Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 26991 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2009, 21:15:34 »
  Та я нормально живу. Чего и Вам желаю.

Счастливая!

А у меня проблем полно, спасибо за благие пожелания. :-D

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2009, 21:16:25 »
О чем вы, Андрей применительно к о. Алексию???

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2009, 21:18:44 »
Aндpeй
Цитировать
Рейки это метод "стяжания" этих японских даров,
передающихся от учителя к ученику.
Умно, но только ничего не понятно.  :-o

С праздником Покрова всех.
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2009, 21:23:22 »
О чем вы, Андрей применительно к о. Алексию???

Так ведь написала Иоанна о получении даров Святого Духа,
после посешения о.Алексия,

Есть такая книга митрополита Вениамина (Федченкова),
про оптинского старца Нектария,
так там кроме воспоминаний свмого владыки есть воспоминания
некой N, о том как она была ученицей старца,
очень это может быть Иоанне интересно, поищите не пожалеете.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2009, 21:26:27 »
Aндpeй
Цитировать
Рейки это метод "стяжания" этих японских даров,
передающихся от учителя к ученику.
Умно, но только ничего не понятно.  :-o

С праздником Покрова всех.

С праздником.

Ки понять нельзя, оно передаётся от учителя к ученику
при непосредственном обучении,
как это происходит никто не знает,
но на этом феномене все восточные учения построены.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2009, 21:27:44 »
О чем вы, Андрей применительно к о. Алексию???

Так ведь написала Иоанна о получении даров Святого Духа,
после посешения о.Алексия,

Есть такая книга митрополита Вениамина (Федченкова),
про оптинского старца Нектария,
так там кроме воспоминаний свмого владыки есть воспоминания
некой N, о том как она была ученицей старца,
очень это может быть Иоанне интересно, поищите не пожалеете.

Ясно. Простите, меня смутили кавычки

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2009, 22:35:26 »
Цитата: Черепаха777
Я ваще рейкамине занимаюсь. Аж стыд-то мне какой, где же это я  о.Алексея с рейками связала?!! Читайте внимательно.

Цитата: Черепаха777
-Вы встретились с одной женщиной, у которой очень сильная прграмма инициирования. и она запустила в вас какую-то программу и инициировала вас. Но эта программа вредна для вас. Идите в церковь и там займитесь этим вопросом. Батюшка поможет.
    Я пойду, конечно же, просто до сих пор плохо себя чувствую.
    Не лишусь ли дара от о.Алексея?

Вот кусок текста. По нему можно интерпретировать, что Вы боитесь, что общение с женщиной, занимающейся "рейками" (запустившей в вас программу инициации) может лишить Вас дара о.Алексия.

Еще неточность - Вы называете приобретенные способности даром конкретного лица (о. Алексия), хотя Даритель - не он.

Некоторый сумбур иерархий присутствует.  Поэтому я восприняла не очень с доверием.

Сама интерпретация случившегося в терминах "запущенной кем-то в нас помимо нашей воли программы инициации" - это для меня неверный уровень вглядывания в проблему. Это магическое восприятие.

Для сравнения - сюжет Книги Иова. Классическмй случай порчи (целенаправленного воздействия со стороны темного лица). Это если на уровне магии воспринимать.

Сам же Иов жил иным - "верхними" отношениями. Развертыванием  личных отношений с Богом.  В контексте которых - это уже не порча, а попущенное испытание.

В упор не видеть наличие порчи - это освобождает от боязни. Но искусственно (изнутри проживаемой ситуации, если уж вляпались и восприняли ее именно в таком ключе) переориентироваться сложно. Если уж видеть.

Перспективнее поменять общую жизненную ориентацию. Это труд. Выработать ценное качество слепоты на "низы".  Но зато в итоге некоторые гарантии на будущее. Разрываются нити боязни, которые усугубляют возможность внешнего воздействия.

Само воздействие - это реальность. Но в наших возможностях по минимуму быть им зацепленным.

P.S. Имеют ли какое-нибудь значение три семерки, присутсвующие в Вашем нике? Это случайно?

Магический уровень восприятия реальности может быть внедрен в нас очень многообразно. Цифры - один из возможных вариантов присутсвия.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 22:52:33 от Maska »

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2009, 22:47:01 »
Маска, такое можно говорить опосля уже... по разбору полетов. Когда ты находишься в этом страхе и чем бы ты себя не ублажал - "нити боязни", "внешние воздействия", "поменять общую жизненную ориентацию" - это пустые слова по сравнению с тем, что происходит. Тут не время для сложных раздумий, тут мысль еле формируется и сон на день похож. Вроде нет физиологических предпосылок, но ощущения физические забивают все. Сначала выбраться нужно. А с выходом приходит и само осознание происшедшего. Простите...
ПС Тут время и учится молится через силу, превозмогая..

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2009, 23:20:03 »
Цитата: Hors
Вроде нет физиологических предпосылок, но ощущения физические забивают все. Сначала выбраться нужно. А с выходом приходит и само осознание происшедшего. Простите...

Есть разные способы решения проблемы.

Цитата: Hors
Тут не время для сложных раздумий, тут мысль еле формируется и сон на день похож.

Имею похожий опыт. Раскрываю, как можно из спутанной  реальности сна через свет осмысления вылезти. Тоже возможный рычаг воздействия на ситуацию, способ преодоления.

Цитата: Hors
такое можно говорить опосля уже.. Сначала выбраться нужно.

Выбираться действенно через отыскание точки опоры. Молитва, "как спонтанный процесс" - для меня это не совсем точкой опоры было. Ориентировалась на реальность личных отношений и вИдение за всем происходящим высшей воли. Именно через это выбиралась, не "опосля" рассуждала.

