Исихазм

Автор Тема: Прошу молитв об особенном ребенке.  (Прочитано 14749 раз)

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #60 : 16 Июль 2010, 19:57:09 »
Знаете, 000, отвечая прямо на Ваш вопрос, скажу одно: человеку в этом мире должно страдать, и Вам и мне, и другим. Каждый несет свой крест...и дети тоже. И никакой разницы я не вижу между ней и другими людьми.
Остается только вопрос: как несут этот "крест"?
Где я сказала-что Соня счастлива? О счастье здесь речи нет. Счастье? Что такое счастье? Вы то сами имеете счастье быть счастливым безмерно?  Тогда объясните, если так, что это? И как долго можно прибывать нам, грешным, в этом безоблачном состоянии?
Разумеется, я не пожелаю никому, и себе тоже, всяческих бед, несчастий, болезней...Но иногда, для нашего смирения, они полезны. Неисповедимы пути Господни: разными способами Он призывает нас к Своей Любви.

Все так, Юния, но здесь, как уже писал, у нас есть вариант обратиться и спросить напрямую. Соня ведь не немая, она пишет, она рекфлексирует и отслеживает свое состояние! Когда может (это большое напряжение для нее) - исповедуется священнику. Я давал ссылку на ее творчество, теперь, если нужно больше информации для составления представления о ней - подборка материалов с сайта родонистов - http://www.rodon.org/other/vmitssh/ Из всего написанного и сказанного, как и из личного общения я могу сделать только один вывод: состояние изоляции для нее губительно и воспринимается как преддверие смерти. Это не родители (если бы она была способна гармонично существовать в своем ауте - они бы старались защитить ее одиночество и ни в коем случае не ломать), а она сама так говорит.

Вообще же кажется из этой темы вырос полноценный тред "Об этике сострадания". Если позволите - в течении недолгого времени я его создам.
р.б. Антонио

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #61 : 16 Июль 2010, 22:22:28 »
Aksuk, прекрасно создавайте. Там можно обсудить и тему  не насильственного и насильственного сострадания, если под этими термином понимать "действие". Ведь, Вы не отрицаете что последнее -насильственное сострадание,существует?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #62 : 17 Июль 2010, 15:23:04 »
  ласточка Христос реально страдал, реально изнемогал и вполне реально умер, и христианство не просто  обращает на это внимание, но еще и говорит  о  об этом, как о весьма  значимых аспектах  спасительного подвига, крайне настойчиво утверждая, что для спасения человечества  понадобилась не просто  любовь и  следование добру, но еще  –  совсем не иллюзорные труд, подвиг, скорбь  и страдания.. если Вы не знакомы с такой точкой зрения можете посмотреть  здесь - о смерти крестной
да, спасибо. Прочитаю.

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #63 : 17 Июль 2010, 16:42:32 »
Aksuk, прекрасно создавайте. Там можно обсудить и тему  не насильственного и насильственного сострадания, если под этими термином понимать "действие". Ведь, Вы не отрицаете что последнее -насильственное сострадание,существует?
О, да, конечно оно существует. Правильно сказать - насилие состраданием :(
р.б. Антонио

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #64 : 09 Август 2010, 11:11:07 »
ООО
*да так, что уж и до беды не далеко (имхо) .. *
 Возьмите уж.
Яркий пример навязывания своего видения.
 Не надо мне  Вашего.

Вы  Умка если взялись диалог вести ( а  Вы его ведете, несмотря на то, что отрицаете это) так излагайте свои мысли на нормальном языке..
о чем Вы ?? что  взять или забрать ? откуда ?  и куда потом положить ?  8-) напустили тумана на мистическую тему..
это знаете не уровень имхо, вернее уровень, но не диалога,  а  скорее кликушества, и потому  не уверен, что Вам есть  смысл строить  диалог в подобном ключе..

да и потом, а почему Вы решили что это яркий пример навязывания,  я насколько помню  высказывал свое мнение по поводу Вашего «финта» коим Вы пытались мне вернуть нечто, непонятно на каком уровне, а именно - 
мда, а вот это, сильно, это что хоть за обряд  из  серии  бытовой магии…
думается мне увлеклись Вы  Умка  ……., да так, что уж и до беды не далеко (имхо)

 сказал я то, что думаю.. так, что при чем  тут спрашивается навязывание, объяснитесь plis, и желательно конечно  внятно и аргументировано

p.s.
да и еще Умка если у Вас имеет место быть страдательная зависимость от постороннего мнения, то Вам впору бы собой заняться, а не разбрасыванием, или я бы даже сказал отпихиванием   подальше от себя того, что на Ваш взгляд  является нарушением гармонии

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #65 : 09 Август 2010, 11:37:51 »
Где я сказала-что Соня счастлива? О счастье здесь речи нет. Счастье? Что такое счастье? Вы то сами имеете счастье быть счастливым безмерно?  Тогда объясните, если так, что это? И как долго можно прибывать нам, грешным, в этом безоблачном состоянии?
 

или Вы невпопад iunija, или я чего недопонимаю – «Вы то сами имеете счастье быть счастливым безмерно?  Тогда объясните, если так, что это?» - это Вы вообще к чему, к  вопросу о моем поведении  8-)
полагаю есть смысл разобраться  о чем Вы iunija порассуждать то мне предлагали -  о жизни вообще в различных ее аспектах,  о моем поведении на форуме, или все-таки о том,  с чего начинался разговор - о неком новом видении, в соответствии с которым Соня не страдает и вполне счастлива...
напомню, что разговор  затеялся, с вопроса страдает или не страдает девочка и счастлива она или несчастлива ..

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #66 : 11 Май 2013, 23:11:02 »
Только сегодня звонила Женя. У Сони последнее время наметился серьезный прогресс. Она продолжала, насколько это возможно, осваивать обычный "дневной" мир, общаться. Но буквально на днях случился срыв и очень сильный, каких не было до сих пор. Бессонница в течении нескольких дней, агрессия, страх. Вариант с больницей не рассматривается, все, кто знают Соню лично, включая психиатров, уверены: клиника ее убьет.

Просим молитв.

(тема старая, на всякий случай расскажу, что про Соню Шаталову сняли фильм, страница - https://www.facebook.com/vautefilm?fref=ts)
р.б. Антонио

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #67 : 11 Май 2013, 23:43:45 »
+

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #68 : 11 Май 2013, 23:44:58 »
Мой родственник в Питере, после смерти жены от лейкемии, основал благотворительный фонд, помогающий больным лейкемией. Сейчас на него стали наезжать, за то что покупает лекарства напрямую из Германии. Прошу Ваших молитв об укреплении и разрешении ситуации в деятельности р.б. Евгения и р.б. Виктории

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #70 : 12 Май 2013, 00:07:26 »
сейчас прочел по прежней ссылке Aksuk –  поразительный рассказ Сони о ее клинической смерти:

http://www.rodon.org/other/vmitssh/#aKS

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв об особенном ребенке.
« Ответ #71 : 12 Май 2013, 21:31:12 »
+ +