Исихазм

Автор Тема: Православные христиане и мусульмане молятся вместе...  (Прочитано 4339 раз)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Интересный материал. Искусственно насаждать такие традиции нельзя, да и невозможно, а вот там, где они возникли естественным путем и идут из глубины веков - это здорово.

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Хм, вообще совместно молиться с инославными, еретиками и пр. запрешено одним из правил Вселенских соборов.  По очереди можно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

мой святой в рабстве, Иоанн Русский, молился за турка-хозяина, и, пишут, его род до сих пор в почете... интересно, кто-нибудь молится за мусульман сейчас? когда кровь льется

меня вот чего еще заинтересовало:
http://www.newsru.ru/russia/25feb2011/reaktion.html
Цитата: СМИ
Между тем член Общественной палаты и федеральный руководитель проекта "Православный корпус" в рамках прокремлевского движения "Наши" Борис Якеменко, развивая идею руководства об иностранном следе, и вовсе выступил на стороне Каддафи. "Лидер Ливии полковник Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских "революционных" технологий", - заявил он.
ракетами вроде начали народ уничтожать, а не провокаторов. А вот соваться в православие с такими настроениями в любом случае очень небезопасно

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Америка как пробка универсальная под любую дырку подходит..Теперь здесь уже кричат американцы арабов стравили-а тут наоборот все недовольны-вывозят срочно своих из страны,нашли корабль а он маленького размера,сегодня весь день спорили и осуждают эти все дела,египетские тоже-они по американскому радио только и говорят о своих бедах,больше не кому сказать..Чего звонить людям которые сейчас под обстрелами на Украины например-там плохо живется в селе,какие то арабы сцепились,это их проблемы..А тут радиостанции бесконца об этом только..Потому что страна наполнена этими арабами здесь..У них бизнес общий-здесь иногда в рекламе говорят-хотите бизнес иметь с Россией надо жить в России,тоесть такие условия ..а они работают по всему миру и церкви тоже..Взаимодействие церквей имеется у миссионеров,у нас это слабо налажено-кто то завис в деревне и приход смотрит на протоерея а тот на епископа и что высмотрели..чтобы никто к ним не ходил-а шли к протестантам-те сразу помогут...

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля


меня вот чего еще заинтересовало:
http://www.newsru.ru/russia/25feb2011/reaktion.html
Цитата: СМИ
Между тем член Общественной палаты и федеральный руководитель проекта "Православный корпус" в рамках прокремлевского движения "Наши" Борис Якеменко, развивая идею руководства об иностранном следе, и вовсе выступил на стороне Каддафи. "Лидер Ливии полковник Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских "революционных" технологий", - заявил он.
ракетами вроде начали народ уничтожать, а не провокаторов. А вот соваться в православие с такими настроениями в любом случае очень небезопасно

Почему то, когда я слишком часто слышу (или читаю у человека) про "вашингтонгский обком", "управляемый хаос", "план Далласа", "великую шахматную партию" мне почему то кажется, что за этими разговорами пытаются что-то личное спрятать, какие-то потаенные великоинквизиторские умонастроения и эмоционально-волевые импульсы.
В случае Б.Я. это почти очевидно, в более мягких случаях - не так заметно.

"Вашингтонгский обком" - с одной стороны, универсальное объяснение  любой неприятной для себя (для своей мировоззренческой системы) грязи, с другой - повод подталкивать окружающих на зло, как якобы, на меньшее из зол.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

"Вашингтонгский обком" обгадился полностью с восстаниями народа в Магрибе и Ближнем Востоке. Никто из "специалистов" даже не предполагал. Свергнутые и свергаемые режимы были крайне уместны для "американского империализма".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

не хочется тут делать сводку новостей, но в комсомолке насчет Соединенных Штатов Аравии пишут http://www.kp.ru/daily/25643/807697/ Раньше революционеров готовили в СССР, а теперь - в Иране. Каждый день немного молюсь по этому поводу. Всюду высказывается мнение, что бомба у персов рано или поздно появится.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

...бомба у персов рано или поздно появится.
"Не бойся, малое стадо..."
Смерть от иранской бомбы, мусульманского тупого ножа, под трамваем, с перепою, инсульт/инфаркт и проч. - смерть тем не менее. Главное в ней - состоится ли встреча с Господом или пронесёт мимо...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Много смертей.. но чует сердце, что вопросы создания иранской бомбы и восстановления храма тесно взаимосвязаны. Кстати, у мусульман место появления даджаля часто обозначается Ираном. Да и у "провидцев" 20 века все та же область - юг сибири и прочее. Леонид, контактируешь с мусульманами?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Леонид, контактируешь с мусульманами?
Наконтактировался в России под завязку [Балкария, Приэльбрусье]. В Аспене, Колорадо, несколько лет общался с группой молодых карачаев, живущих там [непонятно, с какой целью].

P.S. Судя по нарастанию пан-арабской пассионарности, израильская бомба скоро станет решающим аргументом в борьбе "золотого миллиарда" с перенаселением планеты.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

P.S. Судя по нарастанию пан-арабской пассионарности, израильская бомба скоро станет решающим аргументом в борьбе "золотого миллиарда" с перенаселением планеты.
да, об этой опасности редко кто думает
http://newsru.co.il/press/11apr2011/iran_a103.html
Цитата: newsru.co.il
И в заключение, агентство IRNA передает, что представительство Ирана при ООН направило в Wall Street Journal протест против публикации в этом издании комментария израильского представителя в ООН относительно ядерной угрозы со стороны Ирана. Иранские представители протестуют против публикации комментария посланца Израиля, которого они называют "террористическим режимом апартеида, систематически попирающим права палестинского народа". "Именно Израиль, а не Иран представляют ядерную угрозу для человечества",- говорится в иранском письме в Wall Street Journal
особенно, если учитывать, какая нац. пропаганда разворачивается в нынешнем Израиле...