Исихазм

Автор Тема: прошу молитв. очень тяжело в семье.  (Прочитано 10483 раз)

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

вот.
Светлана и Владислав со чадами. И келейно и церковно прошу ради Христа помолиться. Я сама не справляюсь. Без молитвенной помощи закончиться может как угодно плачевно: сдачей меня в дурку, разводом и так далее.
Матушке Богородице прошу передать, что я больше так не могу, чтобы Она нас не оставляла. У меня полное ощущение стены и беспомощности.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 21:39:21 »
+
Не падайте духом.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 21:40:01 »
А что случилось?

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 21:49:26 »
Светлана, даже если дурка - не беда. У меня несколько духовных братьев прошли  это мытарство. Всегда легко договориться за смешную цену, и с начальством и с персоналом. Вы только сообщите куда и как. Остальное ерунда. Поддержим однозначно!

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 21:53:55 »
+
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 22:09:22 »
Пришла к о. Амвросию женщина и говорит "Батюшка, помогите! Такие скорби, такие скорби, я чуть с ума не сошла!" А он ей и говорит:
"Дура, с ума то умные люди сходят, а ты как с него сойдешь, когда его у тебя нет?".
Тем самым он давал ей понять, что все её скорби и проблемы от гордости.
+1
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 22:18:53 »
Пришла к о. Амвросию женщина и говорит "Батюшка, помогите! Такие скорби, такие скорби, я чуть с ума не сошла!" А он ей и говорит:
"Дура, с ума то умные люди сходят, а ты как с него сойдешь, когда его у тебя нет?".
Тем самым он давал ей понять, что все её скорби и проблемы от гордости.

И к чему это? Просто блудословия ради?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 22:26:37 »
+++
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #8 : 22 Июнь 2010, 22:27:46 »
Господи, ради причистых молитв Твоей матери Приснодевы Марии и всех святых, уврачуй скорбящие души рабов твоих Светланы и Владислава со чадами. Пролей милость Свою на них.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #9 : 22 Июнь 2010, 23:27:00 »
вы не поверите, дорогие други, но с момента написания вам и священнику с просьбой о молитве стало значительно легче, вернулись силы и всё не так страшно. Написала, потому что уже молиться не могла, было отчаяние, прошу не оставлять молитв.
Особенного-то ничего, просто у меня был нервный срыв в чт. Собственно обычное дело для любой домохозяйки, но мне вот нельзя было с катушек срываться никак. Мало того, что вообще отношения довольно холодные, ещё и муж пока не в Церкви (хотя он перекрестился из греко-католиков ради венчания со мной, но формально, в общем-то у греко-католиков он не то что не причащался, а даже в храм не ходил), я изо всех сил старалась, чтобы через меня не хулилась наша Матушка-Церковь, Господь давал сил. Тем более что такое скользкое положение: он националист (слегка), это выражается в ненависти к МП.
 И тут или вознеслась где-то или за осуждение, не знаю, Господь попустил такой позор. Мной обладал сильный гнев. Я не дралась, не сквернословила, но кричала как ненормальная, даже охрипла:).  Естественно на почве того, что муж давно ищет предлога для развода, это было просто лучшим поводом. Сейчас говорит, что никогда не любил, что я ему омерзительна,  что надо меня лечить, просит чтобы я уехала.
Я ему старалась много раз на день говорить, как я его люблю, какой он  самый лучший для меня, было нетрудно, меня переполняла эта любовь последний год особенно. Не скажу что я идеальная хозяйка, но готовлю и убираю каждый день. Я думала всё можно наладить, хотя чувствовала, конечно, что что-то не то. Спим мы например порознь, мне очень трудно проявлять инициативу каждый раз, насильно мил не будешь. У него никого нет я в этом уверенна на 100%.
Просто вот уже пять лет с перерывами на безразличие вот такой кошмар в отношениях.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #10 : 23 Июнь 2010, 16:54:17 »
Светлана, даже если дурка - не беда. У меня несколько духовных братьев прошли  это мытарство. Всегда легко договориться за смешную цену, и с начальством и с персоналом. Вы только сообщите куда и как. Остальное ерунда. Поддержим однозначно!

