Исихазм

Автор Тема: Поделимся интересными ссылками  (Прочитано 180012 раз)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1395 : 21 Ноябрь 2022, 10:37:27 »
Прямо сейчас я встал с дивана. После обеда покимарил. Мое тело практически полностью вибрирует. Так обычно бывает. Хотя я просто прежде чем уснуть творю молитву.

Одни говорят, что это хорошо, так и должно быть. Другие думают иначе. А кого слушать? Бисеров набросали. Выбирай любой?))

Стандартно. Не принимать и не отвергать. Наблюдать. Без оценок желательно. Случилось и случилось. Отметили и пошли дальше. Если попутно отследите психоэмоциональный хотя бы фон - будет еще лучше. Он подскажет насколько это полезно. К чему ведет. Словом - обычный кусочек обычной работы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1396 : 21 Ноябрь 2022, 11:04:54 »
Alexander,

Форум я читал до того как написал. Сама регистрация стала необходимостью, когда появились вопросы. Так что... Когда я стал читать форум, у меня лишь в сердце иногда были толчки (как удары копьём). И все. Остальное сухая молитва, без всяких приключений...

Я думаю это физические ощущения выхода греха. Бывают самые разные и в сердце и солнечное сплетение и под желудком и пах и печень и позвоночник и голова. Молишься появились потом пропали или переход в другое место. Больше у меня последнее время сердце солнечное сплетение в цикле. Обычно с выходом вверх, горло. Но может и по другому. При молитве в удар сердца или в 2 удара замедляюсь обычно что пройти потому как если неделю две молится так могут быть боли в сердце.
Боль, уколы, разогрев, давление и др. ощущения в разных местах.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1397 : 21 Ноябрь 2022, 11:24:48 »
Прямо сейчас я встал с дивана. После обеда покимарил. Мое тело практически полностью вибрирует. Так обычно бывает. Хотя я просто прежде чем уснуть творю молитву.

Одни говорят, что это хорошо, так и должно быть. Другие думают иначе. А кого слушать? Бисеров набросали. Выбирай любой?))

Стандартно. Не принимать и не отвергать. Наблюдать. Без оценок желательно. Случилось и случилось. Отметили и пошли дальше. Если попутно отследите психоэмоциональный хотя бы фон - будет еще лучше. Он подскажет насколько это полезно. К чему ведет. Словом - обычный кусочек обычной работы.
Совершенно верно, Родион. И я про то же самое говорю. Было, есть и прошло. Никакой "необычности" и никакой "алертности". То есть на деле ничего необычного и тревожного. Мы же не сходим с ума от волнения, что при подъёме пешком на пятый этаж у нас учащается сердцебиение. Дело совершенно житейское и обыденное.
А вот раз Вы, ВОРОБА, про это всё без конца пишите и это обсасываете, то для Вас происходящее есть нечто совершенно исключительное.
Понятно, как бороться с происходящим с Вами тогда?
Да, просто перестать считать это чем-то особым и исключительным, перестать считать чем-то важным и значимым, и тупо перестать на это обращать внимание, ну, в том смысле хотя бы, как особо не обращаем внимание на учащение сердцебиения при подъёме на пятый этаж пешком, о чём и говорит Родион и все прочие тут, давно всё это прошедшие и испытавшие.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1398 : 21 Ноябрь 2022, 11:43:28 »
Воробе много-много говорили одно и то же. И еще раз Сергий и Родион сейчас повторили. Но эволюция неочищенного ума неумолима: от фальшивого ученичества до оскорбленного обличительства (как только нашелся повод, пусть и фиговый).. Я поставил воробу на паузу, он отнимает время и силы, роняя посты.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1400 : 01 Декабрь 2022, 11:10:32 »
https://m.youtube.com/watch?v=BltocyF6hFI
ПРАВМИР - помойка. Выступление ни о чём. В целом вредное и мерзкое, но в красивой упаковке. Всё, как обычно в интеллигентщине. Лучше бы молчал и молился.
Это просто разрушитель и низвергатель того, что ещё осталось и работает.
Что всегда важно?
Как оценивать нечто, ну, вот это выступление, например?
Важен результат.
Только это важно.
В церковь приходят и плотские (соматики), и душевные (психики), и духовные (пневматики), и они в ней пребывают в правилах церкви, делающих их немного лучше, и молитвенные правила тут не последнее дело. Ну, да, главное ЛИЧНЫЙ путь к Богу. Им и идёт большинство пневматиков в итоге. И, да, пневматикам в дальнейшем и не нужно будет молитвенное правило вообще.
Но оно навсегда нужно плотским и душевным.
НАВСЕГДА.
В этом их единственное спасение от полного оскотинивания до уровня разумного животного.

