Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Исихазм

22 Ноября 2017, 00:17:02

Автор Тема: Наши личные молитвы  (Прочитано 41053 раз)

Леонид

• Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Наши личные молитвы
« Ответ #270 : 10 Февраля 2011, 18:55:51 »
Господи, неужели Ты ищешь нашего обращения к Тебе больше, чем его ищем мы???
Точно так же переживаешь Ты, Господи, наше отпадение от Тебя, как любящий и кроткий отец страдает от самомнения и самодовольства блудного сына своего, отвергающего отцовскую помощь и заботу!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

брат Ортемий

• Просмотр профиля

« Ответ #271 : 15 Февраля 2011, 23:24:01 »
Господи, Ты есть Благость неизбывная, Любовь таинственная. Как же Тебе, Любви, не быть таинственной, когда ради меня, заблудшего, Ты облёкся в плоть, сделался кротким, ходил по земле, терпел нужду, холод, зной, боль. Ты жаждал, алкал, страдал, не имел где головы преклонить (Ты, Творец этого мира, не имел в нём где голову Свою преклонить!). Тебя били, заущали, истязали, гнали, унижали, оплёвывали, а Ты всё это смиренно сносил ради меня. Добровольно пошёл на муки и смерть, сошёл в ад и разрушил смерть, чтобы я, дитя Твоё непокорное и неразумное, имел жизнь в Тебе вечную... Вот, что Ты из любви Своей сделал для меня. А что, Господи, для Тебя сделал я??? Прости меня, Отче...

Молчащая

• Просмотр профиля

« Ответ #272 : 16 Февраля 2011, 00:17:19 »
Помоги мне Господи начать заниматься тем, к чему ты меня предназначил, пожалуйста!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

брат Ортемий

• Просмотр профиля

« Ответ #273 : 31 Марта 2011, 00:34:21 »
Господи, Владыка Преблагий, милосердный Отче, благоволящий искренне кающемуся грешнику, не Ты ли Святыми устами Сына Своего сказал: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"? Вот и я в сокрушении припадаю к Тебе и слёзно прошу Тебя: прости и помилуй меня, не погнушайся мной, скверным, не отвергни меня, жалкого и немощного, не отврати лице Твое от меня, больного и блудного, но даруй мне очищение; вот и я ищу Тебя всюду и вопию во весь голос: "Господи, где Ты?" в надежде соединиться с Тобой в вечную радость и неизбывную любовь; вот и я нагой и босой стучу в двери Небесного Чертога Твоего в робкой надежде, что Ты захочешь выйти встретить меня после долгой разлуки, а выйдя, не скажешь мне: “аминь глаголю тебе, не вем тя”, но по милости Твоей заключишь меня в объятия и оденешь меня в одежды белые и поселишь в Небесной Обители на веки вечные, ибо милость Твоя не знает границ...

Сергий

• Верую, Господи! Помоги моему неверию.
    • Просмотр профиля

« Ответ #274 : 06 Апреля 2011, 23:55:28 »
1. Господи, дай мне зрить меру веры моей, и дай мне веру в Тебя полной мерою.
2. Направь пути мои к вере истинной, полной и беспредельной в Тебя, Господь и Бог мой.
3. Руководи моей волею Господи и научи меня верить в Тебя, всею душой, всем сердцем моим.
4. Всели основу веры, страх Твой, Господи, в сердце моё.
5. Господи, дай мне верить в Тебя так, как верит в Тебя дитя малое.
6. Господи, дай мне веру в Тебя чистую, не замутненную размышлением.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Антиквар

• Просмотр профиля

« Ответ #275 : 23 Апреля 2011, 00:40:55 »
Господи, спустись во ад, скрывающийся в сердце моем!
Разорви свиток, где черным огнем полыхают строки с тайной беззакония моего!
Омой душу мою ливнем благодати Твоей!
Скрепи ум мой крестом безмолвия Твоего!
Наполни меня несказанностью ожидания во Субботу Твою!
И воскресни во мне радостью пасхальной, Господи!

Антиквар

• Просмотр профиля

« Ответ #276 : 14 Июля 2012, 17:29:58 »
Господи!
Имя Твое - безмолвный ручей, в тайных глубинах сердца.
Имя Твое живит меня
среди раскаленных камней
измученного зноем города.
Имя Твое белой птицей кружит
надо мной пред рассветом,
и отступают зловещие силы,
что тянут меня на дно преисподней.
Имя Твое возникает во мне,
и сердце трепещет,
боясь прочитать,
ибо Имя Твое - тайна Твоя,
а не моя,
Господи!

Кнопка

• Котейка
    • Просмотр профиля

« Ответ #277 : 15 Июля 2012, 01:26:07 »
Не получается по чужим молитвам. Особенно из молитвослова. Такое многословие и изощренные танцы вокруг главного! Мои молитвы коротки и очень искренни, но льются как будто сами по себе и сами находят за кого в данный момент нужно просить. За себя же только о прощении, ИМ, и если прошу благословить на то или это..

Все остальное время в молчаливом контакте с движением благодати в сердце. Чаще всего он принимает благодарственный характер...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Поиск