Исихазм

Автор Тема: Альтернативный взгляд на Господа Бога и ряд других мыслей  (Прочитано 12208 раз)

Aksiolog

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ну всё  :-)...я больше не участвую в митинге посвящённом господину Аксиологу :-)...

Это ваше право.

Цитировать
Божией помощи вам :-)...

И вам того-же.

Aksiolog

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Странно, а что ему мешает оставаться быдлом или никчемностью, если он преуспел во всем этом?

Интересно, что именно вы вкладываете в термины (быдло) и (никчемность)?
Лично я вкладываю в них нежелание человека думать и развиватся.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Цитировать
ведь дети тоже, особенно пока они в люльке


То есть, ГБ желает, чтобы люди не росли и не развивались ибо он сам хочет их (людей) растить, воспитывать и учить (после их смерти)?
Лихо :-D :-D :-D :-D

Да вроде там о другом речь шла. Прочтите внимательней. А что хотите вы? Лично. А то много рассуждений чего хочет Бог после пары бокалов пивка. Как разговор в курилке о политике.

Цитировать
Только закон Бога - закон любви а не логики.

Пастух тоже очень любит своих овец (особенно в виде различных мясных блюд) :-D :-D :-D :-D

Чтобы так упираться в слово "овца" не плохо былобы для начала разобраться почему такие аналогии приведены. А то похоже для правильного построения логических цепочек явно не достаточно первичной информации. Ну кроме собственно собственного мнения ничего нет. Причем не нового и надуманного.  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Странно, а что ему мешает оставаться быдлом или никчемностью, если он преуспел во всем этом?

Интересно, что именно вы вкладываете в термины (быдло) и (никчемность)?
Лично я вкладываю в них нежелание человека думать и развиватся.

Никакое знание не добавит вам желания и никакое незнание не остановит если оно есть.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aksiolog

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

А что хотите вы? Лично.

Думать и узнавать новое и не ползать ни перед кем на карачках.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Словом "учите матчасть". А то вы говорите о том во что даже не пытались вникнуть похоже.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

А что хотите вы? Лично.

Думать и узнавать новое и не ползать ни перед кем на карачках.

И что вам мешает?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aksiolog

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Никакое знание не добавит вам желания и никакое незнание не остановит если оно есть.

Ну и к чему эти коаноподобные рассуждизмы?

Aksiolog

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

А то вы говорите о том во что даже не пытались вникнуть похоже.

Спасибо (я читал библию) мне хватило.

Aksiolog

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

И что вам мешает?

Мне?
Ничего (не мешает).

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Никакое знание не добавит вам желания и никакое незнание не остановит если оно есть.

Ну и к чему эти коаноподобные рассуждизмы?

 :-) вам что, логики не хватает. нежелание человека думать и рассуждать (то есть в вашей формулировке быдлячество) не зависит от знания и умения. можно и знать теорию графов и не желать развиваться. я не вижу разницы между подходом к христианству как набору ритуалов внешних и вашей позицией отрицания. Это две стороны одной медали которые ничем не отличаются. Желание развиваться посредством изучения логики может удовлетворить любопытство и ввести в бесконечный поток умозаключений. Жизнь пройдет и ничего не останется. Можно соблюдать ритуалы и думать что ты движешься. Результат будет тотже.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

И что вам мешает?

Мне?
Ничего (не мешает).

Ну так делайте. Будут плоды - будете решать. Пока что треп только.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

"Думать и узнавать новое и не ползать ни перед кем на карачках."

Тут я лично не вижу в чем вас так православие как путь к этому не устраивает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Rodion, брат, Вам не кажется что мы кормим тролля?

Аксиолог, может быть что-то добавите по-существу?

(на случай, если Вы - не законченный тролль)
Вы находитесь сейчас среди людей, которые отнюдь не ползают ни перед кем и стараются узнавать новое. Просто они делают все это не вполне понятным для Вас методом. Дело не в том, чтобы прочесть Библию, а в том, чтобы попытаться понять другого, чего вы даже и не пытались сделать.

Если Вы искренни, то Ваши взгляды - не взгляды атеиста, они верят в другое. Больше похоже на последовательного сатаниста, поклонника духа разума. Думаю, что Вам надо серьезно обратить внимание на это учение.
р.б. Антонио

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Библия не роман чтоб ее просто читать. Да и Шариков читал переписку Тротского с Каутским (если правильно помню) и даже развился и выводы сделал. И даже дальше пошел - предложил решение. Тут я слава Богу решения не вижу :-) поэтому думаю троля  не кормим. Такой взгляд я встречал и раньше. Он не оригинален.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.