А что вещает в эфир этот прекраснодушный интеллигентишка в рясе?
Он для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ реально предлагает наплевать на молитвенное правило.
ПУБЛИЧНО вещает и ВСЕМ без разбора исподволь предлагает забить на молитвенное правило и вообще на все правила церкви.
Это либо самовлюбленный идиот с собственной идей фикс в его воспаленном уме, или просто откровенный враг.
Каков будет результат, если всё станет по словам этого врага?
Увеличится ли число пневматиков, искренно молящихся Богу в сердце своём?
Да, ни в жизнь не увеличится, а сократится в тысячи раз.
А что станет с плотскими и душевными? Они обретут молитву в сердце и связь с Богом? Да, ни в жизнь!
Все плотские и душевные очень и очень быстро просто тупо оскотинятся до уровня разумных животных.
Вот такой НЕИЗБЕЖНЫЙ итог таких прекраснодушных речей.
Гнать его вон из церкви надо поганой метлой.
И чем скорее, тем лучше.
 
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1401 : 01 Декабрь 2022, 14:55:55 »
https://m.youtube.com/watch?v=BltocyF6hFI

)) К сожалению мозг так не работает, как предлагается в видео. Можно делать так, как говорит этот священник. Но результат скорее будет нулевым. И к молитве даже никто не подойдет. Так как безусловно 5 слов от сердца предпочтительней многословия, однако это уровень который трудом проходится. Бесчувственная молитва - это не плохо. Это неизбежно. Она бывала и у искушенных молитвенников. И это дает много поводов к размышлению и к тому, что называют "богомыслие". Похоже тут просто пытаются обслужить запрос на лень ))), а только труд и регулярность и продолжительность могут что то дать. Иначе пустое будет все. А жесткие правила обходятся устремлением. И то не сразу. Словом - батюшка лукавит.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1402 : 01 Декабрь 2022, 17:36:33 »
Родион, просто жирный плюс тебе "+".
Ты, умница, всё подметил и всё точно сказал.
Батюшка просто "гапон-провокатор".
Гнать его в шею из церкви.
Последнее пытаются разрушить ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1403 : 02 Декабрь 2022, 18:34:22 »
Видите Игорь, что происходит, присылаете ссылку на видео, видимо в надежде принести нечто содержательное на форум, но остается пустым смысл и цель её размещения, непонятно чьё внимание этой ссылкой хотели привлечь. Ожидаемо и реакции на видео пустые. Из реакций видно, что участникам не удалось погрузиться в видео и вынести что-то содержательное. Сработали чисто рефлексивные функции мозга включилась "швея мотористка" и новая заплата к франкенштейну быстро пришпилена. Как итог на первый взгляд два разных сообщения выкроены по одному лекалу, в первой реакции типичная драная раскоряка, которая переходит из сообщения к сообщениям нанизывая разные слова на одну структуру, во вторая уже безусловно элегантные, ровные швы, красиво упакованные в нужную форм, но основания у них очень близки друг к другу.

Иронично что еще недавно ставились вот такие вопросы...
Кстати, почему отец Антоний "обыкновенный балабол и краснобай" ? Интересно бы было услышать обоснование. А то как то не красиво получается....

Видимо вступив под руководство "швеи" вопросы уже не нужны. Азарт весь в ответах)).И все в своих ответах сразу красиво получается.))

Поэтому Игорь, еслиб изначально милостью вашей вы бы дали пару тезисов-направлений на что обратить внимание в видео, может бы участники и увидели нечто содержательное в нем,а так приходится довольствоваться привычными швами коряки-раскоряки  и творческими наработками её новой элегантной подружки. Не сочтите Игорь это за претензию к вам, здесь напротив желание поддержать вас.

Осмелюсь свести логику про "лучше пять слов произнеси Богу от сердца" свести к бытовой картине. Лучше дрянной суп, от любимой жены, чем жирный и наваристый от нелюбимой. По Родиону, дрянной суп это не неизбежно. Этот этап даже у опытных мужей бывает. И ежедневное употребление дрянного это славный труд и может что-то дать. Так как не сказано, что именно, то фантазирую). Видимо станет экспертом в дрянностях. Будет тонко ловить, различать их оттенки и ароматы.) А жесткий рецепт хорошего супа будет обходится устремлением. Давлюсь, плююсь, но ем к любимой стремлюсь.) И это действительно повод для богомыслия, раз уж хорошего супа нет, то хоть духом святым подкрепить свою тяжелую стязю.

