Исихазм

Автор Тема: Курсы для клириков и мирян по работе с "особенными" детьми  (Прочитано 2345 раз)

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

"Курсы для клириков и мирян по работе с детьми-инвалидами" - новое и очень яркое, знаковое начинание. Важное пространство разговора о месте Церкви в жизни особенного ребенка, о ребенке в жизни Церкви и о многом другом.

Странно, но факт, нужное дело оказывается невостребованным. Вернее, если я правильно понял, недостаточно востребованным с точки зрения тех, от кого зависит - выделять ресурсы (помещение и проч.) под курсы, или нет. Вся программа под угрозой срыва. О подробностях (в том числе и том - как мы можем помочь) можно справиться у Сергея Анатольевича Сошинского - инициатора курсов. Его адрес - andrusha_321@mtu-net.ru

Я написал ему, жду ответа. Полагаю, что единственная реальная помощь - подать некоторое кол-во заявок. Разумеется от тех, кому это интересно. А это скорее всего будут те, кто работает близко к теме - со странными, боящимися, неподвижными, невыносимыми, с ума сводящими, волшебными детьми.

Лично для меня эти курсы важны тем, что в чтениях Сошинского принимает участие отец Владимир Климзо - вдохновитель, строитель и мотор православной общины села Давыдово, при которой проводится летний реабилитационный лагерь для особых детей.

Оригинальный текст обращения доступен <a href="http://community.livejournal.com/pravoslavna_7ya/517341.html?view=4123869#t4123869" target="_blank">здесь[/url].
р.б. Антонио