть Бога, погрязнуть в плотских грехах, не рабски, но с любовью ребенка к родителю, искренне и неистово служить преходящему, чувственному...

Говорят свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.  :cry:

Все мне позволительно, но не все полезно, и никто не должен обладать мною. Ап. Павел.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2010, 19:17:42 »
До  восстановления храма еще не близко
Батенька а вы не думаете, что речь идет не о буквальном храме Соломона? и смерть которая отнимется, это не в прямом смысле?
Не знаю, ничего и не утверждаю. По-моему, вы недооцениваете чьи-то возможности. Специально ссылаюсь на Каиафу и недавнее обсуждение даров "от Бога", по Златоусту, тем, кого Господь "никогда не знал". Но походу никто не понимает, печально

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2010, 19:18:41 »
Конечно многие "недолюбливают" его, но всё таки по теме -
http://video.mail.ru/mail/budia777/409/656.html
http://rutube.ru/tracks/2422197.html
Более полная лекция - http://video.mail.ru/mail/diana009/12767/13283.html - 1 часть и далее в папке остальные части.
Я не пойму.... каким блин надо быть фантазёром брателле антихристу, чтобы придумать что-то новое!
Да, про это говорили многие, что грубое "запугивание" уже было, в последнее время будет наоборот, искушение молодостью, долгой жизнью (а может и относительным бессмертием), здоровьем близких, "достойной" жизнью .... По мне, так это намного тяжелее испытания. Например, при полном внешнем "благополучии" в стране, не смогу дать\купить своему ребёнку инсулин, при этом зная что через несколько дней он у меня на руках мучительно умрёт. Или не смогу купить никакой еды для семьи - то же не простой будет выбор.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2010, 19:25:06 »
Позвольте вставить свои пять копеек в разговор о трёх шестёрках...
Я на эти вещи смотрю так: если знание о трёх шестёрках будет крайне необходимо для спасения души, то Господь обязательно это откроет, а раз до сих пор ничего не открыл, то и думать нужно не о шестёрках с печатями, а о чём-то другом, более важном для нашей души...
Кто из нас может сказать: "Я покаялся как следует, теперь можно и о шестёрках подумать"?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2010, 19:38:04 »
Я не пойму.... каким блин надо быть фантазёром брателле антихристу, чтобы придумать что-то новое!
да он вообще жалкий

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2010, 19:43:28 »
Например, при полном внешнем "благополучии" в стране, не смогу дать\купить своему ребёнку инсулин, при этом зная что через несколько дней он у меня на руках мучительно умрёт. Или не смогу купить никакой еды для семьи - то же не простой будет выбор.

Хо-хо. Всё своим аршином. Да и сейчас тысячи детей умирают, поскольку у родителей нет денег на операцию. Да и кушают сейчас многие далеко не досыта.  Или вы думаете, что сейчас дети умирают "нормально" - а вот при антихристе будут умирать как-то "особенно зловеще"?
А голод 32-го и 49-го года который унёс миллионы, это так... побоку. При антихристе "умирать больнее"?
 

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2010, 20:38:00 »
Я на эти вещи смотрю так: если знание о трёх шестёрках будет крайне необходимо для спасения души, то Господь обязательно это откроет...
Кто из нас может сказать: "Я покаялся как следует, теперь можно и о шестёрках подумать"?
брат Ортемий, вы сейчас пишете потому, что вам открыто, не до конца, но открыто... Имеющий ум...
Зачем нам каяться? ведь ничего не заботит и продлится это время вечно, ешь пей, веселись брат ..., финансов тебе личных и безналичных и главное крепкого здоровья, славы и вкуснятинки...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2010, 20:38:58 »
Конечно многие "недолюбливают" его, но всё таки по теме -
http://video.mail.ru/mail/budia777/409/656.html
Спасибо Владимир Б., полезная ссылка.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2010, 20:43:36 »
Питирим, да, -это число человеческое, но ведь это все-таки число-имя апокалиптического зверя.
Имя!!! А где в Вашей, так изящно построенной системе, с которой я чуть было не согласилась -зверь?  :roll:
Интересно и то, что в Церковнославянской  изопсефии число 666 означает АлиѲис-влаверос ( гр. истинно-вредящий )
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 21:03:30 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.