Исихазм

Автор Тема: Всякая ли власть от Бога?  (Прочитано 20850 раз)

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #45 : 03 Январь 2010, 17:53:12 »
Вот интересно, скверное слово, произнесенное лишь в уме или переделанное перестает быть скверным? :-(

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #46 : 03 Январь 2010, 18:06:59 »
Когда я писал о том, что власть Антихриста тоже от Бога, я имел ввиду, что все в мире происходит по воле Бога. Если бы Бог не захотел, не "дал попущение", то и власти антихриста не было бы, и самого Антихриста бы не существовало.
На ВСЁ воля Бога. Вот это имел ввиду.
А вы сразу - почему тогда я Антихристу не поклоняюсь. Опять развели демагогию, как во всех остальных темах.

Вообще, форум стал на 90 % демагогия. Хотя в интернете остальные форумы - демагогия на 99 %. Впрочем "демагогизм" - болезнь всей интеллигенции.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #47 : 03 Январь 2010, 18:21:22 »
2 pilgrim
Ну если так, то да. Какой-то мета-смысл и в антихристе безусловно есть. Но увы, неисповедимы пути Господни и далеко не всегда мы в состоянии их правильно понять. Отсюда и демагогия. )))))
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #48 : 03 Январь 2010, 18:40:19 »
Мой пост основан на тех же самых пережитых (и переживаемых) атаках тех же самых япончиков.
Иногда не сразу улавливаешь, настолько молниеносна и виртуозна их атака на твое "чувство внешней социальной несправедливости ( несправедливости экологической, межэтнической, межконфессиональной и пр и пр - механика атаки одна и таже - ищут лазейку в нас, слабину)".

Прозелит, спасибо!

А еще они любят играть на чувстве попранной святыни, ущемленных прав, недовозданных почестей, памяти предков и прочего. Думаю, что разделять здесь надо жестко: если человек вместо того, чтобы самому здесь и сейчас помогать сирым и убогим призывает сначала кого-то повесить, то его подзуживает бес. Посмотрите на хорошего писателя Лимонова.

Док, здорово, что собираетесь подумать и простите что я сразу пустился осуждать, мой образ врага просто сложнее, чем Япончик, а так - в те же силки попадаюсь...
р.б. Антонио

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #49 : 03 Январь 2010, 18:43:11 »
"Все мы немощны ибо человеци суть"  )))))))))))))))))
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #50 : 03 Январь 2010, 23:29:02 »
Когда я писал о том, что власть Антихриста тоже от Бога, я имел ввиду, что все в мире происходит по воле Бога. Если бы Бог не захотел, не "дал попущение", то и власти антихриста не было бы, и самого Антихриста бы не существовало.

А я считаю, что дело здесь совсем не в воле Бога, а в воле человека - человек дает попущение антихристу "существовать" - по причине обозначенной мной в предыдущем посте. Я говорил уже в других темах и повторю: предлагаю задуматься о том, что, возможно, не "Бог попускает", но Бог лишь "попускает человеку попускать".

Человек попускает антихристу властвовать в себе, потому что отрицает (т.е. распинает) в себе Христа, и не дает Ему полномочий быть Царем царей прежде всего в своем сознании и существе. Тогда внутренний Христос мог бы без особых усилий победить внутреннего антихриста "мечом Слова, исходящего из уст Своих". Я считаю, что именно на это - на удаление всего, что мешает нам властвовать над собой и позволять властвовать над нами Христу, иго которого суть благо - должно быть прежде всего направлено настоящее духовное делание. Тогда и внешние проявления, уверен, не заставят себя ждать, по крайней мере, долго.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #51 : 03 Январь 2010, 23:57:23 »
А в чём противоположность? "Кесарь Америкос" - та же урка, только масштаб покруче.

Противоположность именно в "америкосости" Кесаря и народности "урки",

что важно для ныне действующего прокуратора Медведева,
исполнение его америкосских законов.

