Исихазм

Автор Тема: ПРО ФОРУМ  (Прочитано 8613 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #30 : 05 Июль 2012, 19:13:28 »
не в курсе?...
Я не в курсе об Анне-Марии. Я с этим именем впервые столкнулась на форуме евангелие.ру. Очень похоже по стилю. Когда спросила, они ли это была - ответ был уклончивый.

Ее сообщения сильно изменились. Сначала были напористые, рациональные, а потом какой-то трепет я чувствовать стала. Желание примирения всех...

Ладно, может ее уход и не связан со случившимся выплеском. Простите.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #31 : 05 Июль 2012, 19:21:25 »
Ее сообщения сильно изменились. Сначала были напористые, рациональные, а потом какой-то трепет я чувствовать стала. Желание примирения всех...
Да я то же почувствовал перемену мышления...положительную перемену...

А то что связано со всплеском...однозначно...просто с истоком всплеска а не с фактом проявления в других...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

beibut

  • Гость
Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #32 : 17 Июль 2012, 22:59:35 »
а вообще кто создал этот форум?

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #33 : 02 Апрель 2014, 14:50:50 »
вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

Семя посажено Сеятелем.  Для всех тех, кто жаждет…  Елена! Считайте, что форум – это сокровище, которое вынесли из сокровищницы… вынесли и хорошее и плохое… И все это остается до тех пор, пока не придет Хозяин. Но птицы стремятся склевать зерно, земля бывает не глубока, солнце пытается сжечь упавшее на землю зерно, тернии растут высоко-высоко… Если сокровище вынесено, это не означает, что за ним не надо следить. Но как совместить все это в одном человеке – и то, что он посадил (посадил его внутренний человек) и то, что он старается сохранить не расхищенным (его внешний человек). Как совместить в одном человеке Любовь и Мудрость? Автора окрыляющих слов и бесстрастного администратора? Вы знаете какой-то иной способ? Вы занимались когда-нибудь подобным?

Например, мне не известно, чтобы было что-то подобное этому форуму. Есть странички разные, но как правило, там сухо с редкими комментариями, собирается духовный материал. Действительно, ощущение, что ходишь по музею и понимаешь, что за тобой пристально следят, чтобы ты, не дай бог, коснулась чего-то святого.. Елена! Критиковать всегда легче. А иметь понимание и сочувствие к тому, что тебе не по силам – сложнее. Да и где взять эту силу, силу Духа, силу Любви, если все личные силы идут на борьбу с миражами собственного ума?!

...появляется ощущение нарождающегося духовного младенца в сердце. Да, он из горнего мира, но он же и совершенно беспомощен при соприкосновении с миром внешним и дольним.

Вы ждете сострадания от других, а где Ваше сострадание, Елена?! Ждете такта от других, а где Ваш такт, Елена?!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #34 : 02 Апрель 2014, 14:58:24 »
Грация, не очень понимаю, зачем этот Ваш пост? Зачем еще один виток ненужного обсуждения, да еще в том же невысоком ключе?

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #35 : 02 Апрель 2014, 15:16:54 »
Чтобы сменить на более высокий ключ. Если есть какие-то предложения по форуму, то не стесняясь, именно их высказывать, а не просто копаться до бесконечности в старых и забытых другими вещах. Потому что поднимается со дна одно за другим, и этому не видно края... Неужели есть необходимость, чтобы вышло все через край? Предлагаю перейти к конструктиву. Если есть предложения по улучшению форума, то просто высказывать их. Не важно в какой теме. Если появилась мысль по улучшению, зачем копить все в себе - на то и форум, чтобы обсуждать все открыто и спокойно.

Если мой предыдущий пост Вы видите как провоцирующий, то согласна удалить его и немного помолчать. Тяжело пока найти в себе тонкую грань между разрушением и созиданием, которая познается лишь в безмолвии. Каюсь!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 15:30:43 от Грация »

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #36 : 02 Апрель 2014, 15:48:17 »
Форум живет. Жизнь - это движение. Если ты находишься в движении, в согласии с жизнью, то это значит, что ты движешься в потоке. Если сопротивляешься жизни - то можешь или выпасть из него или получить удар или же плыть против потока... Выбор всегда за человеком. Сначала выбор жизни. Затем как двигаться... Но и через сопротивление мы также движемся к вечной жизни. Поэтому понимаю, что не стоит делать трагедию ни из чего... Наверное, пора мне костюм пионервожатой выкинуть на ту же свалку, куда Родион предлагал скинуть все наши реквизиты...)) Смена закрывается! Занавес!

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #37 : 03 Апрель 2014, 02:33:25 »
Если мой предыдущий пост Вы видите как провоцирующий, то согласна удалить его и немного помолчать.

Грация, все нормально. Хорошо, что вы опять со мной говорите. Я немного переживала по этому поводу.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #38 : 03 Апрель 2014, 09:53:06 »
Спасибо!)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ПРО ФОРУМ
« Ответ #39 : 15 Апрель 2014, 07:11:09 »
Здесь в Аризоне я общаюсь с Восточной церковью которая общается в других условиях и других территориях..Эфиопские христиане общаются с египетскими и индийскими христианами..К восточным наша часть с греками видимо была при Византии а теперь Патриарх Варфоломей учился в Риме мы уже больше евроманы-евромайданы-европейцы по уму и по жизни..Здесь некоторые амбиции по политическим и экономическим соображениям иногда сильно огорчают тех кто хочет что то извлечь из церкви а те кому это не надо то знает вреда нету,защитить то что не требует в защите тем более в нехорошей форме..Надо вести спокойный разговор-беседовать-ответы вопросы и не более..Нету админа,нету иерархии -мы проводим беседы..Пожелание ко всем кто гуру,кто священик -мы в беседе как апостол Петр он не смел возразить язычникам,а апостол Павел дерзнул-его тут же ударили,чуть не убили..Дело такое что надо спокойно выслушать и написать что не так..А мы должны проверить..