Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 27031 раз)

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

случайная инициация
« : 12 Октябрь 2009, 19:01:11 »
Мир Вашему дому!)) Спасибо за чуткость и внимание к моей просьбе Alexander"у!
Хочу поделиться с Вами моей историей и, надеюсь найти правильный совет, или помощь.
Это произошло со мной давно. Много плакала и молилась Христовой молитвой и Ангелу Хранителю. Потом пошла в монастырь, т.к. сил не было переносить эти мытарства... понимала, что тут что-то не то, хотя раньше не сильно и верила в это. Но, Бог миловал меня, и с первого раза я попала на , уже усопшего, отца Алексея (г.Одесса, Свято-Успенский патриарший мужской монастырь). Не могу дождаться, когда его причислят к лику святых...сила необыкновенная. Пишу и, вспоминая о нем ,плачу. Тогда впервые я почувствовала и испытала на себе Эту Божественную Силу!
Не буду описывать, как я его дождалась, но, приведшие меня в этот храм, очень удивились. Т.к. именно в этот день он вышел из схимны исповедываться... может я что-то не так пишу (или причаститься...не знаю). Мне сказали:"Смотри, какая тебе благодать - первый раз пришла и сразу на о.Алексея попала. Подошла к нему. А он маленький, ручечки маленькие, на инвалидной коляске завезли его (одна нога ампутирована у него была), но глаза голубые-голубые и сияние из них чистое-чистое. Я до сих пор не могу забыть эти чудные глаза. Так вот, он взял в свою ручку мою. А я не знаю что делать и думаю (неправильно думала говорили):"Он болен, а я к нему с грустным лицом. Буду ему улыбаться, чтобы не производила вида такого несчастного.". И стою и улыбаюсь, а Он мою руку-то и не держит, а просто мою ладонь на свою положил. И вдруг мне стыдно стало ,ну я и думала убрать руку...НО она как магнитом к его руке прилипла, чувствую, что не отпускает. Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное. А потом те, кто со мной пришел, сказали, чтобы я и дальше на службе осталась. Не помню, кажется служба об умерших была. Но, когда монахи читали, то на меня смотрели, мне аж неудобно стало. А потом слезы полились ручьем, еле сдерживала себя, чтобы не зарыдать, а от чего не знаю. Потом подумала, что, наверное о.Алексей им что-то сказал.
В это монастырь еле ноги тащила, а назад летела.
Но потом со мной происходить начало - я стала видеть как рентген определенные виды. Тогда я еще ничего не понимала, но чувствовала, что перед смертью он звал меня... до сих пор себя корю. Но тогда я не понимала глубины всего Этого.
Вот так и жила. Но с людьми, которые обладают разными подобными возможностями, дела не имела...как бы это не звучало, но боялась их, хоть и сама что-то видеть стала.
А потом, с этого все и началось, я встретилась с одной женщиной. Она гранд-мастер. Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного. Мы общались. Потом со мной началось самое интересное и неприятное. Однажды я почувствовала 2 дня подряд, что мне висок сверлят точечно. Я забеспокоилась, хоть и не знала такого. Потом мне плохо стало , скорую вызвали, уколы 7 дней кололи. Но я не успокоилась, т.к. засыпать могу только к 3 часам где-то. Звонила этой женщине,а она меня на отказ по телефону поставила. Хотя я с ней уже не общалась, не было необходимости ни ей, ни мне.
 Позвонила  одной своей хорошей знакомой, чтобы дала мне того, с кем можно поговорить. Наконец подошел претендент. Я ему позвонила. А он , оказывается, запомнил меня, т.к. однажды я с ним случайно столкнулась и перекинулась парой фраз. И вот он мне сказал следующее:
-А вы пейками не занимаетесь?
-Нет. И более того, меня отталкивает это по неизвестным мне причинам. Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
-Вы встретились с одной женщиной, у которой очень сильная прграмма инициирования. и она запустила в вас какую-то программу и инициировала вас. Но эта программа вредна для вас. Идите в церковь и там займитесь этим вопросом. Батюшка поможет.
    Я пойду, конечно же, просто до сих пор плохо себя чувствую.
    Не лишусь ли дара от о.Алексея? И та женщина непонятна мне. Если она знает, что произошло, то почему не сказать мне об этом? Она же молитвы знает и курсы ведет.
Ничего не понимаю. Правда, когда я с ней говорила, то сказала, что у неё болезни от неправильных жизненных установок. Больше о ней писать не буду.
Миленькие мои, не смейтесь только, но нужна конструктивная помощь, а не иллюзия слов. Что это такое?
А в церковь я обязательно схожу. Т.к. меня там знает батюшка, поможет.
Жду ответов и мнений. :?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 22:50:04 »
вот... а я так надеялась...
С наступающим праздником!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 23:18:41 »
вот... а я так надеялась...
С наступающим праздником!
И вас с праздником...

На что вы надеялись простите...по одному посту невозможно дать совет...так делают только инициаторы и волхвователи...нужно вас знать хотя бы чуть чуть что бы что то сказать...

Я знаю несколько случаев сильного воздействия бесов...и во всех этих случаях помогло частое причастие...и ещё в двух случаях люди молились Иисусовой молитвой, по возможности часто...
И в церковь не сходить желательно а быть на всём богослужении каждое воскресенье скажем,т.е. причащаться раз в неделю...а в будни читать утреннее и вечернее правило а в течение дня Иисусова молитва как сможете чаще...те кого я знаю ТАК делали...

Бесы атакуют часто...и отгонять их молитвой то же часто надо...
В тех случаях о которых я знаю помогло...
Простите...Храни вас Бог...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 23:33:11 »
Рейки о. Алексия против рейки какого-то сильного инициатора...
Голову даю на отсечение, что умное делание ради Господа Иисуса Христа освободит от всякого рейки и даст много больше.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 02:08:26 »
В последнее время участились случаи беснования, и особенно среди женщин. Масса народу увлечено различными оккультными практиками, понаоткрывают в себе неведомых сил и способностей, а потом воют воем. Бегут в храм Божий, что на самом деле не так уж и плохо, только тянут прорву демонов за собой.

Одна моя знакомая в Питере буквально погибает от того ужаса в котором постоянно живёт. Как внутри, так и снаружи - в семье. Уговорил её поехать в Троице-Сергиеву лавру на отчитку. Вот, жду каких-либо результатов. А как ещё помочь и не знаю...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2009, 11:03:06 »
Как то попадалась статистика: более 80 % россиян верят в Бога из них более 70 % попутно верят в НЛО, гороскопы и т.д.

Последствия соответствующие.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 12:29:59 »

А в церковь я обязательно схожу. Т.к. меня там знает батюшка, поможет.


Просто не откладывайте на потом. сразу и сходите
ПС Может и попущено, чтоб оценили тот дар и выстояли с верою, стали сильнее
ППС Может там и к о. Ионе попадете. Он очевидно должен знать

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 12:33:06 »
Вы к врачу-специалисту обращались? (психологу или психиатру)

Цитата: Черепаха777
Это произошло со мной давно. Много плакала и молилась Христовой молитвой и Ангелу Хранителю. Потом пошла в монастырь, т.к. сил не было переносить эти мытарства... понимала, что тут что-то не то, хотя раньше не сильно и верила в это.

А что именно произошло с Вами давно? Что за мытарства? Что привело к необходимости обратиться за помощью в монастырь?

Цитировать
Рейки о. Алексия против рейки какого-то сильного инициатора...

Думать в таком формате - это значит крутиться на уровне сомнительной магии. Нужно выбраться из мешанины. Разлепить на разные уровни. Жить смыслом того, что выше.

Ваше сообщение - оно какое-то не очень вразумительное.

Цитировать
Не лишусь ли дара от о.Алексея?

А что за дар? Как Вы с ним жили, как использовали?
 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2009, 12:49:14 »
Пару тройку месяцев назад я писал о женщине на приходе...
Долбало её здорово...говорила что она жена антихриста...
Хотела на отчитку ехать...не поехала...через месяца два где то смотрю она явно изменилась внутренне...стала разговаривать нормально...поговорили о молитве и о том что читать...спросил почему на отчитку не поехала...сказала, что здоровье типа, и что частое(раз в неделю) причастие помогло и молится старается почаще в течение дня, и сейчас говорит что чувствует себя хорошо, по сравнению с тем что было...на клиросе поёт, а в ТОТ период не могла петь...стояла просто, молча...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2009, 18:52:48 »

А в церковь я обязательно схожу. Т.к. меня там знает батюшка, поможет.


 ПС Может там и к о. Ионе попадете. Он очевидно должен знать
Спасибо за добрый ответ. О даре моем знают некоторые отцы, т.к. неразумно о дарах Св.Духа как о подарках говорить. Просто я очень растерялась и была в панике, а из дому выйти не могла - слаба была. Сегодня в церкви была... радостно было, а как идти не хотелось)))))) Я уже успокоилась, т.к. сегодня в 2 часа ночи всё стало на свои места. Чем чище душа, тем сильнее зло находится. Просто с таким я не встречалась.
Тут другие из меня сделали не только поехавшую крышей, но еще и магией занимающуюся000 Я не обижаюсь, кто знает и видит и меня увидит и поймет.
А к Ионе чую - не попаду...а так хочется. Помолитесь за меня, пж, чтобы он был в храме в субботу!!
Спаси Вас Господи.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2009, 19:01:46 »
Спаси Господи. Как имя то?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 19:07:26 »
Тут другие из меня сделали не только поехавшую крышей, но еще и магией занимающуюся000 Я не обижаюсь, кто знает и видит и меня увидит и поймет.
Вряд ли тут найдётся кто то прозревающий духом...а пост ваш был несколько сумбурный...вот и впечатление о вас как о сумбурной :-)...Не сердитесь :-)...это всё мелочи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 19:10:31 »
Спаси Господи. Как имя то?
Иоанна)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 19:16:49 »
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 19:18:31 »
Тут другие из меня сделали не только поехавшую крышей, но еще и магией занимающуюся000 Я не обижаюсь, кто знает и видит и меня увидит и поймет.
Вряд ли тут найдётся кто то прозревающий духом...а пост ваш был несколько сумбурный...вот и впечатление о вас как о сумбурной :-)...Не сердитесь :-)...это всё мелочи :-)...
я не сержусь. всё нормально. значит так надо было - то ли мне, то ли наоборот. кто знает - как бы я отреагировала, но после этого случая в теме, я не буду вести себя так, чтобы блеснуть философией ума. куда лучше философия Души.
Просто приостановила гонения на меня. лучше переспросить, чем преждевременно на боль человеческую наступать. Порой "удаление" излечивает, а порой понимание))
спасибо)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2009, 19:21:55 »
лучше переспросить, чем преждевременно на боль человеческую наступать. Порой "удаление" излечивает, а порой понимание))
спасибо)
Да...я так подумал...порой в моих взаимоотношених с людьми полезным для меня является то что мне не нравится...а что нравится наносит вред...

И ещё...вы выглядите настороженной...это понятно...как бы ожидаете атаку...
Я вот что подумал...когда я вглядываюсь, сквозь прицел в свою душу, во мрак плотным кольцом её окружающий...то как бы сам изъявляю желание ВИДЕТЬ вражеские помыслы(врагов), тем самым даю им силу... ... ...а если смотреть на "свет" молитвы, а тьму игнорировать...мне кажется легче становится...

Такие вот мысли вслух...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2009, 19:26:28 »
[quote author =Леонид link=topic=2159.msg55952#msg55952 date=1255471706]
 Одна моя знакомая в Питере буквально погибает от того ужаса в котором постоянно живёт. Как внутри, так и снаружи - в семье. Уговорил её поехать в Троице-Сергиеву лавру на отчиткделе не так уж и плохо, только тянут прорву демонов за собой.
у. Вот, жду каких-либо результатов. А как ещё помочь и не знаю...
[/quote]

Не знаете чем помочь? Помогли тем, что уговорили на отчитку уехать?
Ну так  молитесь за неё!!! Это ещё большая помощь)

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2009, 19:30:49 »
[
Да...я так подумал...порой в моих взаимоотношених с людьми полезным для меня является то что мне не нравится...а что нравится наносит вред...

Я что-то пропустила? Ну вот, теперь Вы ропщете на мои ответы)))Первая половина цитаты понятна. А вот вторая - не очень....(разве что -  то из 7 грехов).
Поговорим об этом?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2009, 19:38:01 »
Я что-то пропустила? Ну вот, теперь Вы ропщете на мои ответы)))Первая половина цитаты понятна. А вот вторая - не очень....(разве что -  то из 7 грехов).
Поговорим об этом?
Нет я не ропщу на ваши ответы :-)...

Я редактировал свой пост...процитируйте что не понятно...я как нибудь по другому сформулирую...простите за косноязычие :-)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2009, 19:45:25 »
  И ещё...вы выглядите настороженной...это понятно...как бы ожидаете атаку...
Я вот что подумал...когда я вглядываюсь, сквозь прицел в свою душу, во мрак плотным кольцом её окружающий...то как бы сам изъявляю желание ВИДЕТЬ вражеские помыслы(врагов), тем самым даю им силу... ... ...а если смотреть на "свет" молитвы, а тьму игнорировать...мне кажется легче становится...

Такие вот мысли вслух...
[/quote

Знаете, я очень была встревожена, т.к. знала, что это не болезнь. Тут Вы были правы, но на ТОТ момент.
Волхвы нашли Иисуса, а оборотни со сладкими лицами тоже в поисках и не только души,а даров Святого Духа у людей.
Врага знать или не знать... Думаю, что это не принципиально, а вот не боятся - надо. Мне пока тяжело, этому учиться надо. Как начинаешь нервничать, то они  реагируют на вибрации страха, гнева, обиды, слов-ругани и цепляются.
Это был первый раз ТАКОЙ! Грешна, испугалась. А испугалась потому, что грешна.

Я, честно говоря, когда добралась до истины, до сих пор удивляюсь возможностям нечистых помыслов. У них нюх звериный.
Вчера жизнь Маронушки прочла (подарили), смеялась. Вот же ж юморная, шкодливая и Великая!





Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 19:51:08 »

Я редактировал свой пост...процитируйте что не понятно...я как нибудь по другому сформулирую...простите за косноязычие :-)

Вы писали:Да...я так подумал...порой в моих взаимоотношених с людьми полезным для меня является то что мне не нравится...а что нравится наносит вред...

Я имела в виду, что опыта и мудрости чаще придает то, что не нравится. Это я назвала первой половиной)))
Думаю, что дальше Вы уже поняли...да?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2009, 19:54:05 »
Знаете, я очень была встревожена, т.к. знала, что это не болезнь. Тут Вы были правы, но на ТОТ момент.
Волхвы нашли Иисуса, а оборотни со сладкими лицами тоже в поисках и не только души,а даров Святого Духа у людей.
Врага знать или не знать... Думаю, что это не принципиально, а вот не боятся - надо. Мне пока тяжело, этому учиться надо.
Трезвению каждый должен учиться...причём всю жизнь :-)...
Как начинаешь нервничать, то они  реагируют на вибрации страха, гнева, обиды, слов-ругани и цепляются.
Это был первый раз ТАКОЙ! Грешна, испугалась. А испугалась потому, что грешна.
Реагируют на ВАШИ вибрации или на вибрации окружающих?
Я, честно говоря, когда добралась до истины, до сих пор удивляюсь возможностям нечистых помыслов. У них нюх звериный.
Бесы знают нас порой лучше нас самих...

Вчера жизнь Маронушки прочла (подарили), смеялась. Вот же ж юморная, шкодливая и Великая!
Я опасаюсь смеха...смех это перехлёст, мне кажется...улыбка не обнажающая зубов думаю нормально а сверх это перебор...я так думаю...

И ещё...страх по слову отцов=оружие бесов...когда мне страшно я увожу ум в молитву и ободряющие мысли...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2009, 20:10:07 »
Я опасаюсь смеха...смех это перехлёст, мне кажется...улыбка не обнажающая зубов думаю нормально а сверх это перебор...я так думаю...



И ещё...страх по слову отцов=оружие бесов...когда мне страшно я увожу ум в молитву и ободряющие мысли...

[/quote]
- Вы хотите сказать, что смех - это перехлест? Согласна, но только когда он присутствует как предмет манипуляции. Надо смеяться))по-доброму. А вот, как в Библии сказано, РАДОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТИХОЙ. Я думаю, Вы это имели в виду? :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2009, 20:13:47 »
- Вы хотите сказать, что смех - это перехлест? Согласна, но только когда он присутствует как предмет манипуляции. Надо смеяться))по-доброму. А вот, как в Библии сказано, РАДОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТИХОЙ. Я думаю, Вы это имели в виду? :-)
Да тихой :-)...просто у меня бесы радость удобно перелагают смехом в эмоциональный всплеск, и мир в душе тает...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2009, 20:35:54 »
Рейки о. Алексия против рейки какого-то сильного инициатора...
Голову даю на отсечение, что умное делание ради Господа Иисуса Христа освободит от всякого рейки и даст много больше.
Я ваще рейкамине занимаюсь. Аж стыд-то мне какой, где же это я  о.Алексея с рейками связала?!! Читайте внимательно.
Надо же, срам какой!

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2009, 20:37:16 »
 
[/quote]
Да тихой :-)...просто у меня бесы радость удобно перелагают смехом в эмоциональный всплеск, и мир в душе тает...
[/quote] quotМолитесь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2009, 20:45:52 »
Я ваще рейкамине занимаюсь. Аж стыд-то мне какой, где же это я  о.Алексея с рейками связала?!! Читайте внимательно.
Надо же, срам какой!

Не переживайте, ки это фигня всё,
если Бог поможет, и ки и "дары о. Алексия",
всё у Вас пропадёт и нормально жить начьнёте.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2009, 20:55:45 »
Не переживайте, ки это фигня всё,
если Бог поможет, и ки и "дары о. Алексия",
всё у Вас пропадёт и нормально жить начьнёте.
А что такое "ки"?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2009, 20:59:40 »
  Та я нормально живу. Чего и Вам желаю.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2009, 21:13:50 »

А что такое "ки"?

Ки это "благодатные дары", только по японски.

Рейки это метод "стяжания" этих японских даров,
передающихся от учителя к ученику.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2009, 21:15:34 »
  Та я нормально живу. Чего и Вам желаю.

Счастливая!

А у меня проблем полно, спасибо за благие пожелания. :-D

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2009, 21:16:25 »
О чем вы, Андрей применительно к о. Алексию???

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2009, 21:18:44 »
Aндpeй
Цитировать
Рейки это метод "стяжания" этих японских даров,
передающихся от учителя к ученику.
Умно, но только ничего не понятно.  :-o

С праздником Покрова всех.
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2009, 21:23:22 »
О чем вы, Андрей применительно к о. Алексию???

Так ведь написала Иоанна о получении даров Святого Духа,
после посешения о.Алексия,

Есть такая книга митрополита Вениамина (Федченкова),
про оптинского старца Нектария,
так там кроме воспоминаний свмого владыки есть воспоминания
некой N, о том как она была ученицей старца,
очень это может быть Иоанне интересно, поищите не пожалеете.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2009, 21:26:27 »
Aндpeй
Цитировать
Рейки это метод "стяжания" этих японских даров,
передающихся от учителя к ученику.
Умно, но только ничего не понятно.  :-o

С праздником Покрова всех.

С праздником.

Ки понять нельзя, оно передаётся от учителя к ученику
при непосредственном обучении,
как это происходит никто не знает,
но на этом феномене все восточные учения построены.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2009, 21:27:44 »
О чем вы, Андрей применительно к о. Алексию???

Так ведь написала Иоанна о получении даров Святого Духа,
после посешения о.Алексия,

Есть такая книга митрополита Вениамина (Федченкова),
про оптинского старца Нектария,
так там кроме воспоминаний свмого владыки есть воспоминания
некой N, о том как она была ученицей старца,
очень это может быть Иоанне интересно, поищите не пожалеете.

Ясно. Простите, меня смутили кавычки

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2009, 22:35:26 »
Цитата: Черепаха777
Я ваще рейкамине занимаюсь. Аж стыд-то мне какой, где же это я  о.Алексея с рейками связала?!! Читайте внимательно.

Цитата: Черепаха777
-Вы встретились с одной женщиной, у которой очень сильная прграмма инициирования. и она запустила в вас какую-то программу и инициировала вас. Но эта программа вредна для вас. Идите в церковь и там займитесь этим вопросом. Батюшка поможет.
    Я пойду, конечно же, просто до сих пор плохо себя чувствую.
    Не лишусь ли дара от о.Алексея?

Вот кусок текста. По нему можно интерпретировать, что Вы боитесь, что общение с женщиной, занимающейся "рейками" (запустившей в вас программу инициации) может лишить Вас дара о.Алексия.

Еще неточность - Вы называете приобретенные способности даром конкретного лица (о. Алексия), хотя Даритель - не он.

Некоторый сумбур иерархий присутствует.  Поэтому я восприняла не очень с доверием.

Сама интерпретация случившегося в терминах "запущенной кем-то в нас помимо нашей воли программы инициации" - это для меня неверный уровень вглядывания в проблему. Это магическое восприятие.

Для сравнения - сюжет Книги Иова. Классическмй случай порчи (целенаправленного воздействия со стороны темного лица). Это если на уровне магии воспринимать.

Сам же Иов жил иным - "верхними" отношениями. Развертыванием  личных отношений с Богом.  В контексте которых - это уже не порча, а попущенное испытание.

В упор не видеть наличие порчи - это освобождает от боязни. Но искусственно (изнутри проживаемой ситуации, если уж вляпались и восприняли ее именно в таком ключе) переориентироваться сложно. Если уж видеть.

Перспективнее поменять общую жизненную ориентацию. Это труд. Выработать ценное качество слепоты на "низы".  Но зато в итоге некоторые гарантии на будущее. Разрываются нити боязни, которые усугубляют возможность внешнего воздействия.

Само воздействие - это реальность. Но в наших возможностях по минимуму быть им зацепленным.

P.S. Имеют ли какое-нибудь значение три семерки, присутсвующие в Вашем нике? Это случайно?

Магический уровень восприятия реальности может быть внедрен в нас очень многообразно. Цифры - один из возможных вариантов присутсвия.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 22:52:33 от Maska »

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2009, 22:47:01 »
Маска, такое можно говорить опосля уже... по разбору полетов. Когда ты находишься в этом страхе и чем бы ты себя не ублажал - "нити боязни", "внешние воздействия", "поменять общую жизненную ориентацию" - это пустые слова по сравнению с тем, что происходит. Тут не время для сложных раздумий, тут мысль еле формируется и сон на день похож. Вроде нет физиологических предпосылок, но ощущения физические забивают все. Сначала выбраться нужно. А с выходом приходит и само осознание происшедшего. Простите...
ПС Тут время и учится молится через силу, превозмогая..

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2009, 23:20:03 »
Цитата: Hors
Вроде нет физиологических предпосылок, но ощущения физические забивают все. Сначала выбраться нужно. А с выходом приходит и само осознание происшедшего. Простите...

Есть разные способы решения проблемы.

Цитата: Hors
Тут не время для сложных раздумий, тут мысль еле формируется и сон на день похож.

Имею похожий опыт. Раскрываю, как можно из спутанной  реальности сна через свет осмысления вылезти. Тоже возможный рычаг воздействия на ситуацию, способ преодоления.

Цитата: Hors
такое можно говорить опосля уже.. Сначала выбраться нужно.

Выбираться действенно через отыскание точки опоры. Молитва, "как спонтанный процесс" - для меня это не совсем точкой опоры было. Ориентировалась на реальность личных отношений и вИдение за всем происходящим высшей воли. Именно через это выбиралась, не "опосля" рассуждала.

Цитировать
молится через силу, превозмогая..

В молитвенной реальности важна правильная ориентация. Можно вместо выхода, через молитву себя в бутылку загнать. Вступить в общение с сомнительными силами.
 

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 23:30:11 от Maska »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2009, 23:29:39 »
Черепаха777, не хочу, чтобы вы восприняли мои мысли как оценку именно Вашей жизненной позиции.

Имею в виду, что Ваш текст может не совпадать с Вашей реальной ситуацией.

Доверяю Вам. Надеюсь на ответное с Вашей стороны доверие.  :-)



Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2009, 23:35:59 »


В молитвенной реальности важна правильная ориентация. Можно вместо выхода, через молитву себя в бутылку загнать. Вступить в общение с сомнительными силами.
 


Не знаю. Мне в конкретной ситуации было не до высоких материй. Молитва не слагается и так, не то чтоб еще куда ней себя загнать. Через силу раз если получится сложить 8 слов и то...Сам то ты понимаешь что происходит, но толку - пока не поймешь что к чему. Не до нравоучений тогда.

ПС А что не совпадает текст (вдруг;) - так то не наша проблема

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2009, 00:28:51 »
Вот с чем чем, а с рейки я столкнулась непосредственно. Во многом Маска права. Инициация рейки без согласия заинтересованного лица, в принципе, невозможна. На этом согласии и передается дар от учителя посвящаемому.
Если наша визави прибегла к  несколькими сеансам от мастера рейки-это еще не инициирование, но весьма прискорбно что чуждая энергия вливается в твое тело. Разумеется после наложение руки старца благодатный дар, относящейся к другой сфере," входит в конфликт" с инородной энергией...и результат очевиден.
В свое время, как-то сразу после моего обращения к Богу, еще слабо укрепленная в вере, соблазнилась на один сеанс (ради любопытства-а что это такое), у женщины, которая прошла первую ступень инициации...но для страховки весь сеанс читала про себя И.М. Да. Я кое что почувствовала...некое тепло проходящее через мои ладони... Кончилось это для меня вещим предупреждающим сном- не совать свой нос в это без-благодатное болото...и...утренней разбитостью и повышением температуры...еще хорошо отделалась Больше к сеансам я не прибегала, но...была свидетелем как его проводил мастер-рейки высшей инициации.
Меня впечатлило. Опять же(хоть сеанс проводился с другим человеком) я молилась И.М.
В этот раз я уже увидела крохотные огоньки, плавающие в воздухе...и очень устойчиво запахло озоновым газом.

В конце сеанса, когда та, которая подвергалась этим манипуляциям, спросила у мастера...а не подействовала проходящая через него энергия и на меня, хотя я и сидела в стороне. Он сказал весьма  замечательную вещь:" А она закрыла себя..."
 ....На этом мое знакомство с "Рейки" закончилось....

  
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2009, 00:57:06 »
Цитата: Hors
Не до нравоучений тогда.

Не хотела "нравоучать". Простите, если проскочило.  :-(

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2009, 02:09:10 »
 
 
Черепаха777, не хочу, чтобы вы восприняли мои мысли как оценку именно Вашей жизненной позиции.

Имею в виду, что Ваш текст может не совпадать с Вашей реальной ситуацией.

Доверяю Вам. Надеюсь на ответное с Вашей стороны доверие.  :-)

Ответ Вы писали, а следовательно, и оценку давали моей жизненной ситуации. В то время, когда я писала, я была под впечатлением и вывалила всё как могла. Но, и Вы, увы, не одна, начали с критики моего текста, со страхов в этой ситуации, а Андрей вообще, в итоге, с предвзятого отношения и неприятных поржеланий (внимательно читая, можно понять).
О себе, естественно всё не пишу, но поражаюсь тому, что идет состязание умов со мной  и перенос на меня своих непринимаемых (скорее всего в семье или с друзьями) качеств. Кстати, Андрей для меня написал ДАРОВ. Но св. Дух  дает один дар человеку, который он и отнять может.
А насчет инициации случайной...она бывает. Это редкость.
Насчет учителей - в Библии пишется, что Учитель однин - это Бог. А вот слово "наставник" - это верно.
Почему людям свойственно прыснуть ядом, а потом шаркнуть ножкой? Я писала не для того, чтобы вы меня распинали)))))))))))))), а с  надеждой, что кто-то мне расскажет что делать. А пугать, верить-не верить - это, простите, не ко мне.
Только один человек тепло ответил. Это человек мира.
Наверное, лучше бы уточнили что-то у меня (переспросили) у меня, прежде чем обо мне делать выводы, а потом писать их))
Вы лучше бы пресс покачали, а то печень жалуется.
Люблю добро. Вы сделали больно мне, я ответила вам и мне опять больно. Мы все едины - это то, что пытался нам в головы втыкнуть Сын Божий Иисус Христос.
А насчет доверия - так я его и от других не требовала  и не требую мне доверять. Я была сама собой. А вы - не знаю кем - может литературным критиком? Если бы знала - написала бы рассказ.)))
Мне хватило тепла одного человека, написавшего мало, но главное.
Надеюсь, что мой ответ не даст вам повода недоверять его искренности.
с симпатией.


Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2009, 02:17:07 »
Инициация рейки без согласия заинтересованного лица, в принципе, невозможна. На этом согласии и передается дар от учителя посвящаемому.
Но Кто-то получил этот дар непосредственно от Святого Духа, а не от мирянина.
Со мной произошло без моего согласия - на автомате, как говорят. Но рейками я никогда не хотела заниматься. Я и так всё чувствую. Даже не знаю почему внутри отказ сильный всегда  присутствовал. Буду как-то это отмывать)
Спасибо за ответ))
Никогда не говори "никогда")))))))

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2009, 02:17:29 »
Все надо нести на исповедь. Все рейки и "инициации". Там, Бог даст, и явится ответ-что делать.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2009, 02:18:20 »
Инициация рейки без согласия заинтересованного лица, в принципе, невозможна. На этом согласии и передается дар от учителя посвящаемому.
Но Кто-то получил этот дар непосредственно от Святого Духа, а не от мирянина.
Со мной произошло без моего согласия - на автомате, как говорят. Но рейками я никогда не хотела заниматься. Я и так всё чувствую. Даже не знаю почему внутри отказ сильный всегда  присутствовал. Буду как-то это отмывать)
Спасибо за ответ))
Никогда не говори "никогда")))))))

  В том-то и дело, что в " рейки"Святым Духом и не пахнет, а пахнет азоном. Заплутали Вы.
Я примерно написала, что с Вами могло произойти. Значит у Вас был контакт, сеанс с этим супер-мастером, на которое Вы дали согласие.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2009, 02:20:37 »
Не знаю. Мне в конкретной ситуации было не до высоких материй. Молитва не слагается и так, не то чтоб еще куда ней себя загнать. Через силу раз если получится сложить 8 слов и то...Сам то ты понимаешь что происходит, но толку - пока не поймешь что к чему. Не до нравоучений тогда.

ПС А что не совпадает текст (вдруг;) - так то не наша проблема

Снимаю шляпу. Респект и уважение. Побольше бы таких как Вы.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2009, 02:30:12 »
Вы к врачу-специалисту обращались? (психологу или психиатру)

Цитата: Черепаха777
Это произошло со мной давно. Много плакала и молилась Христовой молитвой и Ангелу Хранителю. Потом пошла в монастырь, т.к. сил не было переносить эти мытарства... понимала, что тут что-то не то, хотя раньше не сильно и верила в это.

А что именно произошло с Вами давно? Что за мытарства? Что привело к необходимости обратиться за помощью в монастырь?

Цитировать
Рейки о. Алексия против рейки какого-то сильного инициатора...

Думать в таком формате - это значит крутиться на уровне сомнительной магии. Нужно выбраться из мешанины. Разлепить на разные уровни. Жить смыслом того, что выше.

Ваше сообщение - оно какое-то не очень вразумительное.

Цитировать
Не лишусь ли дара от о.Алексея?

А что за дар? Как Вы с ним жили, как использовали?
 

Жаль с конца начала.
Вы знаете, здесь не интервью берут , насколько я поняла. А насчет психиатра - так это может Вам к нему надо, если Вы вызываете такое неприятное впечатление. Кроме того, Вы читали для того, чтобы написать, а не понять.
Может Вы и неплохой человек, но неустроенный изнутри - это точно. Разве может мать научить дочь быть счастливой, если она прожила, будучи несчастной. Разве может  сочувствовать один человек другому, как части себя самого, если он не чувствует себя частью целого. Ум много  вхолостую работает, а пользы мало. Радуйтесь побольше.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2009, 02:34:04 »
Все надо нести на исповедь. Все рейки и "инициации". Там, Бог даст, и явится ответ-что делать.
А мне только  это надо рассказать. Давно не была, ноги болели. Матрону почитала, как у неё ноги "отняли" в церкви, когда выходила, а ведь знала, НО!
Просто я столько перенесла, а не сломалась, так Оно меня решило таким измором взять))) Ничё молитвами управимся с батюшкой. Но так тяжело  переносить это вторжение(

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2009, 02:36:17 »
Инициация рейки без согласия заинтересованного лица, в принципе, невозможна. На этом согласии и передается дар от учителя посвящаемому.
Ну да сеанс был, но не у меня с ней, а у неё со мной. Она ко мне запомощью пришла. Вот я и "хапанула". Но я ж ни сном ,ни духом даже представить себе такое не могла))И смех, и грех.
Но Кто-то получил этот дар непосредственно от Святого Духа, а не от мирянина.
Со мной произошло без моего согласия - на автомате, как говорят. Но рейками я никогда не хотела заниматься. Я и так всё чувствую. Даже не знаю почему внутри отказ сильный всегда  присутствовал. Буду как-то это отмывать)
Спасибо за ответ))
Никогда не говори "никогда")))))))

  В том-то и дело, что в " рейки"Святым Духом и не пахнет, а пахнет азоном. Заплутали Вы.
Я примерно написала, что с Вами могло произойти. Значит у Вас был контакт, сеанс с этим супер-мастером, на которое Вы дали согласие.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2009, 09:09:14 »
Вы не обижайтесь на нас. Здесь люди разные, в основном, как мне кажется, ищущие и идущие, но далеко еще не пришедшие. Вот и советуем может не по делу. Александр точно может помочь вам советом. Меня сколько раз вытаскивал, спокойно так, без всякого осуждения, с любовью. А уж каких только откровений о себе не писала, доверяю ему.
Меня вот бесы до недавнего времени побивали. Молитва Иисусова только и спасла, вернее Господь через молитву, и советы Александра. Правда, не было такого, что молиться не могу.

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2009, 09:47:59 »
По радио 11 октября    http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=241889&rid=

  была программа " Пастырские беседы" про темные силы, про видения, состояния прелести, о том, как Мотовилов был в течении 30 лет бесноватым и как от этого избавился. Много всего интересного, особенно во второй половине передачи.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2009, 11:07:21 »
Прочитал еще раз тему... Жуткая смесь религиозно-психологических проблем и связанного с этим оккультизма. В первую очередь запихнутого в подсознание страха, который есть и никуда не ушел, как бы внешне ни казалось наоборот.

P.S.: насчет передачи даров Святого Духа. Широко распространенное в оккультном, магическом православии заблуждение, что дары можно передать - полная псевдобогословская околесица и неправда.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2009, 11:30:44 »
никто ничего не "передавал". Говорится о ситуации, которая иницировала внутренний процесс и нечто, последовавшее за ним. Как-то Александр уже упоминал, это может быть что угодно - от беседы с человеком до картины художника. Вопрос "разобраться" внутри. Касательно смеси:

....ориентация только на интеллект приведет к значительным переменам в сознании, но, по большей части, эти перемены будут происходить только в обособленной зоне сознания. В то время, как частичные изменения в личном бессознательном, в “комплексах, всегда одновременно воздействуют и на сознание, перемены, осуществленные посредством архетипов коллективного бессознательного, почти всегда касаются всей личности целиком.
Наиболее поразительными являются те трансформации, которые неистово атакуют эгоценрированное и, на первый взгляд, “непроницаемое” сознание, то есть трансформации, характеризующиеся более или менее неожиданными “вторжениями” бессознательного в сознание. Вторжение с. особой силой ощущается цивилизацией, основанной на стабильности эго и на систематизированном сознании; ибо, представители примитивной цивилизации, открытой бессознательному, или цивилизации, ритуалы которой обеспечивают связь с архетипическими силами, готовы к такого рода вторжению. И само вторжение происходит менее яростно, потому что напряженность между сознанием и бессознательным не так велика.
В цивилизации, в которой психические системы отделены друг от друга, эго воспринимает такое вторжение, главным образом, как вторжение “чужака, посторонней силы, совершающей над эго “насилие. Такое ощущение отчасти обоснованно. Ибо там, где патологическое развитие или соответствующее физическое строение ослабили личность и сделали ее доступной для проникновения, где эго не приобрело требуемой стабильности и систематизация сознания не завершена, хаотический пласт подавленных эмоций, как правило, вырывается из коллективного бессознательного мощной струей и атакует самое слабое место, каковым и является “не защищенная от вторжения личность.


Эрих Нойманн "Творческий человек и трансформация"

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #55 : 15 Октябрь 2009, 13:10:00 »
Цитата: Черепаха777
А насчет психиатра - так это может Вам к нему надо, если Вы вызываете такое неприятное впечатление. Кроме того, Вы читали для того, чтобы написать, а не понять.

В моей ситуации я именно с этого начала - с психолога и с психиатра.

Начинать выявлять причины нужно с самых неприятных и вероятных. Ощущение "сверления виска" - это может быть психиатрический симптом. Если так  описывается. Я сначала не поняла, что это образ боли, подумала, что были физические ощущения. 

Вообще, реакция на упоминание психиатра - показательная. Внутри каждого сидит резкое неприятие себя в этом качестве.

"Не дай мне Бог сойти с ума - уж лучше посох и сума" (Пушкин).

Для меня возможность психиатрического диагноза была важным этапом полного принятия себя. Нужно быть готовым и к этому. Ни от чего не застрахованы. 

Цитировать
Может Вы и неплохой человек, но неустроенный изнутри - это точно. Разве может мать научить дочь быть счастливой, если она прожила, будучи несчастной. Разве может  сочувствовать один человек другому, как части себя самого, если он не чувствует себя частью целого. Ум много  вхолостую работает, а пользы мало. Радуйтесь побольше.

Спасибо за отзыв. Постараюсь его "переварить".

Я исходила из того, что мною пройден в чем-то похожий с вами опыт. Возможно сложные перемены, происходящие внутри меня в данное время - это есть следствие случайной  инициации.

Мой вывод, что любая инициация не на пустом месте возникает. Это то природное, с чем сталкиваемся тем чаще, чем более меняемся через молитвенное делание. Большая проницаемость между людьми возникает, возможность соприкосновения душ напрямую, что ли.

Но переживать события в категориях инициации - это неправильно. Это значит со своей стороны поддерживать и усугублять выстроившуюся связь-зависимость.

Вы просили совета - хотела поделиться тем, что вынесла из своей ситуации.

Надеюсь, Вы все же не откажете мне в доверии.

Простите, если что не так...

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2009, 13:13:58 »
Цитата: yury_petrov
Жуткая смесь религиозно-психологических проблем и связанного с этим оккультизма.

У меня тоже такое ощущение.

Цитата: yury_petrov
насчет передачи даров Святого Духа. Широко распространенное в оккультном, магическом православии заблуждение, что дары можно передать - полная псевдобогословская околесица и неправда.

В общем и целом с Вами согласна.

А как Вы видите рукоположение священников в этом плане?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2009, 13:35:45 »
насчет передачи даров Святого Духа. Широко распространенное в оккультном, магическом православии заблуждение, что дары можно передать - полная псевдобогословская околесица и неправда.

Передается помазание. Пример Елисей и Илия

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #58 : 15 Октябрь 2009, 14:44:44 »

Цитировать
Цитата: yury_petrov
насчет передачи даров Святого Духа. Широко распространенное в оккультном, магическом православии заблуждение, что дары можно передать - полная псевдобогословская околесица и неправда.
А как Вы видите рукоположение священников в этом плане?
Рукоположение - это благодать, сходящая от Бога по молитве при возложении рук. Которая, кстати, может и не сойти. Или может растеряться от совершенных грехов.

Передается помазание. Пример Елисей и Илия
Т.е. опять благодать, которая может растеряться.
Собственно, это и произошло в топике. Была передана благодать по молитве старца, которую, вполне возможно, украли оккультными методами. Или просто была растеряна. Мне кажется, автор топика многого не договаривает.

Дар же Святого Духа дается навсегда и он непреодолим никем и ничем. Это единственное настоящее Таинство, совершающееся Первосвященником Христом, второе крещение от Духа. Вознамерившийся отнять или погубить этот Дар погрешает против Духа Святого, становясь богопротивником. Этот грех не прощается. Бывает, что и сам человек погрешает против собственного Дара.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2009, 14:50:20 »
Где можно прочесть о Дарах Духа в православном понимании?

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2009, 15:17:22 »
Очень хорошее понимание того, что происходит, дает книга Тайны Святых П.Иванова. Я вообще эту книгу считаю одной из главных книг святоотеческого наследия 20-го века.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2009, 15:26:26 »
В одной из своих чудесных лекций митр. Антоний Сурожский рассказывал о случае, когда он в молодости умел читать мысли людей. И, однажды, он задумался, а что это, собственно, за дар и от кого он исходит. И он обратился к Богу, и попросил, если это не от Него, то забрать это. И в тот же момент оно ушло. Но он именно отдал это все полностью на волю Бога.

В той же лекции, митр. Антоний говорит о том, что экстрасенсы не обязательно все работают с темными силами, т.е. что не все экстрасенсы работают с темными силами. И также я полагаю, что “рейки” само по себе - это просто “рейки”, оно может быть и плохим и хорошим, и чистым и нечистым; как и "ки" сама по себе - это просто "ки". Это все окрашивается сознанием человека. И если человек нечист (в определенной критической мере), то и "ки" его будет нечиста (а если “ки” - энергия, то и “рейки” - передача энергии - нечиста), и, возможно, за ним стоят темные силы.  И “передачи” от такого человека будут нечистыми, как простые сеансы, так и, тем более, инициации. И, если это так, то и “ки” будет не жизненной энергией, а безжизненной в христианском смысле. Т.е. дело и не в “рейках” как таковых, наверное. Но, можно предположить, что среди практикующих “рейки” достаточно мало таких, кто имеет право действительно этим заниматься. Но это не для того, чтобы очернить или оправдать конкретного человека (или "рейки" в целом). Человек может быть и ни при чем. Это лирическое отступление.

Лекция митр. Антония Сурожского, если я не ошибаюсь, это лекция "о прелести", ее можно скачать в mp3 здесь: http://www.tvspas.ru/www/Audioarhiv/Antoniy01/03.mp3 (правый клик->скачать, сохранить как...)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #62 : 15 Октябрь 2009, 17:12:43 »
никто ничего не "передавал". Говорится о ситуации, которая иницировала внутренний процесс и нечто, последовавшее за ним. Как-то Александр уже упоминал, это может быть что угодно - от беседы с человеком до картины художника. Вопрос "разобраться" внутри. Касательно смеси:
Эрих Нойманн "Творческий человек и трансформация"

Спасибо большое! Поищу в нете обязательно.
Вы единственный, кто слышит меня и понимает. Остальных комментировать не буду, так как все-равно они со своей болью живут и до сих пор несут её тень.
спс.)))

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2009, 17:19:52 »
Лекция митр. Антония Сурожского, если я не ошибаюсь, это лекция "о прелести", ее можно скачать в mp3 здесь: http://www.tvspas.ru/www/Audioarhiv/Antoniy01/03.mp3 (правый клик->скачать, сохранить как...)
зашла скачать, а там пишут, шо ошибочка произошла))) Жду новенькой ссылочки. спс.
Насчет - от когомне пришло - проверено в церкви. все нормально. А вот эти рейки меня губят, но уже легче....В 3 часа ночи молитвы творю.))

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2009, 17:23:35 »
По радио 11 октября    http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=241889&rid=

  была программа " Пастырские беседы" про темные силы, про видения, состояния прелести, о том, как Мотовилов был в течении 30 лет бесноватым и как от этого избавился. 
я в шоке от подобных ответов)))))))))

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2009, 17:27:10 »
Вот, другая ссылка: http://files.predanie.ru/mp3/Mitropolit_Antonij_Surozhskij/O_prelesti.mp3

Только делайте, как я говорю: клик правой кнопкой мыши, потом Сохранить как, или если на англ. Save as, save link as или как-то еще, в зависимости от того, какой у Вас браузер.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2009, 17:29:58 »
Прочитал еще раз тему... Жуткая смесь религиозно-психологических проблем и связанного с этим оккультизма. В первую очередь запихнутого в подсознание страха, который есть и никуда не ушел, как бы внешне ни казалось наоборот.

P.S.: насчет передачи даров Святого Духа. Широко распространенное в оккультном, магическом православии заблуждение, что дары можно передать - полная псевдобогословская околесица и неправда.

Когда я читаю подобные ответы, я думаю, а зачем вы написали все  то, что написали? вы хотели мне помочь или "сходить". думаю, что второе.Поверьте, в силу моей профессии (где-то вы были близки нечаянно) я сталкивалась с более сумбурными объяснениями. Но знаете в чем разница моего и вашего отношения к людям? Я - понимаю, что человеку больно и моя задача услышать ТОЛЬКО суть. А вы еще и будете переспрашивать, исправлять и наставлять. Горе ьлюдям от таких помощников...это и есть проявление прелести.
имхо.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2009, 17:38:15 »
Цитата: Черепаха777
 
 
Надеюсь, Вы все же не откажете мне в доверии.

Простите, если что не так...

откажу)
не делайте на меня перенос.
просто пишите о себе, а я прочту и сделаю выводы, но мешайте всё и всех в кучу. аналогия, не всегда подобие и тем более - похожесть.
мне  тяжело вас читать...тяжесть в серце от ваших строк....что же с вами?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #68 : 15 Октябрь 2009, 17:43:50 »
Прочитал еще раз тему... Жуткая смесь религиозно-психологических проблем и связанного с этим оккультизма. В первую очередь запихнутого в подсознание страха, который есть и никуда не ушел, как бы внешне ни казалось наоборот.

P.S.: насчет передачи даров Святого Духа. Широко распространенное в оккультном, магическом православии заблуждение, что дары можно передать - полная псевдобогословская околесица и неправда.

Попытка проанализировать мною написанное с точки зрения психологии вяла, неграмотна. Вам бы (если вы психолог) повышать свой профессиональный уровент, а не повышаться, то бишь не подниматься, над людьми.
И покажите мне, где я писала, что дары св.духа передаются? Вам просто делать нечего и вы чешете язык от одиночества, пытаетесь кого-то нравоучить. Не можете помочь - не судите. мужчина...

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2009, 17:57:06 »
Где можно прочесть о Дарах Духа в православном понимании?


читаю юрия петрова и не перестаю улыбаться - перевернул всё и вы дружно с маской подхватили - прав. ....??? Когда юная Церковь только еще вставала на ноги, Бог излил на апостолов и их последователей Своего Духа Святого, наделив их духовными дарами для созидания Церкви и служения друг другу. В особые дары Святого Духа, упоминаемые в Новом Завете, входят дар мудрости и разумения, дар учительства, дар пророчества, дар различения духов, дар языков, дар толкования языков, дар служения, дар пастырства и управления, дар чудес. Православной Церковью признаются и другие духовные дары. Степень необходимости в тех или иных дарах со временем меняется . Дары Св. Духа более всего очевидны в литургической и сакраментальной жизни Церкви.

сила Духа Святого обнаружилась тогда, кроме прочих внутренних благодатных перемен, еще и во внешнем даре языков именно для того, чтобы апостолы могли успешнее распространять Евангелие среди разных народов, не имея надобности в изучении иностранных языков.
 “Каждому дается дар Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, наделяя каждого особо, как Ему угодно” (1 Кор. 12:7-11). Далее Апостол сравнивает Церковь с телом, каждая часть которого имеет свое назначение: “Бог поставил в Церкви кого Апостолами, кого пророками, кого учителями; иным дал силы чудодейственные, а также дары исцелений, помощи, управления, дар языков” (Еф. 4:11-12).

В своей притче о десяти девах Господь говорит о необходимости получения духовных даров. Без них человек все равно, что лампада без елея или обуглившееся и погасшее полено (Мт. 25:1-13). Объясняя притчу Спасителя о десяти девах, святой Серафим Саровский учит, что целью человеческой жизни является”стяжание” (приобретение) благодати Божией.
Дело в том, что по Писанию знамение языков не дается неверующим - а сопровождает уже уверовавших.

Мк. 16
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #70 : 15 Октябрь 2009, 17:58:31 »
И покажите мне, где я писала, что дары св.духа передаются? Вам просто делать нечего и вы чешете язык от одиночества, пытаетесь кого-то нравоучить. Не можете помочь - не судите. мужчина...
Ну зачем вы грубите...мы все пытаемся вам помочь...а если помогаем вам не по вашему,т.е. говорим не то что вы хотите услышать...вы резко реагируете...
Да вы собственно НИЧЕГО не написали о том что произошло...и приходится только догадываться...

Хотите что бы вам помогали...напишите подробно что произошло и что вас волнует...
В противном случае это напоминает гадание на кофейной гуще...

Простите...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #71 : 15 Октябрь 2009, 18:07:50 »
По радио 11 октября    http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=241889&rid=

  была программа " Пастырские беседы" про темные силы, про видения, состояния прелести, о том, как Мотовилов был в течении 30 лет бесноватым и как от этого избавился. 
я в шоке от подобных ответов)))))))))

А мне очень понравилась эта беседа.Вы ведь даже не стали ее слушать? А я для себя узнала много нового и ПАРАДОКСАЛЬНОГО. Видимо каждому свое. Я вообще раньше не верила ни в какие сглаз и порчу...а там такое... и прозорливцами подтверждается.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #72 : 15 Октябрь 2009, 18:10:59 »
и вы дружно с маской подхватили - прав

Это вы о чем?  я пытаюсь не судить, кто прав, а кто нет...мне тоже больно от ваших ответов. Зачем вы так? если вам плохо, то и другим пусть плохо будет?
О Дарах Духа вы не объяснили ничего. Со словом Божьим мы и так знакомы

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #73 : 15 Октябрь 2009, 18:29:50 »
И покажите мне, где я писала, что дары св.духа передаются? Вам просто делать нечего и вы чешете язык от одиночества, пытаетесь кого-то нравоучить. Не можете помочь - не судите. мужчина...
Ну зачем вы грубите...мы все пытаемся вам помочь...а если помогаем вам не по вашему,т.е. говорим не то что вы хотите услышать...вы резко реагируете...
Да вы собственно НИЧЕГО не написали о том что произошло...и приходится только догадываться...

Хотите что бы вам помогали...напишите подробно что произошло и что вас волнует...
В противном случае это напоминает гадание на кофейной гуще...

Простите...
Пожалуй написано было более чем подробно...Догадываться нечего.. Может просто не заметили... Простите, вынужден защитить автора

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #74 : 15 Октябрь 2009, 18:31:49 »
И покажите мне, где я писала, что дары св.духа передаются? Вам просто делать нечего и вы чешете язык от одиночества, пытаетесь кого-то нравоучить. Не можете помочь - не судите. мужчина...


да не хоьела вас обижать. произошло обратное как раз. а что еще подробнее писать? замужет, ребенок есть, два высших,  люблю свою работу. остальное - все написала. а что еще?
простите...
Ну зачем вы грубите...мы все пытаемся вам помочь...а если помогаем вам не по вашему,т.е. говорим не то что вы хотите услышать...вы резко реагируете...
Да вы собственно НИЧЕГО не написали о том что произошло...и приходится только догадываться...

Хотите что бы вам помогали...напишите подробно что произошло и что вас волнует...
В противном случае это напоминает гадание на кофейной гуще...

Простите...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #75 : 15 Октябрь 2009, 18:45:29 »
Пожалуй написано было более чем подробно...Догадываться нечего.. Может просто не заметили... Простите, вынуждет защитить автора
Я непонятливый...
\\\\\Потом пошла в монастырь, т.к. сил не было переносить эти мытарства... понимала, что тут что-то не то, хотя раньше не сильно и верила в это.\\\\
Что за мытарства...где? "что то не то"...о чём речь...

\\\\Но потом со мной происходить начало - я стала видеть как рентген определенные виды. .\\\
Наверное если бы подробнее было бы яснее...
\\\\Не лишусь ли дара от о.Алексея?\\\
Что за дар...я не понял...

Эта информация пролила бы свет на я бы сказал портрет собеседници...

Впрочем я не настаиваю...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #76 : 15 Октябрь 2009, 18:50:36 »
...а пахнет азоном...
азотом! :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2009, 19:13:14 »
...а пахнет азоном...
азотом! :-D

Так он же не пахнет :-D
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #78 : 15 Октябрь 2009, 19:18:06 »
...а пахнет азоном...
азотом! :-D
Так он же не пахнет :-D
В этом и была шутка над iuijni'ей. Ну тогда - сероводородом, чтоб жизнь не казалась мёдом (в рифму получилось!). :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #79 : 15 Октябрь 2009, 19:24:59 »
Ну тогда - сероводородом, чтоб жизнь не казалась мёдом (в рифму получилось!). :-D
Ну тогда уж серой :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #80 : 15 Октябрь 2009, 19:47:27 »
Ну тогда - сероводородом, чтоб жизнь не казалась мёдом (в рифму получилось!). :-D
Ну тогда уж серой :-)...
Игорь, сероводород пахнет "лучшее". :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #81 : 15 Октябрь 2009, 22:41:43 »
Ну тогда - сероводородом, чтоб жизнь не казалась мёдом (в рифму получилось!). :-D
Ну тогда уж серой :-)...

ГГГГГ)))) Да уж, мужская солидарность.
Не удовлетворив своё   ненужное любопытство решили поёрничать.
Лана, жуйте. Главное я прочла, а остальное - бесовские провокации.
,Сначала подумала, что невнимательны, а оказалось - уроки анатомии устроили.)))))))))))))

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #82 : 15 Октябрь 2009, 22:44:30 »
 
Ну тогда - сероводородом, чтоб жизнь не казалась мёдом (в рифму получилось!). :-D
Ну тогда уж серой :-)...
Игорь, сероводород пахнет "лучшее". :-D
))))))))))))) нездоровое влечение к подобным ароматам)))))))))))))у вас.
не парьтесь, я уже перегорела.
с Богом) :lol:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #83 : 15 Октябрь 2009, 22:45:19 »
,Сначала подумала, что невнимательны, а оказалось - уроки анатомии устроили.)))))))))))))
Ухожу из темы...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #84 : 15 Октябрь 2009, 22:47:30 »
Вот, другая ссылка: http://files.predanie.ru/mp3/Mitropolit_Antonij_Surozhskij/O_prelesti.mp3

Только делайте, как я говорю: клик правой кнопкой мыши, потом Сохранить как, или если на англ. Save as, save link as или как-то еще, в зависимости от того, какой у Вас браузер.

УРА! Оно само начало закачиваться. Ща буду слушать.
спс

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #85 : 15 Октябрь 2009, 22:48:40 »
Цитата: Черепаха777
откажу)
не делайте на меня перенос.
просто пишите о себе, а я прочту и сделаю выводы, но мешайте всё и всех в кучу. аналогия, не всегда подобие и тем более - похожесть.
мне  тяжело вас читать...тяжесть в серце от ваших строк....что же с вами?

Тут может быть два варианта объяснения тяжести:

Может, Вы немного берете моей тяжести - по жизни мне много горя досталось. Хотя субъективно в данный момент я себя чувствую нормально - устойчиво, наполнено и скорее "в плюсе", чем в "минусе". Из разряда - "трудно, но хорошо" и светит надежда...  :-)

Может быть еще вариант, что в Вас самой что-то не то. Это тоже стоит Вам рассмотреть, на всякий случай. Вы с психологией знакомы (раз в курсе переноса) - так что это реальная для вас задача.

Больше не знаю, что советовать - если честно, боюсь... Вы очень строгая к своим советчикам. Вот ведь как здесь всех "построили"...

 :-)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #86 : 15 Октябрь 2009, 23:01:06 »
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Нету у вас никаких бесов и болезней.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #87 : 15 Октябрь 2009, 23:01:49 »
Цитата: Черепаха777
не делайте на меня перенос.

Про ПЕРЕНОС.

Психологи, ни мой взгляд, важную вещь подметили  - в природе общения (любого) присутствует скрытый механизм "смешивающий" сознание двух, и можно перепутать "свое" и "чужое".

Плохо это , или хорошо? - Это, наверно, плохо, когда один однозначно лечит, а другой в статусе больного. Но вот если видеть, что по большому счету - все пациенты, а врачом искать Бога...

То что относится к сфере лечения души - это, на мой взгляд, должно быть как прохождение совместного поприща.  И тезис о том, что проблемы у вас и у пациента "собственные" (т.е. разные) может быть оспорен. Если на глубине - там нет "собственных проблем", там общее.

Действительно психологи сначала свои проблемы отрабатывают, а потом с людьми занимаются. Перенос- это способ отработки своих нужд, в нем ничего плохого, но труднее для пациента.

Но мы же в Церкви - не уверена, что тут нужно по принципу разделения и возведения неких границ. Мне думается, если возвести границы, то можно зайти в тупик.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #88 : 15 Октябрь 2009, 23:07:34 »
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Нету у вас никаких бесов и болезней.
спс. Я писала об инициации случайной.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #89 : 15 Октябрь 2009, 23:19:28 »
спс. Я писала об инициации случайной.
Но и такого тоже не бывает.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #90 : 15 Октябрь 2009, 23:37:38 »
Цитата: yury_petrov
- Я писала об инициации случайной.
 - Но и такого тоже не бывает.

Юрий, а Вы не можете изложить свой взгляд на этот вопрос?

Вообще, инициация - это что?

Мне важно разобраться. Чтобы понять некоторые вещи, с которыми сталкиваюсь по жизни.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #91 : 16 Октябрь 2009, 00:27:13 »

а Андрей вообще, в итоге, с предвзятого отношения и неприятных пожеланий (внимательно читая, можно понять).
О себе, естественно всё не пишу, но поражаюсь тому, что идет состязание умов со мной  и перенос на меня своих непринимаемых (скорее всего в семье или с друзьями) качеств. Кстати, Андрей для меня написал ДАРОВ. Но св. Дух  дает один дар человеку, который он и отнять может.

Пожелания потери даров это как, ни пуха ни пера, для охотника,
плод Духа это не экстрасенсорные способности, а смирение, кротость,
воздержание, милосердие и т.д.
вот такие Дары Святого Духа действительно Дары.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2009, 00:28:50 »
Цитировать
Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное.
************************************************************************

Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного.
****************************************************************************

Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
*****************************************************************************

Не лишусь ли дара от о.Алексея?
*****************************************************************************
Нет у меня уверенности ни в каком благодатном даре, в силу некой интуиции. Вы может и обладаете некими способностями, но с православием это вряд ли связано.
По всей видимости в Вашем прошлом были увлечения (мягко говоря) другого круга, или эгоистические желания сверхъестественных даров...а старец многое в Вас предвидел и познал.
 Сумбурная направленность и разбросанность интересов(возможно) оккультного характера, не могла явить себя иначе как явным своим проявлением...и, разумеется, болезненными "плодами", так явно Вас обескураживающих, что Вы находитесь в неком непонимании происходящего.
Все происходящее с нами -это отображение или выявление нашей внутренней дисгармонии.
 А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
Конечно, я рада  была бы ошибиться, как и многие из нас делают это в силу Вашего(простите) безсвязанного изложения, суть которого осталась для многих туманной.

 
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #93 : 16 Октябрь 2009, 00:33:59 »
без моего согласия?
мне сказали о случайности. прочтите, пж, моё 1 сообщение. сказал человек, который в этих энергиях понимает.
хотя, почему вы исключаете случайность? и как  еще это может произойти?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #94 : 16 Октябрь 2009, 00:41:52 »

а Андрей вообще, в итоге, с предвзятого отношения и неприятных пожеланий (внимательно читая, можно понять).
О себе, естественно всё не пишу, но поражаюсь тому, что идет состязание умов со мной  и перенос на меня своих непринимаемых (скорее всего в семье или с друзьями) качеств. Кстати, Андрей для меня написал ДАРОВ. Но св. Дух  дает один дар человеку, который он и отнять может.

Пожелания потери даров это как, ни пуха ни пера, для охотника,
плод Духа это не экстрасенсорные способности, а смирение, кротость,
воздержание, милосердие и т.д.
вот такие Дары Святого Духа действительно Дары.
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #95 : 16 Октябрь 2009, 00:43:43 »
Цитировать
Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное.
************************************************************************

Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного.
****************************************************************************

Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
*****************************************************************************

Не лишусь ли дара от о.Алексея?
*****************************************************************************
Нет у меня уверенности ни в каком благодатном даре, в силу некой интуиции. Вы может и обладаете некими способностями, но с православием это вряд ли связано.
По всей видимости в Вашем прошлом были увлечения (мягко говоря) другого круга, или эгоистические желания сверхъестественных даров...а старец многое в Вас предвидел и познал.
 Сумбурная направленность и разбросанность интересов(возможно) оккультного характера, не могла явить себя иначе как явным своим проявлением...и, разумеется, болезненными "плодами", так явно Вас обескураживающих, что Вы находитесь в неком непонимании происходящего.
Все происходящее с нами -это отображение или выявление нашей внутренней дисгармонии.
 А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
Конечно, я рада  была бы ошибиться, как и многие из нас делают это в силу Вашего(простите) безсвязанного изложения, суть которого осталась для многих туманной.

 
простите, но изложение нормальное. а ваши подозрения насчет чего-то там - этого не было. да и вопрос другим был.
простите.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #96 : 16 Октябрь 2009, 00:49:12 »
А я(тупизна такая) и сути вопроса не поняла.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2009, 00:52:44 »
[

Тут может быть два варианта объяснения тяжести:

Может, Вы немного берете моей тяжести - по жизни мне много горя досталось. Хотя субъективно в данный момент я себя чувствую нормально - устойчиво, наполнено и скорее "в плюсе", чем в "минусе". Из разряда - "трудно, но хорошо" и светит надежда...  :-)

Может быть еще вариант, что в Вас самой что-то не то. Это тоже стоит Вам рассмотреть, на всякий случай. Вы с психологией знакомы (раз в курсе переноса) - так что это реальная для вас задача.

Больше не знаю, что советовать - если честно, боюсь... Вы очень строгая к своим советчикам. Вот ведь как здесь всех "построили"...

 :-)

перенос - это один из видов психологической защиты. у меня другой.
А у людей эти границы выражаются в виде установок, из-за них и болезни многие.
вы, маска на меня не обижайтесь, я-то сюда не пофилософствовать зашла на тот момент.
А сейчас успокаиваюсь, много пришло за эти дни пониманий, и просветлений.
Когда просят помощи от души - это чувствовать надо. Тут не до философии, тут надо главное суметь сказать, а остальное иллюзия слов.
и опять, я уже успокоилась и при удобном случае буду заходить и чё-нить чепатать)))))
спс


Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #98 : 16 Октябрь 2009, 00:56:26 »
А я(тупизна такая) и сути вопроса не поняла.
просто такой сыр-бор пошел, что, если не прочитать первое, то, ничего удивительного, что вы не поняли. просто поддерживали чей-то разговор, но не о моей просьбе писали))
извините, если где-то рубанула))
спс
только Horse  всё четко схватил. если есть желание почитайте его сообщения.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #99 : 16 Октябрь 2009, 00:59:07 »
Цитировать
Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное.
************************************************************************

Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного.
****************************************************************************

Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
*****************************************************************************

Не лишусь ли дара от о.Алексея?
*****************************************************************************
Нет у меня уверенности ни в каком благодатном даре, в силу некой интуиции. Вы может и обладаете некими способностями, но с православием это вряд ли связано.
По всей видимости в Вашем прошлом были увлечения (мягко говоря) другого круга, или эгоистические желания сверхъестественных даров...а старец многое в Вас предвидел и познал.
 Сумбурная направленность и разбросанность интересов(возможно) оккультного характера, не могла явить себя иначе как явным своим проявлением...и, разумеется, болезненными "плодами", так явно Вас обескураживающих, что Вы находитесь в неком непонимании происходящего.
Все происходящее с нами -это отображение или выявление нашей внутренней дисгармонии.
 А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
Конечно, я рада  была бы ошибиться, как и многие из нас делают это в силу Вашего(простите) безсвязанного изложения, суть которого осталась для многих туманной.

 
мдя)))))))))))))))))))))))))))

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #100 : 16 Октябрь 2009, 00:59:26 »
Цитата: Черепаха777
за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары

Слышала, что смирение - не наша заслуга, не наш труд, а уже награда за труды. Это нельзя в себе воспитать, это как дар от Бога получаешь в ответ на просьбы и молитвы.

Еще слышала, что смирением может тебя кто-то заразить: когда видишь кем-то явленное смирение, то можешь приобщиться -  "инициируешься".  :-)



Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #101 : 16 Октябрь 2009, 01:04:16 »
Цитата: Черепаха777
маска на меня не обижайтесь, я-то сюда не пофилософствовать зашла на тот момент.

Не обижаюсь.

То, что написала - это для меня не философия. Я где-то так и  живу. Осмысляя.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #102 : 16 Октябрь 2009, 01:06:29 »
без моего согласия?
мне сказали о случайности. прочтите, пж, моё 1 сообщение. сказал человек, который в этих энергиях понимает.
хотя, почему вы исключаете случайность? и как  еще это может произойти?

В таких случаях лучше довериться священнику, а не знатокам энергий, которые, уж простите меня грешную,  что могут знать о Вышнем, копаясь в тварном?
Случайность в " Рейки" невозможна...во всяком случае так объяснял мне мастер "рейки". Потому как он есть только проводник энергии, он как бы испрашивает разрешение на то, что бы эта энергия проходя через него установила с Вами контакт. А на это должно быть ваше согласие. Без Вашего согласия контакт невозможен.
Иногда они даже и не предлагают первыми человеку" помощь", а ждут когда сам человек соизволит заговорить и попросить  об этом.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #103 : 16 Октябрь 2009, 01:12:32 »
[ лучайность в " Рейки" невозможна...во всяком случае так объяснял мне мастер "рейки". Потому как он есть только проводник энергии, он как бы испрашивает разрешение на то, что бы эта энергия проходя через него установила с Вами контакт. А на это должно быть ваше согласие. Без Вашего согласия контакт невозможен.
 

увы, я пример того исключения. а вот почему - это то, о чем я спрашивала.
правила мне известны не менее, чем вам. но...и они имеют...я же писала. и это однозначно, тут я не спрашивала или может такое быть. я спрашивала  по-че-му.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #104 : 16 Октябрь 2009, 01:13:23 »
Цитата: Черепаха777
маска на меня не обижайтесь, я-то сюда не пофилософствовать зашла на тот момент.

Не обижаюсь.

То, что написала - это для меня не философия. Я где-то так и  живу. Осмысляя.

но вы писали для меня или о себе?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #105 : 16 Октябрь 2009, 01:15:03 »
Цитата: Черепаха777
за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары

Слышала, что смирение - не наша заслуга, не наш труд, а уже награда за труды. Это нельзя в себе воспитать, это как дар от Бога получаешь в ответ на просьбы и молитвы.

Еще слышала, что смирением может тебя кто-то заразить: когда видишь кем-то явленное смирение, то можешь приобщиться -  "инициируешься".  :-)




))) я писала уже о 9 дарах Святого Духа.
В особые дары Святого Духа, упоминаемые в Новом Завете, входят дар мудрости и разумения, дар учительства, дар пророчества, дар различения духов, дар языков, дар толкования языков, дар служения, дар пастырства и управления, дар чудес.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #106 : 16 Октябрь 2009, 01:26:40 »
Цитата: Черепаха777
но вы писали для меня или о себе?

Когда сама прошу совета, то больше интересует та точка зрения, которая не совпадает с моей личной. Это считаю наиболее полезным. Хотя это часто носит травмирующий характер.

Увидеть ситуацию чужими глазами - это выход в мир, где пока не живу. Но могу в перспективе поселиться. Здешний форум мне много помог. В свое время сместил в нужную сторону восприятие. И именно это ценила - что подход в принципе иной, чем имела на тот момент. Хотя при этом состояние, далекое от комфорта.

Я писала о себе - для вас.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #107 : 16 Октябрь 2009, 01:32:52 »
Цитата: Черепаха777
но вы писали для меня или о себе?

Когда сама прошу совета, то больше интересует та точка зрения, которая не совпадает с моей личной. Это считаю наиболее полезным. Хотя это часто носит травмирующий характер.

Увидеть ситуацию чужими глазами - это выход в мир, где пока не живу. Но могу в перспективе поселиться. Здешний форум мне много помог. В свое время сместил в нужную сторону восприятие. И именно это ценила - что подход в принципе иной, чем имела на тот момент. Хотя при этом состояние, далекое от комфорта.

Я писала о себе - для вас.

а у меня сложилось впечатление...... о похожести вашей и моей ситуации. тем и вызвали протест. ничем не занималась, не экспериментировала и писала о своем случае, как о факте и вопрос был однозначным. а написала для того, чтобы не писали то, к чему я отношения не имею. а получилось, что поняли наоборот.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #108 : 16 Октябрь 2009, 01:34:32 »
А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
тогда почему она такая хорошая так себя повела?
и что значит - с вашей помощью? провоцируете опять. зачем? вы ведь читали мой текст вначале.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2009, 08:21:40 »
Цитата: yury_petrov
- Я писала об инициации случайной.
 - Но и такого тоже не бывает.
Юрий, а Вы не можете изложить свой взгляд на этот вопрос?
Вообще, инициация - это что?
Мне важно разобраться. Чтобы понять некоторые вещи, с которыми сталкиваюсь по жизни.
Да ничего особенного. Встречаются люди-вампиры, встречаются доноры. Многое зависит от соотношения внутренних позиций учитель-ученик. Все то же самое творится и в храмах. Энергии точно также передаются друг другу и в храме. Где-то энергии могут многократно усиливаться, резонируя за счет коллективной молитвы. Иногда крохи собираются с барского стола Господнего... В результате кто-то уходит из храма окрыленный, кто-то уставший. И в жизни кого-то работа окрыляет, кто-то еле ноги волочит домой, а дома оживает. При встрече двух человек обычно бывает взаимная подстройка друг под друга и не только психологическая, но и энергетическая. Соответственно все это перетекает в невидимые оккультные взаимоотношения: заражение грехами, упадками или приливами сил. Например, шизоид - обычно вампир с учительскими задатками. Неудивительно, что шизоиды притягивают людей, но и одновременно заражают не только идеями, но и грехами. Ярко выраженные шизоиды: Гитлер, Ленин.
В сущности все это броуновское движение оккультных составляющих человеческого духа не имеет никакого отношения к христианству, хотя и присутствуют в нем. Церковь никогда не занималась этими вопросами, потому что если начнет заниматься - обнажится вся оккультность самой церкви, члены которой давно растеряли подлинные Дары Духа Святого. Или не нашли эти Дары, вследствие чего вынуждены заниматься оккультной околесицей, зачастую вполне искренне принимая плоды церковного оккультизма за Дары Духа. Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. Т.е. реально жуткая смесь психических и церковно-оккультных проблем, которые на самом деле и не надо распутывать. Надо искать свой Дар, свое крещение в Духе. А не переливать из пустого в порожнее все низкое падшего мира.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #110 : 16 Октябрь 2009, 09:06:47 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Дар т.е. даром, подарок, не за заслуги дается, чтобы никто не гордился но помнил, что вся слава принадлежит Господу.
вот и выходит, что дар можно получить незаслуженно или украсть, а потом извратить и использовать во зло. Чем и занимаются некоторые экстрасенсы.
А смирение, кротость, воздержание - это ПЛОДЫ духа, по которым мы узнаем, какого духа человек - духа Христова или духа Антихриста

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #111 : 16 Октябрь 2009, 12:12:43 »
   
   Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. 
Андрей, прости меня Господи, Вы ушли в блуд слов и прелестничаете.
Во-первых, где я связывала покойного (царство ему небесное! о.Алексея с рейками?! Вы впорядке? Но это не самое страшное.
Вы написали :"...при этом считая о.Алексия чуть ли не святым".  Кто вы такой? Вы червь, чтобы такое писать о том, кого не знаете.
Вы не имеете представления о многом и вам поверит  только Маска, поверит тому бреду, который Вы пишете.
Энергетическая подстройка людей?!)))))ГГГВы как Евгений Онегин "чему-нибудь и как нибудь".
Вы что думаете, если человек о чем-то спросил,  то он ничего не знает? Знаю и больше в некоторых (а может и во многих) вопросах, чем вы. Мой уровень вопроса был для тех, кто уже много  знает. Так как это уже не арифметика, а, как минимум, высшая математика!
Вы стремитесь выглядеть на фоне каких-то событий? Не надо будьте самим собой , а не плюйтесь ядом и не вооружайте людей своим незнанием. Знаете - пишите, не знаете - изучите, чтобы потом написать.
Это ж надо такое об о.Алексее (он  был иеромонахом - т.к.  вам даже в голову не прийдёт спросить об этом чуде православия) написать?! Бес!

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #112 : 16 Октябрь 2009, 12:15:34 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Д А смирение, кротость, воздержание - это ПЛОДЫ духа, по которым мы узнаем, какого духа человек - духа Христова или духа Антихриста
УФ! Слава Богу!Авгеевы Конюшни (моя тема) начинают расчищаться. Если внимательно почитать его посты, так там вообще бреда много. И не услышит никого, тем более женщин. Мдя...

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #113 : 16 Октябрь 2009, 12:33:15 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Дар т.е. даром, подарок, не за заслуги дается, чтобы никто не гордился но помнил, что вся слава принадлежит Господу.
вот и выходит, что дар можно получить незаслуженно или украсть, а потом извратить и использовать во зло. Чем и занимаются некоторые экстрасенсы.
А смирение, кротость, воздержание - это ПЛОДЫ духа, по которым мы узнаем, какого духа человек - духа Христова или духа Антихриста
света, я совсем запуталась с этими плодами. у меня возник вопрос - как человек может получить дар от Святого Духа *(а не какими-то магическими путями), если он не проявляет в себе:
радость
мир
долготерпение
благость
милосердие
вера
кротость
воздержание
благость
праведность
истина
святость.
Я это получила по 4-5 признакам. Не думаю, что, не имея этих качеств, я бы получила.
Но это я так думаю пока.
Я читала об этом (написано так, как и вы понимаете), но не могу достучаться до своего восприятия. видно я чего-то не понимаю в корне..
объясните,пж.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2009, 12:41:11 »
Мне кажется, что следует принимать как есть, без поисков признаков - так можно присвоить себе нечто незаслуженное.
ПС Не "я получила", но дадено было..а что... время покажет

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2009, 13:07:59 »
"света, я совсем запуталась с этими плодами. у меня возник вопрос - как человек может получить дар от Святого Духа *(а не какими-то магическими путями), если он не проявляет в себе..."

Наверное, так же, как и при крещении мы получаем в ДАР Духа Святого, покаялись - да, но ничем не заслужили, чтобы ОН вселился в нас


Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #116 : 16 Октябрь 2009, 13:37:59 »
Мое мнение, так если человек получает Дары именно от Бога ,( а не из другого источника),  он всегда будет точно знать как этими Дарами распорядиться для своей пользы, и для пользы людей ,и для Славы Божьей.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #117 : 16 Октябрь 2009, 14:09:43 »
В соседней теме прозвучала мысль, что все дары от Бога

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #118 : 16 Октябрь 2009, 14:15:24 »
В соседней теме прозвучала мысль, что все дары от Бога

Это Ваша интерпретация - от желания, если не разделять, то все в кучу валить :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #119 : 16 Октябрь 2009, 15:43:35 »
В соседней теме прозвучала мысль, что все дары от Бога

Это Ваша интерпретация - от желания, если не разделять, то все в кучу валить :)

Следовательно, не поняла вас, Александр. Как раз пытаюсь понять и разобраться, не в кучу валить

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #120 : 16 Октябрь 2009, 19:31:25 »
Мне кажется, что следует принимать как есть, без поисков признаков - так можно присвоить себе нечто незаслуженное.
ПС Не "я получила", но дадено было..а что... время покажет
Извиняюсь, это да.
Я сегодня всех своих православных замучила этим вопросом. Что-то проясняется.
Изложу как я это услышала и, думаю, что поняла))
Дар Духа Святого дается во время причастия после исповеди. А удержать этот дар можно с помощью плодов Святого Духа. Поэтому Старцы занимались стяжательством плодов Святого Духа.
Уф, сложная математика!!)))
Я правильно поняла?
Рада читать Вас. Душа радуется...

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #121 : 16 Октябрь 2009, 22:42:25 »
   
   Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. 
Андрей, прости меня Господи, Вы ушли в блуд слов и прелестничаете...
...
Это ж надо такое об о.Алексее (он  был иеромонахом - т.к.  вам даже в голову не прийдёт спросить об этом чуде православия) написать?! Бес!
Вы, наверное, так сильно возмутились моими словами, что перепутали мое имя. Не серчайте - я частенько пишу в провокативном стиле. А вообще здесь достаточно много трезвомыслящих людей и с ними не всегда легко.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #122 : 16 Октябрь 2009, 22:57:37 »
Мое мнение, так если человек получает Дары именно от Бога ,( а не из другого источника),  он всегда будет точно знать как этими Дарами распорядиться для своей пользы, и для пользы людей ,и для Славы Божьей.
Вот!!! Очень верное замечание. А распоряжается человек, используя в том числе и оккультные и психологические и интеллектуальные и телесные способности.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #123 : 16 Октябрь 2009, 23:33:37 »
В продолжении вопроса о случайной инициации.
Ну, во-первых, надо исходить из того, что ничего случайного произойти не может.
И если считается что, инициация это некое   действо, таинство, посредством которого мастер открывает в вас канал прохождения энергии " рейки, " то напрашивается простой вывод: или этот канал был уже открыт...или был в приуготовленном состоянии, что хватило некого спонтанного взаимодействия с человеком "мастером" чтобы он (канал) настроился на прием энергии"рейки".(ИМХО).
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #124 : 16 Октябрь 2009, 23:39:01 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

А Вы сами Иоанна что хотите, стать смиренной, кроткой, воздержанной
или учительствовать, говорить языками и творить чудеса?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #125 : 17 Октябрь 2009, 00:18:41 »
   Спасибо
   Вот поэтому я и написал: рейки о.Алексия против рейки какого-то инициатора... В силу каких-то непонятных причин автор топика противопоставляет две эти энергии, при этом считая о.Алексия чуть ли не святым. 
Андрей, прости меня Господи, Вы ушли в блуд слов и прелестничаете...
...
Это ж надо такое об о.Алексее (он  был иеромонахом - т.к.  вам даже в голову не прийдёт спросить об этом чуде православия) написать?! Бес!
Вы, наверное, так сильно возмутились моими словами, что перепутали мое имя. Не серчайте - я частенько пишу в провокативном стиле. А вообще здесь достаточно много трезвомыслящих людей и с ними не всегда легко.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #126 : 17 Октябрь 2009, 00:21:59 »
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.
Я уже этот вопрос для себя проояснила и написала позже этого сообщения.)))
Так что извините, но и вы не смогли объяснить. А мне все стало понятно.
спс

А Вы сами Иоанна что хотите, стать смиренной, кроткой, воздержанной
или учительствовать, говорить языками и творить чудеса?

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #127 : 17 Октябрь 2009, 00:32:11 »
Хитры, значит, бобры?  :wink:
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #128 : 17 Октябрь 2009, 01:04:22 »
Хитры, значит, бобры?  :wink:
многие))

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #129 : 17 Октябрь 2009, 01:07:37 »
В продолжении вопроса о случайной инициации.
Ну, во-первых, надо исходить из того, что ничего случайного произойти не может.
И если считается что, инициация это некое   действо, таинство, посредством которого мастер открывает в вас канал прохождения энергии " рейки, " то напрашивается простой вывод: или этот канал был уже открыт...или был в приуготовленном состоянии, что хватило некого спонтанного взаимодействия с человеком "мастером" чтобы он (канал) настроился на прием энергии"рейки".(ИМХО).
я об этом  писала. вопрос был в другом.

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #130 : 17 Октябрь 2009, 01:08:52 »
Что, много вкусной, здоровой и полезной пищи?  :-D
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #131 : 17 Октябрь 2009, 02:03:44 »
Что, много вкусной, здоровой и полезной пищи?  :-D
не знаю-не знаю, но полезная есть, а за вкусной сама бегаю и готовлю.))))....

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #132 : 25 Сентябрь 2017, 11:35:28 »
Возник вопрос про Рейки через мое окружение. Японцы, имхо, большие любители технологизации. Она у них дошла и до Божественных энергий. Через настройки дается инициация определенного уровня. Кто и что про это знает? Насколько к этому серьезно относиться?

Имеет место подспудная передача. Может ли такое работать?

Может на Форуме есть тема, где об этом говорится подробнее?

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #133 : 25 Сентябрь 2017, 12:02:13 »
Игорь Спасский,

У меня есть друзья посвященные разных уровней. Есть те, кто посвящение проходил не в РФ. Возможно, они неправильные посвященные. Наигрались.....

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #134 : 25 Сентябрь 2017, 12:03:52 »
Игорь Спасский,

У меня есть друзья посвященные разных уровней. Есть те, кто посвящение проходил не в РФ. Возможно, они неправильные посвященные. Наигрались.....

И как? Бросили?

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #135 : 25 Сентябрь 2017, 12:05:33 »
Да.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #136 : 25 Сентябрь 2017, 12:18:42 »
Из того, что про это посмотрел - уровень подачи (как сказал бы Нил) - астрал. Если я правильно понял.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #137 : 25 Сентябрь 2017, 14:13:15 »
Мне бы вот тоже было интересно про рейки...
Скажем так, мне почти "пришлось" принять два бесплатных уровня. Помню, ощущение почти как после крещения: ощущение чистоты, тихой, очень тихой ровности, глубокого мира. И ещё почему-то хотелось быть одетой в белое кимоно ))
Высокочастотный звук в ушах. Сейчас он периодически даёт о себе знать. Удивилась недавно после причастия, как этот звук прямо-таки зафонил со всей мощью.

Мне почему стало интересно: есть противоречивые сведения - с одной стороны, считается, что рейки (но не каждая, а только усуи риохо) - это как бы универсальная система исцеления, нейтральная, абсолютно нормально сочетающаяся со всеми традициями. Как мне объяснили, это не имеет никакого отношения к деревенской магии, а относится к довольно высокому уровню иерархии Высших Сил (но не всё, что со словом рейки, а только вот эта усуи риохо).
С другой стороны, вот в этом:
http://dpcentr.cerkov.ru
например, центре считают рейки - вещью опасной, что мол, это полностью выводит человека из церкви и её защиты, что к ним туда массово, пачками, сейчас приезжают люди после этих рейки с большими проблемами. И там, как поняла, два раза в год устраивают такую штуку: обратный чин присоединения к церкви.

Это у меня вся информация, было бы хорошо, если бы кто-то ещё что-то ценное сказал по этому поводу..   

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #138 : 25 Сентябрь 2017, 16:05:06 »
Когда-то интересовался рейки, дельная вещь, ощущение что от Высших Сил. Насколько знаю, начались разные ответвления от первоначальной Усуи Шики Риохо с добавлением "Фиолетового пламени", молитвами и пр. Чем является рейки сейчас не знаю, полагаю течения и группы могут весьма отличаться.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #139 : 25 Сентябрь 2017, 17:21:05 »
При желании, на канал Рейки можно выйти самостоятельно, без инициации. К инициациям не очень хорошо отношусь. Тот, кто передает, должен быть действительно, чист.
Хотела пойти у нас в Таллинне, но потом передумала.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #140 : 25 Сентябрь 2017, 20:29:34 »
Основатель, Микао Усуи, вроде как был христианином...

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #141 : 25 Сентябрь 2017, 21:43:52 »
Имхо, очень похоже на технологизированное христианство. По крайней мере по форме.

Сам перевод Рэй Ки - Божественная Энергия.