Исихазм

Автор Тема: Радость  (Прочитано 5764 раз)

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Радость
« Ответ #15 : 09 Июль 2009, 08:45:17 »
Просто как-то легко сама по себе в какие-то нужные моменты возникает молитва, очень благостная такая, благодатная, она происходит... движется.

Слава Богу! Хочу узнать две вещи: заводится ли молитва в храме и течет ли она самодвижно во время сна?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Радость
« Ответ #16 : 09 Июль 2009, 11:56:16 »
Просто как-то легко сама по себе в какие-то нужные моменты возникает молитва, очень благостная такая, благодатная, она происходит... движется.

Слава Богу! Хочу узнать две вещи: заводится ли молитва в храме и течет ли она самодвижно во время сна?
  Настоящая самодвижная молитва не имеет ни места пребывания человека в тех или иных условиях, ни времени,,.важно только одно -  сердечное расположение...она может начать изливаться от одного благого помысла(к примеру).
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Радость
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 13:25:24 »
Всё же прошу ответить р.Б. Евгения (molchuvka), зачинателя темы.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Радость
« Ответ #18 : 09 Июль 2009, 22:33:14 »
Есть отмашки и условные ответы типа иди и мались..Иди получил благословение и иди..Начал интересоваться сразу раздражение....В любом месте и при любых обстоятельствах..Я печатаю сидя на древе-все думают это древо жизни,древо познания нет на дереве удобный такой ствол как седло лошади и тень от дерева-очень жарко-хожу молится в храм,иду пешком по пустыни-молюсь и там и тут и в городе печатаю в библиотеке,но везде по разному и не везде мне удобно как на дереве.. тут иной раз каётов вижу близко..