Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 26984 раз)

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #120 : 16 Октябрь 2009, 19:31:25 »
Мне кажется, что следует принимать как есть, без поисков признаков - так можно присвоить себе нечто незаслуженное.
ПС Не "я получила", но дадено было..а что... время покажет
Извиняюсь, это да.
Я сегодня всех своих православных замучила этим вопросом. Что-то проясняется.
Изложу как я это услышала и, думаю, что поняла))
Дар Духа Святого дается во время причастия после исповеди. А удержать этот дар можно с помощью плодов Святого Духа. Поэтому Старцы занимались стяжательством плодов Святого Духа.
Уф, сложная математика!!)))
Я правильно поняла?
Рада читать Вас. Душа радуется...

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #121 : 16 Октябрь 2009, 22:42:25 »
   
   Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. 
Андрей, прости меня Господи, Вы ушли в блуд слов и прелестничаете...
...
Это ж надо такое об о.Алексее (он  был иеромонахом - т.к.  вам даже в голову не прийдёт спросить об этом чуде православия) написать?! Бес!
Вы, наверное, так сильно возмутились моими словами, что перепутали мое имя. Не серчайте - я частенько пишу в провокативном стиле. А вообще здесь достаточно много трезвомыслящих людей и с ними не всегда легко.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #122 : 16 Октябрь 2009, 22:57:37 »
Мое мнение, так если человек получает Дары именно от Бога ,( а не из другого источника),  он всегда будет точно знать как этими Дарами распорядиться для своей пользы, и для пользы людей ,и для Славы Божьей.
Вот!!! Очень верное замечание. А распоряжается человек, используя в том числе и оккультные и психологические и интеллектуальные и телесные способности.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #123 : 16 Октябрь 2009, 23:33:37 »
В продолжении вопроса о случайной инициации.
Ну, во-первых, надо исходить из того, что ничего случайного произойти не может.
И если считается что, инициация это некое   действо, таинство, посредством которого мастер открывает в вас канал прохождения энергии " рейки, " то напрашивается простой вывод: или этот канал был уже открыт...или был в приуготовленном состоянии, что хватило некого спонтанного взаимодействия с человеком "мастером" чтобы он (канал) настроился на прием энергии"рейки".(ИМХО).
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #124 : 16 Октябрь 2009, 23:39:01 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

А Вы сами Иоанна что хотите, стать смиренной, кроткой, воздержанной
или учительствовать, говорить языками и творить чудеса?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #125 : 17 Октябрь 2009, 00:18:41 »
   Спасибо
   Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. 
Андрей, прости меня Господи, Вы ушли в блуд слов и прелестничаете...
...
Это ж надо такое об о.Алексее (он  был иеромонахом - т.к.  вам даже в голову не прийдёт спросить об этом чуде православия) написать?! Бес!
Вы, наверное, так сильно возмутились моими словами, что перепутали мое имя. Не серчайте - я частенько пишу в провокативном стиле. А вообще здесь достаточно много трезвомыслящих людей и с ними не всегда легко.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #126 : 17 Октябрь 2009, 00:21:59 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.
Я уже этот вопрос для себя проояснила и написала позже этого сообщения.)))
Так что извините, но и вы не смогли объяснить. А мне все стало понятно.
спс

А Вы сами Иоанна что хотите, стать смиренной, кроткой, воздержанной
или учительствовать, говорить языками и творить чудеса?

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #127 : 17 Октябрь 2009, 00:32:11 »
Хитры, значит, бобры?  :wink:
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #128 : 17 Октябрь 2009, 01:04:22 »
Хитры, значит, бобры?  :wink:
многие))

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #129 : 17 Октябрь 2009, 01:07:37 »
В продолжении вопроса о случайной инициации.
Ну, во-первых, надо исходить из того, что ничего случайного произойти не может.
И если считается что, инициация это некое   действо, таинство, посредством которого мастер открывает в вас канал прохождения энергии " рейки, " то напрашивается простой вывод: или этот канал был уже открыт...или был в приуготовленном состоянии, что хватило некого спонтанного взаимодействия с человеком "мастером" чтобы он (канал) настроился на прием энергии"рейки".(ИМХО).
я об этом  писала. вопрос был в другом.

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #130 : 17 Октябрь 2009, 01:08:52 »
Что, много вкусной, здоровой и полезной пищи?  :-D
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #131 : 17 Октябрь 2009, 02:03:44 »
Что, много вкусной, здоровой и полезной пищи?  :-D
не знаю-не знаю, но полезная есть, а за вкусной сама бегаю и готовлю.))))....

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #132 : 25 Сентябрь 2017, 11:35:28 »
Возник вопрос про Рейки через мое окружение. Японцы, имхо, большие любители технологизации. Она у них дошла и до Божественных энергий. Через настройки дается инициация определенного уровня. Кто и что про это знает? Насколько к этому серьезно относиться?

Имеет место подспудная передача. Может ли такое работать?

Может на Форуме есть тема, где об этом говорится подробнее?

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #133 : 25 Сентябрь 2017, 12:02:13 »
Игорь Спасский,

У меня есть друзья посвященные разных уровней. Есть те, кто посвящение проходил не в РФ. Возможно, они неправильные посвященные. Наигрались.....

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #134 : 25 Сентябрь 2017, 12:03:52 »
Игорь Спасский,

У меня есть друзья посвященные разных уровней. Есть те, кто посвящение проходил не в РФ. Возможно, они неправильные посвященные. Наигрались.....

И как? Бросили?