Цитировать
молится через силу, превозмогая..

В молитвенной реальности важна правильная ориентация. Можно вместо выхода, через молитву себя в бутылку загнать. Вступить в общение с сомнительными силами.
 

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 23:30:11 от Maska »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2009, 23:29:39 »
Черепаха777, не хочу, чтобы вы восприняли мои мысли как оценку именно Вашей жизненной позиции.

Имею в виду, что Ваш текст может не совпадать с Вашей реальной ситуацией.

Доверяю Вам. Надеюсь на ответное с Вашей стороны доверие.  :-)



Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2009, 23:35:59 »


В молитвенной реальности важна правильная ориентация. Можно вместо выхода, через молитву себя в бутылку загнать. Вступить в общение с сомнительными силами.
 


Не знаю. Мне в конкретной ситуации было не до высоких материй. Молитва не слагается и так, не то чтоб еще куда ней себя загнать. Через силу раз если получится сложить 8 слов и то...Сам то ты понимаешь что происходит, но толку - пока не поймешь что к чему. Не до нравоучений тогда.

ПС А что не совпадает текст (вдруг;) - так то не наша проблема

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2009, 00:28:51 »
Вот с чем чем, а с рейки я столкнулась непосредственно. Во многом Маска права. Инициация рейки без согласия заинтересованного лица, в принципе, невозможна. На этом согласии и передается дар от учителя посвящаемому.
Если наша визави прибегла к  несколькими сеансам от мастера рейки-это еще не инициирование, но весьма прискорбно что чуждая энергия вливается в твое тело. Разумеется после наложение руки старца благодатный дар, относящейся к другой сфере," входит в конфликт" с инородной энергией...и результат очевиден.
В свое время, как-то сразу после моего обращения к Богу, еще слабо укрепленная в вере, соблазнилась на один сеанс (ради любопытства-а что это такое), у женщины, которая прошла первую ступень инициации...но для страховки весь сеанс читала про себя И.М. Да. Я кое что почувствовала...некое тепло проходящее через мои ладони... Кончилось это для меня вещим предупреждающим сном- не совать свой нос в это без-благодатное болото...и...утренней разбитостью и повышением температуры...еще хорошо отделалась Больше к сеансам я не прибегала, но...была свидетелем как его проводил мастер-рейки высшей инициации.
Меня впечатлило. Опять же(хоть сеанс проводился с другим человеком) я молилась И.М.
В этот раз я уже увидела крохотные огоньки, плавающие в воздухе...и очень устойчиво запахло озоновым газом.

В конце сеанса, когда та, которая подвергалась этим манипуляциям, спросила у мастера...а не подействовала проходящая через него энергия и на меня, хотя я и сидела в стороне. Он сказал весьма  замечательную вещь:" А она закрыла себя..."
 ....На этом мое знакомство с "Рейки" закончилось....

  
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2009, 00:57:06 »
Цитата: Hors
Не до нравоучений тогда.

Не хотела "нравоучать". Простите, если проскочило.  :-(

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2009, 02:09:10 »
 
 
Черепаха777, не хочу, чтобы вы восприняли мои мысли как оценку именно Вашей жизненной позиции.

Имею в виду, что Ваш текст может не совпадать с Вашей реальной ситуацией.

Доверяю Вам. Надеюсь на ответное с Вашей стороны доверие.  :-)

Ответ Вы писали, а следовательно, и оценку давали моей жизненной ситуации. В то время, когда я писала, я была под впечатлением и вывалила всё как могла. Но, и Вы, увы, не одна, начали с критики моего текста, со страхов в этой ситуации, а Андрей вообще, в итоге, с предвзятого отношения и неприятных поржеланий (внимательно читая, можно понять).
О себе, естественно всё не пишу, но поражаюсь тому, что идет состязание умов со мной  и перенос на меня своих непринимаемых (скорее всего в семье или с друзьями) качеств. Кстати, Андрей для меня написал ДАРОВ. Но св. Дух  дает один дар человеку, который он и отнять может.
А насчет инициации случайной...она бывает. Это редкость.
Насчет учителей - в Библии пишется, что Учитель однин - это Бог. А вот слово "наставник" - это верно.
Почему людям свойственно прыснуть ядом, а потом шаркнуть ножкой? Я писала не для того, чтобы вы меня распинали)))))))))))))), а с  надеждой, что кто-то мне расскажет что делать. А пугать, верить-не верить - это, простите, не ко мне.
Только один человек тепло ответил. Это человек мира.
Наверное, лучше бы уточнили что-то у меня (переспросили) у меня, прежде чем обо мне делать выводы, а потом писать их))
Вы лучше бы пресс покачали, а то печень жалуется.
Люблю добро. Вы сделали больно мне, я ответила вам и мне опять больно. Мы все едины - это то, что пытался нам в головы втыкнуть Сын Божий Иисус Христос.
А насчет доверия - так я его и от других не требовала  и не требую мне доверять. Я была сама собой. А вы - не знаю кем - может литературным критиком? Если бы знала - написала бы рассказ.)))
Мне хватило тепла одного человека, написавшего мало, но главное.
Надеюсь, что мой ответ не даст вам повода недоверять его искренности.
с симпатией.


Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2009, 02:17:07 »
Инициация рейки без согласия заинтересованного лица, в принципе, невозможна. На этом согласии и передается дар от учителя посвящаемому.
Но Кто-то получил этот дар непосредственно от Святого Духа, а не от мирянина.
Со мной произошло без моего согласия - на автомате, как говорят. Но рейками я никогда не хотела заниматься. Я и так всё чувствую. Даже не знаю почему внутри отказ сильный всегда  присутствовал. Буду как-то это отмывать)
Спасибо за ответ))
Никогда не говори "никогда")))))))