Исихазм

Автор Тема: Здоровье зависит от мыслей  (Прочитано 11565 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Здоровье зависит от мыслей
« Ответ #30 : 30 Июнь 2011, 18:43:11 »
Пример хороший шли на арены-одни посмотреть как будут калечить борцы друг друга в грекоримской борьбе-эти от ума своего страдают -хотят покалечить когото но при том калечат и себя..Можно в боях бес правил ударить со всей силой кулаком в лоб и поломать себе пальцы,я такое видел-со всей силы ударил парня в голову один крутой и к нему подошел боксер не высокого класа и говорит,пойдем и надавал ему и помял,он бил уже калеку..Так же и гладиаторы с ебя не жалели ради того чтобы забавить других..Шли на арены и главные судьи этих дурных состязаний за ними плелись их жёны,какие то другие ими соблазненные просто шуты чтобы веселей было и прочие ..Но еще на арены вели те кто не хотел даже их существования и боролся с этими дикими обрядами их вели казнить на этих аренах -это была заключительная часть олимпийских игр,так казнили святого Игнатия в Риме после олимпийских игор..Сейчас припудрили эти арены славой каких то новых игроков которые несут эстафету от тех своих коллег,конечно многое изменили в играх-пошли допинги-и много труда вкладывают в постройки этих зрелищь..Смотрел как в Лас Вегасе строили стадионы-это была пустыня -полигон военный-военные получали много денег-как и у нас до революции многие из них играли в карты-Для них построили казино,потом пригласили женщин,и потом стадионы и получилась Стрипп-теперь окраина живёт в пустыне жара,а в центре всё в 3 раза дороже всё для играков,очень много едут из России на игры,-надо ехать со своей закуской и картами-поселится рядом за Стрипом на квартире и играть-так дешевле..Экономлю Российские деньги-по экономии-может у них благословение -обыграть американцев..и привезти доллары в Россию..

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: Здоровье зависит от мыслей
« Ответ #31 : 22 Июль 2011, 20:47:27 »
Церковнославянский перевод [по памяти] выглядит так: "Несть власти, аще бо не от Бога", и вариант [подчёркиваю], вариант перевода на русский таков: "Нет власти, если она не от Бога".

Ты как опытный чтец должен почуствовать смысловую нагрузку.
Скажи сам, как на твой вкус общепринятое трактование: "Всякая власть - от Бога"?

Не очень я поняла о чем Вы  :oops:, поэтому просто выскажу свое мнение (конечно же почерпнула из литературы, сама б не додумалась  :lol:).

Имелось в виду, что существование власти как таковое - установление Божье. Иерархическая система управления существует и у ангелов, не только у людей. Другое дело, властители бывают разные, потому все исполнять, что они приказывают, не нужно. Нужно, как впрочем всегда и во всем, иметь рассуждение.

Любой властитель, даже самый плохонький или тот же Навуходоносор, пришел к власти не сам по себе, а Божьи Промыслом (ну или Попущением). Опять же поставлен у власти для нашего спасения, поскольку, все и всегда посылается Богом для спасения. Но одни при плохих властителях идут на мученическую смерть, а другие поклоняются их идолам. Здесь свобода воли человека, свобода выбора.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Здоровье зависит от мыслей
« Ответ #32 : 23 Июль 2011, 01:23:48 »
Похоже на правду и есть желание согласиться..Но Истина Иисус Христос не согласился управлять странами всеми на земле-потому что предложил Ему это Сатана в пустыне..Гитлер предложил странам пойти с ним и воевать хотел до последнего солдата-когда его поедили-ешение его было отравить женуи убить себя-а солдаты должны все погибнуть-это такая у него вот идея вслучай провало всем смерть..У Сталина таже идея была-пленных не брать-а себе все солдаты должны оставлять последний патрон и убивать себя...Мирно жить не хотят и не жалеют людей посылают на убийства, не говорю уже о мелочах на танцах Иродиане захотелось убить когото отрубить голову,поубивать 14000 детей-о чём речь вы ведёте..Выйдите от них -царица Екатерина приказла одевать игуменам большие кресты и священикам потому что к ней только послушники из любопытства подходили..
Святой Антоний никогда сам не решал свои дела а согласовывал с лучшим своим учеником.. А когда позвал его император Констанций -он его не стал слушать-и не поехал к нему  в гости даже..Император был православный,не поехал и всё..душа христианская болеет за ближних,а у власти люди  думали что русскому народу Ленин нравится-этот Бланк стал вершиной России,за ним должны все идти на смерть,за его  идеи-слишком дорогие идеи-отдавать души сатане..отправлять в ад -это что мечта народа..Это не по христиански-и по сей день носятся с калбасой которую недоели и с идеями их. песни не допели..Мы к сожалению христиане ничего не предложили взамен..Пытаюсь  работать и всё отдавать-жить нищим и этого недостаточно чтобы как то в монастыре устоять..Совершенно другие цели у мира сего..Любым способом жить в удовольствие своё..Корабль Булгария утонул жалко но люди хотели получить удовольствие..видите у меня всемысли о заботе людей в нужде,а не о том кому хочется получить удовольствие..Понимаю рискуя жизнью пойти в океан ловить рыбу,перевезти грусы,пассажиров-но катать,устроить бары,рестораны-правители всегда должныдумать о том кому плохо-а не о том как лучше развлечься-..

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: Здоровье зависит от мыслей
« Ответ #33 : 25 Июль 2011, 17:16:00 »
Ну мало ли о чем должны думать правители... Думают они фактически о разном. В конце концов обычные люди.

Отступая от темы:
В последнее время мне все больше кажется, что правители на самом деле очень бояться своего народа. Причем панически и больше даже, чем следовало бы. Боятся слухов, утечки информации, бунтов. Хотя большинству из народа все равно, и мало кто следит за интригами в правительстве.

Вы можете не соглашаться с моим мнением. Конечно, Христос отказался от славы мира, но это не аргумент.
Богородица - Царица небесная. Это аргумент в мою пользу.  Бог - Царь царей и Господь господствующих. В конце концов есть ангелы и архангелы.:-) Богородица является Игуменьей нескольких монастырей. Это и есть власть и система управления. :roll:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Здоровье зависит от мыслей
« Ответ #34 : 25 Июль 2011, 17:34:19 »
Убитая тема. Закрываю.