Исихазм

Автор Тема: "2012"  (Прочитано 20236 раз)

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2009, 11:45:08 »
Режиссером будет Мэл Гибсон

Опять  ему иудействующие палки в колеса ставить будут.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2009, 10:09:14 »
Вопрос в том, действительно ли это конец света или просто конец очередного земного царства, которых было так много...
Или просто жрецам Майа было лень просчитывать следующие 64000 лет ;)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2009, 12:07:19 »
Вопрос в том, действительно ли это конец света или просто конец очередного земного царства, которых было так много...
Или просто жрецам Майа было лень просчитывать следующие 64000 лет ;)

А  может, они просто не хотели нас расстраивать раньше времени :)
Насколько я помню, и майя вовсе не указывали на 2012 год как на дату конца света. Для них это было лишь завершением очередного земного цикла...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 19:28:54 »
А  может, они просто не хотели нас расстраивать раньше времени :)
Насколько я помню, и майя вовсе не указывали на 2012 год как на дату конца света. Для них это было лишь завершением очередного земного цикла...
Вообще, всё пустое.
Майянский каменный календарь заканчивается 21 декабря 2012 года. На этом основании оторванное от Бога массовое сознание западной "цивилизации" строит мощное суеверие о конце света. Типа психоза с 2000 годом и софтом Windows. Многие англоязычые сайты в Интернете объявляют 21/12/2012 полной чепухой.

Тут разговор, скорее, о том, что "знает кошка, чьё мясо съела собака", вот и поднимается ком к горлу, потому что на массовом подсознании страшно так долго жить самим по себе в полном отрыве от Создателя.

Вот, кому интересно, "всё" о 21/12/2012: http://www.greatdreams.com/2012.htm
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 22:50:11 »
Вот, кому интересно, "всё" о 21/12/2012: http://www.greatdreams.com/2012.htm
Какие ленивые, могли бы и на русский перевести... Как иначе мы свое любопытство удовлетворять будем  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 23:52:25 »
Вот, кому интересно, "всё" о 21/12/2012: http://www.greatdreams.com/2012.htm
Какие ленивые, могли бы и на русский перевести... Как иначе мы свое любопытство удовлетворять будем  :-D
http://translation2.paralink.com/
http://www.from-ua.com/technology/9353defc2ecab.html
Только ленивые, сидя в Интернете безпрерывно, не могут набрать в Гугле или Яндексе "Проблема 2012". :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2009, 03:15:38 »
Смотрел фильму, специально сел поближе, чтобы не видеть
огрехов компьютерной графики.
В жанре фильм-катастрофа очень хорошая работа, если вообще на
комиксных ходульных актеров не обращать внимания. Адреналин+луна-парк (когда эти герои спасаются от сил природы).

Вот подумалось. Стоять перед цунами 1,5 км высоты или на горе в Йеллоустоуне, когда преисподняя разверзается взрывами как от водородных бомб - если это так действует в фильме, то каково в реале, на хорошей смотровой площадке, со звуком и пеплом и ветром...

Голливуд готов по спецэффектам к экранизации "Апокалипсиса". Но кто даст денег - в Голливуде другие "акценты".

Вот например в 2012:
Со-продюсеры "2012" Аарон Бойд и Марк Вайдер "нарыли" денег,
так что для евреев фильм "2012" несет проплаченную хорошую новость:
Вся Африка осталась незатопленной, и даже приподнялась.
А следовательно и избранный народ снова выжил и будет процветать. 8-)

И еще, когда советник президента по эвакуации говорит:
"И самое обидное, что эти придурки со щитами ("покайтесь пока не поздно" и тп) оказались правы".

