Исихазм

Автор Тема: Аудио книга Псалтирь преподобного Ефрема Сирина  (Прочитано 11134 раз)

Ольга Кала-Аиэльо

  • Сообщений: 1
  • Православная студия Феофания http://feostudio.ru
    • Просмотр профиля

Доброго дня!

Приглашаем познакомиться с новой аудио книгой "Псалтирь преподобного Ефрема Сирина" православной студии Феофания.


Авторство Псалтири принадлежит двум святым отцам: сами изречения - преподобному Ефрему Сирину, а составление их по подобию псалмов для пользы душевной и молитвы — святителю Феофану.
Вот что пишет святитель Божий, предлагая нам для прочтения свой труд: «Возгревать в себе дух благодатный есть долг всякаго христианина. Главное средство к тому – молитва. В ком возгрета благодать, тот и сам молится как должно, – когда благодатная сила в нем в движении; но кто не дошел еще до того, тому необходимо самую молитву воспитывать в себе; воспитывается же она духодвижимыми молитвами, излившимися из пламеневших благодатию душ. – Вот почему Св. Церковь дает в руки православным христианам молитвенники: к тому же способствовать может и настоящее издание избранных молитв.
Как между Пророками Св. Давид есть по преимуществу Псалмопевец, так между Святыми Отцами Св. Ефрем есть по преимуществу молитвенник. Душа его ни одного Божественнаго предмета не могла коснуться без того, чтобы не восторгаться горе в молитвенных излияниях чувств. Оттого писания его преисполнены молитв. Сего Святаго Отца по справедливости можно назвать христианским Псалмопевцем».
И мы желаем, чтобы слова молитв святого Ефрема, благоговейно прочтенные нами, звучали чистым и спасительным тоном для Вас среди моря фальши и житейской суеты.
Книгу можно купить здесь http://feostudio.ru/shop/audio/adiobook-shop/details/321/64/audio/audioknigi/psaltir-svyatogo-efrema-sirina

С поклоном, редакция студии Феофания.


Мир Вашему дому!
http://feostudio.ru

svirelka

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Вот плейлист Псалтири этой. Можно слушать!
Почитаешь иной топик - да...если у нас такие друзья, то врагов нам не надо)))

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Вот плейлист Псалтири этой. Можно слушать!
Спасибо! :-)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля


Мне мешает интонация диктора  :-P.

Уж лучше электронный синтетический голос (если нет возможности самому глазами текст читать)...

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

глазами текст читать
Да. Потрёпанный свиток и светит свеча - так хорошо. 8-)
Цитировать
электронный синтетический голос
Практически неосуществимо здесь будет, даже лучшими прогами. Разве что обрабатывать уже живой голос, но это только портить в таком жанре 8-).

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

О! А сделайте библию и добротолюбие на церковнославянском (Паисия Величковского) , плюс гимны Симеона н.б.!! будет шикарно

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля


Мне мешает интонация диктора  :-P.

Уж лучше электронный синтетический голос (если нет возможности самому глазами текст читать)...
Ну знаете Елена :-)...на вас не угодишь :-)...а вы по исихастски слушайте...отодвиньтесь умом от интонации, и вмещайте его ТОЛЬКО в смысл :-)...
ЗЫ: Интонация диктора=лучше не придумаешь...КЛАСС! :-)...ровно и в то же время с выделениями смысла, но без экзальтированных взвизгов и императивных зажатостей...вполне благообразно на мой вкус :-)...
svirelka :-) Спаси Господи :-)...
Авторам спасибо :-)...Божией помощи :-)...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 19:22:41 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Хм...а ведь это вариант богомыслия...слушаешь ауди псалтирь а умом молчишь...да ещё и чувства возгревать можно смыслом...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Хм...а ведь это вариант богомыслия...слушаешь ауди псалтирь а умом молчишь...да ещё и чувства возгревать можно смыслом...
Да...И к И.м. может служить возгреванием чувств, относительно, как и храмовая служба.

margav

  • Гость
Хм...а ведь это вариант богомыслия...слушаешь ауди псалтирь а умом молчишь...да ещё и чувства возгревать можно смыслом...
Да...И к И.м. может служить возгреванием чувств, относительно, как и храмовая служба.
Да... и Трехканонник по МП3-плееру  может служить возгреванием чувств к И.м....

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Ну :-)...у каждого свои заморочки :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

svirelka :-)...а кто так классно читает псалтирь?...по ссылке выше вашего поста нет указания на чтеца...а зря :-)...

У монахов получается поспешно...видимо привычка...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Игорь,
Уже тысячу лет хочу тебя спросить, что значит для тебя
твой ник: "mirnestranik"?
Love

Sorry for offtop......
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля


:-)...когда я его придумал...сынок сильно критиковал его...за то что длинный...однако что то короткое но со смыслом нужным мне не предложил...
Цель основная была, что бы не было аналогов в инете...ну и что бы более менее что то психологичное...ну хотя бы для себя :-)...
mir-мир :-)...ne-отрицание мира...stranik понятно...а в целом сумбур конечно...и...конечно мог бы придумать что то получше...НО...сейчас уже менять не хочу-лень :-)...да и зачем...
mirne-мирный :-)...вообще я не очень агрессивный :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Лёня :-)...
Это ты в детстве на аватаре? :-)...
Просто подумалось...наверное нам всем надо бы стремиться вернуться к состоянии своей детской фотографии :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.