Исихазм

Автор Тема: С Праздником, братия и сестры!  (Прочитано 25674 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #60 : 09 Май 2012, 16:58:53 »
С Праздником Победы...над мракобесием гитлеризма...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #61 : 10 Май 2012, 08:32:18 »
мракобесие сталинизма не лучше.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #62 : 24 Май 2012, 23:00:19 »
С Великим праздником Вознесения..Какое чудо поднимался Иисус Христос в небеса при учениках это самый наглядный пример что нужно сделать так же ..Но для этого надо прожить жизнь так же как Иисус Христос 33 года на земле..Пока что никому не удалось это проделать кроме Богородицы Девы Марии, Иоана Богослова пророк Илия и Енох..Немного пока что но надо бы попробовать всем,всеравно помирать на земле..Это лучшее чего можно достич на земле..Эти титулы,награды земные мусор ..

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #63 : 03 Июнь 2012, 12:06:50 »
С праздником Троицы!
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #64 : 28 Август 2012, 07:18:01 »
С праздником Успения Богородицы.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #65 : 06 Январь 2013, 18:56:47 »
С Рождеством Христовым!

Есть Бог, есть мир, они живы вовек.
А жизнь людей - мгновенна и убога.
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.

(стихи не мои - нашел здесь: http://www.dislife.ru/flow/theme/16986/ )

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #66 : 06 Январь 2013, 19:19:37 »
С Рождеством Христовым!

http://www.bestmuzika.ru/bestnovigod/1092-rodnikirogdestvo.html
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #67 : 06 Январь 2013, 19:28:41 »
http://www.hesychasm.ru/library/prayers/txt043.htm

Света всем и Рождения Христа в сердцах
Speak to me a word that I may live

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #68 : 07 Январь 2013, 02:39:25 »
с праздником всех!:D

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #69 : 07 Январь 2013, 05:00:55 »
Таинство вижу / необычайное и чудное: / пещера – небо, престол Херувимский – Дева, / ясли – вместилище, / где возлег невместимый Христос Бог, / Которого мы в песнях величаем.

С рождеством Христа Бога нашего!

Веселитесь праведные, небеса, радуйтесь; / играйте горы, ибо родился Христос! / Восседает Дева, Херувимам подобная, / нося на лоне Бога – Слово воплощенное. / Пастухи Рожденного славят, / волхвы Владыке дары приносят. / Ангелы возглашают хвалу: / "Непостижимый Господи, слава Тебе!"

Цитировать
Младенец родился нам, Сын – и дан нам, Чье владычество было на плече Его, и называется имя Его: Великого Совета Ангел, чудный Советник, Бог крепкий, Властитель, Начальник мира, Отец будущего века, ибо привлеку Я мир на начальников: мир и здравие Ему! (И) велико владычество Его, и миру Его нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы исправить его и поддержать его в суде и правде отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это!   Ис 9:6–7

Продолжил Господь беседу с Ахазом, говоря: "Испроси себе знамения у Господа Бога твоего в глубине или в высоте". И сказал Ахаз: "Не буду просить и не буду искушать Господа!" И сказал Исаия: "Послушайте же, дом Давидов! Разве мало для вас доставлять затруднение людям? И как вы Господу причиняете затруднение? Потому Господь Сам даст вам знамение: вот, Дева зачнет во чреве и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил. Масло и мед Он будет вкушать; прежде чем сможет Он познать или предпочесть худое, изберет доброе: ибо прежде, чем познает этот Младенец доброе или злое, Он не подчинится пороку, чтобы избрать доброе".
И сказал Господь ко мне: "Возьми себе свиток новый, большой, и напиши на нём человеческим пером, что скоро совершится захват добычи – ибо он настал. И свидетелями Мне сделай верных людей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина". И приступил я к Пророчице, и понесла Она во чреве и родила Сына. И сказал мне Господь: "Нареки Ему имя: "Скоро отними, быстро разграбь", ибо прежде чем научится Младенец звать отца или мать, захватит Он силу Дамаска и добычи Самарии пред лицом царя Ассирийского".
С нами Бог – познайте, народы, и покоряйтесь, услышьте до предела земли. Могучие, покоряйтесь: ведь если вновь усилитесь, вновь и побеждены будете. И какой бы совет вы ни замыслили, разрушит Господь, и какое бы слово ни сказали, не останется в силе у вас, ибо с нами Бог!  Ис 7:10–16; 8:1–4, 8–10

Это – Бог наш, не сравнится с Ним никто иной. Изобрел Он всякий путь познания и дал его Иакову, отроку Своему, и Израилю, возлюбленному Им. После (же) того Он на земле явился и обитал среди людей.
Это – книга повелений Божиих и закон, пребывающий вовек. Все, держащиеся её, (войдут) в жизнь, а оставляющие её умрут. Обращайся, Иаков, и возьмись за неё, пойди к сиянию при свете её. Не отдай другому славы твоей, и полезного для тебя – народу чужому. Блаженны мы, Израиль, что угодное Богу известно нам.   Вар 3:36–38; 4:1–4