Попытку дать синтез правил и живого устремления я уловил. Но вот все оттенки и ароматы боюсь не могу уловить. Сергий, вот в восторге от слов Родиона. Не удивлюсь если он знатный эксперт в этом.

Родион, если б ты в своем сообщении вместо " что-то дать" высказал что именно и конкретно. То твои слова звучали б убедительно, а так создалось впечатление что ты и сам не вполне понимаешь за что говоришь. Странно что любитель конкретики и точности Сергий, даже с пророческим даром прошел мимо этого. Ты прям красавчик что смог так Сергия впечатлить). Серьезно, это круто).
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2022, 18:48:32 от veresk »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1404 : 02 Декабрь 2022, 21:28:41 »
veresk, и что?
Интеллигентщина, увы, ныне не в тренде, хотя, как всегда, и не про всех речь.
Времена ныне суровые и простые.
Возвращаемся к истокам, ну, прям к диалогу Аврама и царя Содомского. :-(
Что в твоих словах, человече?
Каков результат от твоих слов, каков итог, КАКИЕ ПЛОДЫ?
Судим то, брат,  veresk, ТОЛЬКО по плодам.
А что плоды?
Что по отцам есть плоды?
Разве они лишь в "очучениях ЧИСТО духовных"?
Да, это спираль в прелесть и полный треш в полном отрыве от РЕАЛЬНОСТИ.
Суждение по плодам - это боль и ужас, - и для прекраснодушных "эльфов" это так всегда и есть, вот они тупо и бегут от этого.
Дело банальнейшее.
Но и у каждого "эльфа", совершенно неосновательно думающего о себе высоко, всё же есть шанс родиться свыше.
Но, увы, по моим предчувствиям - пророческому видению - этот шанс невелик.
Не люблю это слово - но это банальная прелесть.
Ибо спутанность в уме при различении чёрного и белого, это всегда родимое пятно прелести ума человека.
Человек просто отрывается от корней, которые только на деле и удерживают его.
Ну, человек, вдруг, сам себе стал вся и всё. Нет ничего для него, что есть сверка для его мыслей.
Прелесть.
Тупо прелесть.
Тупо отрыв от корней.
А что говорил нам Иисус?
"Не нарушить пришёл я Писание, но исполнить." Так Он говорил. "Ни одна йота и т.д. и т.п." - так Он говорил.
А ныне для многих из интеллигентщины - Ветхий Завет - завет совсем иного бога, и притом "злого бога".
Мда.
Это ведь нечто типа перемены пола на самом деле ...
Мда.
Такая же мерзость.
Это, как предательство.
Мда.
Традиционализм - просто некая прививка от прелести.
Блажен тот, кто сохраняет лояльность традиционализму, это ведь, хоть некий слабый якорь, но он есть и он работает.
И горе тем, кто плюёт на традиционализм и топчет ногами традиционализм ...

П,С,
Цитировать
Иронично что еще недавно ставились вот такие вопросы...
Кстати, почему отец Антоний "обыкновенный балабол и краснобай" ? Интересно бы было услышать обоснование. А то как то не красиво получается....
Я сам всё обосную, что не дошло до Вашего прелестного ума. :-(
Я же в корень смотрю.
А там просто тупо гниль и прелесть.
И у "владыки" Антония тоже всё та же гниль тупой интеллигентщины, увы, мнящей о себе высоко.
Увы, всё та же прелесть, прелесть, прелесть  ...
На первом месте у интеллигентщины всегда человек, а потом Бог, и Бог уже для человека, ведь Бог ВСЕГДА вторичен для них, хотя они сами это не отслеживают в себе.
Таковые могут быть, хоть "канонизированными святыми", хоть патриархами или митрополитами, но нет в них и горчичного зерна веры, в них лишь самость и прекраснодушное высокоумие.
Тьма таких вокруг. Многих таких выявляют и нейтрализуют. Иных нет. Некоторых могут и канонизировать даже.
Увы, мир создан совершенным, но мы не совершенный его элемент.
Как только это научишься различать, весь "шарм" прекраснодушных слов МНОГИХ И МНОГИХ супер авторитетов тает, как дым.
И становится грустно от наблюдения печальной судьбы таких людей.
Они просто сошли с дороги познания логосов Бога и встали на скользкую дорогу самости и собственной формулировки логосов - " собственного видения логосов".
Типичная прекраснодушная прелесть.
Прелесть ведь не думает никогда, что мыслит и творит зло.

