Исихазм

Автор Тема: C Новым Годом!  (Прочитано 30627 раз)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #60 : 01 Январь 2010, 16:13:50 »
я поправился за пост... :-D  в теле
Скажите, а какие продукты Вы кушали? У меня проблема с весом - я хочу найти диету, от которой можно поправиться. До сих пор ничего не помогает (ни пирожки, ни сладкое, ни мучное, ни мясные продукты) из-за быстрого обмена веществ в организме. Также как-то пробовал съедать до 5 тыс. кал. (или ккал. - все время путаюсь с порядком) в день и заниматься бодибилдингом, но и это особо не помогает.
А после поста так совсем, если раздеться, то люди подумают, что Шакьямуни воскрес из мертвых и вышел из-под дерева Бодхи.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #61 : 01 Январь 2010, 16:59:58 »
А сколько росту и весу?;)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #62 : 01 Январь 2010, 17:43:31 »
Поздравляю вас Андрей. Вы первый кто пришел в себя в этом году. Тешусь самомнением что я второй (только что раздуплился).

Спасибо Andreas, энтеросгель сильная штука :-D

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #63 : 02 Январь 2010, 00:25:42 »
Скажите, а какие продукты Вы кушали? У меня проблема с весом - я хочу найти диету, от которой можно поправиться. До сих пор ничего не помогает (ни пирожки, ни сладкое, ни мучное, ни мясные продукты) из-за быстрого обмена веществ в организме. Также как-то пробовал съедать до 5 тыс. кал. (или ккал. - все время путаюсь с порядком) в день и заниматься бодибилдингом, но и это особо не помогает.
А после поста так совсем, если раздеться, то люди подумают, что Шакьямуни воскрес из мертвых и вышел из-под дерева Бодхи.

"И не надо никому верить. Проверяйте на практике. Я вот говорю, что основная причина маленького веса – паразиты в печени. Для эксперимента сходите в поликлинику и сдайте анализы на лямблии (или описторхи, если вы живете в районе Оби-Иртыша или Камы) и все станет ясно."

http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/8.php

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #64 : 02 Январь 2010, 00:44:41 »
я поправился за пост... :-D  в теле
Скажите, а какие продукты Вы кушали? У меня проблема с весом - я хочу найти диету, от которой можно поправиться. До сих пор ничего не помогает (ни пирожки, ни сладкое, ни мучное, ни мясные продукты) из-за быстрого обмена веществ в организме. Также как-то пробовал съедать до 5 тыс. кал. (или ккал. - все время путаюсь с порядком) в день и заниматься бодибилдингом, но и это особо не помогает.
А после поста так совсем, если раздеться, то люди подумают, что Шакьямуни воскрес из мертвых и вышел из-под дерева Бодхи.

Что Вы из-за этого переживаете. Если Вы по жизни никогда не были упитанным (я тоже худощавая), какие могут быть проблемы? Тут еще задействована костная система. У меня, например, очень узкая кость...Хотя, может быть, тоже есть изменения в обмене веществ. Хотя этот вариант ведет скорее всего к набиранию веса, а не наоборот. Так же серьезную роль играет нервная система. Если Вы подвержены вегето-дистонии-это может быть одной из причин.
Проверьтесь у эндокринолога, на всякий пожарный. И если щитовидка в порядке, то спишите все на Ваши особенности физиологии, и живите себе припеваючи...Отбросьте всякие комплексы.
Меня со школьной скамьи как только не обзывали...до девичества. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #65 : 02 Январь 2010, 01:18:27 »
Скажите, а какие продукты Вы кушали? У меня проблема с весом - я хочу найти диету, от которой можно поправиться. До сих пор ничего не помогает (ни пирожки, ни сладкое, ни мучное, ни мясные продукты) из-за быстрого обмена веществ в организме. Также как-то пробовал съедать до 5 тыс. кал. (или ккал. - все время путаюсь с порядком) в день и заниматься бодибилдингом, но и это особо не помогает.
А после поста так совсем, если раздеться, то люди подумают, что Шакьямуни воскрес из мертвых и вышел из-под дерева Бодхи.

