Исихазм

Автор Тема: Три шестерки  (Прочитано 59103 раз)

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #345 : 24 Май 2011, 17:11:39 »
...а пройти через скорби и смирить себя без водительства Духом Святым человеку не можно...

Вы меня не путайте. :-D 
Между "водительством Духом Святым" и "Бог научит" есть большая разница. В смысле высоты. Водятся Духом Святым - святые, а учит Бог всех и каждого и постоянно, тем или иным способом, в том числе и не в последнюю очередь, попуская различные скорби и искушения. Я так думаю...  :roll:

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #346 : 24 Май 2011, 19:23:47 »
Он мне очень быстро объяснил, что усекновение рук - не проявление жестокосердия, а милосердия. Вот наверное примерно также и на войне.  :wink:
Очень правильно объяснил. Таким рассуждением многое объясняется в "жестоком" Ветхом Завете. Но то что может сделать уже утвердившийся в бесстрастии Ангел (бесстрастно наказать-вразумить), и по несомненному повелению Бога, не может сделать страстный человек, тем более не зная воли Божией в каждом конкретном случае.
 Проще - мы вряд ли на войне сможем убивать зло, но при этом любить врага, т.е. закостенеем в нашей ненависти ещё больше.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #347 : 25 Май 2011, 13:43:05 »
Проще - мы вряд ли на войне сможем убивать зло, но при этом любить врага, т.е. закостенеем в нашей ненависти ещё больше.

100%.
Но воевать тем не менее приходится. Не зная воли Божьей в каждом конкретном случае, стреляли снайпера и до сих пор стреляют.
И что Вы думаете, можно обойтись без этого? Я так много лет думала: нужно терпеть, терпеть, терпеть. А сейчас думаю: если война, смогу ли я стрелять? Ведь придется, никуда не денешься. За себя даже и не страшно, страшно за тех, в кого стреляешь. :-(

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #348 : 25 Май 2011, 17:30:47 »
Прочитала эту тему чуть подробней.  :-(
А что никто не знает, что слово "антихрист" значит "вместо христа"? Не какое-то чудо-юдо страшное, а заменитель, так сказать?
Еще поразили рассуждения на тему: поставят чип и все конец, станешь сыном чего-то там. До этого был типа раб, а чип подействует на психику. Как-будто люди уже сейчас не уходят в ад, причем в большинстве своем. Безо всякого чипа. Как-будто сейчас мало чисто административных способов ограничения свободной торговли, чтоб вставлять еще и чип с этой целью.  :?
К числу 666 можно конечно и налоги Соломона подтянуть и даже тех иудеев, вернувшихся из плена вавилонского. Например, налоги как символ порабощения народа (взымали же в древности подати с захваченных земель), "возвращение" в плен вавилонский и т.п.
Но я так думаю, что дело не в самой печати, дело в добровольности ее получения. Как люди будут подарки друг другу слать от радости, что наконец-то двух пророков казнили, так и с печатью этой будет.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #349 : 25 Май 2011, 22:56:01 »
Но воевать тем не менее приходится. Не зная воли Божьей в каждом конкретном случае, стреляли снайпера и до сих пор стреляют.
И что Вы думаете, можно обойтись без этого?
О чём в этой теме и разговор http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2608.465;topicseen, никак к результату и не придём. :-)
Действительно сложный вопрос, особенно когда много в голове вложенных с детства иллюзий и стереотипов.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #350 : 26 Май 2011, 10:10:13 »
Но я так думаю, что дело не в самой печати, дело в добровольности ее получения. Как люди будут подарки друг другу слать от радости, что наконец-то двух пророков казнили, так и с печатью этой будет.
Ессно...штоб печать получить, нужно от Христа отречься...причем трижды...как и при Крещении трижды отрекались от диавола и трижды сочетовались со Христом...

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #351 : 26 Май 2011, 11:06:28 »
Ессно...штоб печать получить, нужно от Христа отречься...причем трижды...как и при Крещении трижды отрекались от диавола и трижды сочетовались со Христом...

