Исихазм

Автор Тема: Чакры, кундалини, ци... и прочая мистическая ахинея.  (Прочитано 34446 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

вызывали :-D
Спасибо :-)...
незачто... море пустоты не терпит...все заполняет собой... :-D
 только чакрами не бейте... :-) спокойной ночи...пойду кундалини на дудочки поиграю.. :-D

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

спокойной ночи...пойду кундалини на дудочки поиграю.. :-D

Игра на кундалини без супруги - это рукоблудие!
Не увлекайтесь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Хомс...мне право не удобно Вам говорить, но я чувствую что обязан это сделать
преклонясь перед Вашей утонченной наблюдательностью, всеж думаю Вы найдете разумны если я немного уточню и выскажу свою скромную мысль ...Южный полюс не там где северный... :-)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Браво Ватсон! Вы в совершенстве овладели дедуктивным анализом!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Хорошо,пойдем с другой стороны.Аналогичные органы сердце,печень,легкие и т.д.есть у животных.По теории существования чакр,они должны быть и у них:свиней,собак и т.д.А они извените,живут куда в более гармоничном мире.Или вы хотите сказать,что у животных нет души?
Советую почитать Сафрония Сахарова "Видеть Бога как он есть". Все вопросы по поводу чакр отпадут.Пока в голове будут лежать "каловае камни" собстенного производства чакры и т.д,нетварный свет будет не доступен для восприятия.Я то-во что я верю.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Но если вы предпочитаете себя обманывать и подстраивать мир под свое восприятие,то мне вас очень жаль.Чтобы увидеть свет,надо признать,что ты в темноте.Духовной и информационной.я ничего не знаю об этом мире,ГОСПОДИ!Т.е.признать свою никчемность и некомпитентгость.По воле Божьей,камни могут привратиться в хлеб.А вы говорите о каких-то чакрах.Мусор...лукавый того и хочет,чтобы отвести от истины.а каким способом-это уже не важно.Будишь верить в ересь-ему хорошо...
Храни вас Бог!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

ЗЫ: вам повезло что я не админ...ато давно бы начал банить за полунормативную лексику и грязные примеры=образы...очень хорошо показывающие ЧТО на самом деле в уме...

Нам действительно повезло, что вы не админ. Спасибо вам за это. Думаю, вы бы славно потешили  свою гордыню, будучи админом. Такие как вы в своём утопично-фанатичном желании созерцать вокруг себя идеально-медово-елейный мир своих иллюзий могут мир реальный  запросто уничтожить. Просто из благих побуждений, есессна и во благо всея человечества. Ну просто шоб Царствие Небесное поскорей на Земле наступило. Поскольку исключительно благими намерениями выложена дорога в ад.
Если вас коробит от лексики форума - это проблема исключительно вашего персонального восприятия. Там и ищите.


Andreas
Да понял я, понял, что вы имели в виду. Непонятно зачем вы употребляете термин "чакры" только. Что, других, менее стрёмных не нашлось?
А ваще, какбэ, удивляет, количество "христианских" шизотериков на форуме, ратующих за чакры... особенно, если они их не видели. :-D :-D
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 10:20:31 от Док »
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Док,по легче...Каждый имеет право заблуждаться. и мы с вам тоже...Это свобода выбора.Помните,соЧУВСТВИЕ без любви к чему приводит...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 11:16:47 от Никодим »
Храни вас Бог!

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Советую почитать Сафрония Сахарова "Видеть Бога как он есть". Все вопросы по поводу чакр отпадут.Пока в голове будут лежать "каловае камни" собстенного производства чакры и т.д,нетварный свет будет не доступен для восприятия.Я то-во что я верю.

Вот прямо сейчас читаю. Он пишет только о концепции "безличного абсолюта" (в контексте собственного отпадения от Бога личного) и об отраженном свете, в виде которого человек может созерцать свой разум (принимая его за Бога). Про анатомию (душевную) там ни слова. Между тем душа имеет свое устройство и свои члены. Если говорить о низшем уровне души (в иудаизме - "нефеш"), то вполне можно выделить в нем эти важные центры, по которым течет "душевная кровь" - энергия.