а для воров законников важно сохранить народ, который можно обкрадывать.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #52 : 05 Январь 2010, 20:05:28 »
Когда я писал о том, что власть Антихриста тоже от Бога, я имел ввиду, что все в мире происходит по воле Бога. Если бы Бог не захотел, не "дал попущение", то и власти антихриста не было бы, и самого Антихриста бы не существовало.
На ВСЁ воля Бога. Вот это имел ввиду.
А вы сразу - почему тогда я Антихристу не поклоняюсь. Опять развели демагогию, как во всех остальных темах.
Нет, не на все воля Бога: "Милости ХОЧУ, а не жертвы". Хочет... но не может... Не делайте из человеков роботов.

Вообще, форум стал на 90 % демагогия. Хотя в интернете остальные форумы - демагогия на 99 %. Впрочем "демагогизм" - болезнь всей интеллигенции.
вот-вот :)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #53 : 07 Январь 2010, 16:20:30 »
Это не демагогия а стремление понять кго больше надо слушать Бога или власть от Бога ..Кому подать подавать подать,кому оброк подать оброк,кому честь честь,кому страх тому страх-не оставайтесь никому должные..Если хотите небоятся властей-делайте добрые дела..
Иисус Христос спросил -за какие дела вы хотите Меня убить или побить камнями как написано..[Перевод необычный-побить-бросая камни величиной с кулак в голову,что там от головы останется-какой врач такие побои излечит-тоже как переведут Библию-так сиди и думай вроде переводили старались-но непонятно]..Вроде переводили что власть если не от Бога то она не власть..А тут пекомендации что на то и власть что н осит мечь для злых а не для добрых-и речь идет о Нероне-[Водяной по гречески] вроде христиане вели себя акуратно да и апосИтолы-но власти этого было мало-так и коммунисты говорили-хорошим быть человеко этого мало для них,надо быть еще и благонадежным,благонадежность заключалась в различного рода пороков,подслушивания,доносов -Даже Рождество взять в пример Иисуса Христа -родился в пещере на скотном дворе,в семье бедных ремесленников,рабочих-цвласть решилаарь Ирод нашел способ как убить ребенка-Убить детей до 2 лет мужского пола-14000 детей убили-несказано сколько покалечили или убили тех кто нестал слушатся властей-а как отец Иоана Крестителя сказал незнаю где сын и ему голову отрубили,а мог бы пойти показать,и мать Иоана Крестителя не выдала ребенка а убежала с ребенком в пустыню и умерла с голода в пустыне спасая сына..Пресвятая Богородица с Иосифом ушли из Ефлеема в Египет спасая Иисуса Христа неповинуясь царю..
Сколько детей погубленно на не нужных войнах и как Ирод не был наказан за такое дело,так и по сей день подобные власти не каются в таких делах..Думая что так надо,надо быть готовым удержать власть любой ценой,даже если уже сами знают что пользы от их дел нету ни людям ни самим..Не помню такого случая что бы человек выбраный сказал что то у меня неполучается вами управлять,пусть попробует кто то другой управлять вами..Я бы вот к примеру склазал бы так-Вот получил письмо от 1000 врачей и они пишут что алкогольные напитки и табачные изделия не являютса продуктами для населения-а вызывают страшные заболевания как и ядохимикаты которыми травят насекомых и крыс-это язычникам год крысы можно отметить табаком и водкой а христианам нельзя разрушать тело данное Богом..Прекратить выпуск и продажу этих вредных веществ-не послушают моё предложение а уговорят священиков освятить водяные источники которые идут к самогонным апаратам или водочным-и те освятят..Или вот такая идея Святая Русь-Золотые купола, всем понятно-русскому человеку надо действовать широко-Русь уже святая,значить надо идти в страны которые еще даже не православные не то что святые-которые даже об этом не догадываются-типа ета америка-значит надо сделать паспорт русскому-человек мира-никаих виз во все страны мира,что там ходить под забором посольств и просить выезда в Никорагуа или Нью Мексико там никто жить не хочет,дом это американская мечта,мне никорагуанец говорит-эту мечту м с тобой из глины слепим за пару месяцев,а в Нью Мехико дом с участком можно купить за 6000 долларов, пусть все едут проповедуют православие его нигде нету..