Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 26942 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2009, 19:21:55 »
лучше переспросить, чем преждевременно на боль человеческую наступать. Порой "удаление" излечивает, а порой понимание))
спасибо)
Да...я так подумал...порой в моих взаимоотношених с людьми полезным для меня является то что мне не нравится...а что нравится наносит вред...

И ещё...вы выглядите настороженной...это понятно...как бы ожидаете атаку...
Я вот что подумал...когда я вглядываюсь, сквозь прицел в свою душу, во мрак плотным кольцом её окружающий...то как бы сам изъявляю желание ВИДЕТЬ вражеские помыслы(врагов), тем самым даю им силу... ... ...а если смотреть на "свет" молитвы, а тьму игнорировать...мне кажется легче становится...

Такие вот мысли вслух...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2009, 19:26:28 »
[quote author =Леонид link=topic=2159.msg55952#msg55952 date=1255471706]
 Одна моя знакомая в Питере буквально погибает от того ужаса в котором постоянно живёт. Как внутри, так и снаружи - в семье. Уговорил её поехать в Троице-Сергиеву лавру на отчиткделе не так уж и плохо, только тянут прорву демонов за собой.
у. Вот, жду каких-либо результатов. А как ещё помочь и не знаю...
[/quote]

Не знаете чем помочь? Помогли тем, что уговорили на отчитку уехать?
Ну так  молитесь за неё!!! Это ещё большая помощь)

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2009, 19:30:49 »
[
Да...я так подумал...порой в моих взаимоотношених с людьми полезным для меня является то что мне не нравится...а что нравится наносит вред...

Я что-то пропустила? Ну вот, теперь Вы ропщете на мои ответы)))Первая половина цитаты понятна. А вот вторая - не очень....(разве что -  то из 7 грехов).
Поговорим об этом?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2009, 19:38:01 »
Я что-то пропустила? Ну вот, теперь Вы ропщете на мои ответы)))Первая половина цитаты понятна. А вот вторая - не очень....(разве что -  то из 7 грехов).
Поговорим об этом?
Нет я не ропщу на ваши ответы :-)...

Я редактировал свой пост...процитируйте что не понятно...я как нибудь по другому сформулирую...простите за косноязычие :-)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2009, 19:45:25 »
  И ещё...вы выглядите настороженной...это понятно...как бы ожидаете атаку...
Я вот что подумал...когда я вглядываюсь, сквозь прицел в свою душу, во мрак плотным кольцом её окружающий...то как бы сам изъявляю желание ВИДЕТЬ вражеские помыслы(врагов), тем самым даю им силу... ... ...а если смотреть на "свет" молитвы, а тьму игнорировать...мне кажется легче становится...

Такие вот мысли вслух...
[/quote

Знаете, я очень была встревожена, т.к. знала, что это не болезнь. Тут Вы были правы, но на ТОТ момент.
Волхвы нашли Иисуса, а оборотни со сладкими лицами тоже в поисках и не только души,а даров Святого Духа у людей.
Врага знать или не знать... Думаю, что это не принципиально, а вот не боятся - надо. Мне пока тяжело, этому учиться надо. Как начинаешь нервничать, то они  реагируют на вибрации страха, гнева, обиды, слов-ругани и цепляются.
Это был первый раз ТАКОЙ! Грешна, испугалась. А испугалась потому, что грешна.

Я, честно говоря, когда добралась до истины, до сих пор удивляюсь возможностям нечистых помыслов. У них нюх звериный.
Вчера жизнь Маронушки прочла (подарили), смеялась. Вот же ж юморная, шкодливая и Великая!





Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 19:51:08 »

Я редактировал свой пост...процитируйте что не понятно...я как нибудь по другому сформулирую...простите за косноязычие :-)

Вы писали:Да...я так подумал...порой в моих взаимоотношених с людьми полезным для меня является то что мне не нравится...а что нравится наносит вред...