Так говорит Господь: Выйдет отрасль от корня Иессеева, и цвет от корня (его) взойдет; и почиет на нём Дух Божий: Дух премудрости и разума, Дух совета и крепости, Дух ведения и благочестия; исполнит Его Дух страха Божия: не по внешности Он будет судить и не по молве обличать, но будет судить смиренного правым судом, и обличит c прямотою славных земли, и поразит землю словом уст Своих, и Духом уст [Своих] истребит нечестивого. И будут правдой препоясаны чресла Его, и истиной обвиты ребра (Его). И волк будет пастись вместе с ягненком, и барс отдыхать вместе с козленком; и теленок, и бык, и лев вместе будут пастись, и малое дитя поведет их. И бык и медведь вместе будут пастись, и вместе детеныши их будут; и лев и вол будут вместе есть солому. И Дитя юное на нору аспидов и на гнездо порождений аспидов руку наложит; и не будут причинять зла, и не смогут погубить никого на горе святой Моей, ибо вся (земля) наполнится ведением Господа, как вода многая покрывает моря. И будет в тот день Корень Иессеев и Восстающий, чтобы начальствовать над язычниками: на Него язычники будут надеяться, и будет покой Его – честь!   Ис 11:1–10

Бог, многократно и многообразно говоривший в древности отцам в пророках, в эти последние дни говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и сотворил века. Он, будучи сиянием славы и образом сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел по правую сторону [престола] Величества на высоте, сделавшись настолько превосходнейшим Ангелов, насколько отличнейшее пред ними унаследовал Имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты – Сын Мой, Я сегодня родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"? А еще, когда Он вводит Первородного во вселенную, Он говорит: "И да поклонятся Ему все Ангелы Божии". И об Ангелах говорит: "Творящий Ангелов Своих духами и служителей Своих огнем пылающим", – а о Сыне: "Престол Твой, Боже, во век века, жезл правоты – жезл Царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более сотоварищей Твоих." И: "В начале Ты, Господи, землю основал, и дело рук Твоих – небеса; они погибнут, а Ты пребудешь, и все, как одежда, обветшают, и, как одеяние, Ты свернёшь их, и изменятся. Но Ты – тот же, и годы Твои не кончатся.   Евр 1:1–12

В те дни вышел указ от кесаря Августа о переписи всей вселенной. Эта перепись была первой в правление Квириния Сирией. И шли все записываться, каждый в свой город. Пошел же и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею в город Давидов, который зовется Вифлеем, потому что был он из дома и рода Давидова, записаться с Мариам, обрученною ему женою, которая была беременна. Было же: пока они находились там, исполнились дни, когда Она должна была родить. И родила Она Сына Своего, первенца, и спеленала Его и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. И были в стране той пастухи, находившиеся в поле и несшие ночную стражу при стаде своем. И вот, Ангел Господень предстал им, и слава Господня осияла их, и устрашились они страхом великим. И сказал им Ангел: "Не бойтесь! Ибо вот, я благовествую вам радость великую, которая будет всему народу: что родился вам сегодня в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь. И вот вам знамение: вы найдете Дитя спеленатое лежащее в яслях". И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, хвалившее Бога и возглашавшее: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, среди людей – благоволение!" И было: когда отошли от них на небо Ангелы, и те люди, пастухи, сказали друг другу: "Дойдем же до Вифлеема и посмотрим, что это за событие случилось, о чем возвестил нам Господь". И они, поспешив, пришли, и нашли Мариам, и Иосифа, и Дитя, лежащее в яслях. Увидев же, поведали о слове, сказанном им об Этом Младенце. И все услышавшие удивились сказанному им пастухами. Мариам же сохраняла все слова эти, слагая в сердце Своем. И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все, что они услышали и увидели так, как было сказано им. Лк 2:1–20

φως

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #70 : 07 Январь 2013, 12:44:36 »
Слава Господу нашему Иисусу Христу!

Тропарь Рождеству Христову

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #71 : 07 Январь 2013, 22:40:45 »
С Рождеством Спасителя Христа!

Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #72 : 15 Январь 2013, 06:51:41 »
С Новым Годом с новым счастьем и прошедшим Рождеством..
Извините очень насыщеная событиями жизнь страника бомжа вселенского..Как обычно по монастырям-сейчас смотрю воскресшего из мёртвых грека..Он умер и ожил по молитвам..старца ..Врач сказал готовте гроб когда забирали с монастыря..О.Минас сделал гроб я был у него после 5 дней был неподвижен -я молился и просил всех и на следующий день он позвал меня и стал говорить..Теерь я с ним в трейлере возле монастыря ..К нему монахи приходят -вчера монах говорит -тебе такой гроб хороший сделал о.Минас.. А Христос спрашивает а где он..Я говорю возму кувалду и разобью его..А они на меня -ты что ..Пришли больного беспокоить ..Что за люди -то рыбу принесли среди ночи -он не ел неделю-надо соки,потом фгрукты а они сразу рыбу у него запор получился..
Так что при нём надо быть боюсь за него -опять операция после инфаркта на сердце..Молитесь за Христоса..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #73 : 15 Январь 2013, 10:27:15 »
Преподобне отче Серафиме...моли Бога о нас...
С праздником! :-)...православные...и не очень :-)...

ЗЫ:Здоровья Христосу... и тебе страник :-)...
С новолетием...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #74 : 22 Апрель 2014, 11:09:29 »