Люди которые сюда с таким трудом пробрались проповедывать несправляются-вон протестанты поехали по всему миру проповедывать -все бумаги у них делают быстро без вопросов в людую страну..Монахам не дают визы на Афон-в страну монашескую-куда тогда монахам ехать..Мусульмане едут в Мекку-помню одного задержали Магомеда при мне дело было,он устроил скандал,билет его пропал,поездка сорвалась..У меня тоже важные поездки были сорваны из за бумаг,если на зло какое то даже нашли и криком кричал тут один чуть не гнал в Ирак-туда бумаги всегда готовы выдать,на злые дела,на злые дела сколько придумано всего -сколько ресторанов,табачных полей,разврат полнейший,бизнес кусками тела от человека,что угодно продадут и пришиют,Всякая власть всякие дела творит безнаказано и всякий читая Библию непонимает как можно так написать чтобы понять правильно..Всякая власть от Бога-и на всё воля Бога..Тогда мы не знаем ни Бога ни Его Законов-тоесть Его воли..Законы Бога и есть Его воля-и кто их исполнит и исполняет  тот и Божий,а что это за власть которая против Законов Божиих,что это за власть которая безделников содержит лучше чем тех кто кормит их,одевает,строит дома-это не власть от Бога-получается Бог несправедлив-хулится имя Бога..Надо прославлять Бога добрыми делами,милосердием и люди добра должны быть в пример негодным злым,безделникам-чтобы те исправились-а так вы наоборот добрых иссправляете,что бы он не был дураком не работал а нашел себе место где больше денег,старуха тут хвалилась что нигде не работала,это достижение у нее такое..Говорит украли ящик с серебром-помолись своему Богу чтобы вернули серебро..Я ей акуратно говорю сними кольца с пальца-она нанизала на один палец штук 5 колец-не палец а болт бронзовый-говорю пацаны секатором срежут палец а тебя кинут в кактусы-каёты голодные бегают,сожрут..хорошо что не убили..акуратно украли..кругом тюрмы и нет автобусной остановки -незнаю как зеки выбираются из этой пустыни,потом  жалуются ограблены дома и на дорогах вывески -не брать пассажиров-тюрма рядом..Помню один тут сидел с чемоданом несколько  дней-никто не брал,наверное пешком пошел 40 миль до города...Даже в тюрмах люди не имеют возможности пересмотреть свои ошибки,заблуждения,Настроится на духовную жизнь,наладить себя на добрые дела..Власть в этом направленнии совершенно не работает-ведь это же легко сделать..Пусть бы какои то осужденный проживал бы в отдельной комнате в нормальных условиях,имел бы огород инструменты-и сидел бы спокойно,выращивал бы деревья,овощи-читал бы о добре,фильмы добрые,священики наведывалисьбы..Он бы своим жертвам писал бы письма,от своих трудов помогалбы людям и родным и пострадавшим..И небыло бы у него времени на эти ненормальные отношения тюремные-эта простая программа -типо послушника в монастыре более ефективная чем эти бараки набитые талпой с озверином в голове..Ну каждый день драки,какие то выяснения отношений-вместо мыслей о вечном,об огороде и о свободе...Осуетились-крепче за шаферку держись баран-и крутит баранку-рулит свой срок,потом высаживают и рулит другой-и вроде всё честно и власть от Бога и народ выбрал-а где добро-добра нету...Добрратолюбия вам власти в Новом Году Христос Рождается Славите Его -добрыми делами...

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Всякая ли власть от Бога?
« Ответ #54 : 13 Январь 2010, 04:33:37 »
Там сложное для перевода место. По смыслу будет примерно так "от Бога принцип иерархичности". Ну а обратное этому утверждению заблуждение сформулируйте сами.