Исихазм

Автор Тема: Священная магия.  (Прочитано 79133 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #405 : 20 Август 2015, 12:26:36 »
Вам зачем?
Не отвечайте вопросом на вопрос :-)
Вдруг у меня наступит фаза, как у Вас, когда станет нужно пообщаться с Мать-сырой Землёй, нужно знать, как это делать.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #406 : 20 Август 2015, 12:57:13 »
Извините, но можно примеры тварных небожественных энергий, может, я пойму. Бог - Создатель всего и вся, и волос с главы не упадёт, и всякое дыхание да хвалит.

Чистая, земная любовь!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #407 : 20 Август 2015, 14:44:46 »
Любовь не может быть земной или неземной, Любовь - это Бог. Поэтому не является тварной, небожественной.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #408 : 20 Август 2015, 14:49:08 »
Душевная любовь - прекрасный цветок, который если за ним не ухаживают тщательно, увядает. Земная любовь смертна, хоть и прекрасна. А любовь духовная, не прекращается, имея своим источником Бессмертного Бога.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #409 : 20 Август 2015, 16:02:00 »
Alexeiy, блин, прочитал про Адельгейма. Я думал таких уже нет в природе. Помню только новость 13 года о бесноватом, что его поразил ножом, и бухчение Кураева, читая которые что-то я засомневался. У меня встаёт комом один вопрос единственный - а почему никто рядом не встал??? Я в глубоком недоумении

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #410 : 20 Август 2015, 20:51:42 »
Духовная, душевная... понятно, что многие земные сотворённые энергии  находятся в искажённом состоянии, как уже выше говорили. Но ведь ВСЕ они сотворены Богом. И душевные силы и любые земные энергии и круговорот воды в природе. То, что Вы мыслите и потом эту мысль оформляете в слова и пальцами выстукиваете на клавиатуре - это всё энергии, имеющие Божественное происхождение и содействие.
Так что я до сих пор в недоумении, какие такие есть энергии тварные небожественные...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #411 : 23 Август 2015, 17:23:01 »


Сигил, рукописная печать, в которой скрыто почитание и инвокация (призвание) неорганического существа. Надписи латиницей. Сверху иврит Ми Кмо Элохим - Такой же как Бог. Внизу греческий Атанатос - презирающий смерть. Справа иврит Саваоф - предводитель воинства. Слева - Садаи - имя ветхозаветного бога-ангела. Это печать самого сильного существа среди тварных - Св. архангела Михаила.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #412 : 05 Ноябрь 2016, 15:15:25 »
хотел бы услышать мнение братиев и отцов - несут ли драгоценные камни умерших родственников связь с ними? и если да, то возможно ли очистить, или проще забыть и избавиться?

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #413 : 05 Ноябрь 2016, 19:24:44 »
хотел бы услышать мнение братиев и отцов - несут ли драгоценные камни умерших родственников связь с ними? и если да, то возможно ли очистить, или проще забыть и избавиться?

Чем меньше у тебя будет привязанности к вещам века сего, (тем более если это вещи не связаны с твоими религиозными действиями (иконы, книги и т.д.), тем лучше. Было у меня золото от родственников, в сложный период отнес в ломбард и оставил там, не выкупив назад. И реально почувствовал себя более свободным + к этому был извещен от Бога уверенностью, что правильно поступил.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 19:37:26 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #414 : 05 Ноябрь 2016, 19:36:09 »
несут ли драгоценные камни умерших родственников связь с ними?

Мне кажется, если такая связь и есть, ее местонахождение - в вашем сознании. Для избавления следует работать с собственным сознанием.

Не настаиваю. Только как версия.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #415 : 09 Ноябрь 2016, 22:42:27 »
Elena, можно спросить, почему вы именно эту тему от 2015 года подняли наверх?

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #416 : 09 Ноябрь 2016, 23:39:28 »
Elena, можно спросить, почему вы именно эту тему от 2015 года подняли наверх?

Это не я подняла.

Реанимировал тему elm, задав конкретный вопрос 5 ноября.

Я лишь предложила свою версию ответа на заданный вопрос.