Исихазм

Автор Тема: О модерации  (Прочитано 5525 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

О модерации
« : 08 Март 2010, 13:19:00 »
Модерация, прошу участников форума извинить меня, несколько ужесточится. В последнее время появилось немало пустых или, что еще хуже, озлобленных сообщений. Посему будет проводиться небольшая чистка, а упорствующие в пустых и дурных репликах будут баниться.

Бессрочно забанен юнга, на три дня - elm. Последнее предупреждение - attraction - перед полной заморозкой.

И традиционное пожелание всем участникам форума: семь раз подумать, семь раз помолиться - и один раз сказать...

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #1 : 08 Март 2010, 20:12:04 »
Модерация, прошу участников форума извинить меня, несколько ужесточится. В последнее время появилось немало пустых или, что еще хуже, озлобленных сообщений. Посему будет проводиться небольшая чистка, а упорствующие в пустых и дурных репликах будут баниться.

Бессрочно забанен юнга, на три дня - elm. Последнее предупреждение - attraction - перед полной заморозкой.

И традиционное пожелание всем участникам форума: семь раз подумать, семь раз помолиться - и один раз сказать...

То что вашему терпению пришел таки конец - понятно. Ваш сайт аномально отличался от всего инета именно мягкой модерацией.

Есть некая особенность на сайте Guns.ru .   Там помимо класической модерации, существует такая фишка - что модерирует и тот человек кто создал тему. Тоесть не он один, но и ему тоже это позволено в собственной теме.
Не берусь сказать хорошо это или плохо... но определённая "самоцензура" сайта, явно разгрузила работу модераторов.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #2 : 08 Март 2010, 20:20:54 »
Хотелось бы видеть другую самоцензуру - ведь на нашем форуме не так и много "говорящих" участников, - чтобы каждый отслеживал свои реплики в любой теме...

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #3 : 08 Март 2010, 23:16:42 »
attraction жалко... Оставьте. Она весьма своеобразна. В здешней компании её будет не хватать.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #4 : 09 Март 2010, 00:40:09 »
attraction жалко... Оставьте. Она весьма своеобразна. В здешней компании её будет не хватать.

Так я не против своеобразия, однако не следует ронять темы.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #5 : 09 Март 2010, 00:51:45 »
 А что значит "бессрочно"...это я о Юнге. Это что навсегда? Безвозвратно?Вообще-то его "акцент" на форуме не был бесполезным. К его консерватизму можно было иногда прислушаться, чтобы, как в противостоянии, узнать больше о себе.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #6 : 09 Март 2010, 01:29:24 »
iunija, я "держал" юнгу на форуме до последнего, хотя бы по той причине, что его поведение выражало очень характерный тип родового православного сознания, но, прежде всего, потому что он проявлял, как мне виделось, некую пытливость - был поиск... правда, весьма скрытый за мертвыми шаблонами ума и реплик. Только вот победила деконструктивная позиция. Напомню, что юнга обругал форум и сам заявил о своем уходе, я лишь закрепил его отсутствие.

Бессрочно же означает - до изменения ума.

m-vv68

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #7 : 09 Март 2010, 05:01:36 »
Одной из причин недоразумений в общении на Форуме является непонимание некоторыми людьми того, куда они попали (так и со мной произошло, в свое время). Цель Форума не совсем ясна для новоначальных и забывается для старожилов. Вот, например, Вы, Админ, в 2005 году сказали, что Форум не для обучения других, а для обучения нас самих. Это действенно и сегодня?

Attraction

  • Гость
Re: О модерации
« Ответ #8 : 09 Март 2010, 13:14:38 »
attraction жалко... Оставьте. Она весьма своеобразна. В здешней компании её будет не хватать.

Так я не против своеобразия, однако не следует ронять темы.

Александр, простите меня, у вас действительно очень интересный и полезный сайт, и ко всем участникам  форума я очень тепло отношусь..Меньше всего мне хотелось бы мешать Вашему общению. Впредь постараюсь реализовывать свои стремления к пустой болтовне в другом месте. Простите еще раз.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #9 : 09 Март 2010, 14:12:37 »
Одной из причин недоразумений в общении на Форуме является непонимание некоторыми людьми того, куда они попали (так и со мной произошло, в свое время). Цель Форума не совсем ясна для новоначальных и забывается для старожилов. Вот, например, Вы, Админ, в 2005 году сказали, что Форум не для обучения других, а для обучения нас самих. Это действенно и сегодня?

