Исихазм

Автор Тема: Протестантизм - православие - одна медаль!?  (Прочитано 3980 раз)

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм - православие - одна медаль!?
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2012, 00:06:59 »
Термины, определения, и пр.- суть человеческие установления, следствие разделений...
Все исповедующие Отца, Сына, Святого Духа - едины. Это единство духовное...И это духовная реальность. Мы же часто (почти всегда) судим по-человечески...Имхо.
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

φως

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм - православие - одна медаль!?
« Ответ #16 : 17 Январь 2013, 01:08:09 »
Приведу некоторые высказывания Лютера, основоположника протестантизма, весьма красноречиво характеризующие эту ересь:

"Душа совершенно не участвует в тех сладострастных делах, которым предается тело, она ими нисколько не оскверняется." ...  :evil:
"Оправдание грешника - это всеобъемлющее действие Бога. Когда верующий получает оправдание, то прощаются все его грехи - прошлые, настоящие и будущие."

Ну как?  :-D Вы еще не протестанты? Странно-странно...  :roll:

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм - православие - одна медаль!?
« Ответ #17 : 19 Январь 2013, 05:56:25 »
Вот интересно было бы узнать мнение Бога, по поводу прохиндеев - протестантов, ваше понятно, одни белые, другие черные.
Мнение Бога , думаю, не у Леонида и не у пользователей данного ресурса надо узнавать, а у  Бенни Хинна. По свидетельству Эвандера Холифилда - Бог работает через Хинна. Леонид поведал, как дела у протестантов в Америке обстоят, т.к. живёт там и имеет возможность наблюдать и доносить увиденное. Конечно , думаю, Мартин Лютер об этом не мог предполагать и не этого хотел, но есть то что есть.
Сравните - Кашпировский vs Benny Hinn
Если завтра в ближайшем цирке билеты бы продавали на их выступления, на кого бы пошли? По мне Бенни намного зрелищнее смотрится.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 06:31:09 от ИванычЪ »

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм - православие - одна медаль!?
« Ответ #18 : 19 Январь 2013, 06:44:55 »
Термины, определения, и пр.- суть человеческие установления, следствие разделений...
Все исповедующие Отца, Сына, Святого Духа - едины. Это единство духовное...И это духовная реальность. Мы же часто (почти всегда) судим по-человечески...Имхо.
Берите шире и те кто исповедует Отца  с Духом без Сына и те кто к Троице Марию добавили тоже едины. Если про исповедующих Троицу говорить, то разнообразие тоже весьма и весьма ..... теже скопцы и многие многие...