Исихазм

Автор Тема: Ген Бога  (Прочитано 2439 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Ген Бога
« : 20 Ноябрь 2009, 22:38:55 »
"Ученые утверждают: религия является атрибутом высокоорганизованных форм поведения и возникла в результате эволюции и естественного отбора. Потребность в ней была заложена в устройстве нашей нервной системы еще до того, как ареал обитания человеческой расы расширился за пределы Африки....

....Идея о том, что возникновение религии обусловило определенное эволюционное преимущество вряд ли понравится атеистам.

Одновременно мысль, что для человеческого разума естественно верить в богов, вызовет возмущение верующих. Ведь если религия — потребность разума, значит Бог (или боги) тут ни при чем?"

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/the_new_york_times10/00.html#
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Ген Бога
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 23:24:46 »
ИМХО, вульгарный материализм в новой обертке.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ген Бога
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 08:33:44 »
Ученые утверждают... Им необходимо открывать новые темы и погромче, иначе служебного продвижения не будет. Модно стало утверждать сегодня одно, завтра обратное... И еще, то что они официально утверждают, не значит что они так думают на самом деле.  :-D Я тоже лукавый...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

vlah

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Re: Ген Бога
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 20:38:42 »
Бред всё это. Если речь о гене значит он из ДНК, если речь о ДНК значит с него синтетизируется специфический белок, так что это за белок который заставляет человека верить в Бога?  :-)
Doamne Iisuse Hristoase, Fiul lui Dumnezeu, miluieste-ma pe mine, pacatosul!