Исихазм

Автор Тема: что есть это?  (Прочитано 15104 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #15 : 23 Май 2013, 18:06:40 »
Ответ был.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #16 : 24 Май 2013, 17:52:41 »
Краевед, ответы были, но все они неверные. В подтверждение моих слов отвечает сам гость:
Anonymous. Благодарю за ответ. На самом деле, вопрос уже решенный. Бог помог разобраться, что к чему и что со всем этим делать.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #17 : 24 Май 2013, 22:01:08 »
  Виктор Шипилов, простите, гость в этой фразе не написал, что все ответы были неверными. Он вообще никак их не оценил.
  Это сделали только вы.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 22:11:21 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #18 : 24 Май 2013, 22:28:59 »
Краевед. Я сейчас с большим интересом читал самые первые страницы "Аскетическая практика" за 2004 и 2006 годы и вот там мне было все очень интересно. Там все просто, все понятно, там общение по темам, там Леонид все здорово пишет. В то время я еще не молился Иисусовой молитвой, а только приступал к этому деланию.
Прошло немного времени и я сам на личном опыте столкнулся с тем, что описывает гость. Только вот у него боль наступила через 4 года  устной молитвы, а у меня через полгода от начала самой молитвы, но умом произносимой. Кто начинает молитвенную практику  прохождения Иисусовой молитвы, тот обязательно сталкивается с этой ситуацией. Я очень внимательно прочитал эту тему и могу точно сказать - в тот момент никто не дал правильного практического совета (что делать гостю в сложившейся ситуации). Поэтому и предложил обратиться к этой теме днем сегодняшним.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #19 : 24 Май 2013, 22:58:39 »
  Опять таки - вы снова подтверждаете, что это ваша оценка.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2013, 23:21:39 »
В Библии об специальном каком то упражнении при молитве не указано и при Жизни Иисуса Христа не было ни каких подобных случаев..Когда это упражнение появилось,появились чётки,появились учителя технически показывая как это делается и где и при каких положениях-в какой позе,..Некоторые всё же идут к будистам,ёгам это им кажется более верный надёжный путь там тысячи лет практики..А где искать старца молитвенника-есть строгая медицинская дарвинистская теория -как функционирует тело животного которое беконца ревёт,либо птица часами поёт,..Мне ближе всего доктор Бутейко он как бы занят был всю жизнь как вдохи и выдохи могут повлиять на тело,примеры ужасают -он видит эпидемию всемирную от неправильных вдохов и выдохом особенно при разговорах-там не идёт нормального воздухооборота в теле,идут сбои,много сил уходит перебороть эти сбои при таком дыхании..
Так он видит наши часовые молитвы которые выматывают тело до хронической болезни и смерти..Убится можно неправильно дыша -отсюда всё безумие людей к таким выводам он пришел..Многие боятся таких людей -мы не можем знать но можем проверить..Белка не хватает или не хватает кислорода и углекислоты..Примерно так я размышляю..кто то трёт мои сообщения беспощадно..это решение кого ???
Есть сатанисты живут жаждой власти,жаждой насилия над другими и они практикуют любые формы упражнений проникнуть к духам которые известны людям тысячи лет отсюда стремления к медитациям,нерванам проникнуть в тот мир а там уже разберёмся куда мы попали..
Не ради спасения души и очищения а ради целей получить палочку волшебную или дубину погубит; кого или получить ..
Что там вор перебирая воровские чётки перечисляет свои ходки по чёткам или самурай -возможно цели поставленые другие при этих молитвах..
Хиба рэвут скатины як ясла повны..Возможно сытый,упакованый,в избытке и ищет в молитве ещё наслаждение и даров ему нехватает..
Начинающего путь-раздай всё и садись с чётками проси Благодать чтобы теперь будучи нищим творить добро по молитве предпринимая усилия будучи нищим..а не дары и наслаждении каких то явлений..Может болезнь заменяется им сладости,и чудеса..Получите за лож свою..Наставник молитвы Иисусовой-даёт наркоману чётки я видел результат такие чудеса пошли и такие ломки..Я незнал куда идти и когда это кончится..

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2013, 00:05:01 »
Краевед. Я сейчас с большим интересом читал самые первые страницы "Аскетическая практика" за 2004 и 2006 годы и вот там мне было все очень интересно. Там все просто, все понятно, там общение по темам, там Леонид все здорово пишет. В то время я еще не молился Иисусовой молитвой, а только приступал к этому деланию.
Прошло немного времени и я сам на личном опыте столкнулся с тем, что описывает гость. Только вот у него боль наступила через 4 года  устной молитвы, а у меня через полгода от начала самой молитвы, но умом произносимой. Кто начинает молитвенную практику  прохождения Иисусовой молитвы, тот обязательно сталкивается с этой ситуацией. Я очень внимательно прочитал эту тему и могу точно сказать - в тот момент никто не дал правильного практического совета (что делать гостю в сложившейся ситуации). Поэтому и предложил обратиться к этой теме днем сегодняшним.
верность зависит от состояния сердца. Потому как и легкий импульс самомнения может все испортить и увести сердце к ложному пути.
Храни вас Бог!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: что есть это?
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2013, 00:52:58 »
 Ну, полагаю, этот гость и был либо сам Виктор Шипилов, либо знакомый его. Потому что уж больно он упирается в том, что ответы были неверные.
 Cовет он у братьев спрашивает, а свое мнение не говорит.

 В 4-м ответе Александр написал, по каким причинам это бывает. И к верности эта тема никакого отношения не имеет, а особенно к ложному пути сердца. Она о другом.

 P.S.
Конечно, могут просто совпасть по времени другие болезни - сердце, межреберная невралгия или другие, которые воспринимаются болью в этой области.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́