Исихазм

Автор Тема: Священная магия.  (Прочитано 79624 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #390 : 19 Август 2015, 00:25:30 »
У меня под окном друг год назад видел тьму и затем беса. Помолился - ушло. Но потом сам я выходя на балкон чуял смертный запах как-бы там. Сейчас ничего нет. Думаю, а как эта штука может влиять на меня. Может всё-таки сходить там все полить святой водой, или же это перебор? Киприану мы нередко вместе читаем молитвы и его покаяние - такая круговерть потом начинается, духовные силы приходят в какой-то хоровод вокруг. А потом все очень радостно становится там где было напряжение

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #391 : 19 Август 2015, 08:54:05 »
... Вот статья http://www.hermeticsociety.ru/researches/invocation.htm

Не знаю..., мне это напоминает сильно "Пикник на обочине" Стугацких....
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #392 : 19 Август 2015, 20:03:56 »
Raisa, дух места не есть сам ангел.
Это понятно, конечно же, но думала, может, за ангелами закреплены разные участки Земли и они их блюдут...
Он (оно) бывает сформирован людьми (намоленный храм, источник)
Т.е. имеет всё-таки место факт "намоленности"? Намоленная икона, храм, источник... вопрос - может эта вся "намоленность" намоленность эгрегору?
либо имеет природное (место силы, геомагнитная зона, аномальная зона) Есть места сопряжения, через которые выходят силы природные. Силы земли бывают разного качества, в том числе отрицательные.
Слышала о так называемых "местах силы". С точки зрения православно-верующего действительно ли есть некая сила в этих местах и что  за "сила"? Вы говорите о неких силах земли (они Божии или нет?), где об этом почитать?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #393 : 19 Август 2015, 20:43:44 »
Это понятно, конечно же, но думала, может, за ангелами закреплены разные участки Земли и они их блюдут...

Возможно, такая мысль встречается в Библии.

Т.е. имеет всё-таки место факт "намоленности"? Намоленная икона, храм, источник... вопрос - может эта вся "намоленность" намоленность эгрегору?

Это некий "загустевший", на месте и в вещах, "конденсат" эгрегора. Эгрегор - дух толпы - может быть мёртв, а его невидимые выделения живы. Например добрый и тёплый дух рода, в родовом поместье. Намоленность не мешает духовному росту, пока не начинает подменять личную молитву.

Слышала о так называемых "местах силы". С точки зрения православно-верующего действительно ли есть некая сила в этих местах и что  за "сила"? Вы говорите о неких силах земли (они Божии или нет?), где об этом почитать?

Как из нашего (душевного) тела выходят разные силы, так из тела Великой Матери выходят энергии разного характера. Некоторые могут исцелять и укреплять, другие разрушать. Как и сами физ. процессы Земли. Из моего краткого опыта общения с Геей, я понял, что ей жалко людей, и она злиться на нас как на нашкодевших детей. Но в целом  она очень добрая и тёплая. Переживает. Ассоциируется со очень мудрой, взрослой и беременной женщиной. :) Безликие силы природы способны восстанавливать здоровье и душевное состояние человека. Вы это и сама знаете.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #394 : 19 Август 2015, 21:34:35 »
Alexeiy, спасибо! Вот этот момент:
Как из нашего (душевного) тела выходят разные силы, так из тела Великой Матери выходят энергии разного характера. Некоторые могут исцелять и укреплять, другие разрушать. Как и сами физ. процессы Земли.
так и не ясен: эти энергии, выходящие из Геи, имеют Божественное действие или автономны-тварны?
Кто для Вас эта Великая Матерь? Вы считаете приемлемым общаться с ней лично, минуя Создателя?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #395 : 19 Август 2015, 22:27:36 »
Раиса, связь или освящение тварных энергий нетварными вопрос отрытый. Ясно, что Земля обособленна (проклята Земля за тебя) от непосредственного Божьего водительства. Из за человека прежде всего. Ясно, что среда Геи это вместилище демонических сил. Но она страдает от власти диавола. С верхнего неба Михаил прогнал дракона и ангелов его в нижнее небо, в неорганическую землю. Люди умирая тоже отходят в "чрево" Геи. Земля ты и в землю отидеши... Но в Геи до сих пор семя Логоса, она рожает от Него всякую жизнь.
Для меня Земля это богиня и мама всего живущего, та среда что произвела меня и моих предков. Я оказываю ей уважение и сочувствие. Одному сложно связаться, она легче откликается на групповой контакт. Нужно активировать цепь-связку душевных центров вишудха-анахата. А затем обратить внимание на саму связь с матерью, она "внизу" нас, эндотелесно на стопах, которыми мы ходим по сырой Земле-Матери. И если Мать хочет, ты Вы пообщаетесь. Она сразу расширяет сознание, и прочищает душевные каналы. Состояние далёкой дали, наполненности и тишины. Она говорит без слов. На интуитивном уровне. Может ответить на вопросы. Может исполнить маленькую просьбу. Или предупредить о катастрофе. Иное дело медиумы земли. Люди на постоянной и плотной связи с ней. Их она бережёт и способна мгновенно перемещать в пространстве. Об этом не так давно снят фильм "Телепорт".

Вы считаете приемлемым общаться с ней лично, минуя Создателя?

