Исихазм

Автор Тема: Наши личные молитвы  (Прочитано 61215 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #270 : 10 Февраль 2011, 18:55:51 »
Господи, неужели Ты ищешь нашего обращения к Тебе больше, чем его ищем мы???
Точно так же переживаешь Ты, Господи, наше отпадение от Тебя, как любящий и кроткий отец страдает от самомнения и самодовольства блудного сына своего, отвергающего отцовскую помощь и заботу!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #271 : 15 Февраль 2011, 23:24:01 »
Господи, Ты есть Благость неизбывная, Любовь таинственная. Как же Тебе, Любви, не быть таинственной, когда ради меня, заблудшего, Ты облёкся в плоть, сделался кротким, ходил по земле, терпел нужду, холод, зной, боль. Ты жаждал, алкал, страдал, не имел где головы преклонить (Ты, Творец этого мира, не имел в нём где голову Свою преклонить!). Тебя били, заущали, истязали, гнали, унижали, оплёвывали, а Ты всё это смиренно сносил ради меня. Добровольно пошёл на муки и смерть, сошёл в ад и разрушил смерть, чтобы я, дитя Твоё непокорное и неразумное, имел жизнь в Тебе вечную... Вот, что Ты из любви Своей сделал для меня. А что, Господи, для Тебя сделал я??? Прости меня, Отче...

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #272 : 16 Февраль 2011, 00:17:19 »
Помоги мне Господи начать заниматься тем, к чему ты меня предназначил, пожалуйста!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #273 : 31 Март 2011, 00:34:21 »
Господи, Владыка Преблагий, милосердный Отче, благоволящий искренне кающемуся грешнику, не Ты ли Святыми устами Сына Своего сказал: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"? Вот и я в сокрушении припадаю к Тебе и слёзно прошу Тебя: прости и помилуй меня, не погнушайся мной, скверным, не отвергни меня, жалкого и немощного, не отврати лице Твое от меня, больного и блудного, но даруй мне очищение; вот и я ищу Тебя всюду и вопию во весь голос: "Господи, где Ты?" в надежде соединиться с Тобой в вечную радость и неизбывную любовь; вот и я нагой и босой стучу в двери Небесного Чертога Твоего в робкой надежде, что Ты захочешь выйти встретить меня после долгой разлуки, а выйдя, не скажешь мне: “аминь глаголю тебе, не вем тя”, но по милости Твоей заключишь меня в объятия и оденешь меня в одежды белые и поселишь в Небесной Обители на веки вечные, ибо милость Твоя не знает границ...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #274 : 06 Апрель 2011, 23:55:28 »
1. Господи, дай мне зрить меру веры моей, и дай мне веру в Тебя полной мерою.
2. Направь пути мои к вере истинной, полной и беспредельной в Тебя, Господь и Бог мой.
3. Руководи моей волею Господи и научи меня верить в Тебя, всею душой, всем сердцем моим.
4. Всели основу веры, страх Твой, Господи, в сердце моё.
5. Господи, дай мне верить в Тебя так, как верит в Тебя дитя малое.
6. Господи, дай мне веру в Тебя чистую, не замутненную размышлением.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #275 : 23 Апрель 2011, 00:40:55 »
Господи, спустись во ад, скрывающийся в сердце моем!
Разорви свиток, где черным огнем полыхают строки с тайной беззакония моего!
Омой душу мою ливнем благодати Твоей!
Скрепи ум мой крестом безмолвия Твоего!
Наполни меня несказанностью ожидания во Субботу Твою!
И воскресни во мне радостью пасхальной, Господи!

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #276 : 14 Июль 2012, 17:29:58 »
Господи!
Имя Твое - безмолвный ручей, в тайных глубинах сердца.
Имя Твое живит меня
среди раскаленных камней
измученного зноем города.
Имя Твое белой птицей кружит
надо мной пред рассветом,
и отступают зловещие силы,
что тянут меня на дно преисподней.
Имя Твое возникает во мне,
и сердце трепещет,
боясь прочитать,
ибо Имя Твое - тайна Твоя,
а не моя,
Господи!

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #277 : 15 Июль 2012, 01:26:07 »
Не получается по чужим молитвам. Особенно из молитвослова. Такое многословие и изощренные танцы вокруг главного! Мои молитвы коротки и очень искренни, но льются как будто сами по себе и сами находят за кого в данный момент нужно просить. За себя же только о прощении, ИМ, и если прошу благословить на то или это..

Все остальное время в молчаливом контакте с движением благодати в сердце. Чаще всего он принимает благодарственный характер...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #278 : 30 Сентябрь 2020, 18:36:06 »
Пазл жизни сложился. Спасибо за все, что было. За две стороны моей жизни. Слишком долго убегал я то от одной, то от другой стороны, качался как маятник. Но и это надо было пройти, иначе ничто не стало бы полным.
Спасибо за душевную боль, за унижения, страдания, о которых знаю я и знаешь Ты.
Спасибо за всё.
Нельзя убежать от себя, нельзя от себя спрятаться. Любая молитва, даже самая горячая, будет бесполезна, если хочешь спрятаться от себя.
Стремящийся сберечь душу свою ее потеряет, а потерявший - ее найдет.
Спасибо, Господи, спасибо за всё!
И прости. Верю, что простишь. Золотые листья и звезды шепчут мне об этом. И об этом молчат небеса, полные тайны.

 

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #279 : 30 Сентябрь 2020, 18:52:55 »
Антиквар, как славно, что вы проявились! Слава богу!
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #280 : 30 Сентябрь 2020, 21:55:47 »
Антиквар,  рада Вам! .
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #281 : 01 Октябрь 2020, 00:23:35 »
Антиквар!!! Слава Богу!!!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #282 : 01 Октябрь 2020, 06:17:56 »
!!!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #283 : 01 Октябрь 2020, 09:36:36 »
 :-)
Запущенный в тебе однажды молитвой процесс никогда не кончается и от него не убежишь.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.