Исихазм

Автор Тема: С Праздником, братия и сестры!  (Прочитано 25495 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #105 : 01 Май 2016, 07:02:07 »
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #106 : 01 Май 2016, 10:43:41 »
Воистину воскресе.

Сегодня ночью в чистом небе над храмом легкие перистые облака четко нарисовали пять куполов. один в средине, четыре по краям. Причем не так, что они угадывались, а конкретно, как "под линейку" четко. Как рукой нарисовано. Во как. Сфотать было нечем. А жаль.

С праздником!
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #107 : 01 Май 2016, 20:31:37 »
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #108 : 01 Май 2016, 21:03:32 »
Сразу вспомнился ударившийся Филипп Киркоров с гениальным вопросом  :lol: (Краевед рассказывал: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=384.msg175726#msg175726)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #109 : 01 Май 2016, 21:38:50 »
 :-D Спасибо! Прошло мимо меня.-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #110 : 01 Май 2016, 21:48:36 »
Во истину Воскресе!!!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #111 : 01 Май 2016, 23:14:29 »
Родион, воспоем :)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #112 : 01 Май 2016, 23:17:36 »
Oxygen,

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #113 : 05 Май 2016, 13:45:44 »
Oxygen,

изменилась ссылка :oops:

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #116 : 19 Январь 2022, 20:45:28 »
Всех с праздником Богоявления.
Для меня это самый важный праздник в сути той истории об Иисусе, которая нам ныне известна.
Так что всех с Праздником Крещения-Богоявления!
====
Немного о себе.
Во время перерыва своего общения на форуме занимался ... любовью.
Досконально попытался сформулировать свое собственное понимание любви и того, как его на самом деле понимали 2000 лет тому назад и чуть позже составители Нового Завета и св. отцы чуть более поздних веков.
Понял, что во многом я не правильно понимал что такое есть любовь и что такое есть любить.
Я все слишком смешивал и усложнял, завышал своё понимание любви, а агапэ у греков гораздо более узкое понятие, нечто более простоя и ясное в движении духа человека, которого вполне можно, нужно и не так уж сложно достичь каждому человеку.
Это понимание открыло для меня очень многое в моей работе над собой.
====
Но это важная теория и вразумление, дело же в практике любви, которая на самом деле и есть единственно важный и стоящий результат и продукт умного делания человека.

И Бог дал мне практику любви во всей полноте.

Жена как раз к декабрю стала совсем плохая, вечерами с трудом ходила, так что приходилось её вечером водить везде по дому, крепко поддерживая, часто была готова упасть, ... и в результате упала и сломала руку, стоило мне немного дать ей свободу не вечером, а днём.
Так что шесть недель и поныне я не оставляю жену не на минуту нигде и никогда, ухаживаю за ней, как заправская сиделка.
И это всё делаю с той самой любовью=агапэ, о которой и говорится и у Иисуса в Евангелиях, и у св. Максима Исповедника в его сотницах о любви.
Вот так и жил эти два месяца, и, видимо, так мне предстоит ещё долго жить, но, надеюсь, к лету немного преодолеем детренированность у жены и будет полегче.
Ещё раз всех с Праздником!

П,С,
Вчера ездили в травмпункт, сделали снимок контрольный и сняли гипс. Перелом был со смещением и ситуация не из лучших, рука у жены почти пока не восстановилась, отёкшая, работает плохо, побаливает.
Но ничего, прорвёмся.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #117 : 19 Январь 2022, 21:27:21 »
С Праздником, Сергий!

Крепости телесной и душевной Вам и Вашей жене!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #118 : 19 Январь 2022, 21:54:27 »
https://www.youtube.com/watch?v=AxKpZ5Y-qLY Это же я смотрел вчера по ТВ  случилось с Куравлёвым такой был артист ..Он влюбился в 8 классе и с тех пор любил только ту которую полюбил и женился на ней ..Когда она умерла -с ним случилась трагедия от этого ..У него были дети,внуки но всё настолько в нем изменилось от этого что он оказался в старческом доме..Так он любил жену и такая потеря жены привела его к сильному переживанию..Однолюбы -каким он был так живут видимо..
Я когда впервые читал Еванглие -со страхом -так она меня потрясла ..Особенно слова в Откровении -глава 2 4 строка  Но имею против тебя то,что ты оставил первую любовь твою....Итак вспомни и покайся..Я начал вспоминать когда же и кого я полюбил и где впервые -..?
Потому я думал зачем же 3 венчания в церкви допустили ..Сказали та это папа Римский испугался какого то императора когда церковь стала как государственая религия то надо было царю согласовывать с Канонами не разводиться ..а тут царю вдруг захотелось другую жену взять..Цари власные и потому и хранить семью они не будут ни свою ни чужую..Апостол Иоан не был женат  а в монастыре я услышал монах мне сказал что апостол Иоан в Кане Галилейской ушел со свадьбы своей за Иисусом Христом -..Интерпритации Библии разные -Толкования есть ..Но когда впервые читаеш то это мне в голову и пришло что первую любовь оставил..Другие венчания не важно сколько это какие то невидимые духовные переживания я это замечал в семьях ..

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #119 : 19 Январь 2022, 22:43:00 »
Сергий, укрепи Господь +++
Большое спасибо за откровение!!!