бррр. нет, только не это. я духовного брата там навещала. оттуда уже нет выхода, только из окна дома вниз головой, что он и сделал. вы нашу павловку не знаете. и система действительно до сих пор действует: досточно позвонить кому-то из родных. а я повод хороший подала.

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 17:24:38 »
+++
р.б. Антонио

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #12 : 23 Июнь 2010, 17:31:48 »
бррр. нет, только не это. я духовного брата там навещала. оттуда уже нет выхода, только из окна дома вниз головой, что он и сделал. вы нашу павловку не знаете. и система действительно до сих пор действует: досточно позвонить кому-то из родных. а я повод хороший подала.

Система одинаково работает на всём пост-советском пространстве. Если я начну неплохо платить за "дорогие импортные лекарства" - у вас будет отдельный номер, хорошая кухня, и никаких таблеток и уколов. Будете лежать книги почитывать. А можно и телевизор и интернет организовать - плёвое дело.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #13 : 23 Июнь 2010, 18:12:45 »
бррр. нет, только не это. я духовного брата там навещала. оттуда уже нет выхода, только из окна дома вниз головой, что он и сделал. вы нашу павловку не знаете. и система действительно до сих пор действует: досточно позвонить кому-то из родных. а я повод хороший подала.

Система одинаково работает на всём пост-советском пространстве. Если я начну неплохо платить за "дорогие импортные лекарства" - у вас будет отдельный номер, хорошая кухня, и никаких таблеток и уколов. Будете лежать книги почитывать. А можно и телевизор и интернет организовать - плёвое дело.

Спаси Господи, конечно... но может всё обойдётся. Это всё-таки было в гневе сказано, может всё уляжется. Вы лучше помогите "Достойно есть" отреставрировать.
И прошу Ваших молитв.
Светлана

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 18:22:22 »
+++
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #15 : 23 Июнь 2010, 18:22:34 »
Спаси Господи, конечно... но может всё обойдётся. Это всё-таки было в гневе сказано, может всё уляжется. Вы лучше помогите "Достойно есть" отреставрировать.
И прошу Ваших молитв.
Светлана

Лучший вариант, договориться с родственниками. Я так понял, от них исходит главная опасность? Интересно где вы им дорогу перешли?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #16 : 23 Июнь 2010, 18:22:50 »
Полупустыня, всё будет в порядке! Не отчаявайтесь! Я попрошу знакомых священников молиться о Вас! :)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 18:34:49 от Алексей »

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #17 : 23 Июнь 2010, 18:33:36 »
очень нужны молитвы! буду должницей!

Андреас, всё в порядке. Ещё не в такой степени. Просто муж намекнул. Я боюсь, потому что в принципе я не совсем адекватна, после этого случая можно найти повод. Я просто напугана, так как хорошо знаю, что это такое и как это неожиданно случается.
Только вот детей моих потом куда девать, надеюсь это если что остановит. А свёкры  у меня хорошие. Надеюсь, Господь не попустит такому ужасу случиться. Я стараюсь угодить и загладить: платье вот сшила свекрови, это и мужу приятно было. Может Господь увидит мои старания и отведёт наказание, вполне справедливое.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #18 : 23 Июнь 2010, 18:39:47 »
Если всё действительно серьёзно, и он действительно хочет Вас упечь, можно совершить обряд задержания. Но это магия в плотной православной обёртке! По христиански правильно будет терпеть, и веровать Богу. Он милостивый и ВСЕХ направляет ко спасению! Так что все равно всё будет хорошо, как ни крути!

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #19 : 23 Июнь 2010, 18:41:33 »
+++

Это что же получается -

здесь, на форуме, в виртуальной реальности, с посторонними  людьми,
человек вполне разумен и общается нормально,

а в реальной жизни , со своими родственниками он ведет себя как сумасшедший???

Мне кажется, надо стараться и учиться жить в реале, по-настоящему...

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #20 : 23 Июнь 2010, 18:44:08 »
Если всё действительно серьёзно, и он действительно хочет Вас упечь, можно совершить обряд задержания. Но это магия в плотной православной обёртке! По христиански будет терпеть, и веровать Богу.

Ну Вы и выдали, Алексей, у меня аж шляпа слетела... Ага, магия хорошо помогает при психических заболеваниях и социальной неадекватности...
Палата №6?


mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #21 : 23 Июнь 2010, 18:45:24 »
Я боюсь, потому что в принципе я не совсем адекватна, после этого случая можно найти повод.
Моя Танечка, имеет склонность к вспышкам гнева длящимся часами, может и пару дней...я смотрю как она борется...когда она осознаёт что под наваждением, то перестаёт разговаривать...на все сочувствия, отвечает---у меня всё нормально, просто не разговаривайте со мной...бывает что в таком вот состоянии плачет час ото и два...
Когда у неё такой период, обычно занимается чем то а не просто сидит...правда она у меня всегда чем то занимается :-)...человек деятельный и энергичный...
Боритесь...ищите методы...
Божией Помощи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #22 : 23 Июнь 2010, 18:45:44 »
:) Вы шутите?

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #23 : 23 Июнь 2010, 18:48:57 »
очень нужны молитвы! буду должницей!
....
 Может Господь увидит мои старания и отведёт наказание, вполне справедливое.


Господи, помилуй!!! Помощи  Божией!

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #24 : 23 Июнь 2010, 18:50:42 »
Вы имели в виду "молитву задержания"? а когда она читается и зачем?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #25 : 23 Июнь 2010, 18:52:27 »
Помогает! Но, как тут уже говорилось, это духовный проигрыш! Поймите что магия это контроль невидимых причинно-следственых связей через скрытое внимание. И все мы занимаемся ей постоянно, в той или иной форме. Просто, быть может, Бог ведёт её долиной отчаяния, что бы возвести на высоты духа. Магия это отказ от испытания, простой выход!

Ап! http://www.molitvoslov.com/text800.htm

Желаю Светлане пройти это испытание без магии, отчаяния, и слёз!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #26 : 23 Июнь 2010, 18:54:43 »
Это от мужа? Ясно.   Просто мужчины очень пугливы, и часто впадают в панику. Я думаю его "намёки" по этой причине. У меня сложилось впечатление, что вы полностью нормальны. Ни о какой психушке не может быть и речи.
Просто вы сорвались... а муж запаниковал.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #27 : 23 Июнь 2010, 20:01:33 »
Помогает! Но, как тут уже говорилось, это духовный проигрыш! Поймите что магия это контроль невидимых причинно-следственых связей через скрытое внимание. И все мы занимаемся ей постоянно, в той или иной форме. Просто, быть может, Бог ведёт её долиной отчаяния, что бы возвести на высоты духа. Магия это отказ от испытания, простой выход!

Ап! http://www.molitvoslov.com/text800.htm

Желаю Светлане пройти это испытание без магии, отчаяния, и слёз!

Прочитала внимательно эту молитву (в тырнете нашла). Никакой магии. Просто горячее взывание ко Господу с примерами из св. Писания и житий святых. Я так часто молюсь, вспоминая все примеры из Библии, из житий, из Предания и даже из жизни обычных людей.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #28 : 23 Июнь 2010, 20:16:33 »
:) Вы шутите?
Если этот вопрос ко мне, то НЕшучу...какие уж тут шутки...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #29 : 23 Июнь 2010, 21:51:45 »
Пришла к о. Амвросию женщина и говорит "Батюшка, помогите! Такие скорби, такие скорби, я чуть с ума не сошла!" А он ей и говорит: "Дура, с ума то умные люди сходят, а ты как с него сойдешь, когда его у тебя нет?".

Атличный! Проста атличный анекдотец!


… муж давно ищет предлога для развода

… чувствовала, конечно, что что-то не то. Спим мы например порознь.

Вообще то конфликты односторонними не бывают. Так, что есть ли смысл строить из себя невинную жертву , а мужа выставлять тираном?

