Исихазм

Автор Тема: Поделимся интересными ссылками  (Прочитано 180060 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1230 : 08 Декабрь 2020, 20:22:53 »
Вы правы как написано ..Мир во зле находиться в нечеловеческом состоянии,как задумано Богом и не скотском как задумано для скота и любого живпого не знаю акулы,льва..Все сатаной испробавано и использованпо во зло ..Ему многое удалось-сколько животных едят других животных и в этом уже нет ничего удивительного..Технологии пошли не туда куда могли и пошли на разрушение,удушение газами,болеЗнями отрвления это наука работала как создать биологическое орудие заражать людей..Кинулись исправить заражение а не получается..Не получается исправить радиоактивное заражение или химическое ..Но идут дальше ученые изобретая новые технологии уничтожения массовое..и кто быстрее найдет тут же может соседей и ликвидитовать..Как все войны и были-только ружья появились тут же погнали всех кто с саблями -только корабли появились с паровой машиной и погнались за парусным флотом -топить его..Войны это бесовское дело-проявление крайней жестокости,и нарушения Заповедей Бога но преподносят как что то великое..Не смогли договориться и жить мирно -война это знак упертости и желания зла,насилия..Монахи уже есть которые планируют отнять монастырь у других монахов под руководством епископа тоже монаха все до Патриарха команды подготавливают атаку и ждут команду и потом говорят вот захватили церковь  а где был в это время Патриарх..А он не знал..Он молился и был на каком тпо совете церквей -давал советы ..Исихасты смирились до зела и не заметили это не осудили это -хотя видели хорошо это..Им же Бог открывает что у них делается в церкви не в намоленом углу с иконой..Он видит как картину -пришел человек с бизнесом ..А все смеются да как он знает бизнес -новые технологии,там компьюторы аналитики -куда он лезет..
А видна картина этого бизнеса..Есть в нем милосердие -может это легендарный путь Мардоны -приехать в Белорусию и оторвать самых крепких белорусов от работы на картофельных полях а послать их на футбольные и получить миллионы $ для страны..Он же видит что на стадионы поедут миллионы людей спалят сотни тонн бензина этим бензином заправить трактора беларусы и можно засеять и возделывать все поля Белорусии -вместо беготни за куском кожи называемым мячиком -не каждая собака побежит за ним.Он видит картину -куда бежит спешит человек в жизни к Марадоне или к Богу ..Так тот же молился и бегал с молитвой за мячиком ..Но имея такие силы и такой бег он могбы хорошо бегать за овцами..Давать шерть,овечий сыр -сколько баранов он могбы пасти вместо футбола ..За футбол дают медали а за шерстяные теплые свитера кто то дал медаль пастуху и ткачихе..? Это не коммунизм калхоз какой то я тут завел и революцию ума..А надо отличить хотябы куда ты ходиш каждый день в какие бизнесы..Я собрал в машину донейшин -это мы собираем для нищих ..Мой знакомый меня торопит -я хочу отдохнуть перд службой..Поспать а я гружу ..спешу..Думаю что эти минуты сна можно потерпеть я столько в море терпел сутками бывало без сна ..Надо помочь людям..Поехали -я даже не спал..Поехали на службу говорю давай завезем в монастырь..Нет я не хочу это ночь ..Утром потом ..Я приехал утром с другим человеком на другой машине перегрузить и довести до монастыря..Он мне говорит а ты разрешения получил,а может это не надо делать..Полное чистое православие без христианства -так приучен а ему надо помочь там столько работ я ему помогал беспатно -сейчас тоже ..Я спрашиваю а цель? А я этот дом отдам жене а себе построю другой ..
И у меня выбор устроить его дела или дела монастыря -там 10000 фруктовых деревьев идет уборка людей нет ? Нанимать-платите деньги ..И это исихаст старец Ефрем такое хозяйство развил а рядом был молитвенник отшельник который мне сказал что исихазм это надо все тут бросить и уйти в скит молиться ..Он приехал с Афона это вот сказать старцу Ефрему ..Хотел уединится ..Для этого старец Ефрем ему не дал места-сказал живи со всеми монахами в корпусе..Потом пошли операции -пилили ноги вставляли шарниры -и потом рак ..И старец Ефрем сказал что рак этот уже подкрался так опасно но старец умрет а он за ним следом.Так и получилось старец Ефрем умер год назад 7 декабря 2020 года вчера я был на этой службе 1 год памяти было мало народа потому что был понедельник..А все решили 5 и 6 день святого Николая Мирликийского все совместить но после когда уехал народ было как на Рождество хотя карантин в США очень строгий ..И умер монах который приехал молится я ему даже предлагал уединится в АРВи я купил его для монастыря где бы жили те кто живет и рботает в монастыре -как келия там всё есть -кровати,душ.туалет холодильник плита ..Но он не захотел  сам когда заболел..Старец Ефрем видел его будущую ситуацию что дальше будет..Приехал его сын перед смертью ..А на похороны ы его не видел и умер он меньше недели не прошло после страрца Ефрема ..Я был еще в монастыре как монах Янис со слезами пришел и сказал умер старец Ефрем столько людей было самолет в Греции наняли прилетели а умер монах Илия никого нет в церкви ..Я быстро засобирался я его знал но почему то не спешил и я читал ему псалтырь русский не монах хотя было много греческих монахов -читали русскоязычные по очереди в церкви святого Николая а служба была в церквиу святых Антония и Нектария ..Как всё незаметно это как картина показывает ошибки куда двигается человек.От Вас не нужны миллиарды $ дайте хотябы старое что то не нуЖное и это старое ненужное Вам пальто зимой понадобится бедному одеть на работу сейчас идет уборка оливков они работают в монастыре а рабочую одежду не выдают берите секондхенд..По другому не получается -а другие говорят давай только деньги ..Дадут миллиарды $ но ты их не отработаеш-что зубы золотые вставиш монахам куда их деть у них обещание Богу жить в нищите до смерти..Сколько не давай надо передать нищим которые всегда с Вами будут так Иисус христос сказал  не смотря на новые технологии..Звонит мой знакомый в Нигерию и дает ему поговорить со мной ..О как дела -он болеет малярией католик в православие перешел в церкви танцы православные..Я это видел в Эфиопской тоже самое..барабаны..Он лежит с смертельной болезью и только я заговорил о донейшине как он оживился ..Ему про иконы,про православие а без реальных вещей -одежды,лекарства ему конец..Я ему только сказал где я был -он всё понял -я там работал когда еще что то было с 1977 года когда наши белых выгнали ..Ничего в лучшую сторону не пошло..Ничего ..И надо снова белым идти туда и их организовывать не дубинами а я не знаю какими технологиями.Туда надо везти вещи и иконы тоже и ИСихазм но это редкие люди ..В России их было 4 святых за 1000 лет ..Столпников 6 за 2000 лет..

