Исихазм

Автор Тема: Вспомним всех!  (Прочитано 5269 раз)

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #15 : 11 Май 2010, 10:03:10 »
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #16 : 11 Май 2010, 11:19:26 »
Цитировать
Вот только маршалам не поклонимся.
Треть потерь от немцев, две трети от дегениратов маршалов.
Стоит поклонится простым солдатам, а не ублюдкам сделавшим карьеру на их крови.
Мой дед Василий Прохорович погиб в 42 году в краснодарском крае. Так именуемый "штрафбат" - а фактически в "расход" на поле брани.
Так что, не писяю кипятком восторга при виде маршальских звёзд...

Ну да, писаете не кипятком восторга, а кипятком осуждения и презрения. А Вы были в ставке главного командования? Прошли с ними всю войну? Начитались не понятно чего и поверили клевете на наших маршалов.

"До сих пор ощущается хрущёвская позиция и попытка Хрущёва пересмотреть ход и результаты Великой Отечественной войны. И большое значение сегодня имеет внедрённое в сознание убеждение, что мы выиграли войну не благодаря Верховному главнокомандованию, не благодаря Иосифу Виссарионовичу Сталину, а вопреки им. Это было заложено в 1956 году Хрущёвым. И это используется уже более пятидесяти лет силами, которые хотят подорвать доверие к нашей Победе".
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #17 : 11 Май 2010, 14:33:51 »
Да Хрущёв и сам один из тех "славных" генералов! Точнее генерал-лейтенант. 
Сталина он только за "культ личности" пожурил. А в остальном такой-же кровопийца и дегенерат.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #18 : 11 Май 2010, 15:15:11 »
Andreas, ну я смотрю у Вас с "не судите и не судят Вам", "не осуждайте и не осуждени будете", "ты кто еси судяй чуждему рабу", "прежде времени ничтоже судите" и с прочим, все в полном "порядке".
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #19 : 11 Май 2010, 15:26:49 »
Не сужу - но свидетельствую!
Не умолчим попирание правды и торжество лжи!
Осуждать не следует личные грехи. Но когда деденька до Берлина дошол в составе заград-отряда то какой он "победитель - освободитель"?

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #20 : 11 Май 2010, 15:32:17 »
Про заград отряды лучше поспрашивать тех, кто в них был. А я знаю, что они не стреляли по своим и цель у них была совсем другая, впрочем я уже написал Вам, читайте тут последние три строчки.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #21 : 11 Май 2010, 15:51:10 »
Про заград отряды лучше поспрашивать тех, кто в них был

О да я мечтаю об этом! Хочу спросить с какой стороны прилетела пуля поставившая точку в жизни деда. Но спросить не у кого...    Шифруются - товарищи герои!   На все запросы о документах по делу: комбинация из трёх пальцев.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #22 : 14 Май 2010, 08:33:18 »
Моих двоих дедов убили на войне без заградотрядов,то же самое в деревне нашей случилось со многими,почти всех мужчин поубивали,редко у кого был дед,в школе висели портреты погибших на войне..начали войну вообще не военные а калеки..Сталин Джугашвили параноик имел белый билет не годен к службе даже солдатом на кухне,Самый большой стратег был ефрейтор Гитлер шизофреник,Рузвелт был на каляске инвалидной ноги паралезованые..Больные люди послали на войну миллионы людей-так только бесы могут сделать,запутать здоровых людей больными калеками..Американцы не отмечали день Победы у них в этот день День Матери..И многие имигранты понаехали из опозиции которые воевали с другой стороны,убивали американцев..В основном с Южной Америки там беженцев погнали индейцы и латиноамериканцы..Холокост вспоминали,а войну саму нет..В Канаде таже ситуация-там поймают какого то садиста который тысячи евреев потравил-и соседи никогда не скажут вот злодей..Обычно говорят -порядочный человек,[в мыслях так и думают что травил евреев-это же не канадцев]..Горе от любой войны-особенно от мировых-бесы сталкивают всех вместе-как казлищь-все благословляют на это дело-и партиархи,и шаманы,индийские маги,мулы-все как один кричат идите и убивайте-воздайте зло за зло..Хотя Иисус Христос не советовал этого делать никому,но как то обходят это находят выход из ситуации..По сей день идет война,недавно говорил с бойцом из Монтаны,едит в Ирак-Говорю я тоже туда же собирался лет 20 назад,уже 20 лет ,русские 9 лет в Афганистане наводили порядок и ушли у вас уже 20лет ушло и конца нет этому..Бесы загоняют на войну людей..Всякая власть от Бога,но некоторые явно от сатаны..почему мы выбираем негодных людей,злых как скатины они бросаются на кого угодно и посылают людей а сами не идут..Я такого уже насмотрелся,злых много они кого угодно столкнут лбами и рады что зло сделали..Война это явное зло...

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #23 : 14 Май 2010, 14:55:42 »
Война - это не безусловное зло. Это также и момент сортировки на овец и козлов.
Я против того, чтобы козлам вместе с овцами воздавались лавры благодарности потомков. Это не справедливо!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Вспомним всех!
« Ответ #24 : 14 Май 2010, 15:32:05 »
Максим Исповедник 4сотницы о любви.
Цитировать
3) Грехи случаются с нами от неправого употребления душевных сил, то есть силы вожделевательной, раздражительной и мыслительной. Неправое употребление силы мыслящей – невежество и безрассудность, силы раздражительной и вожделевательной – ненависть и невоздержность. Доброе же употребление их есть: ведение, благоразумие, любовь и целомудрие. А когда так, то ничто из созданного и получившего бытие от Бога – не зло.
Мир он вообще во зле лежит...и война как убийство братом брата, не самое страшное может быть...существуют вещи, технологии годами учащие людей БЫТЬ БЕЗ БОГА , стратегически это опаснее войны...

А по поводу войны...нас заставляют убивать...и мы убиваем...а если бы все отказались...то войн бы не было...а войн бы не было если бы все правители были чужды: сластолюбия, славолюбия, и сребролюбия :-)...Зачем требовать невозможное...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.