Исихазм

Автор Тема: Бред "старца Игоря"  (Прочитано 19715 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Бред "старца Игоря"
« : 19 Август 2009, 01:40:39 »
Если помните, у нас форуме проскакивал некий "старец Игорь", писавший откровенную ахинею. И был быстро забанен. Он немало поработал на других форумах и блогах, а теперь выставил на обозрение свою книгу. Мне прислали на нее ссылку. Вот она http://www.proza.ru/2009/08/18/302

Книга, конечно же, бред больного человека.  Можно только выразить соболезнование автору...

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 12:48:01 »
А отец Виссарион, действительно, ее благословил?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #2 : 19 Август 2009, 13:45:55 »
Замечательный вопрос :)

Этот бред, в частности, и направлен на то, чтобы задавали, прости господи, такие дурацкие вопросы.

Что надо бесенятам, стоящим за этими книжными и проповедническими потугами?

1. Как ни удивляет, всегда находятся прозомбированные лопухи, которые верят любой ахинее, лишь бы она была подана чуть привлекательно. Вот они и клюют на такую лажу.

2. Извращается и образ исихазма, и образ старца, и образ благословения. Впрыскивается очередная порция дезинформации.

3. Дается провокационный импульс, которым могут воспользоваться бесы покрупнее, чтобы закрутить гайки, создать очередные запреты на молитву и покаяние.

4. Насмешка! Бесы смеются над людьми, играющих в авторитеты: авторитетные имена и термины, звания, должности и пр. К примеру, кто бы (из зомбированных) стал слушать какого-нибудь известного профессора мда или архимандрита-писателя, если не имели они званий? А так слушают. и вот несет какой-нибудь старчик-авторитет околесицу про инн, паспорта и бегство на теплоцентрали - и кушается эта галиматья с постной кашей за милую душу.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #3 : 19 Август 2009, 15:45:40 »
А он теперь не "старец Игорь", а "будущий старец Игорь".
http://www.liveinternet.ru/users/2963455/

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #4 : 19 Август 2009, 18:36:45 »
Александр, не распыляйтесь Вы так. Просмотрев книгу, сразу можно сказать, что она из стиля "нью-эйдж". Я даже рот брезгливо покривил, когда увидел всякие синтезирующие разные религии речи. И без Вашего напоминания на форуме если кто книгу и найдет в сети, то сразу увидит запашок "нью-эйджа" и отложит брезгливо в сторону, пусть бы она и самим патриархом Кириллом была благословена. Мало ли что он благословит, не читая.
Я спросил "А отец Виссарион, действительно, ее благословил?", чтобы узнать, неуж-то наши монахи способны на такое или же старец Игорь обманывает. Думал, Вы в курсе этого вопроса.

А потом, в Вашем втором сообщении в теме эмоциональность и слэнг, который я бы не смог Вам приписать, если бы не знал, что Вы автор сообщения.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #5 : 19 Август 2009, 18:43:28 »
А он теперь не "старец Игорь", а "будущий старец Игорь".
http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Обратите внимание, что в последнем сообщении ЖЖ о книге "Тайна Исихазма" отсутствует возможность оставить комментарий. Наверное, старца Игоря уже "достали" критики.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 18:44:58 »
pilgrim, я, как раз, собран. И понимаю, что участники нашего форума (и Вы в том числе) видите, так или иначе, чего эта книга стоит.  Однако, и говорю, что в книге (ее подачей) извращается образ благословения. И Вы лезете в эту ловушку своим вопросом.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #7 : 19 Август 2009, 18:47:51 »
образ благословения.
А что это такое?  :-o

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #8 : 20 Август 2009, 11:33:55 »
образ благословения.
А что это такое?  :-o
pilgrim вам привет.. или Вы привет... :) шутка! :)
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #9 : 20 Август 2009, 13:38:17 »
Что смеетесь? В яндексе не нашел расшифровки этого термина.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #10 : 27 Август 2009, 17:57:37 »
все слова его и мысли могут измениться в одно мгновение..

он ищет конкретного человека  и знает что это важно, настолько важно, что он не прячет себя совсем..показывает...

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #11 : 28 Август 2009, 02:30:40 »
интересно...он оставляет даже адрес и телефон..впервые вижу человека с такой жаждой встречи и поиска...до самопожертвования...
такая сильная направленность к другому человеку...

за него надо помолиться, мне кажется он на грани...

Rona

  • Гость
Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2009, 18:56:21 »
Admin Alexandr i ego poslushniki))) idea interesnaja... mozhno bilo podiskutirovat'...  
p.s. za vseh pomolites' Bagulnik, i za menja tozhe. =)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2009, 19:57:59 »

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Бред "старца Игоря"
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009, 19:59:29 »
за него надо помолиться, мне кажется он на грани...
и за меня тоже помолитесь, чтобы убрать кашу из головы.