Ну мы же общаемся... :) Вы же не поклоняетесь мне и не считаете меня Богом?! :-D

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #396 : 19 Август 2015, 23:08:31 »
Raisa,
Земля не богиня в смысле Бога Творца.
Но Она живая.
Просто не надо путать тварные энергии с нетварными энергиями Бога.
Нам доступно участие в обеих видах энергии.
Алексей большой путаник ныне.
А так ... Я, например, люблю общаться с лесом и деревьями, и насекомыми, и птицами ... и Землей.
Они все живые и коммуникабельные и чувствуют любовь, и сами могут любить, и любят нас, и отвечают добром на добро, также, как и все живое. Но к Богу это имеет отношение только по линии любви и собиранию человеком всех разделений в мире к Богу.
Поэтому Земля - Великая Мать - не богиня, но просто ВЕЛИКОЕ живое чувствующее существо.
Манипуляция же тварными энергиями нам доступна НЕПОСРЕДСТВЕННО. Манипуляции такими видами тварной энергии одной волей некоторые называют магией и делают для этого разные притопы и прихлопы. Я бы на притопы и прихлопы не заморачивался. Это все простые стимуляторы и усилители, того, что только в нас и заключено. Самый же лучший усилитель тварных энергий - нетварная энергия любви. Ибо мы можем участвовать и в нетварной энергии любви, становясь Богами по благодати. И тогда эту энергию Творца, как участники в ней, мы несем всему в мире. Такими нас сделал Бог. Такими Он нас задумал.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #397 : 19 Август 2015, 23:11:32 »
Озадачили.
Одному сложно связаться, она легче откликается на групповой контакт.
И как это организуется?

Я не знаю, имеет ли к этому отношение такой вот случай, рассказанный одной женщиной ("неправославной", но практикующей всякие разные практики). Когда-то у неё в жизни наступил очень тяжёлый период во всех смыслах - и внутри, и снаружи всё разваливалось,  это длилось долго и беспросветно, она уже было отчаялась, как внутри, интуитивно откуда-то появилось огромное и непреодолимое желание походить босиком по углям. И неожиданно она попадает на какой-то тренинг в лесу, где предлагалось как раз пройтись по углям от костра, что она и проделала с великим удовольствием.
После этого сразу, всё быстро в жизни нормализовалось. Необъяснимо, но факт.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #398 : 19 Август 2015, 23:18:38 »
Raisa, дух места не есть сам ангел. Дух места это сопряжение видимого и невидимого мира. Он (оно) бывает сформирован людьми (намоленный храм, источник), либо имеет природное (место силы, геомагнитная зона, аномальная зона), либо в месте скрыто присутствует какой то личный дух, и его энергия меняет место (полтергейст). Есть места сопряжения, через которые выходят силы природные. Силы земли бывают разного качества, в том числе отрицательные. Сопряжение помогает открываться и другим жителям невидимого мира, либо провоцирует оккультное видение. Дух места - пространство приложения магии.
Alexeiy, простите,но это не совсем так...то о чем вы пишите. Это ваше  представление об этом,и это не есть истина.Энергия не бывает плохой или хорошей.Это оценка человека...по отношению к себе...а значит эгоистичная,и уже не верная. Намоленный храм или предмет,это не сформированное качество его людьми,хотя человек причастен к этому.А наделенное место благодатью,если хотите ангел приставлен служить там. В Евангелие об этом упоминается, в сюжете об источнике целебном и больном. То же касаемо и природных мест силы. За каждой стихией стоит свой ангел. Те же бесы имеют свое поручение для исполнения, как натасканная злая собака.И Бог их использует, их навыки и качества. И сопряжения никакого нет.Это опять ваше творческое представление об этом,так вам проще оценить мир,сформировать о нем представление.Простите за тавтологию. Ваше же представление и мешает узреть вам истину.Вы пока гуляете по своим фантомным мирам...Читаю ваши посты и убеждаюсь в этом. Мир проще.
Храни вас Бог!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #399 : 19 Август 2015, 23:18:46 »
Мне всегда казалось, что разделений на тварные-нетварные нет. Любые энергии - Божьи.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #400 : 19 Август 2015, 23:22:36 »
Мне всегда казалось, что разделений на тварные-нетварные нет. Любые энергии - Божьи.
Есть такое разделение. Но это тайна Православия. Секретное оружие.
Правда им пользуются и все прочие, не догадываясь об этом, когда любят, например.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #401 : 19 Август 2015, 23:25:25 »
Мне всегда казалось, что разделений на тварные-нетварные нет. Любые энергии - Божьи.
вы почти правы и одновременно нет. Ибо качества у них разные.Исток один и они переплетены между собой.Это и есть жизнь,бытие. Если сухую веревку тереть об дерево,то она быстро порвется, перетрется.Но если ее смочить маслом,то она прослужит дольше.Так же и с энергиями.Где тварная энергия это веревка-канат .Нетварные- масло в этой веревке.
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #402 : 19 Август 2015, 23:35:59 »

И как это организуется?.

Вам зачем?

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #403 : 20 Август 2015, 08:27:37 »
На совершившего исцеление сразу же напишут в епархию. Это не шутка, я серьёзно говорю. А там вплоть до сценария Адельгейма. Ибо конкуренция...

Доброго времени суток.
А можно поподробнее???

С уважением, Дмитрий

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #404 : 20 Август 2015, 12:18:35 »
Извините, но можно примеры тварных небожественных энергий, может, я пойму. Бог - Создатель всего и вся, и волос с главы не упадёт, и всякое дыхание да хвалит.