Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 26946 раз)

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #135 : 25 Сентябрь 2017, 12:05:33 »
Да.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #136 : 25 Сентябрь 2017, 12:18:42 »
Из того, что про это посмотрел - уровень подачи (как сказал бы Нил) - астрал. Если я правильно понял.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #137 : 25 Сентябрь 2017, 14:13:15 »
Мне бы вот тоже было интересно про рейки...
Скажем так, мне почти "пришлось" принять два бесплатных уровня. Помню, ощущение почти как после крещения: ощущение чистоты, тихой, очень тихой ровности, глубокого мира. И ещё почему-то хотелось быть одетой в белое кимоно ))
Высокочастотный звук в ушах. Сейчас он периодически даёт о себе знать. Удивилась недавно после причастия, как этот звук прямо-таки зафонил со всей мощью.

Мне почему стало интересно: есть противоречивые сведения - с одной стороны, считается, что рейки (но не каждая, а только усуи риохо) - это как бы универсальная система исцеления, нейтральная, абсолютно нормально сочетающаяся со всеми традициями. Как мне объяснили, это не имеет никакого отношения к деревенской магии, а относится к довольно высокому уровню иерархии Высших Сил (но не всё, что со словом рейки, а только вот эта усуи риохо).
С другой стороны, вот в этом:
http://dpcentr.cerkov.ru
например, центре считают рейки - вещью опасной, что мол, это полностью выводит человека из церкви и её защиты, что к ним туда массово, пачками, сейчас приезжают люди после этих рейки с большими проблемами. И там, как поняла, два раза в год устраивают такую штуку: обратный чин присоединения к церкви.

Это у меня вся информация, было бы хорошо, если бы кто-то ещё что-то ценное сказал по этому поводу..   

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #138 : 25 Сентябрь 2017, 16:05:06 »
Когда-то интересовался рейки, дельная вещь, ощущение что от Высших Сил. Насколько знаю, начались разные ответвления от первоначальной Усуи Шики Риохо с добавлением "Фиолетового пламени", молитвами и пр. Чем является рейки сейчас не знаю, полагаю течения и группы могут весьма отличаться.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #139 : 25 Сентябрь 2017, 17:21:05 »
При желании, на канал Рейки можно выйти самостоятельно, без инициации. К инициациям не очень хорошо отношусь. Тот, кто передает, должен быть действительно, чист.
Хотела пойти у нас в Таллинне, но потом передумала.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #140 : 25 Сентябрь 2017, 20:29:34 »
Основатель, Микао Усуи, вроде как был христианином...

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #141 : 25 Сентябрь 2017, 21:43:52 »
Имхо, очень похоже на технологизированное христианство. По крайней мере по форме.

Сам перевод Рэй Ки - Божественная Энергия.