Такие голливудские концовки света.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 03:32:45 от прозелит »

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2009, 06:30:41 »
"Никто не знает часа того" Пустые  эти фильмы. Человечество настолько пришло в безчувствие, что готово тратить огромные деньги, чтобы отснять собственную гибель. Ждут знамения с небесе... У нас в Ельце несколько лет назад в "страшную" бурю было знамение креста на небе (http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/rasp.htm ) , но поговорили, посудачили, и каждый вернулся в своё болото.А может и не только в Ельце оно было... Когда и среди христиан мы уже встречаем безразличие к собственной вере - вот начало апокалипсиса. Одиночество и отчуждённость со счастливыми лицами. Апофеозом лицемерия будет этот апокалипсис.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2009, 20:39:36 »
"Никто не знает часа того" Пустые  эти фильмы. Человечество настолько пришло в безчувствие, что готово тратить огромные деньги, чтобы отснять собственную гибель. Ждут знамения с небесе... У нас в Ельце несколько лет назад в "страшную" бурю было знамение креста на небе (http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/rasp.htm ) , но поговорили, посудачили, и каждый вернулся в своё болото.А может и не только в Ельце оно было... Когда и среди христиан мы уже встречаем безразличие к собственной вере - вот начало апокалипсиса. Одиночество и отчуждённость со счастливыми лицами. Апофеозом лицемерия будет этот апокалипсис.

100% , юнга...
Об этом фильме много сейчас говорят. Мне пока не довелось его посмотреть (возможно и не буду).

Мнения противоречивые: одни христиане говорят, что фильм достоин просмотра и рекомендуют.
Другие - наоборот говорят, что это типичный американский блокбастер, уточняя, что с особым вниманием и упоением там разворачиваются сцены гибели верующих. И что главная идея фильма - "Бог - беспощадный убийца (своих прежде всего), христиане - глупцы, а спастись можно только накопив денег... " :|

п.с. интересно, какой это по счету голливудский "конец света"?... :-)
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 22:22:54 »
Лк.19:20  Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21  ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22  Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
Если знают, что Господь "жесток", то тем более послушались бы Его Сына. Значит и тут лукавят...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #25 : 26 Март 2011, 10:40:05 »
Прочитал сегодня в ЖЖ у одного священника:

"Вчера сынок рассказал мне, что большинство его сверстников с надеждой ожидают 2012 год. Они ждут времени, когда будет точно определено, что приблизился конец и собираются "оторваться по полной". Отомстить, ограбить, убить. Их мечтам не суждено пока сбыться, но они вырастут с ожиданием "своего часа" в душе. И это время наступит."

http://chudo-iva.livejournal.com/234059.html

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #26 : 26 Март 2011, 10:53:43 »
Прихожу к выводу, что час этот давно пробил. Только сфера его действия не вездесуща. Есть у меня одно не то чтобы сомнение, нет, есть понятие что все это не играет роли. Не знаю, прав ли, не прав, но все эти сожаления что дети такие, что в мире все не так (хотя это не новость), что люди не ведают что творят (что тоже правда) - сколь нибудь важно. Да мир был есть и будет столько, сколько нужно. И все копырсания в нем никчемны. Правы те кто называет это иллюзией, только иллюзия эта в мозгах каждого. Обьективно все существует. И ответственность личностна. И плакать об этом - мне кажется не стоит. Пусть будет. Важнее куда внесен свой вклад. Свой дар.
Плюс дети - это ветер. Они сегодня ждут, а завтра им на это забить. Я бы так не утверждал. Дети гибки и меняются быстро. Это имхо взгляд взрослого на детское. Которое непредсказуемо.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #27 : 26 Март 2011, 11:05:25 »
И вообще, сбывается Писание. " Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено."
Я не понимаю в чем трагедия? Это должно произойти. И что? Кому то это не нравиться? Вы что, богоборцы? Или тут таки сквозит страхом перед собственными "неудобствами"?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #28 : 26 Март 2011, 11:18:39 »
И вообще, сбывается Писание. " Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено."
Я не понимаю в чем трагедия? Это должно произойти. И что? Кому то это не нравиться? Вы что, богоборцы? Или тут таки сквозит страхом перед собственными "неудобствами"?

Родион, не становитесь Нилом-Обличителем :)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: "2012"
« Ответ #29 : 26 Март 2011, 11:22:50 »
 :-D Не, я не обличаю. Мне действительно интересно. Сбывается то о чем говорил Господь, но почемуто это вызывает во многих то страх то сожаление то еще что нибудь. Это будет. БУДЕТ.
А страх перед неизбежным и противление ему - странная штука. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.