Исихазм

Автор Тема: Аудио книга Псалтирь преподобного Ефрема Сирина  (Прочитано 11123 раз)

svirelka

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Читает Владимир Козичев.
Он старался - это я точно знаю ))) но - на вкус и цвет товарища нет.
По крайней мере, он хорошо понимает, о чем читает. А то нынче в моде отстраненное чтение "с листа"
Если нравится- могу дать еще что-нибудь  послушать в его исполнении.
Есть два тома Петра Дамаскина.
Невидимая брань прп. Никодима в переводе свт. Феофана.
Почитаешь иной топик - да...если у нас такие друзья, то врагов нам не надо)))

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Читает Владимир Козичев.
Он старался - это я точно знаю ))) но - на вкус и цвет товарища нет.
По крайней мере, он хорошо понимает, о чем читает. А то нынче в моде отстраненное чтение "с листа"
Спаси Господи svirelka :-)...у вас просто наверное реклама :-) не такая как у ТСЛ и Валаама :-)...ато бы все ТОЛЬКО ваш диск слушали :-)...ТСЛ исполнение я как то на задний план отодвинул...Герман Рябцев, читает хорошо и всё такое прочее :-)...НО...быстро...ну это как в старом добром анекдоте---Запорожец заводится хорошо НО долго :-)...словом чувствуется молитвенный дух...но невозможно на ТАКОЙ скорости вместить ум в слова молитвы...а ведь по слову Евгария Понтийского "псалмопение должно быть РАЗУМНЫМ :-) и благозвучным"...
Я вообще не слушаю...пардон слушАЛ :-)...аудио записи молитв...НО...просто ради интереса скачал ваш плейлист...и...торкнуло :-)...
Было бы хорошо...нет очень хорошо...нет просто замечательно :-)...если бы ваш чтец прочитал псалтирь Давида...думаю что интерес возник бы у добрых людей :-)...
Герман Рябцев читает псалтирь с тропарями 5час 37 мин(время на диске)...
Если бы вы смогли сильно увеличить время чтения...то думаю было бы класс...
Если нравится- могу дать еще что-нибудь  послушать в его исполнении.
Есть два тома Петра Дамаскина.
Невидимая брань прп. Никодима в переводе свт. Феофана.
Если бы вы выложили ссылки...то их бы скачивали люди...форум много гостей читает...в 3 -4 раза больше чем пользователей...

ЗЫ:Поцелуйте брата Владимира от меня в щёчку :-)...я бы ему земной поклон положил...
ЗЫЗЫ:он мирянин?...не в сане?... ... ...а можа схимонах :-)?...

ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ: он случайно Иисусовой молитвой не увлекается? :-)...ато что то подозрительно читает :-)...
Храни вас Господь :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Свирелька :-)...там у вас озвучка перед началом чтения...что за песнопения?...ну хоть намекните :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

svirelka

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Ну вот, передала Володе Ваши добрые слова. Спаси Господи!
Владимир Козичев мирянин, у него две девочки, а месяца полтора назад он взял из детского дома  еще мальчика.
Поэтому послушать дам с удовольствием - а если просто выложу ссылки, чтобы их не глядя скачивали гости, то боюсь, что Володиным деткам скоро станет нечего кушать))). Все эти работы требуют времени и сил, также как и любая другая работа. Мы же не просим, чтобы нам на дом приходили и бесплатно убирались у нас. Так что по апостолу Павлу- не подобает заграждать рот волу молотящему! 
Слушайте во славу Божию, а кто хочет иметь всегда под рукой- пусть подаст студии копеечку, не невесть какую ведь просим, 100 рублей всего за диск, а если скачать - то 70 рублей.
Песнопения для этого диска записывали, кажется с этого радио http://radioalbishara.org/ - это православные сирийцы.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 18:36:16 от svirelka »
Почитаешь иной топик - да...если у нас такие друзья, то врагов нам не надо)))

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Ну вот, передала Володе Ваши добрые слова. Спаси Господи!
Владимир Козичев мирянин, у него две девочки, а месяца полтора назад он взял из детского дома  еще мальчика.
!...Храни Господь р.б.Владимира и его семью :-)...
И всех кто работал над диском :-)...
Поэтому послушать дам с удовольствием - а если просто выложу ссылки, чтобы их не глядя скачивали гости, то боюсь, что Володиным деткам скоро станет нечего кушать))).
Свирелька :-)...все правильно...труд должен оплачиваться...Хм...тогда вам информация к размышлению...Ваш псалтирь я скачал по плейлисту, т.е. с ЭТОГО плейлиста...и я так понимаю бесплатно...так...эт чёж получается...если Я украл то и другие могут...или эта функция подразумевается?...
Песнопения для этого диска записывали, кажется с этого радио http://radioalbishara.org/ - это православные сирийцы.
Спаси Господи...ну я так и подумал арабы :-)...красиво однако :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

svirelka

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Свирелька :-)...все правильно...труд должен оплачиваться...Хм...тогда вам информация к размышлению......так...эт чёж получается...если Я украл то и другие могут...или эта функция подразумевается?...
Вы бы подредактировали свое сообщение.  Некоторые и плейлист открыть не могут.
Почитаешь иной топик - да...если у нас такие друзья, то врагов нам не надо)))

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля


Вы бы подредактировали свое сообщение.  Некоторые и плейлист открыть не могут.
Я вам в личке напишу как я смог скачать псалтирь...
И ещё :-)...пришлите мне № рс куда я могу деньги перечислить :-)...ато воровать грех :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Вы бы подредактировали свое сообщение.  Некоторые и плейлист открыть не могут.
А его открывать надо видимо...BS player-ом...хотя у меня и виноус медиа плеером открывается...и классиком...а...да...ну к сети(интернет) подклёчен должен быть комп :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

svirelka

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

И ещё :-)...пришлите мне № рс куда я могу деньги перечислить :-)...ато воровать грех :-)...
Да не надо))) СпасиБог на добром слове. Как говорил  прп. Амвросий "...от ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Почитаешь иной топик - да...если у нас такие друзья, то врагов нам не надо)))