Исихазм

Автор Тема: Как пройти аритмию?  (Прочитано 26388 раз)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2010, 16:27:24 »
Фотоохоту уже придумали, фоторыбалка тоже есть, а вот фотогрибником одним из первых стать можно запросто.Да и вообще, на природе тема задастся на ура.Пейзажная сьемка на осенних просторах  :-).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 16:32:58 »
Гриыі отпадают - они от меня прячутся очень умело. Просторы так просторы ;)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2010, 23:29:27 »
вот наверно к теме подойдет...

Цитировать
Началось все с впервые разбитого сердца. Подруга красавица, умница, милая девочка изменила мне, причем из-за денег, времена были трудные, учеба в университете 2001 год. Как это обозвала бы современная медицина, случился реально инфаркт: дикое сердцебиение, грандиозное давление, бессонница, все симптомы не прекращались несколько дней. В итоге все вылилось в психосоматическую болезнь, - воспаление легких, боль в груди, кашель, выделения при кашле. «Оптимистично-пофигистично» преодолел. Боль в груди продолжалась около двух лет.

Второй этап - головные боли. Начались незначительные и продолжались с усилением. Каждая выпитая бутылка пива, каждая выкуренная сигарета приносила еще одну волну сумасводящей боли. Продолжалось около двух лет. Тогда уже началась потливость, продолжавшаяся около 4-лет очень активно.

Третий этап - заболели глаза, давление 160, такое ощущение что на глаза давит изнутри. Продолжалось около 1,5 лет. От боли глаз и при малейших нагрузках начинаются головные боли, дикая утомляемость. Около года. Затем переболел чесоткой, неизвестно откуда взявшейся.

После пары месяцев, стало страшно заглядывать себе в рот: абсолютный белый либо желтый налет на языке и небе, а потом еще глотка начала покрываться красными очень неприятного вида пятнами. В один из моментов произошла какая-то мутация в горле, явственно чувствовал какой-то кусок плоти в горле, мешающий глотать и дышать, по ощущениям был похож на некую опухоль внутри горла. После полового акта кончал с кровью, чувствительность головки обострилась, как во время аллергии.

Предпоследним этапом стала жуткая боль в спине, правой лопатке и в грудной клетке. Такое впечатление, что проткнули насквозь ломом и вертят его.

Последним болевым ощущением была боль в груди - в сердце, ощущение такое, как будто на сердце положили скалу. Самая адская боль, что довелось испытать в жизни. Когда однажды был пик боли, как будто вырывают сердце, написал завещание с абсолютной уверенностью что не проснусь утром.

Сейчас абсолютно здоров, никаких болевых ощущений, огромная выносливость, могу заниматься в тренажерном зале круглые сутки подряд. Давление не измерял, но стабильное и невысокое, пульс при самых жесточайших нагрузках не превышает 125 ударов в минуту.


О переживаниях. 2007

Ну я упустил самое главное было конечно и зазеркалье жуткая борьба светлых с темными за меня искушение дьявола, контракт длилось около 2-х месяцев.

Прошел зазеркалье насквозь еще потом месяца два учился жить с новыми ощущениями.

Началось в середине ноября год назад. Старое ощущение мира начало разрушаться в декабре был на грани потери разума болтался как дерьмо из минуса в плюс.

Приходили черные и белые по очереди, вселялись в близких, уговаривали или успокаивали. В декабре мир рухнул, я стал ежедневно рождаться и умирать, а иногда по 3 раза в день. Ощущения жуткие, только молитва помогала, вера, и потом началась битва. Постоянная перемена настроения - это как битва со змеем Горынычем трехголовым - только отрубишь башку, другая вырастет. Я думаю как раз эти ощущения описывались в сказках и эпосе Георгий победоносец тоже боролся, но не с реальным змеем, а со своим внутренним миром, карма разворачивается и тебе необходимо сразиться с негативом, который ты накопил в процессе жизни, надо его преодолеть. Я победил еще в марте пришло просветление все ломки кончились.

Да, когда началось зазеркалье я перестал бриться и стричься, пришел ангел и сказал что волосы это как антенны для восприятия мира, а в бороде заключена мудрость сейчас 1000% харизма, сильная личность, могу оказать воздействие своим решением, мнением хоть на кого. Когда были ломки они шли непроизвольно от меня, когда настало просветление, я стал забирать власть над ощущениями в свои руки очень редко (раз в месяц) бывает и теперь выводят из под контроля но не слишком, всегда можно собраться с силами и легко овладеть собой.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2010, 00:00:10 »
;)) Чей-то дневник? На Пелевина похоже (только без матюков) ;)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2010, 00:02:36 »
вот наверно к теме подойдет...
Чьи наблюдения то? :-)...ну так праздный интерес :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2010, 10:21:53 »
Вцелом оптимистично. Допускал, что эта штука не только психосоматические изменения, но неким образом "закаляет". Ведь в появляющемся страхе и иных волнениях при этом и проявляются реальные душевные силы а не фантомы ума спокойной жизни. Смотри какой ты при этом, запоминай и думай потом что менять нужно.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2010, 18:19:36 »
;)) Чей-то дневник? На Пелевина похоже (только без матюков) ;)
не читал... возможно...
вот наверно к теме подойдет...
Чьи наблюдения то? :-)...ну так праздный интерес :-)...
незнаю... просто один человек...встретил это в инете...