Хотелось бы и его мнение здесь услышать (хотя вряд ли мы его услышим). Может у него есть все основания для подобных заявлений. Раз давно ищет предлог, так не с перепоя же…Значит есть причины.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Attraction

  • Гость
Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #30 : 23 Июнь 2010, 22:07:51 »
строить из себя невинную жертву

Вот и ответ... Если ты жертва получи тирана, потом как правила происходит смена ролей!!!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #31 : 23 Июнь 2010, 22:15:53 »
Это не ответ. Просто на все есть свои причины и мы о них не знаем.  И не можем знать. А выставлять мужа тираном, а себя агнцем - дешевая женская уловка.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #32 : 23 Июнь 2010, 22:37:20 »
Хотелось бы и его мнение здесь услышать (хотя вряд ли мы его услышим). Может у него есть все основания для подобных заявлений. Раз давно ищет предлог, так не с перепоя же…Значит есть причины.

Док, а может... а может...
Может всё что угодно!
Но молитв и сочувствия попросила она, а не он.

Attraction

  • Гость
Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #33 : 23 Июнь 2010, 22:45:03 »
Самая лучшая молитва в таких случаях просить прощения у всех о ком плохо подумал...просто "про себя", а сочувствие чужое как правило усугубляет подавленное состояние.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #34 : 23 Июнь 2010, 23:01:47 »
а сочувствие чужое как правило усугубляет подавленное состояние.

Вы не правы. Почему плачет ребёнок? Он хочет внимания других, и чтобы его поняли и вошли в его состояние. Сочувствие не всегда унизительно. Иногда оно целительно, подобно тому, как мама целует синяки своего ребёнка.

Но главное чувство - это боязнь остаться одиноким со своей проблемой.

Attraction

  • Гость
Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #35 : 23 Июнь 2010, 23:04:35 »
Андреас...целительна  только любовь....Сочувствие не унизительно, но оно бестолково. Ну войдете вы в состояние другого и что? Он плакал один терь вдвоем поплачете... Ну что вы ей-Богу..

А мы все одиноки со своими проблемами, и нечего тут бояться...надо просто их решать!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #36 : 23 Июнь 2010, 23:18:46 »
Андреас...целительна  только любовь....Сочувствие не унизительно, но оно бестолково. Ну войдете вы в состояние другого и что? Он плакал один терь вдвоем поплачете... Ну что вы ей-Богу..

А мы все одиноки со своими проблемами, и нечего тут бояться...надо просто их решать!

Вы сильная женщина, Attraction!

vassa

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #37 : 23 Июнь 2010, 23:24:15 »
Со-страдание... и со-чувствие - это не унизительно...можно и вместе поплакать..., а можно и делами помочь...


Прости меня, мой Господи, разбитого и изувеченного желаниями своими, мыслями своими, чувствами своими. Открой мне тайну тайн, что значит познать Тебя, Непостижимого и Неизменямого, и себя, безумного и непостоянного?!

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #38 : 23 Июнь 2010, 23:53:34 »
А мы все одиноки со своими проблемами, и нечего тут бояться...надо просто их решать!

Света не просит ведь о сочувствии. Она просит о молитве. А по молитве может прийти, например, добрый помысел, что-то станет понятно про себя.

Светлана, а если попробовать вообще никак не проявлять в стенах дома свою воцерковленность? Не молиться перед едой, вечером и утром - пока все спят, в храм - пореже, прекратить регентование. Семья неужели этого не стоит? Неужели выберете дело благочестия против дела Отца?