От этого она всегда такая занимательная, завлекательная, привлекательная ...
Мда.
Увы.
Но по факту именно такое и происходит.
ВСЕГДА.
Увы.
Печально, конечно.
Извлекаем для себя уроки и идём дальше, не отрываясь от корней.
Иначе скоро будем за норму принимать венчание гомосеков и искренне радоваться этому ...
А на деле, как там?
"Ни одна йота ..."
Мда.

Увы.
"И не избегнут" (с).


« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2022, 22:20:52 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1405 : 03 Декабрь 2022, 06:44:00 »
Сергий, ваша категоричность перетекла в нетерпимость депрессующего ригориста, не находите? Обличать и ужасаться падению нравов разве не та же банальная прелесть, о которой сожалеете, только чуть с иного края?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1406 : 03 Декабрь 2022, 06:59:28 »
Послушал проповедь Уминского о молитве. Она в тренде современного религиозного мироустроения, когда происходит мощнейший отток людей из церкви. Логика понятна: отток надо задержать, убирая отжившую архаику.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1407 : 03 Декабрь 2022, 16:27:43 »
Я сам всё обосную, что не дошло до Вашего прелестного ума.
Сергий, с долей юмора для прорисовки. С Антонием доходят до Христа, а с вашей швейной - бабкой и до Сергия не доходят. Сам Сергий не дошёл. Указатели бабка разбросала, да Сергия в них же и прикопала. Лишь осталось Сергию ручками махать, да указатели разбрасывать. Иной в прохожего прилетит, иной Сергию по лбу даст. Зазвенит в голове закружится, очертания поменяются и уже указатели не просто разлетаются, а вдруг оживают, да прям страшно нападать начинают. Борется наш богатырь в чудной войне где неживое оживает, живое топчется, затаптывается, а полумертвому воздвигают памятники и мавзолеи.  Праздник и пиршество у бабки швеи.)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1408 : 03 Декабрь 2022, 20:12:40 »
Сергий, ваша категоричность перетекла в нетерпимость депрессующего ригориста, не находите? Обличать и ужасаться падению нравов разве не та же банальная прелесть, о которой сожалеете, только чуть с иного края?
Обличать и ужасаться "падению нравов" не прелесть. Думаю, это проявление здоровья духа, а для меня ещё и признак выздоровления моего собственного духа. Говорю, что вижу, что должен сказать, в уме и сердце нет при этом ненависти или злобы. Есть только радостно-печаль. Молитва - трезвение - перемена ума - познание логосов, молитва - перемена ума - -трезвение - более глубокое познание логосов. Познание меняет ум, изменённый ум выходит на новые уровни познания. Но это проявляется не только во внутренней работе ума, но в действии в мире. Это, конечно, не прелесть. Это оживание, возрождение духа. Раньше было пофиг. Духовное равнодушие. Теперь этого стало поменьше. Но за это надо платить, тут надо говорить то, что видишь и не врать самому себе. Ошибешься? А кто не ошибается? Ошибки в оценке на данном этапе следует бояться меньше собственного духовного равнодушия и духовной трусости. Какая уж тут болезнь-прелесть? Прелесть, ведь может быть как раз в противоположном. Убедил себя В ПРАВИЛЬНОСТИ исключительно позиции терпимости и живёшь весь такой мудрый и глубокий, тихо улыбаясь. Мда. Такое на деле - сплошь и рядом. Полно людей хороших и РЕАЛЬНО ПРЕКРАСНОДУШНЫХ, и притом без тормозов в этом состоянии пребывающих, полная расфокусировка меры,- это и есть чистая незамутнённая прелесть, которая в них как раз и плещется через край. А у меня происходит явное выздоровление, ведь дар радостно-печали вовсе не дар равнодушия и высокомерия. Это дар очень медленного постепенного выздоровления духа. Просто учусь с этим "ходить и во внешнем мире", учусь смотреть на всё новыми глазами. Могу ошибаться, конечно. Тут меня пиннуть любому - благо для меня.
Но общие слова в стиле констатации "депрессующего ригоризма" с моей стороны - строго - не подействуют. Нужна детализация и конкретика.
Почему?
Потому что:
1) Я искренен. И тут вот загогулина в том, что "не ригористом" как-то трудно теперь вот так просто заделаться.
2) Никаких мелочных придирок и вообще никакой тупой мелочной ограниченности любого рода у меня нет, как нет. Гибкость в оценке - более чем велика. Более чем. Но если всё же вдруг "триггеры сработали" - никаких иных вариантов моей реакции, скорее всего, теперь уже не будет. Для меня это самого неожиданно, но это так по факту.
3) И, главное, никакой косности в позиции. Это важно. По сути это уже в строгом смысле и не ригоризм ни в каком смысле. А настоящий ригоризм "по делу" меня вовсе и не пугает во мне. Ригоризм ведь вполне присущь всем верующим. Кто не ригорист в вере, у того и веры то на деле нет от слова совсем.
И, да, если кого-то мои слова "депрессируют" - ну, это и хорошо. Живые эти люди ещё, живые. Не всё тогда у нас у всех ещё потеряно. Я даже рад тогда. Да, искренно рад.
4) И "критерии фиксации прелести" при трезвении и самооценке во мне вполне работают. Радостно-печаль стабильна. Что говорю, то и говорю. Какой я "крутой при этом", мда, даже и тени такой мысли нет. Что я во всём прав, тоже не фига и тени мысли такой нет. Могу и ошибаться вполне себе. Но что сказал, то сказал. Просто должен был сказать, вот и сказал.
5) И я очень и очень терпим к людям. Но лишь к людям, а вовсе ни ко всему, что люди делают, думают, говорят. Тут всё строго. Увы. Иное не дано уже. Истина важнее. Формы подачи мною моего ответа и выражения моей позиции могут быть иные. Этому я только учусь пока. Так что бывают и косяки.

