Исихазм

Автор Тема: Помогите советом...  (Прочитано 6078 раз)

Олег

  • Гость
Помогите советом...
« : 27 Февраль 2005, 09:52:25 »
Добрый день!Моя бабушка год назад переехала с дедушкой
из Киева к нам в Кривой Рог(купили им квартиру рядам со мной (я племяник)
полгода назад умер дедушка и через некоторое
время к бабушке по ночам начал кто-то приходить и кусать за пальцы ног ...
квартиту освятили ,приглашали батюшку
молитвы читает бабушка а эта ... не уходит
помогите ,подскажите как поступать

flabers@alba.dp.ua

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Помогите советом...
« Ответ #1 : 27 Февраль 2005, 13:08:22 »
Здравствуйте, Олег!

Сложно давать советы в таких случаях издалека. Я надеюсь, у Вашей бабушки нет мнительности, ведь и пощипывание в пальцах при развитом воображении можно принять за что-то другое...

Ночной приход кого-то, коль он имеет место быть, вполне увязывается с переездом на новую квартиру и душевным потрясением. По крайней мере, мне такие случаи хорошо известны. Освящение квартиры - образно, это как вымыть пол, "забыв", что в подполе гниет капуста. Лучше пригласить не просто священника, а священника с даром изгонять непотребные силы, если есть такой на примете.

Прежде всего, проблема скрывается в самом человеке, к которому приходят некие существа. Есть сильное оружие против бесов - искренне говорю, потому что знаю - это покаяние и от всей души обращение к Богу. И конечно же, бабушке (и Вам) надо молиться об умершем. Каждый вечер. Правило Вам подскажет священник. Это может быть чтение Псалтыри, канона из Последования по исходу души из тела, акафиста за единоумершего и др. Кстати, ближайшая суббота, 5-го марта, родительская (мясопустная), когда церковь поминает усопших. Придти в храм и помолиться об умершем родственнике лучше не только в субботу на Литургии, но и в пятницу на вечерней службе.

Молиться об умершем родственнике надо, не жалея себя и жалея его, а желая ему света и упокоения.

Ночью, лучшее, что может сделать Ваша бабушка, - не бояться. Я не говорю, что это просто. Но если она с внутренней силой, стряхнув с себя страх и оцепенение, скажет: Именем Господа моего, Иисуса Христа, - уйди, сгинь, исчезни, то избавится от наваждения.

добрый советчик

  • Гость
Re: Помогите советом...
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2005, 16:19:33 »
Мне кажется, у вас живет кот или кошка,которая любит кусать за ноги по ночам. Если это не так, то лучше помянуть дедушку и сходить в церьковь, поставить свечку за упокой его души

flabers@alba.dp.ua[/quote]