"И не надо никому верить. Проверяйте на практике. Я вот говорю, что основная причина маленького веса – паразиты в печени. Для эксперимента сходите в поликлинику и сдайте анализы на лямблии (или описторхи, если вы живете в районе Оби-Иртыша или Камы) и все станет ясно."

http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/8.php
А также проблему в психологической области, обозначаемую как "человек без внутренних границ". Вы готовы всего себя предоставить наружу всякому встречному-поперечному, о чем обычно не следует говорить. В отличие от склонных к полноте, непроизвольно желающих излишне закрыться от воздействий внешнего мира.
А физиология с традиционной медициной - после.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #66 : 02 Январь 2010, 10:57:29 »
Да, у людей с усиленным "ветром" (усиленная энергетики - обмен веществ) так всегда. Священники советуют таким людям делать послабления в пост. Потому что велик риск заболеть, например, туберкулезом. А все знают, что сейчас в России эпидемия туберкулеза и заражены палочками все абсолютно. Но болезнь развивается только при ослаблении организма. И все знают, что чем меньше масса тела, тем больше риск заболеть им. Я уже болел туберкулезом по причине ослабления организма (а бактерии туберкулеза, как написал, есть у всех россиян - это мне врачи в диспансере говорили). Поэтому всем, кто имеет такую конституцию, советую поститься разумно, осознанно, с вниманием к своему организму. Больший акцент делать на усиление моральной дисциплины, а не на ограничении в белковой пище.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #67 : 02 Январь 2010, 11:01:50 »
К тому же следует понимать, что столь строгий устав по отношении к посту сделан не для того, чтобы нам его выдержать и загнуться от истощения, а для того, чтобы понимать, что это идеал и как мы далеки от него. Вот и будет хорошая тема для покаяния.

В этом контексте полезно сравнить православие и эзотерику разную:
1) в эзотерике всегда идут большие послабления в дисциплине тела, и, таким образом, человек, с легкостью выдерживая дисциплину тела в нью-эйджевских традициях, впадает в иллюзию "полноценного духовного развития". Вот, мол, я какой святой - все выдержал. И руководителям сект хорошо - паства не теряется, а приобретается, потому что ей многое позволяется в области дисциплины;
2) в православии всегда большой нагруз в области дисциплины тела. Выдержать мы его, естественно, не можем. Но зато появляется некий высокий недостижимый идеал и покаяние за то, что мы в силу своей немощи не можем все это выдержать.

Очень давно где-то в Ламриме читал, что чем выше поставишь себе идеал, чтобы равняться на него, тем большего достигнешь. Если даже буддисты это понимают, то мы тем более должны понимать.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #68 : 02 Январь 2010, 12:05:00 »
Очень давно где-то в Ламриме читал, что чем выше поставишь себе идеал, чтобы равняться на него, тем большего достигнешь. Если даже буддисты это понимают, то мы тем более должны понимать.

Или разовьется фарисейство и религиозная шизофрения, что и произошло.

6ato

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #69 : 02 Январь 2010, 13:31:54 »
надо же в какую дискуссию вылилось простое поздравление...

я поправился за пост... :-D  в теле
...У меня проблема с весом - я хочу найти диету, от которой можно поправиться. ...
два рецепта очень вкусной, каллорийной и весьма полезной пищи:
1. Финики с яйцами.
приготовление:
(1) Огонь вначале средний, потом - минимальный. Никаких специй, ни соли.
(2) Жарить финики (без косточек!) на масле, лучше растительном (хотя можно и на сливочном). Тут надо учесть, что финики впитывают масло, и его должно быть достаточно. Помешивать при жарке.
(3) Когда финики будут однородной массой, добавить яйца (тут по вкусу, кто любит яйца, побольше, кто не так - меньшее количество. На 400 г фиников приблизительно 8-9 яйиц - это на большую сковородку. Можно приготовить массу и на одно яйцо)). Все время мешать всю массу фиников и яйц. Когда яйца прожарятся, блюдо готово.
(4)  Кстати, из-за того, что это блюдо - очень питательно, его много и не съешь. Полученную массу можно мазать на хлеб, можно дать в школу детям...и.т.д. Блюдо - очень также полезно зимой, т.к. является пищей, дающей тепловую энергию.


