Исихазм

Автор Тема: Лицо человека.  (Прочитано 24958 раз)

Анна-Мария

  • Гость
Re: Лицо человека.
« Ответ #30 : 10 Июнь 2011, 12:42:07 »
Андреас видоизменился.

"Бывают такие лица,
В которых даже за полночь
В глазах остаются блики
От восходящего солнца..."

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #31 : 10 Июнь 2011, 12:48:18 »
Бесплатный тест на предрасположенность к шизофрении - http://www.schiz.ru/
118 :0

Анна-Мария

  • Гость
Re: Лицо человека.
« Ответ #32 : 10 Июнь 2011, 12:57:14 »
Бесплатный тест на предрасположенность к шизофрении - http://www.schiz.ru/

А у Вас случайно, нет такого же бесплатного теста и на жадность?

Да, тут написано: "В то же время, если вы честно ответили на все вопросы"... Теста на честность заодно, не найдется? :-) А то у меня что-то мало баллов... Всегда хочется больше... :-D

p.s.: и еще... отвечала сначала от лица девушки до 18 лет, а потом от лица дяденьки от 50 лет одинаково... но результаты, почему то разные получились... не знаете, почему? :-) (может мне и не надо было вовсе этот тест проходить - итак всё понятно...)

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #33 : 10 Июнь 2011, 13:08:44 »
нет на жадность нет...  :-)... могу рекомендовать еще цветовой  тест Люшера, забавная вещь и довольно точная (имхо) тест основан  на анализе выборов предпочтения человеком  определенных  цветов  (оттенков)  и  его текущим психологическим состоянием, и поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов -  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%9B%D1%8E%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0

в главе ссылки есть разные вариации этого теста часть из которых можно пройти онлайн, а часть скачать этот вариант как раз наиболее подробный, программка простая не требует инсталляции на комп..

отвечала сначала от лица девушки до 18 лет, а потом от лица дяденьки от 50 лет одинаково... но результаты, почему то разные получились... не знаете, почему?

обоснованный ответ дать не смогу..

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 13:27:59 от 000 »

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #34 : 10 Июнь 2011, 13:57:11 »
Андреас видоизменился.

Виртуально :)
У развитого человека есть несколько субличностей :)

Слава Богу, что он жив! Вы меня утешили: храни Вас и Андреаса Бог! А то вот этот его вопрос в отношении самоубийц меня встревожил и опечалил (весь день сегодня с утра думала о самоубийцах):

Как думаете, Господь их помилует?



По теме:

Я только что покривлялся перед зеркалом, вроде как запросто получается такое смещение губ относительно линии носа. Так что возможно это естественная эмоция, а не фотошоп.

У одной моей коллеги в возрасте (ей за 70) примерно полтора года тому назад случился микроинсульт, в результате защемления какого-то лицевого нерва её лицо буквально перекосило. Почти как на размещённой здесь фотографии девушки, только ещё сильнее. Она более года ходила на физиотерапевтические процедуры. Мимика её лица восстановилась.

Со мной в детстве случилось нечто подобное: лицо в течение нескольких дней скривило от увиденного ужаса. Даже фотка осталась. Прошло ли это само, или мама сводила меня также на процедуры, теперь неизвестно: мама умерла - спросить некого. Когда показываю её другим людям, то они шутливо ухмыляются: "Какая кокетливая девочка!" Я не разрушаю их иллюзии на этот счёт. Им это не нужно.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 14:19:33 от Надежда »

Анна-Мария

  • Гость
Re: Лицо человека.
« Ответ #35 : 10 Июнь 2011, 14:11:28 »
отвечала сначала от лица девушки до 18 лет, а потом от лица дяденьки от 50 лет одинаково... но результаты, почему то разные получились... не знаете, почему?

обоснованный ответ дать не смогу..

Просто этот тест надо проходить правильно: на пару со своей субличностью, тогда и результаты будут объективными... :-D

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #36 : 10 Июнь 2011, 14:30:12 »
Требует уважения к себе как исключительной личности. тест Люшера. Это обо мне. :mrgreen:
Вот пожалуйста. :-) Во мне живет субличность Гитлера + 40 очков шизы. :|
Антиквар, что ты на ЭТО скажешь? :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #37 : 10 Июнь 2011, 14:40:04 »
Две личности у человека может быть только в случае вселения в него духа или духов. И это в медицине называется шизофрения.

Конечно может быть вселение Святого Духа, думаю медицинский диагноз будет тот же.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #38 : 10 Июнь 2011, 14:55:43 »
Требует уважения к себе как исключительной личности. тест Люшера. Это обо мне. :mrgreen:
Вот пожалуйста. :-) Во мне живет субличность Гитлера + 40 очков шизы. :|
Антиквар, что ты на ЭТО скажешь? :wink:

Вселение фашиствующих субличностей в женщину не несет опасности для окружающих и лишь делает ее более привлекательной.
Так, довелось мне в свое время знавать одну даму, в которую периодически вселялись сразу три эсэсовца. Мы с ней пили болгарское вино, читали стихи и все это было очень мило.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #39 : 10 Июнь 2011, 14:59:29 »
СпасиБо, Антиквар. Твоим ответом мы остались довольны. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

лулий

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #40 : 10 Июнь 2011, 15:42:07 »
Две личности у человека может быть только в случае вселения в него духа или духов. И это в медицине называется шизофрения.

Вы не правы. Одну и ту-же величину можно выразить в сантиметрах, футах, граммах, фунтах, километрах, милях, в вершках, напёрстках, пудах, локтях, процентах. В десятичной системе, в двоичной, в шестеричной, в четверичной.

В одной жизни можно прожить параллельно несколько других, если менять комплекс начальных парадигм. 
Это не имеет отношение к шизофрении. Шизофрения, это либо конфликт двух систем, либо их чередование. А в "развитой" личности, как выразился Александер, уживаются характеры по системе Станиславского.  - Роль действительно переживается актёром, как сама жизнь. Но это не шизофрения, и не беснование.  - А, это банальность...  которая заключается в том, что под коркой индивидуальностей... весь род человечий, до скукоты одинаков.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #41 : 10 Июнь 2011, 18:30:44 »
Короче, Andreas жив, здоров и здесь на форуме ошивается под другим ником.

Ну, яви себя, наконец! :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Лицо человека.
« Ответ #42 : 10 Июнь 2011, 18:33:41 »
... весь род человечий, до скукоты одинаков.

Цитировать
-- Здесь грустно и одиноко, -- сказал ключник. -- Поговори со мной,
путник.

Сергей Лукьяненко "Спектр"

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #43 : 10 Июнь 2011, 18:43:15 »
Да, постоянные участники уже догадались. Так что, парень, давай  теперь играть в открытую :)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Лицо человека.
« Ответ #44 : 10 Июнь 2011, 18:58:34 »
Пусть остается лулием! Обратно пути нет. :lol: