Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 27022 раз)

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #105 : 16 Октябрь 2009, 01:15:03 »
Цитата: Черепаха777
за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары

Слышала, что смирение - не наша заслуга, не наш труд, а уже награда за труды. Это нельзя в себе воспитать, это как дар от Бога получаешь в ответ на просьбы и молитвы.

Еще слышала, что смирением может тебя кто-то заразить: когда видишь кем-то явленное смирение, то можешь приобщиться -  "инициируешься".  :-)




))) я писала уже о 9 дарах Святого Духа.
В особые дары Святого Духа, упоминаемые в Новом Завете, входят дар мудрости и разумения, дар учительства, дар пророчества, дар различения духов, дар языков, дар толкования языков, дар служения, дар пастырства и управления, дар чудес.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #106 : 16 Октябрь 2009, 01:26:40 »
Цитата: Черепаха777
но вы писали для меня или о себе?

Когда сама прошу совета, то больше интересует та точка зрения, которая не совпадает с моей личной. Это считаю наиболее полезным. Хотя это часто носит травмирующий характер.

Увидеть ситуацию чужими глазами - это выход в мир, где пока не живу. Но могу в перспективе поселиться. Здешний форум мне много помог. В свое время сместил в нужную сторону восприятие. И именно это ценила - что подход в принципе иной, чем имела на тот момент. Хотя при этом состояние, далекое от комфорта.

Я писала о себе - для вас.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #107 : 16 Октябрь 2009, 01:32:52 »
Цитата: Черепаха777
но вы писали для меня или о себе?

Когда сама прошу совета, то больше интересует та точка зрения, которая не совпадает с моей личной. Это считаю наиболее полезным. Хотя это часто носит травмирующий характер.

Увидеть ситуацию чужими глазами - это выход в мир, где пока не живу. Но могу в перспективе поселиться. Здешний форум мне много помог. В свое время сместил в нужную сторону восприятие. И именно это ценила - что подход в принципе иной, чем имела на тот момент. Хотя при этом состояние, далекое от комфорта.

Я писала о себе - для вас.

а у меня сложилось впечатление...... о похожести вашей и моей ситуации. тем и вызвали протест. ничем не занималась, не экспериментировала и писала о своем случае, как о факте и вопрос был однозначным. а написала для того, чтобы не писали то, к чему я отношения не имею. а получилось, что поняли наоборот.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #108 : 16 Октябрь 2009, 01:34:32 »
А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
тогда почему она такая хорошая так себя повела?
и что значит - с вашей помощью? провоцируете опять. зачем? вы ведь читали мой текст вначале.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2009, 08:21:40 »
Цитата: yury_petrov
- Я писала об инициации случайной.
 - Но и такого тоже не бывает.
Юрий, а Вы не можете изложить свой взгляд на этот вопрос?
Вообще, инициация - это что?
Мне важно разобраться. Чтобы понять некоторые вещи, с которыми сталкиваюсь по жизни.
Да ничего особенного. Встречаются люди-вампиры, встречаются доноры. Многое зависит от соотношения внутренних позиций учитель-ученик. Все то же самое творится и в храмах. Энергии точно также передаются друг другу и в храме. Где-то энергии могут многократно усиливаться, резонируя за счет коллективной молитвы. Иногда крохи собираются с барского стола Господнего... В результате кто-то уходит из храма окрыленный, кто-то уставший. И в жизни кого-то работа окрыляет, кто-то еле ноги волочит домой, а дома оживает. При встрече двух человек обычно бывает взаимная подстройка друг под друга и не только психологическая, но и энергетическая. Соответственно все это перетекает в невидимые оккультные взаимоотношения: заражение грехами, упадками или приливами сил. Например, шизоид - обычно вампир с учительскими задатками. Неудивительно, что шизоиды притягивают людей, но и одновременно заражают не только идеями, но и грехами. Ярко выраженные шизоиды: Гитлер, Ленин.
В сущности все это броуновское движение оккультных составляющих человеческого духа не имеет никакого отношения к христианству, хотя и присутствуют в нем. Церковь никогда не занималась этими вопросами, потому что если начнет заниматься - обнажится вся оккультность самой церкви, члены которой давно растеряли подлинные Дары Духа Святого. Или не нашли эти Дары, вследствие чего вынуждены заниматься оккультной околесицей, зачастую вполне искренне принимая плоды церковного оккультизма за Дары Духа. Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. Т.е. реально жуткая смесь психических и церковно-оккультных проблем, которые на самом деле и не надо распутывать. Надо искать свой Дар, свое крещение в Духе. А не переливать из пустого в порожнее все низкое падшего мира.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #110 : 16 Октябрь 2009, 09:06:47 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Дар т.е. даром, подарок, не за заслуги дается, чтобы никто не гордился но помнил, что вся слава принадлежит Господу.
вот и выходит, что дар можно получить незаслуженно или украсть, а потом извратить и использовать во зло. Чем и занимаются некоторые экстрасенсы.
А смирение, кротость, воздержание - это ПЛОДЫ духа, по которым мы узнаем, какого духа человек - духа Христова или духа Антихриста

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #111 : 16 Октябрь 2009, 12:12:43 »
   
   Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. 
Андрей, прости меня Господи, Вы ушли в блуд слов и прелестничаете.
Во-первых, где я связывала покойного (царство ему небесное! о.Алексея с рейками?! Вы впорядке? Но это не самое страшное.
Вы написали :"...при этом считая о.Алексия чуть ли не святым".  Кто вы такой? Вы червь, чтобы такое писать о том, кого не знаете.
Вы не имеете представления о многом и вам поверит  только Маска, поверит тому бреду, который Вы пишете.
Энергетическая подстройка людей?!)))))ГГГВы как Евгений Онегин "чему-нибудь и как нибудь".
Вы что думаете, если человек о чем-то спросил,  то он ничего не знает? Знаю и больше в некоторых (а может и во многих) вопросах, чем вы. Мой уровень вопроса был для тех, кто уже много  знает. Так как это уже не арифметика, а, как минимум, высшая математика!
Вы стремитесь выглядеть на фоне каких-то событий? Не надо будьте самим собой , а не плюйтесь ядом и не вооружайте людей своим незнанием. Знаете - пишите, не знаете - изучите, чтобы потом написать.
Это ж надо такое об о.Алексее (он  был иеромонахом - т.к.  вам даже в голову не прийдёт спросить об этом чуде православия) написать?! Бес!

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #112 : 16 Октябрь 2009, 12:15:34 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Д А смирение, кротость, воздержание - это ПЛОДЫ духа, по которым мы узнаем, какого духа человек - духа Христова или духа Антихриста
УФ! Слава Богу!Авгеевы Конюшни (моя тема) начинают расчищаться. Если внимательно почитать его посты, так там вообще бреда много. И не услышит никого, тем более женщин. Мдя...

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #113 : 16 Октябрь 2009, 12:33:15 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Дар т.е. даром, подарок, не за заслуги дается, чтобы никто не гордился но помнил, что вся слава принадлежит Господу.
вот и выходит, что дар можно получить незаслуженно или украсть, а потом извратить и использовать во зло. Чем и занимаются некоторые экстрасенсы.
А смирение, кротость, воздержание - это ПЛОДЫ духа, по которым мы узнаем, какого духа человек - духа Христова или духа Антихриста
света, я совсем запуталась с этими плодами. у меня возник вопрос - как человек может получить дар от Святого Духа *(а не какими-то магическими путями), если он не проявляет в себе:
радость
мир
долготерпение
благость
милосердие
вера
кротость
воздержание
благость
праведность
истина
святость.
Я это получила по 4-5 признакам. Не думаю, что, не имея этих качеств, я бы получила.
Но это я так думаю пока.
Я читала об этом (написано так, как и вы понимаете), но не могу достучаться до своего восприятия. видно я чего-то не понимаю в корне..
объясните,пж.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2009, 12:41:11 »
Мне кажется, что следует принимать как есть, без поисков признаков - так можно присвоить себе нечто незаслуженное.
ПС Не "я получила", но дадено было..а что... время покажет

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2009, 13:07:59 »
"света, я совсем запуталась с этими плодами. у меня возник вопрос - как человек может получить дар от Святого Духа *(а не какими-то магическими путями), если он не проявляет в себе..."

Наверное, так же, как и при крещении мы получаем в ДАР Духа Святого, покаялись - да, но ничем не заслужили, чтобы ОН вселился в нас


Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #116 : 16 Октябрь 2009, 13:37:59 »
Мое мнение, так если человек получает Дары именно от Бога ,( а не из другого источника),  он всегда будет точно знать как этими Дарами распорядиться для своей пользы, и для пользы людей ,и для Славы Божьей.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #117 : 16 Октябрь 2009, 14:09:43 »
В соседней теме прозвучала мысль, что все дары от Бога

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #118 : 16 Октябрь 2009, 14:15:24 »
В соседней теме прозвучала мысль, что все дары от Бога

Это Ваша интерпретация - от желания, если не разделять, то все в кучу валить :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #119 : 16 Октябрь 2009, 15:43:35 »
В соседней теме прозвучала мысль, что все дары от Бога

Это Ваша интерпретация - от желания, если не разделять, то все в кучу валить :)

Следовательно, не поняла вас, Александр. Как раз пытаюсь понять и разобраться, не в кучу валить