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2010, 00:51:33 »
:-) ну тогда, если с эндокринной системой все гут, то это вегетатика, сама пройдет по мере успокоения и очищения ума.Тут токмо спокойствие и еще раз спокойствие, как говорят учителя чань.

ЗЫ когда с умом начинаешь работать - вегетативные явления неизбежны ИМХО.
Немного не по теме, но про сердце.
Болит. В последнее время довольно сильно. Причина - утомляемость, плохой сон из-за работы (ночные смены) и болезни ребёнка (в 2 - 3 часа отбой, 6-8 часов сна с несколькими подъёмами). На молитве, особенно стоя, каждое слово отдаётся в сердце и как жгутом нервов в левую руку. Пробовал уже внимание и в голове держать и уводить на правую сторону - всё равно "сочуствие" сердца остаётся (вот никогда не подумал бы, что придётся наоборот пытаться уводить внимание из сердца). Остальные симптомы дистонии. Почти все что есть. http://card-cgb.narod.ru/materials/ncd.htm
понимаю, что лучший лекарь - отдых, но может кто-то имел консультацию с хорошим врачом, и может подсказать, что эффективно можно пропить?
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2010, 00:53:32 »
Сколько Вам лет?То, что Вы описываете больше всего похоже на ишемическую болезнь сердца и очень было бы хорошо сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Говорю Вам как врач.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2010, 00:57:29 »
Сколько Вам лет?То, что Вы описываете больше всего похоже на ишемическую болезнь сердца и очень было бы хорошо сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Говорю Вам как врач.
37. Да уж, ещё этого не хватало... :-(
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2010, 01:04:50 »
37. Да уж, ещё этого не хватало... :-(
Есть ещё одна "засада", на которую мало кто обращает внимание.
С углублением молитвы, усиливается и разрастается наша способность воспринимать других как самих себя - эмпатия, говоря "научным" языком. Иногда молитвенник только задним числом может объяснить свои болевые ощущения тем, что кому-то конкретному было плохо в данный момент, а в общем случае - и того нет.
Надо действительно проверить своё сердце у врачей кардиологов и, убедившись, что нет никаких поражений, наплевать на симптомы и продолжать молитву.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2010, 01:35:46 »
все что происходит может при желании стать подспорьем для делания...естественным образом телесные события могут помочь человеку растождествляться с ними... сердце глучит это еще нормально, тут нет удара по уму...не ломает его логики, лишь чуть шатает...а вот когда оно остановится как не повестись...как не пойти на поводу у логики...поэтому думаю надо с благодарностью все принимать ибо достойно приемлем по грехам своим...а чувство(правильное понимание) своей греховности дает массу сил и укрепляет на пути...так же дает радость, а без нее вообще невозможен крестный путь... :-)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2010, 16:35:57 »
Немного не по теме, но про сердце.
Болит. В последнее время довольно сильно. Причина - утомляемость, плохой сон из-за работы (ночные смены) и болезни ребёнка (в 2 - 3 часа отбой, 6-8 часов сна с несколькими подъёмами). На молитве, особенно стоя, каждое слово отдаётся в сердце и как жгутом нервов в левую руку. Пробовал уже внимание и в голове держать и уводить на правую сторону - всё равно "сочуствие" сердца остаётся (вот никогда не подумал бы, что придётся наоборот пытаться уводить внимание из сердца). Остальные симптомы дистонии. Почти все что есть. http://card-cgb.narod.ru/materials/ncd.htm
понимаю, что лучший лекарь - отдых, но может кто-то имел консультацию с хорошим врачом, и может подсказать, что эффективно можно пропить?

А если про себя молиться, симптомы остаются?

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2010, 18:39:23 »
Надо действительно проверить своё сердце у врачей кардиологов и, убедившись, что нет никаких поражений, наплевать на симптомы и продолжать молитву.
Да, действительно самый разумный выход. Ради молитвы нужно идти к врачу.

...поэтому думаю надо с благодарностью все принимать ибо достойно приемлем по грехам своим...
Вроде и обычные вещи сказали, но в этот раз немного "дошло". Спаси Бог!

А если про себя молиться, симптомы остаются?
Когда немного отпускает - то нет, но когда как-бы приступ день-другой, то есть болезненные ощущения чувства сердца и при внутренней молитве, хотя далеко не так как при гласной молитве.

Вообще поразился, считал что молитва с сердцем далека от меня, оказалось что ещё попробуй целенаправленно не задействуй сердце - трудно.
Хотя это только физическое...
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Как пройти аритмию?
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2010, 18:48:17 »
Вообще-то сильно не переживайте. Но у врача проверьтесь. Мало ли что...Хотя с болью в области сердца встречались почти  все, кто подвизается в молитве...особенно на начальных стадиях углубления в нее.
Я и сама лежала в больнице с предположительной аритмией, ну и некоторыми другими симптомами предполагающих сердечное заболевание. Странно, но не нашли ничего существенного. :-)Зато успокоилась.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.