Исихазм

Автор Тема: фильмы и видео  (Прочитано 43597 раз)

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #45 : 05 Март 2012, 19:58:33 »
Ребенок слушает молитву! Впечатляет!

http://vk.com/id164605672?z=video164605672_162050718%2Fvideos164605672
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #46 : 12 Март 2012, 01:08:07 »
Фильм "Монастырь". Датчанин отдал свой замок РПЦ – под монастырь,
приехали шамординские монахини и...
Очень хороший фильм, рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=t5Mr4vBpJaU&feature=player_embedded

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #47 : 16 Март 2012, 13:21:55 »
Foty for You..
file:///C:/Documents%20and%20Settings/MASTER/My%20Documents/My%20Pictures/Picture/Picture%20002.jpg
file:///C:/Documents%20and%20Settings/MASTER/My%20Documents/My%20Pictures/Picture/Picture%20075.jpg
file:///C:/Documents%20and%20Settings/MASTER/My%20Documents/My%20Pictures/Picture/Picture%20087.jpg

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #48 : 16 Март 2012, 13:52:09 »
Странник, фотки остались у тебя на компе, на форум они не загружаются. Форум вроде этого не поддерживает, надо загружать куда-то и давать ссылку туда.
Как-то сложно вышло сказать.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #49 : 17 Март 2012, 06:01:58 »
На языке домохозяйки как это сделать..Заштриховать и паст и куда кинуть и кинул я на ваш сайд а фоты не пошли..И как сделать что бы пошли-я могу так же бросить еще куда типа Портал кредо ру и тот же будет результат..Подскажи на языке не комповском а домохазяйки..Каждая кухарка может послать фоты куда угодно..https://mail.google.com/mail/h/4vugkalgfwx5/?view=att&th=1361a823ef46e820&attid=0.1&disp=inline&realattid=file0&safe=1&zw

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #50 : 17 Март 2012, 08:04:13 »
Сегодня закончился путь совместный по церквям и монастырям с Христосом..Он отправился на Лас Вегас потом Аризона монастырь -в этом автомобиле на крыше кабины была моя койка,несколько раз она проваливалась,отваливались два калеса,заменили радиатор-новый поставили,заменили бензобак новый поставили,уже опять болт отлетел на заднем колесе с потерями он прошел от Флориды до Аризоны с Аризоны до Сан Франциско тоже не раз приходилось волноваться но это не повод для грусти..Мы с ведром бензина в котором был бензаносос проехали по всем достопримечательностям и не нашли места где можно поменять бензобак..На заправках через каждые 30 миль мы затаскивали шланг внутрь в дверь и тайно заливали в ведро,машина пропахла так бензином что мы перетали его чувствовать..У него еще привычка возить неугасимую лампаду-это для острастки...Сюда в горы мы поднялись со второго раза-одну дорогу выбрали крутую и машина не пошла,покатились назад,потом подтянули за одно тормоза..Поехали в обход с севера зашли но монастырь посетили как видите..Самое главное преимущество то что рядом туалет,можно на ходу ходить в туалет,что то приготовить и поспать...Недостаток полицейские стали ментами,а у вас менты стали полицейскими..Какая разница какая машина стоит у обочины,нет же идут к нам ...
Но сегодня был великий день привезли из Симферополя мощи святого Луки а Христос уехал..Все монахини были рады очень любят они его и все знают его..Игумения приглашает Симферопольскую игумению Святотроицкого монастыря в гости..Такие новости..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #51 : 17 Март 2012, 12:03:15 »

Страник :-)...помнишь фильм "не бойся я с тобой"...--туда ехали за ними гнались...оттуда едут за ними гонятся...интересная у людей жизнь-- :-)...
Интересная у тебя жизнь :-)... а тут рутина...серость...Э-Х!...жизня! :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #52 : 19 Март 2012, 19:54:41 »
http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_0518.JPG?rid=1792230424579235512047454892303313970&file=IMG_0518.JP монахини в Калифорнии встречают мощи святого Луки Симферопольского и после этого дня выпал снег,стало холодно.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #53 : 27 Июнь 2012, 00:27:27 »
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1SpgwugpSGU
один день из жизни Новоафонского монастыря св. апостола Симона Кананита

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2012, 20:23:21 »
Отче наш в исполнении Кристофера Тина и зимбабвийского детского хора стала мировым хитом,получила какие-то гран при и...Вошла в озвучку компьютерной игры. Плачу.когда слушаю,торжество Царства Небесного)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rFEx0jY5emc
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

"Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами"
Смотрим... Обсуждаем...
Ведущий: Владимир Хотиненко.
Цитировать
Специальный приз жюри XVII Международного фестиваля кино и телепрограмм "Радонеж". В главной роли - Сергей Соколов. Исихия - безмолвие по-гречески. Монашество - путь к безмолвию. Главный герой фильма - монах. У него есть прототип: Старец Паисий - греческий монах, ныне святой, скончавшийся в конце XX века на Афоне. Второй герой - молодой монах, он все время рядом со Старцем. На глазах Старца он сомневается и утверждается в чистоте любви. Действие фильма охватывают последние дни в жизни Старца и первые дни монастырской жизни молодого монаха. Паисий умирает, молодой монах в огорчении покидает монастырь... Для кого и для чего снимался этот фильм? В студии речь пойдет о необычном формате и жанре фильма, о цитировании и заимствованиях в мировом кинематографе.
В ролях: Сергей Соколов, Данил Усачев, Альберт Армаутов, Юрий Косин.Режиссеры: Александр Столяров

Производство: Россия, 2012
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 18:14:42 от прозелит »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2012, 19:10:58 »
http://kinopod.ru/video.html?id=23581 - здесь еще можно посмотреть "Старца Паисия".
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2012, 22:46:19 »
Я чё-то подумал, что молодой послушник не покидает моностырь, а едет на фестиваль - приз получать. Поверил, что это он всё снял :)
Хотиненко объегорил Иваныча :)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #58 : 15 Декабрь 2012, 23:48:40 »
Я чё-то подумал, что молодой послушник не покидает моностырь, а едет на фестиваль - приз получать. Поверил, что это он всё снял :)
Хотиненко объегорил Иваныча :)
Ну чё...путёвый фильм?...или шняга :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2012, 09:59:45 »
Ну чё...путёвый фильм?...или шняга :-)...
Ну типа комедия, как в фильме повествуется. :)
Смотрится легко..... ничё перезагружающего моск по крайней мере не заметил.