Исихазм

Автор Тема: С Праздником, братия и сестры!  (Прочитано 25749 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #45 : 15 Апрель 2012, 14:26:47 »
Христос воскресе!
Христос воскресе!
Христос воскресе!
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #46 : 15 Апрель 2012, 14:30:44 »
За Всепрощенье и Мечту!
За Жизнь,Любовь и Красоту!
За Чудеса Святых Небес!
Во Истину - христос Воскрес!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #47 : 15 Апрель 2012, 17:55:26 »
За Всепрощенье и Мечту!
За Жизнь,Любовь и Красоту!
За Чудеса Святых Небес!
Во Истину - христос Воскрес!

"Интересный стих", всё с большой буквы, Христос - с маленькой. :-)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #48 : 15 Апрель 2012, 20:20:59 »
Воистину Воскресе! ! !
С Праздником ! ! ! :-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #49 : 15 Апрель 2012, 23:31:55 »
Христос Воскресе,
Я в Аризоне в монастыре...Какие то непонятные явления..Холодно не обычно и икона Иисуса Христа плачет на Паску..Несли плащаницы в 03-оо ночи вокруг монастыря дождь был и промокла она..Обычно дождь обходит или прекращается..Много непонятного-после службы поднялся на гору где церковь святого Илии и солнце взошло в тучу и не было ясно и тепло как обычно..Так 2012 год паснальный начался..http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/22.html#_grs=photo.myspot.albumindex
http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/21.html#_grs=photo.myspot.albumindex
Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #50 : 16 Апрель 2012, 00:53:58 »
воистину воскресе

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #51 : 16 Апрель 2012, 14:02:07 »
Воистину Воскресе! ! !

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #52 : 16 Апрель 2012, 21:39:07 »
http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/23.html#_grs=photo.myspot.albumindex
http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/24.html#_grs=photo.myspot.albumindex
http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/25.html#_grs=photo.myspot.albumindexНыне Воистину Воскрес вчера весь день был солнечный -американцы сразу после службы как обычно наперегонки все вдруг по машинам,кто куда-по своим по домам и чужим..Мы остались и весь день был солнечный без тучь праздновали и сегоднишний рассвет был чистый -так же как и всегда на Пасху солнце не слепило глаза,и был Рассвет-после Воскресения в пустыне...

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #53 : 17 Апрель 2012, 05:00:19 »
пронести бы пасхальную радость до смертного часа своего...
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #54 : 17 Апрель 2012, 14:57:55 »
пронести бы пасхальную радость до смертного часа своего...
"Ныне у нас церковь, жилища и площади - все облечено в одежду радования, и все увлекаются общим потоком радости. Но ты подвигни несколько мысль свою отвлечься от внешнего и, собравшись в сердце, восставь истину Воскресения, во всей широте, глубине и высоте ее, чтобы не внешне только являться радующимся, но и в себе самом носить, исходящий извнутрь дух радости, как ключ светлой воды, бьющий из недр земли."
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #55 : 17 Апрель 2012, 18:30:37 »
Описание ФЗ: "исходящий извнутрь дух радости, как ключ светлой воды, бьющий из недр земли" – отнюдь не метафорическое, но вполне буквальное.
Радость Христова, пробей корку иссохшей земли нашей
и пролейся родником из сокровеннейших недр.

Аминь.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #56 : 19 Апрель 2012, 10:27:30 »
воистину воскресе

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #57 : 19 Апрель 2012, 21:19:56 »
Христос Воскресе.
Каждый год во время Пасхи даже если она перенесена как в этом году на неделю из за того что совпала с иудейской Пасхой мы с ними не можем вместе праздновать этот день..Мы то Воскресение Иисуса Христа празднуем а они выход из Египта..разница большая..Но всё равно перед Пасхой привезли рассаду которую надо срочно рассадить и самое неприятное -Вирусы-болеют все и небыло еще такого года когда вирусы на Пасху запоздали..Я отпаивал чаями из трав едва уехал домой румын знакомый,мой грек странник тот бесконца таблетки всякие пробует,я народными методами-голодом их морю,и во время голода лук жую и держу во рту как лидинец,конечно канфета такая не каждому подходит,тут требуется терпение если лук репчатый..но бацылам от этого не легко и они поддались таки..Еще чай с пустынными травами цветы хлопкового дерева и конечно кактусы разные их надо пить много отвары из плодов чолы и соки из наполи есть еще один крепкий кактус но я его только себе завариваю он еще не опробован не хочу соблазнять-но кактус крепкий-типа ежа-сильное выделение идет слюны но помогает при недугах..Раннее думал их завозят из Канады потому что у них холодно еще тут погода наладилась днём более +30 С..Были подозрения что бацылы подбрасывают какие то противники православия..Демоны всегда портили всё доброе и тут тоже нашумели,побили по лицу моего странника в его трейлере среди ночи..Он долго думал за что попущено-может что сказал кому не так..Я подозреваю обьелся-тут у соседа другой грек миссионер повар ходил разделывать барана после Пасхи вернее во Время её и занёс мясо пусстыннику страннику может и вина..Праздновали все кто как мог я на горе возле храма Илии пророка запечатлил Воскресное вошодящее Солнце-то что тут сбросил..Прадник Души нащей и как могли этот праздник у нас у Русских отнять-я не могу понять..В голове не укладывается -вместо него 1 мая завели...Ходить с шарами и флагами..И до сих пор мёртвые души -ходят на какие то языческие совершенно пустые духовно сборища-готовы умереть за них..Иисус Христос умер за людей и этого мало исцелил 10 человек от проказы-пришел один сказать спасибо-9 пошли по делам приняли как должное..Благодарение  втечении недели Пасхальной уже не по силам,в церкви народу мало еще только средина недели..Хорошее время эта неделя Пасхальная побыть без забот с Богом,может и вирусы поэтому прилетели,отстранить от дел..забот мира сего -несытого..

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #58 : 09 Май 2012, 15:35:06 »
С днём победы, товарищи правоверные! ;)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С Праздником, братия и сестры!
« Ответ #59 : 09 Май 2012, 15:41:13 »
С днем Победы!
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.