Исихазм

Автор Тема: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)  (Прочитано 15757 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)
« Ответ #60 : 21 Декабрь 2010, 14:01:23 »
Сознание не просто освобождается. Если бы было просто, тогда всё было бы запросто! Остальное умозрения, что, как надо, какие сроки и пр. - опыта нет у Вас(про свой чуть написал, подробней где-то на форуме лежит тоже), имхо, вижу, что состояние его вы непонимаете. Возможно у Вас напротив есть опыт(а не "зученные фразы") поболе и я ошибаюсь. Так или иначе, не хотел бы ставить диагноз. От последнего, медики утверждают, 95% успеха лечения состоит. И собственно теже медики, в институтах стулья года пропукавшие, многих людей на тот свет отправляют описывая после причины тем, чему их же и учили.

Attraction

  • Гость
Re: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2010, 14:07:46 »
Тело....в теле тоже много всего. Не упирайтесь в свой опыт, да и вообще в любой...
Вы прям меня обличить хотите в некомпетентности....я же вам написала уже ранее - Я хуже всех, это недалеко от правды. Вы спросили мнение, я ответила...

Attraction

  • Гость
Re: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2010, 14:20:11 »
Преображение включает в себя совершенно другое энергийное состояние. Вы становитесь под действием благодати чистым проводником для Энергии Творца, на всех уровнях и сознательном и телесном и душевном, Если эта Энергия накроет вас в одночасье (хотя думаю и такое бывает) это будет подобно атомному взрыву...просто не выдержать может организм. Поэтому все происходит постепенно...очищение сосуда))) То о чем рассказывает мальчик это немножко другое....по крайне мере это не то к чему я хочу прийти..

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)
« Ответ #63 : 21 Декабрь 2010, 14:54:22 »
По моему имху и по словам одной старушки в церкви. Благодать у всех по разному происходит. Как бы разные уровни. Возможно преображение это некий высший уровень благодати?! Если бы у меня, Вас или парнишки было Преображение, о нас с вами и парнишке ничего известно не было бы. Так как думаю в этом наивысшем состоянии не было бы нужды спорить, учить. Было бы реальное лечение или наставление.

Attraction

  • Гость
Re: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)
« Ответ #64 : 21 Декабрь 2010, 14:58:00 »
Преображение, о нас с вами и парнишке ничего известно не было бы. Так как думаю в этом наивысшем состоянии не было бы нужды спорить, учить.

Так точно!!! :-)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О Уме и Разуме (Откровение 13 летнего парня)
« Ответ #65 : 21 Декабрь 2010, 15:37:26 »
з.ы. И уж точно, если бы у меня было состояние переживаемое этим парнишкой(думаю, что и он не сидит, его "затащили" записали, вопрошали, допытывались), на форуме я не сидел бы. Хотя общаться , в таком состоянии просто тянет. Тянет на седечную беседу(не путать с беседами типа: ты меня уважаешь? Или: покайтесь прилюдно!).
Просто вспомнилось, что когда это переживал, один раз поехал с друзьями на ВВЦ, там что-то не заладилось взаимопонимание сердечное, было только внешнее "уважение" ,"понимание". Я испугался, осознав, что потерял что-то. Слава Богу, на следующий день оно ко мне вернулось, к друзьям в гости с тортиком напросился - отогрелся.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 16:19:09 от ИванычЪ »