Исихазм

Автор Тема: Как вы относитесь к книге "Проект Россия"?  (Прочитано 5270 раз)

Dimytry

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

Re: Как вы относитесь к книге "Проект Россия"?
« Ответ #15 : 10 Февраль 2011, 16:26:24 »
Цитировать
Книги написаны разными авторами и во многом спорные.
Как вы определили, что разные авторы?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Как вы относитесь к книге "Проект Россия"?
« Ответ #16 : 11 Февраль 2011, 04:33:30 »
Все это из области материальной деятельности человека не во имя спасения души,а во имя обогащения так называемых талантливых людей..Надо всё же продумать по Заповедям-что нам надо делать?/
Я слушаю гневные передачи против Абамы-именно по вопросам финансовым-нашли много промахов-и никто не обращает внимание на духовный крен и близок переворот вверх дном -утопия-полнейшая в духовном плане,молятся  и не замечают что молитва не идет при том как учат святые люди..Говорит один святой курящему-а ты помолись перед тем чтобы закурить..Или помолится двум мужикам перед бракосочитанием,ну ни как не идет молитва,-и так если с молитвой подойти к тем законам в конституции-то многие законы с молитвой не согласуются совершенно,.Арабы уже две неделями камнями не могут выгнать президента..Я бы ушел сразу..Не нравится-всё брошу и уйду,делайте как хотите..Цари за троны свои и династии убивали людей,казнили-так власть любят безответственные люди-ответственный человек и Бог был Иисус Христос-Он отказался от власти-апостолы не могли понять что от них хочет Иисус Христос,днем и ночью 3 года ходили вместе,ели,жили и на тебе Иуда наделал делов..А парламенты из кого состоят -там непонятно кто и зачем влез туда..Камуто артист панравился,комуто шахматист-сильно играет в шахматы и нас всех обыграет,кому нести проект-Жириновском для того чтобы подрались очередной раз в парламенте и  испугали народы-которые боятся воссоединятся опять..

Antoniya

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: Как вы относитесь к книге "Проект Россия"?
« Ответ #17 : 13 Апрель 2011, 02:02:15 »
Читала все книги. Интересно тем что заставляет подумать. И в этом вижу главную ценность проекта. Как мне кажется, важно не столько обсуждать, насколько правильны данные в книгах ответы на вопросы, сколько самому постараться ответить на эти вопросы. Эти книги не для тех, кто "любит читать, потому что это позволяет не думать самому". Здесь важно думать самому. И к этому, в первую очередь, призывают авторы - давайте думать, что делать. Проблемы сами не решатся, если не начать их решать.
По поводу правильности предложенных решений - конечно вопросов остается много (на мой взгляд). Но я часто вспоминаю выражение Столыпина, которое, по моему очень подходит для характеристики данного проекта
привожу по памяти
"Когда хочешь построить новое здание, для начала нужно возвести леса. Некоторые будут указывать на эти леса и кричать  - "Что за ужасное здание! Надо его снести!" И знаю, что снесут. И погребут нас под обломками. Но верю, что  наступит это только  тогда, когда за лесами уже будет виднеться прекрасное здание Новой России!"

Вот так и данный проект, являющийся по сути шаткой неказистой конструкцией, нужно воспринимать только как леса, т.к. он, как и многое другое, есть лишь средство для достижения цели, но, ни в коем случае, не сама цель.