Такое дело, я не так давно это понял, бывает, что бесы нас и в храм тянут, отвлекая от настоящих дел Любви. Во всяком случае про себя я это точно знаю: Господу важнее мир в моей семье, чем мое регулярное причастие.
р.б. Антонио

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #39 : 24 Июнь 2010, 00:10:11 »
Жестко скажу: а не заели ли Вы мужика своей воцерковленностью?Так бывает. Закройте вообще эту тему, живите обычной, нормальной жизнью, молитесь. Меня насторожила фраза, что муж перекрестился из греко-католиков чтобы венчаться, представляю как Вы настаивали, а нужно было бы, чтобы он сам захотел. Мой например, только  3 года назад крестился, а о венчании вообще речи нет, а  я и не наставиваю... все в свое время, как Господь даст. Мое мнение-эту ситуацию по большей части создали Вы.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #40 : 24 Июнь 2010, 00:27:11 »
Муж хохол - западэнец. Угораздило вас однако. Сочувствую.
С паршивой породой вы связали свою жизнь.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #41 : 24 Июнь 2010, 00:45:31 »
Муж хохол - западэнец. Угораздило вас однако. Сочувствую.
С паршивой породой вы связали свою жизнь.
  +
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #42 : 24 Июнь 2010, 01:00:41 »
...целительна  только любовь....Сочувствие не унизительно, но оно бестолково. Ну войдете вы в состояние другого и что? Он плакал один терь вдвоем поплачете... Ну что вы ей-Богу..


Дурь, простите , прямо Вы сказали....

Attraction

  • Гость
Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #43 : 24 Июнь 2010, 09:02:41 »
Вполне возможно что и так...Я не претендую на истину. Не обращайте на меня внимания - читайте то что ближе и интереснее Вам.

На самом деле мне , например, ближе всего слова Алексея - молитва поможет это безусловно, но это все не то. Человек ДОЛЖЕН ИЗМЕНИТЬСЯ!!! И сделать он это должен сам.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #44 : 24 Июнь 2010, 09:06:46 »
Что муж давно ищет повода - это смешно звучит. Для такого повод не нужен. Просто он еще надеется что таки сможете поговорить и выслушать его. Если будете продолжать истерить ничего не слушать не идти на контакт "заглаживая вину платьичками" - наступит момент он просто пошлет все и уйдет. Без повода. Просто потому что до вас не достучался. Очень вероятная схема.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #45 : 24 Июнь 2010, 14:04:59 »
На самом деле мне , например, ближе всего слова Алексея - молитва поможет это безусловно, но это все не то. Человек ДОЛЖЕН ИЗМЕНИТЬСЯ!!! И сделать он это должен сам.

Я имел в виду, что тупо читать молитвослов, или перебирать чётки, ближе к обычной магии, а чины типа "задержания", и есть самая настоящая магия внутри православия (“сила ея в утаении от слуха людскаго, в тайнодействовании ея”-магический ключ, правда корявый). Нужно гореть! А для этого постоянная, с небольшим отдыхом конечно, внутренняя работа над собой. Постоянное стремление мысли к Богу. Изменение (метанойа). Вот это настоящая молитва! А так молитва это самое то! Но и с мужем надо, в подходящее время, спокойно поговорить.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #46 : 24 Июнь 2010, 15:15:55 »
Помоги Господи и Матерь Божья и все святые в земле просиявшие!
+++

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #47 : 24 Июнь 2010, 16:10:55 »
Помолитесь, кто может о физическом, психическом и духовном здоровье моей возлюбленной, рабы Божией Елены. В данный момент она находится на операционном столе и у неё будет вырезано 20 см толстой кишки, пораженной раком.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #48 : 24 Июнь 2010, 16:14:58 »
Молюсь. +

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #49 : 24 Июнь 2010, 16:15:37 »
Обязательно, Леонид. Да поможет ей Господь пройти через это испытание, и укрепит тебя.Бог даст, в понедельник буду в монастыре, обязательно закажу молебен по р. Б. Елене.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #50 : 24 Июнь 2010, 16:26:01 »
+ + +
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #51 : 24 Июнь 2010, 16:27:02 »
Молимся.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #52 : 24 Июнь 2010, 16:30:43 »
+
Молимся, Леонид. Дай Бог ей исцеления.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #53 : 24 Июнь 2010, 16:46:02 »
+

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #54 : 24 Июнь 2010, 18:28:18 »
+++
Помоги, Господи!

