Исихазм

Автор Тема: поездка на Афон  (Прочитано 6210 раз)

о. Вадим

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

поездка на Афон
« : 10 Декабрь 2009, 05:24:44 »
Помощи Божьей все участникам!
Хотел спросить ездил ли кто-нибудь на Афон недавно.
Собираюсь поехать после Пасхи с небольшой группой. 
Слышал, что нужно связаться с Проскинитоном в Салониках.
А еще слышал, что можно получить приглашение от конкретного монастыря и тогда можно ехать прямо.
Сообщите, если что-нибудь знаете.

С Богом.

иерей Вадим

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 16:55:09 »
Посоветовали обратится к  Юрию (русскоговорящий грек). У него туркомпания в Салониках. Его знают на Афоне.

 +306936555009

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 17:06:59 »
Сходите по ссылке: http://www.afonru.ru/plan , там есть полезная информация.

Vladimir_1960

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #3 : 10 Март 2010, 15:27:48 »
был на Афоне в мае 2009.
Для получения диамонитериона сначала звонил в Пантелеймонов монастырь, там сказали что теперь все идет через бюро в Салониках. В бюро говорят по-гречески или по-английски. Там нужно договориться о дате. Я договаривался за полтора месяца до поездки для одного и нашлось место на день позже желаемого (с группой может быть сложнее). Сразу после договоренности надо переслать по факсу страницу паспорта.
Телефоны, адреса, карты у меня дома, если есть вопросы, дайте знать, вечером отвечу.
С уважением.

о. Вадим

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #4 : 17 Март 2010, 18:30:00 »
Владимир,
Помощи Божьей,
Звонил в паломнический оффис в Салониках. Они дают мне с сыном нужную дату на въезд.
Но у меня проблема, мне нужно получить греческую визу, а для этого нужно приглашение от одного из монастырей, в оффисе приглашение не обеспечивают, говорят звонить по обителям самому. Я позвонил пока в один монастырь, там сказали, что не выдают приглашений.
Положение осложняется тем, что я нахожусь в США, а паспорт у меня только русский.  Но если получить приглашение, то мне дадут греки мне дадут визу в здешнем консульстве.

Вот собираюсь звонить греку Юрию, телефон которого здесь на сайте.
Телефоны, адреса, карты тоже интересуют, но вначале надо решить вопрос с визой. 

Благодатного поста.

о.В.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #5 : 17 Март 2010, 23:52:43 »
да в чем проблема-то? Забронируйте какой-нибудь отель в Салониках или Урануполи на время Вашего пребывания в Греции, попросите подтверждение брони факсом или электронной почтой и просите совершенно спокойно под это дело визу. Не нужно звонить в монастыри, скорее всего Вам откажут
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Vladimir_1960

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #6 : 18 Март 2010, 09:56:06 »
визой я не занимался - живу в Германии и она у меня для всей Европы "автоматически". Можно посоветовать получить визу через отель или тур. бюро. У меня есть телефоны грека, который хорошо говорит по-русски.
Костас Асимис
тел. 0030 2310 234927
факс  0030 2310 322306
моб.  0030 6932 442442

номер уже с кодом Греции и Салоник, где он живет. Мой опыт говорит, что на телефоне включается автоответчик, а с мобильного он даже перезванивает, если был отключен. Я с ним общался на другую тему, но насколько я знаю он помогает с диамонитерионом, возможно поможет и с визой.
Карты: я отсканировал большой лист карты Афона, затем нарезал на куски, так чтобы распечатать на лист А4. В электронном виде это ок. 60 МБ. 

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #7 : 24 Март 2010, 16:46:17 »
Ездил в том году через эту фирму  http://www.agionathos.ru/pilgrimage/info.html
Они там делают всё, и визу тоже. И что самое главное цены там были не дорогие по сравнению с другими фирмами.
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

о. Вадим

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #8 : 06 Апрель 2010, 22:22:59 »
Христос Воскресе! Дорогие отцы, братья и сестры, всем пасхальной радости о воскресшем Господе.
Спаси Господи всем за очень нужные советы. Только на страстной было не до того. Вот теперь пытаюсь наверстать. 

Синаиту: Пытаюсь через эту фирму, но на перед Пасхой они не работали, да и после не очень, начнут после Благовещенья в полной мере. Но я сегодня им смог дозвониться. Пока не отвечает монастырь, должен после Благовещенья. Меня просили позвонить лично туда и договориться о приглашении.

Молчащей: Вопрос насчет брони. Я должен бронировать на весь срок или только на одну ночь после прилета на ночь перед улетом. 
А то на весь срок слишком дорого получается. Или можно на весь срок без оплаты, а потом заплатить за ночь и уехать из Фессалоник в Уранополис?

Владимиру: Я дозвонился Костасу, он сказал, что с визой помочь не может. Отослал в монастыри. 
А карту, если можно прошу выслать на batiushka1@yandex.ru
Но как ее смотреть, что надо распечатать отдельные листы и потом их склеить. 


Прошу всех помолиться, может и успею вписаться до 14го апреля, когда у меня срок забора диамонтириона.
Ведь, когда я был на Афоне 16 лет назад, то моя жизнь потом серьезно поменялась. поступил в духовную академию, стал священником. А теперь подступает другой важный этап в жизни.
Вообщем, на все воля Божья. Как Бог даст так и будет, может и попаду.
Пресвятая Богородица спаси нас.

Vladimir_1960

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #9 : 07 Апрель 2010, 11:34:42 »
так получилось, что я взял с собой только первые 7 файлов с картами. Их я уже послал, остальные вышлю вечером из дома. В принципе ее можно склеить, но я преднамеренно нарезал "большую простыню" на листы, так чтобы брать нужный кусок. На таком листе я делал свои пометки.

Vladimir_1960

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #10 : 18 Май 2010, 15:54:48 »
А нельзя ли услышать короткий отчет о поездке? Думаю многим будет интересно.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: поездка на Афон
« Ответ #11 : 25 Август 2010, 19:08:56 »
Вот мне попались в ЖЖ-ах  интересные рассказы о поездке на Афон :


http://father-ingwar.livejournal.com/162634.html

http://santanych.livejournal.com/89909.html#cutid1