И откуда такие данные, что именно трижды нужно отречься?  :roll:Прямо так перед проставлением печати три раза и спросят: "отрекаешься от Христа?" А как насчет некрещеных? им то от кого отрекаться?

Если обобщить информацию этой темы, то приходишь к выводу: антихрист - это супер-пупер-мега-бой, явиться верхом на солнечном драконе, во лбу чип, всем своим сторонникам вживит такие же. Используя знания кабалы, будут жить они по 600 лет и больше. Путем применения несложных математических формул к числу 666, и малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб, причем любой национальности и по всему миру сможет догадаться, что за печатью скрывается имя правителя. Человек этот будет еврей. У евреев же традиция такая - головы отрезать всем несогласным. Вот этим и займутся.  :evil:

Лично я думаю, что учитывая огромную раскрученность этого бренда "число антихриста 666", достаточно будет и маленькой татуировочки с этими цифрами. Не сейчас конечно, в определенное время и при определенных обстоятельствах. Все остальное сделает админресурс.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 11:53:09 от СветланаК »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #352 : 26 Май 2011, 12:19:31 »
И откуда такие данные, что именно трижды нужно отречься?  :roll:Прямо так перед проставлением печати три раза и спросят: "отрекаешься от Христа?" А как насчет некрещеных? им то от кого отрекаться?
Все проще...печать же она не в буквальном смысле, типа тату...а в духовном...  :-) Апостол Петр трижды отрекся...  :-(

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #353 : 03 Июнь 2011, 18:18:53 »
когда мы 30 декабря чудом не попали под фуру, вылетели с трассы и пару раз перевернулись... через пару минут субъективного времени появились пару ангелов на хлебовозке с номером 666 ОМ....огромным, на весь кузов)))). И пока я стояла в шоке, по пояс в снегу, они долбили 1, 5 метра льда с обочины, кричали чтобы я села в машину, а то простыну, вытаскивали машину, подкачивали колёса, дотащили до сервиса. Я смотрела на них... а они светились и даже парили слегка)))). Не взяли не копейки, потратив 5 часов в снегу, в поле с жутким ветром в  -25, отчего я впала в ещё больший шок.)))
Так что, 666ОМ, для меня число ангелов.
 
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #354 : 03 Июнь 2011, 20:44:45 »
Во истину, пост точно в тему!  :-D :-D :-D
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

AndyI

  • 3
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #355 : 15 Май 2014, 23:20:26 »
Вот что интересно,
СветланаК пишет в 2011г.:
Цитировать
Возрождение большевизма, красные пятиконечные звезды. Может это и есть тот зверь, который имеет смертельную рану, восьмой из числа семи?

И глядя на всё, что сейчас происходит вокруг - не есть ли удачная догадка, зверь встаёт с колен?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #356 : 16 Май 2014, 21:54:54 »
Вот что интересно,
СветланаК пишет в 2011г.:
Цитировать
Возрождение большевизма, красные пятиконечные звезды. Может это и есть тот зверь, который имеет смертельную рану, восьмой из числа семи?

И глядя на всё, что сейчас происходит вокруг - не есть ли удачная догадка, зверь встаёт с колен?

А с какой стати "Зверю" имеющему сейчас почти полную власть над "свободным миром" вставать с колен, подлинный Зверь на колени никогда и не вставал.

AndyI

  • 3
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #357 : 17 Май 2014, 12:53:13 »
Ага, не вставал. Вставал. Когда голову ему отрубили. Думали, что убили. А он жив. И встаёт с колен. Об этом и речь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #358 : 17 Май 2014, 23:07:35 »
Ага, не вставал. Вставал. Когда голову ему отрубили. Думали, что убили. А он жив. И встаёт с колен. Об этом и речь.

Зверю голову отрубили?

Вы часом не путаете противоборство политических систем с борьбой Добра и Зла?

AndyI

  • 3
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #359 : 18 Май 2014, 18:10:56 »
Читайте Откровение, там всё, у нас здесь только комментарии. Мы не пишем новое Откровение, мы говорим об уже написанном :)