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #55 : 24 Июнь 2010, 18:50:19 »
О р.Б. Светлане и Владиславе.
О р.Б. Елене.
+

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #56 : 24 Июнь 2010, 19:11:49 »
Помолитесь, кто может о физическом, психическом и духовном здоровье моей возлюбленной, рабы Божией Елены. В данный момент она находится на операционном столе и у неё будет вырезано 20 см толстой кишки, пораженной раком.
...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #57 : 24 Июнь 2010, 20:49:46 »
+++ Спаси и сохрани Господи и исцеление даруй. Укрепи Владыко. +++
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

les

  • Гость
Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #58 : 24 Июнь 2010, 21:51:27 »
+++

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #59 : 24 Июнь 2010, 23:00:22 »
Прошу прощения за слабость. Я действительно просила только молитв. Ни жалости ко мне, ни пинания ногами в этом лежачем положении мне не надо. Посему настоятельно прошу вытереть тему полностью. Очень жалею, что написала. Впрочем, молитвенную поддержку ощутила конкретно, трёхмерно.
До свидания!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #60 : 24 Июнь 2010, 23:25:52 »
Прошу прощения за слабость. Я действительно просила только молитв. Ни жалости ко мне, ни пинания ногами в этом лежачем положении мне не надо. Посему настоятельно прошу вытереть тему полностью. Очень жалею, что написала. Впрочем, молитвенную поддержку ощутила конкретно, трёхмерно.
До свидания!
да уж...мои подозрения видимо оправдались....
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #61 : 24 Июнь 2010, 23:30:09 »
Полупустыня, слабость это нормально, мы все люди и подвержены ей! И тему Вы не зря открыли, так как мы должны носить тяготы друг друга! Так исполняется закон любви! И вообще мы Церковь, а значит семья, и я буду продолжать молиться за сестру во Христе, Светлану!

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #62 : 25 Июнь 2010, 01:55:49 »
Прошу прощения за слабость. Я действительно просила только молитв. Ни жалости ко мне, ни пинания ногами в этом лежачем положении мне не надо. Посему настоятельно прошу вытереть тему полностью. Очень жалею, что написала.

Вы совершенно и абсолютно не правы! Мы ведь - люди, а не толпа монголов.
Что значит "только молитв"? А как вы представляете молитву, с нулевым градусом сочувствия? Это же бред.
 Мы всётаки Церковь, и болеем за вас, и болеем за возлюбленную Леонида, и исходя из внутреннего чувства просим Господа о милости! А иначе, грош цена нам всем.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #63 : 25 Июнь 2010, 13:40:26 »
Док, это не был анекдот. Это реальный случай описанный в дореволюционном жизнеописании прп. Амвросия Оптинского. Только не стоит думать, что преподобный кого-то вздумал оскорбить, там совершенно четко указана духовная причина слов.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #64 : 25 Июнь 2010, 13:51:49 »
Большинство наших скорбей от гордости. Ведь сказано же, что "смирение дает покой". Вот только никому это смирение не нужно... даже понятия о том, что это такое, у всех из книжек и абстрактных умозаключений.
"Вселить Христа", "смирение это принятие, а не терпение", "последнее в лествице восхожения"... такое ощущение, что о смирении все только читали.
На практике все мимо прошли.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #65 : 25 Июнь 2010, 13:55:47 »
Док, это не был анекдот. Это реальный случай описанный в дореволюционном жизнеописании прп. Амвросия Оптинского. Только не стоит думать, что преподобный кого-то вздумал оскорбить, там совершенно четко указана духовная причина слов.

Амвросий как опытный врач, прописал конкретному человеку конкретное лекарство.  Наберусь наглости предположить - что вы, всё-же, не Амвросий.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #66 : 25 Июнь 2010, 17:07:53 »
именно из-за вынесения нелепых (как с потолка) осуждающих вердиктов прошу закрыть тему. Делиться ситуацией нужно было только в личку и с теми, кто действительно хотел помочь молитвенно, а не пофлудить и поосуждать.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв. очень тяжело в семье.
« Ответ #67 : 25 Июнь 2010, 17:22:42 »
По просьбе закрываю тему.