Цель форума легко просматривается в его названии: Умное делание - т.е. молитвенная работа над собой. И как будешь обучать других, не обучаясь сам?

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #10 : 09 Март 2010, 18:33:08 »
Бессрочно же означает - до изменения ума.
Справку ему предоставить что ли по случаю,что "да",ум изменился? :lol:

А так,Юнге,-попутного ветра и семь футов под килем. :-)
У Господа обителей много...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 18:34:59 »
Зачем справку? Снова постучаться, как он это уже делал когда-то...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #12 : 10 Июнь 2011, 00:37:57 »
забавно что на форумах (аля чечелинг) все любящие святящиеся, и модерация жесткая непримиримая...а у нас тут грызня и бойня , грехи и мрак :-D ну и модерация соответствующая ...

просто наблюдения без выводом что там плохо а тут хорошо... :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #13 : 10 Июнь 2011, 00:47:58 »
Да, нет никакой бойни, на самом деле. У нас настоящей любви гораздо больше между собой, чем у любых оккультистов, которые привыкли "делаться". Общей культуры, к сожалению, не хватает, и грамотности [не правописание имею ввиду]. Но да не в этом счастье.

Лучшие ученики Господа тоже были малограмотными рыбаками из Галилеи.

P.S. Прав, однако, Админ, когда просит нас 7 раз помолиться, прежде чем помещать свой пост.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #14 : 20 Июнь 2011, 10:46:18 »
В последние дни некоторые темы форума превратились в свару. И участвуют в сваре, в основном, участники, далекие и от православия, и от умного делания. Я вынужден открыть принудительный "исихастерий". В молчаливый затвор (read only) сроком на 5 дней отправляются vual и Надежда  - и, увы, примкнувшая к ним Кристина (на 3 дня). Без обид - в постах этих участников присутствует великая сила душевной болтовни, которую лучше изливать на форумах иных.

Делаю предупреждение тем участникам, которые заводятся на такую болтовню и провоцируют ее сами... особенно Alexeiy, который стал не в меру агрессивным и грубым (затвор на 3 дня).

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #15 : 20 Июнь 2011, 11:36:15 »
Я бы хотела спросить у Александра, нашего администратора - в интернете есть уже известные личности, зарекомендовавшие себя флудерами на многих форумах. Они и у нас тут есть. Вы, Александр, в курсе?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #16 : 20 Июнь 2011, 12:56:07 »
Нет, не в курсе.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О модерации
« Ответ #17 : 13 Июль 2011, 23:21:26 »
Много чего не нравится но люди говорят-много можно пересмотреть и увидеть по другому..модератор натроен на свои чувства и глушит одних,других нет,как то сортируетсвой форум на своих и чужих..Он доволен одними и зол на других..успевает быстро просмотреть несколько текствов и сделать быстро выводы-он спец по наркоманам,гомосекам,каким то колдунам,просто по ересям и сектам  и быстро форсирует преграды...Какой то рембо в миниатюре за экраном ..Глушит -беспощаден и всеми на его усмотрение одобряем..бывает и такие помыслы и реКЦИЯ НА НИХ ЭТО Я ВИДЕЛВ ФОРУМАХ,НО НАШЕЛ ФОРУМ БЕЗ МОДЕРАТОРА И БЕЗ ЗАГЛУШКИ-ПРОСТО НЕ НАДО КРЫТь ЕСЛИ НЕЧЕМ-ПРИЖАЛИ К БОРТУ,МОЖНО СВИСТНУТь-ЗДАЮСь,МОЖНО СИДЕТь ПРИЖАТЫМ..ДО времени..подумать над ситуацией..а так админ и его команда-и админ ведет их как авва..есть флудеры,сть толковые в каком то вопросе а в каком то не совсем..есть вопросы и очень кому то надо увидеть ответ-..Ответ обычно неверный дают-Мало прозорливых людей ....Очевидный вопрос -люди тонули и мимо прошли два корабля не оказали помощь..Два мнения-одно моряка,-другое речника-два противополжных ответа..Реечники прошли мимо-у моряков--сразу тревога-человек за бортом-полетели за борт круги,плоты всё что может спасти людей и сами туда же оставив минимальный состав на борту судна,Аварийная партия должна идти на спасение..Админ сразу глушит -как спец и узнав мнение газеты..Там написали -шатун вылетел...и судно перевернулось,...смешно да не до смеху..От шатуна судно потеряло остойчивость? и перевернулось-Оверкиль...за 2 минуты сотни на дне речки..
Итак во всём..каждый думает и говорит а кто прав ..