Исихазм

Автор Тема: Материалы на тему "Свойства Истинной Церкви". Просьба помочь!  (Прочитано 6765 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Святого не послушают - скорее всего.

Если встанет во главе системы, и его коронуют, то послушают, иного выхода у них не будет. Но есть и иной путь, лидер подобный Илье, святой со способностями, который смог бы пробрести у верующих людей России абсолютный авторитет. Таковой сможет направить корабль РПЦ в тихую бухту Духа.

Покаяние, о котором вы пишете, можно себе представить лишь в случае какого-то глобального страшного потрясения.

Тогда, к сожалению скорее всего, будет вариант с новым 17 годом.

Но вот когда я сам себя спрашиваю: а как это вообще "в Духе и Истине", как должна в идеале выглядеть земная церковь, то не могу ответить себе на этот вопрос. Потому что я никогда не видел другой церкви кроме той, которую видел, будь то православные, католики, старообрядцы, зарубежники и несть им числа.

Я представляю, правда изложить сиюминутно не могу.

То есть ощущаешь себя карасем, который живет в мутном пруду, и который сдохнет, если его пересадят в чистую проточную воду.
Но, может, и надлежит карасю сдохнуть.

Есть такое ощущение! И ещё ужасно то, что не то, что священники, но даже рядовые верующие в упор не видят убожества системы. А вот нецерковные люди видят.