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1231 : 09 Декабрь 2020, 18:36:46 »
старец это большое дело, в Сретенском монастыре раньше был старец Иов садовником работал, и одно было удовольствие в этот монастырь зайти и духовность и вообще, ещё там настоятель был довольно известный Тихон Шевкунов, а умер старец и всё (( куда всё делось

старец ещё о любви часто говорил, как местный Сергий) но у него немного другая трактовка была, конечно

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Монастырь Св.Екатерины на горе Синай открыл Цифровую Библиотеку Синайских Манускриптов.
Доступ свободный, по регистрации. В основном, манускрипты на греческом, сирийском, коптском, арабском, но не только.
Есть библейские тексты, жития, тексты литургий, труды по истории. Охват - от поздней античности до "ранней современности".
https://sinaimanuscripts.library.ucla.edu/

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1233 : 01 Апрель 2021, 01:29:40 »
Боровик о матерщине. О действии центров и перенаправлении энергий.
https://youtu.be/6TYrk2DmuFQ
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2021, 01:48:38 от прозелит »

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

ПАЛАМИЗМ VS НЕМЕЦКАЯ МИСТИКА" — ДОКЛАД М.Ю. РЕУТИНА

В субботу 24 апреля в 11:30 в Доме Лосева (Арбат, 33) состоится встреча с крупнейшим в России специалистом по западной средневековой мистике, исследователем и переводчиком М.Ю. Реутиным. Она будет посвящена творчеству трех теологов-доминиканцев 14 века: Мейстера Экхарта, Генриха Сузо и Иоанна Таулера. В докладе будет рассмотрен мистический опыт немецких мистиков, а также проведен сравнительный анализ богословского учения Мейстера Экхарта и Григория Паламы.

‼Администрация "Дома Лосева" сделала платным вход на наши мероприятия. Стоимость билета: 150 р. Купить можно по ссылке: https://clck.ru/UJvR9

Будет трансляция онлайн, по ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCp8BDhRz3LisTSQLjs78FLg

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1235 : 21 Апрель 2021, 09:24:07 »
Тибетская гормональная гимнастика долголетия.
https://youtu.be/j52wq13PxNs

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1236 : 21 Апрель 2021, 10:01:40 »
Тибетская гормональная гимнастика долголетия.

Восторженная тётенька, с кучей ментального мусора в голове, но, похоже, самовнушение её вытащило из небытия ) Главное верить, что действо поможет.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1237 : 21 Апрель 2021, 17:50:20 »
Она хорошо выглядит для своего возраста. Некая восторженность говорит о присутствии радости, что признак как раз хороший. 5 минут этой гимнастики вытащили из букета хронических болезней. Думаю, это можно брать на вооружение.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1238 : 21 Апрель 2021, 18:05:17 »
Три рекламных слова - в названии набора упражнений из 4 слов :)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1239 : 21 Апрель 2021, 21:15:04 »
Ну какая тут реклама? Тупо зарядка безотносительно идеологий. Обычно мало на такие вещи внимание обращаю, т.к. часто мало резонанса, но в данном случае седьмое чувство подсказало, что в этом может что-то быть - воспринимается достаточно органично и естественно. Начинаю внедрять.

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1240 : 21 Апрель 2021, 21:15:44 »
Три рекламных слова - в названии набора упражнений из 4 слов :)

Ну да, но как-то не особо они монетизируют этот комплекс ))

Raisa, если Вы будете, скажем, по утрам выпивать стакан воды мелкими глотками, произнося какую-нибудь мантру, эффект будет тот-же ))  Главное каждый день, из года в год, и свято верить в исцеление.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1241 : 22 Апрель 2021, 07:57:04 »
При условии, что это должно как-то ещё нравиться, чтобы верить... Наверное. Ну пусть. У меня зажглась вера в это и ещё в одно: по полдня сначала, а потом весь день раз в неделю пост на воде. Буду блюсти вот это. Нравится и вера есть. ))

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1242 : 23 Апрель 2021, 06:52:21 »
Raisa, если на данном этапе жизни перед Вами встала задача избавится от болячек и повысить качество жизни, пишите в личку, я сертифицированный инструктор по этому вопросу. Но только готовьтесь тратить на это по полтора-два часа каждое утро и минут по сорок в середине дня.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1244 : 01 Май 2021, 14:36:52 »
https://youtu.be/FfVDOgXRW_U

Беседа с Александром Корноуховым. Об отчуждении, участии, объективировании, процессе, сдвигах во времени и проживании.
А. Корноухов - художник-мозаичист.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)