Док, если вы - "поклонник здравого смысла", то это просто еще одна из религий. У нее есть название и конечно это не материализм. Так и скажите: "я верю в дурную и маетную адову бесконечность". Помните - я советовал Вам обратить внимание на сатанизм (в хорошем, "продвинутом" смысле)? В этой вере никто не может Вас переубедить, у меня собственно только два замечания к ней: 1 - она скучна, 2 - она лишена сердца. А так - хорошая религия.
р.б. Антонио

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Чакры, или иначе "вибрационные" центры(узлы) можно различать  и чувствовать непосредственно в зависимости от нашего безмолвия и остроты нашего восприятия. Как только человек становится на путь исканий, и хоть в некоторой степени продвинулся в остепенении ума, он без труда начинает чувствовать их, как некие вибрирующие точки(право, ощущения могут немного разнится). Это в Индии эти центры называются "чакрами", как в Китае-не знаю. Достаточно сказать, что по  учению индусских просветленных, они-эти чакры, находятся не в нашем физическом теле, но в другом измерении, хотя концентрация в них временами бывает столь интенсивна, что у человека возникает острое локализованное физическое ощущение. На самом деле, некоторые из них довольно близки к различным нервным сплетениям нашего тела, хотя и не все.
Мне и самой интересно, почему их вне телесное расположение так круто влияет на физический уровень, почему говорят, в таком случае, об "открытии чакр", когда есть возможность предполагать что они и так находятся в этом состоянии раз находятся в другом измерении.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Мы живём в таком мире, где нам постоянно за просветление - выдают шизофрению, а за святость - сумасшествие, т.к. истинная цель любой шизотерики - уничтожение человека.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Мы живём в таком мире, где нам постоянно за просветление - выдают шизофрению, а за святость - сумасшествие, т.к. истинная цель любой шизотерики - уничтожение человека.

А какова настоящая святость? Может я неправильно Вас понимаю? Какую-нибудь положительную ценность назовите?
р.б. Антонио

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

бесу нужны нити для управления человеком.у марианетки они подвЯЗАНЫ к основным частям.голова,руки,ноги,туловище.С человеком сложнее,по этому оН внедрил в сознание систему чакр.только без желания самого человека,он создать их не может.нужен добровольный акт принятия.после сделки,марионетка будет ощущать то,чего другие не могут.исключительность порождает гордыню.бесу другого и не надо.человек сам строит стену от Господа,каждый день очищая свои чакры.так и простая вера в существование их дает возможность бесу.
Храни вас Бог!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Мы живём в таком мире, где нам постоянно за просветление - выдают шизофрению, а за святость - сумасшествие, т.к. истинная цель любой шизотерики - уничтожение человека.

  Так-то оно так. Но что это меняет, если где-то около 3000лет назад, только образовавшаяся буддийская религия, все-таки, со всеми своими "чакрами", продолжает существовать...и довольно-таки не безплодно.
Просветление, святость- пусть мир их называет как хочешь, но это лишний раз только доказывает, насколько мы нищие в духовном плане, насколько закостенелые и зацементированные наслоениями внешнего материального мира. А что нам мешает выйти за его пределы и проверить, так ли правы были мудрецы древности?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Aksuk
Провокационные вопросы вы задаете, сударь! )))  И я вряд ли подойду для такого разговора, есть люди и поумнее и поавторитетнее меня в вопросах о том, какой же должна быть настоящая святость.)))

А вот то, что нам частенько за святость выдают шизу - печальный факт нашего времени. И то, что многие гуру - всего лишь люди с психическими отклонениями и заболеваниями - тоже явление распространенное. Не скажу, что прям уж все, но реально дофига.


iunija
Вообще-то Будда нигде и никогда про чакры ни словом не обмолвился. Это вас кто-то обманул.

Термин "чакры" также как и "ци" - это порождение древних народов, которые имели весьма ограниченные и мистические представления о мире. Для своего времени они может быть и были хороши, но сейчас употреблять эти термины, как мне  кажется, это всё-равно, что считать, что Земля по-прежнему на 3-х слонах стоит. :-D

"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)