2. Кунжутная халва
приготовление:
Тахин (Это масса несладкая, обычно используется как основа для Хуммуса, или для халвы, которую мы обычно видим в магазинах.) размешать, взять количество, нужное вам, и добавлять мед, помешивая до получения однородной массы. Больше меда, слаще халва. Консистенция зависит от вас: можно жидкую, можно как густую сметану. Халва готова, можно ее есть так, намазать на хлеб, печенье, лепешку. и.т.д Можно также добавить размельченные орехи.

P.S. про полезность фиников и кунжута можно легко найти в интернете


Бактерии: http://www.citrosept.ru/


.... Если даже буддисты это понимают, то мы тем более должны понимать.
"...даже буддисты..." ....О_О!
Бытие без опыта равно небытию. Опыт — это приобретенный разум твой. (Аль-Газали)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #70 : 02 Январь 2010, 15:47:31 »
"...даже буддисты..." ....О_О!

При этом совершенно непонятно, это в плюс буддистам, или в минус?

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #71 : 02 Январь 2010, 17:23:38 »
1. Финики с яйцами.
приготовление:
(1) Огонь вначале средний, потом - минимальный. Никаких специй, ни соли.
(2) Жарить финики (без косточек!) на масле, лучше растительном (хотя можно и на сливочном). Тут надо учесть, что финики впитывают масло, и его должно быть достаточно. Помешивать при жарке.
(3) Когда финики будут однородной массой, добавить яйца (тут по вкусу, кто любит яйца, побольше, кто не так - меньшее количество. На 400 г фиников приблизительно 8-9 яйиц - это на большую сковородку. Можно приготовить массу и на одно яйцо)). Все время мешать всю массу фиников и яйц. Когда яйца прожарятся, блюдо готово.
(4)  Кстати, из-за того, что это блюдо - очень питательно, его много и не съешь. Полученную массу можно мазать на хлеб, можно дать в школу детям...и.т.д. Блюдо - очень также полезно зимой, т.к. является пищей, дающей тепловую энергию.


2. Кунжутная халва
приготовление:
Тахин (Это масса несладкая, обычно используется как основа для Хуммуса, или для халвы, которую мы обычно видим в магазинах.) размешать, взять количество, нужное вам, и добавлять мед, помешивая до получения однородной массы. Больше меда, слаще халва. Консистенция зависит от вас: можно жидкую, можно как густую сметану. Халва готова, можно ее есть так, намазать на хлеб, печенье, лепешку. и.т.д Можно также добавить размельченные орехи.
Спасибо большое.
При этом совершенно непонятно, это в плюс буддистам, или в минус?
Какая разница. Не обращайте внимания.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #72 : 02 Январь 2010, 17:26:08 »
Или разовьется фарисейство и религиозная шизофрения, что и произошло.
А как это?  :?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #73 : 02 Январь 2010, 17:50:59 »
Разрыв между внешним выражением  и внутренним наполнением. Возвышение религиозных и конфесиональных идеалов и превращение их в идолов. Фанфары - о благодати в своей церкви, и полное незнание благодати и неумение ее видеть и стяжать.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: C Новым 2010 Годом!
« Ответ #74 : 13 Январь 2010, 17:11:05 »
С Новым 2010 Годом (по старому стилю)! Как положено во всем мире - после Рождества, после поста. Теперь можно все есть. Особенно, если утром не надо идти на работу.
С Новым Годом, товарищи!