Исихазм

Автор Тема: Жизнь без еды?  (Прочитано 16855 раз)

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #60 : 14 Июнь 2009, 12:42:07 »
Леонид  человек умный, начитанный, но так всё говорит, что душа противится. Возникает вопрос, что толку от молитв, если любви к  ближнему нет.
Вы считаете (как, впрочем, многие женщины, оболваненные либеральной и потребительской пропагандой), что если по шерсти не гладит, в рот не смотрит и на "задних лапках" не стоит, то уж и не любит, да?
А душа Bаша противится очевидному, так как Вы привыкли к определённому образу себя, расставание с которым почти за смерть почитаете. С собой ещё не знакомы как следует, а про других берётесь выводы делать.

И, конечно, Вам, Elizabet, от моих молитв проку никакого.
Не знаю, как считают все женщины, у меня своё мнение. Имеется ввиду Христова любовь.Вот именно Вы меня совсем не знаете, что происходит в моей жизни, с чего вы решили, что меня надо "гладить против шерсти"? Может меня надо поддержать и отнестись ко мне по братски? Или Вы через интернет видите во мне множественные пороки?  Спасибо, конечно, что Вы за меня молитесь, только ведь о таких вещах не говорят...

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #61 : 14 Июнь 2009, 12:43:54 »
Родион, Монте Море, может надо иметь своё мнение, а не поддакивать "сильным".

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #62 : 14 Июнь 2009, 12:54:32 »
  Монте Море, никто не говорит, что надо "питаться" солнцем и энергиями. Лично мой интерес был с состоянием "бигу", т.к. похожее состояние у меня было, просто так без практик.

Здесь так много говорилось о привязке к состояниям...но ведь, мы Господа ищем, а не состояний, так?
Может не там и не так ищем? У кого интесно "привязка" к состояниям? Лично у меня нет, вы (вы в большинстве) здесь стараетесь всех научать, поучать, а какого вы духа не понятно...

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #63 : 14 Июнь 2009, 12:56:18 »
С вами пообщаешься еда и без бигу не полезет..

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #64 : 14 Июнь 2009, 13:03:05 »
 :-D
о лукавый ум... что ты с нами делаешь...

чесно говоря Elizabet когда писал что нашел в словах Леонида смысл так и подумал что Вы так подумаете... :-)

сестра но вот он опять прав

Цитировать
С собой ещё не знакомы как следует, а про других берётесь выводы делать.
для меня Леонид не сильный не слабый... я не оцениваю его... и не думаю о нем...

Цитировать
здесь стараетесь всех научать, поучать, а какого вы духа не понятно...

да это так... и скажу более я даже не знаю как общаться с людьми не поучая их...вот теперь и думайте какого я духа...

только в этой ветки мы говорили не за духовное а за душевное...что такое духовное я даже и не знаю... :-) уж простите немощь :-) ум то лукав :-)


veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #65 : 14 Июнь 2009, 13:09:29 »
С вами пообщаешься еда и без бигу не полезет..
можно Вас понять...но неужто мы такие мерзкие... я лично обычный грешный человечец...и человеко угодник и поучать люблю... и думаю что я умен весьма а все другие глупы...думаю что я понимаю как и куда двигаться а все другие нет...
да видимо Вы правы общение с такой мерзостью не прибавляет радости...

и общаться я понятное дело начал не ради искреннего желания помочь и понять человека...а ради самоутверждения, ради самолюбования, ради просвещения заблудшей овцы(типо не шарит она не фига) ну итд... все в этом роде... я далеко не свят... все чувства осквернены...

простите... все умолкаю... Храни Вас Бог!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 13:39:51 от Monte More »

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #66 : 14 Июнь 2009, 13:12:11 »
С вами пообщаешься еда и без бигу не полезет..
Вот видите как все чудесно складывается.Не этого ли хотелось.:-) и вопрос,почему люди приходят,задают вопрос,и слыша мнение,им не угодное,ополчаются,считая что их принижают а себя возносят?:-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #67 : 14 Июнь 2009, 13:14:55 »
Что-то в вашей беседе раздрай произошел. Elizabet оказалась в одиночестве и уже вынуждена защищаться... Можно было найти точки соприкосновения, чтобы потом показать и отличия, а игра пошла - по обычному сценарию - на противопоставление.


Мню я, что палка Иосифа Исихаста ничем не лучше практики железной рубашки. Грубый аскетический прием, направленный на достижение конкретной аскетической цели. Но пока человек считает, что наша аскетическая палка лучше палки чужой, он и останется на уровне палки.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #68 : 14 Июнь 2009, 13:31:28 »
Грубый но эффективный на определенном уровне.Мне он в пору:-),а другие переросли.А лучше ИМХО он тем,что направлен на другие цели.А вот что общаться не получается,это да.Соскучился я по форуму,вот и леплю,грешен.Но это пройдет скоро:-).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #69 : 14 Июнь 2009, 13:39:48 »

Как мы знаем каждый предмет содержит энергию. Если, к примеру, часто гулять в лесу, человек чувствует себя гораздо лучше, энергия природы окутывает человека.  Не обязательно при этом умышленно призывать к себе энергию природы, деревьев (как некоторые практикуют). Хотя эффект тот же.

Судя по тому что вы пишите у вас есть сомнение в подключениях и призваниях к себе других энергий, а если сомневаетесь то наверное разумно это не применять в своей практике.

На счет погулять по лесу или выполнить комплексы упражнений регулирующих в человеке энергетику, то какие здесь могут быть проблемы? Насколько я понимаю как цигун так и чжэнь-дзю имеют в себе главную цель с помощью физических упражнений или воздействия на АТ сбалансировать в человеке инь-ян. В России сейчас по-моему в лечебных учреждениях эти методы лечения применяются повсеместно и с успехом. И лично моему православию это никак не мешает.

Цитировать
Об этом ничего не известно.

Даже из приведенной вами ссылке на тему из этого форума http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=162.0#quickreply хорошо видно, что с тварными энергиями знакомы представители религий, оккультизма и даже представители науки. Так что известно об них достаточно много.

Кстати спасибо за ссылку, я эту тему не читал. Очень много интересного. Как колхозник я особенно оценил вот эту фразу:

Их можно сопоставить с нелокальными квантовыми корреляциями, с нелокальным состоянием исходной системы и с мерой квантовой запутанности в ее подсистемах.

+++Нужно ее заучить :-D

Цитировать
Надо разделять лечение, например, от и-цзин (искусство предвидения). Желательно чтобы человек был психически здоров, трезво мыслил, чтобы заниматься подобным.

По поводу цигун и лечения уже написал свое мнение, а вот на счет и-цзын ничего не знаю. Меня интересовали восточные практики весьма давно, около двадцати лет тому назад, в том числе цигуи и чжэнь-дзю. Последнему я уделил время достаточно много.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #70 : 14 Июнь 2009, 13:46:16 »
Если порча обнаружена и ликвидирована

Если человек порчу генерирует постоянно, то убрать вы ее не сможете теми способами которые описали.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #71 : 14 Июнь 2009, 16:01:37 »
В библиотеке сайта есть книга Иосифа Афонского "Письмо исихаста пустынника" 10ая глава о двоякой брани бесов и что они воюют разумно,как раз в тему.Кому не сложно бросте ниже ссылку.Мне телефон такой возможности не дает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #72 : 14 Июнь 2009, 16:16:57 »
   Вообще в Писании  относительно занятий  физических занятий есть лишь  косвенные упоминания (1 Тимофею 4:7-8),  где апостол  Павел призывает Тимофея упражняться в благочестии, чтобы приготовить себя для Небесного Царства, при этом  апостол говорит - «телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей», т.е. апостол соглашаеться что польза от телесных упражнений есть……  но она очень непродолжительна – т.к. все оздоровительные практики имеют отношение только лишь к земной жизни !!!!!!, тогда как благочестие имеет обетование для этой жизни и для грядущей, соответственно и КПД  от оздоровительных практик должен рассматриваться лишь в аспекте его применимости к «вечной жизни» - «усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Коринфянам 9:24-27).
  В то же время Писание не утверждает, что само занятие оздоровительными практиками и спортом    – грех, напротив физическая культура необходима верующему человеку т.к. он должен заботиться о физическом состоянии своего тела - «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы» (1 Коринфянам 3:16-17)……..однако забота не должна превращаться в идолопоклонство, тело всего лишь  не должно мешать…..а мешает оно в 2-х случаях, либо когда  оно в немощи и  ослабленно  без меры по нашей вине, либо когда жиреет без меры.
   НО….. нельзя не отметить, того что любая практика подразумевает в себе  -  цель, тренировки и воздержание. Каждый адепт  ставит перед собою цель, которую он желает достичь, т.к. без цели невозможно развитие, движение. Поставив перед собою цель, человек все в своей жизни подчиняет достижению этой цели. Чем больше цель, тем выше цена, которую необходимо заплатить, поэтому неизбежен момент истины, когда становиться ясно, что дальнейшее продвижение  невозможно без посвящения себя этой цели.
   Таким образом, для достижения высоких результатов на каком-либо поприще в том числе и в  сфере достижения состояния «ЖИЗНИ БЕЗ ЕДЫ» – от человека требуется посвящение. Чтобы достичь высот  человек должен «положить на алтарь» свою жизнь, возложив на себя определенные бремена и отказавшись от многих так называемых жизненных удовольствий, тогда как Жизнь же верующего человека принесена на Господень алтарь (Римлянам 12:1).
   Сооответственно здесь можно поставить вопрос – служу ли я двум господам и могу ли служить двум господам ? Ответ на который я думаю каждый должен дать себе  сам исходя из своих целей, приоритетов и задач.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #73 : 14 Июнь 2009, 16:41:32 »
Elizabet
....Может не там и не так ищем? У кого интесно "привязка" к состояниям? Лично у меня нет, вы (вы в большинстве) здесь стараетесь всех научать, поучать, а какого вы духа не понятно...


Так ведь, через привязи эти, практически все проходят,все, кто к Господу рвется.
А на счет духа...все мы дети Божьи, а если кто, и на стороне врага, так Сатана тому не Отец, а отчим.
"Да, любите друг друга..."

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #74 : 14 Июнь 2009, 17:25:54 »
скажу ту еще мысль когда человек начинает сильно ковырять другого то скорее всего проблема в самом ковыряльщике :-) возможно у него неразрешены проблемы с тем что он ковыряет в другом... это я про себя говорю... так как у меня самого мучают всякие знания и техники...

вот сам и незнаю как к Богу устремится а не услаждаются всякими психическими штучками   :|