Я имела в виду, что опыта и мудрости чаще придает то, что не нравится. Это я назвала первой половиной)))
Думаю, что дальше Вы уже поняли...да?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2009, 19:54:05 »
Знаете, я очень была встревожена, т.к. знала, что это не болезнь. Тут Вы были правы, но на ТОТ момент.
Волхвы нашли Иисуса, а оборотни со сладкими лицами тоже в поисках и не только души,а даров Святого Духа у людей.
Врага знать или не знать... Думаю, что это не принципиально, а вот не боятся - надо. Мне пока тяжело, этому учиться надо.
Трезвению каждый должен учиться...причём всю жизнь :-)...
Как начинаешь нервничать, то они  реагируют на вибрации страха, гнева, обиды, слов-ругани и цепляются.
Это был первый раз ТАКОЙ! Грешна, испугалась. А испугалась потому, что грешна.
Реагируют на ВАШИ вибрации или на вибрации окружающих?
Я, честно говоря, когда добралась до истины, до сих пор удивляюсь возможностям нечистых помыслов. У них нюх звериный.
Бесы знают нас порой лучше нас самих...

Вчера жизнь Маронушки прочла (подарили), смеялась. Вот же ж юморная, шкодливая и Великая!
Я опасаюсь смеха...смех это перехлёст, мне кажется...улыбка не обнажающая зубов думаю нормально а сверх это перебор...я так думаю...

И ещё...страх по слову отцов=оружие бесов...когда мне страшно я увожу ум в молитву и ободряющие мысли...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2009, 20:10:07 »
Я опасаюсь смеха...смех это перехлёст, мне кажется...улыбка не обнажающая зубов думаю нормально а сверх это перебор...я так думаю...



И ещё...страх по слову отцов=оружие бесов...когда мне страшно я увожу ум в молитву и ободряющие мысли...

[/quote]
- Вы хотите сказать, что смех - это перехлест? Согласна, но только когда он присутствует как предмет манипуляции. Надо смеяться))по-доброму. А вот, как в Библии сказано, РАДОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТИХОЙ. Я думаю, Вы это имели в виду? :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2009, 20:13:47 »
- Вы хотите сказать, что смех - это перехлест? Согласна, но только когда он присутствует как предмет манипуляции. Надо смеяться))по-доброму. А вот, как в Библии сказано, РАДОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТИХОЙ. Я думаю, Вы это имели в виду? :-)
Да тихой :-)...просто у меня бесы радость удобно перелагают смехом в эмоциональный всплеск, и мир в душе тает...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2009, 20:35:54 »
Рейки о. Алексия против рейки какого-то сильного инициатора...
Голову даю на отсечение, что умное делание ради Господа Иисуса Христа освободит от всякого рейки и даст много больше.
Я ваще рейкамине занимаюсь. Аж стыд-то мне какой, где же это я  о.Алексея с рейками связала?!! Читайте внимательно.
Надо же, срам какой!

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2009, 20:37:16 »
 
[/quote]
Да тихой :-)...просто у меня бесы радость удобно перелагают смехом в эмоциональный всплеск, и мир в душе тает...
[/quote] quotМолитесь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2009, 20:45:52 »
Я ваще рейкамине занимаюсь. Аж стыд-то мне какой, где же это я  о.Алексея с рейками связала?!! Читайте внимательно.
Надо же, срам какой!

Не переживайте, ки это фигня всё,
если Бог поможет, и ки и "дары о. Алексия",
всё у Вас пропадёт и нормально жить начьнёте.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2009, 20:55:45 »
Не переживайте, ки это фигня всё,
если Бог поможет, и ки и "дары о. Алексия",
всё у Вас пропадёт и нормально жить начьнёте.
А что такое "ки"?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2009, 20:59:40 »
  Та я нормально живу. Чего и Вам желаю.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2009, 21:13:50 »

А что такое "ки"?

Ки это "благодатные дары", только по японски.

Рейки это метод "стяжания" этих японских даров,
передающихся от учителя к ученику.