Учту, Александр, Ваше мнение. Что-то явно несовершенное в моих действиях Вы разглядели, почувствовали. Значит, надо смотреть и думать, быть внимательней к себе, трезвиться покруче.
Но тут ведь везде ловушки перехода границ меры. Мда. А избежать эти ловушки ой как не просто.

Цитировать
Послушал проповедь Уминского о молитве. Она в тренде современного религиозного мироустроения, когда происходит мощнейший отток людей из церкви. Логика понятна: отток надо задержать, убирая отжившую архаику.
Он по-вашему тогда финансах церкви печётся и уровне её влияния?
Оригинальная мысль.
Александр, это обычный ПРИМЕР самовлюбленного тупизма воспаленных умов многих и многих в весьма разных сферах жизни. Люди, мыслящие сугубо поверхностно, конечно, думающие при этом о себе НУ ОЧЕНЬ высоко что-то там предлагают "улучшить, усовершенствовать". Примеров в истории миллион умноженный на триллион.
В итоге то, что они хотят "спасти, улучшить, усовершенствовать", тупо МГНОВЕННО разрушают. Хотят замедлить негативные процессы - на деле их тупо ускоряют. В итоге разрушат всё до основания.
Как такого не видеть СХОДУ - ума не приложу.
И, да, зло творимое ПРЕКРАСНОДУШНЫМИ, и тем более творимое ИСКРЕННЕ  - всегда имеет самый дрянной вкус ...
Моё более чем критичное отношение к современной церкви - все тут знают.
Но, то, что предлагает этот неадекват в рясе - это запредельный бред.
Он же внешнем переустройством церкви и её правил, выверенных минимум тысячелетием, решил переустраивать людей изнутри.
Ну, у меня просто нет слов.
Бойся, бойся "прекраснодушных" - от них бед и горя больше, чем от самых страшных злодеев.
Воистину, не ведают, что творят ...

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1409 : 03 Декабрь 2022, 20:15:53 »
Я сам всё обосную, что не дошло до Вашего прелестного ума.
Сергий, с долей юмора для прорисовки. С Антонием доходят до Христа, а с вашей швейной - бабкой и до Сергия не доходят. Сам Сергий не дошёл. Указатели бабка разбросала, да Сергия в них же и прикопала. Лишь осталось Сергию ручками махать, да указатели разбрасывать. Иной в прохожего прилетит, иной Сергию по лбу даст. Зазвенит в голове закружится, очертания поменяются и уже указатели не просто разлетаются, а вдруг оживают, да прям страшно нападать начинают. Борется наш богатырь в чудной войне где неживое оживает, живое топчется, затаптывается, а полумертвому воздвигают памятники и мавзолеи.  Праздник и пиршество у бабки швеи.)
Жалок и безнадёжен, сотворивший себе кумира.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.