Исихазм

Автор Тема: о попадании в цель  (Прочитано 3137 раз)

sergy

  • Сообщений: 61
  • Sergiy
    • Просмотр профиля

о попадании в цель
« : 22 Апрель 2009, 14:35:39 »
Дело втом что обычно происходит не так как хочется а как получается.Например с выбором друзей не всегда угадаеш чтоб именно как не разлейвода чтоб подходить другу как добре припасованый гвоздь.Но можно найти.еще я заметил что когда осуждаешь сам таким делаешс я по слову Иоанна Лествичника несудите дане судимы будете, судить похищать сан Божий а осуждат ьзначить губить свою душу.Почему мы осуждаем? Может я сдесь о разных темах но нужно и о том и о том.Шо он намолол лиш бы поболтать.Простите.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 14:44:53 от Alexander »

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: о попадании в цель
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 20:25:17 »
   Мы планируем действие,а не результат.Результат на волю Бога.
   А осуждение идёт на автомате от гордости(скрытой),значит гордость надо сдавать.
   Простите.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: о попадании в цель
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 19:26:48 »
Встречал не редко людей говорящих будто попадают в цель,отвечая на какие то в голове вопросы,подсказы иногда такие делают вид будто знаю это,будто подглядели или проследили как шпионы,но эти шпионы обычно бесы и подсказы ясное дело бесовские,лукавые с добрыми намерениями..Обычно это люди употребляющие наркотики-будто им открыто много,даже у алкаголиков прорываются иногда пророчества-по точкам бил Высоцкий всвоих песнях-Не един строчкою не лгу-люди плачут и видят как точно заметил и скопировал житие хронического алкоголика,или бойца на войне где все способы хороши для достижения зла..Зло никогда не побеждало зло, и обман не приносил ползы..говорят святая ложь -спасти от гибели когото-даже учат будто старцы-всегда прибрехать в сторону улучщения ситуации-построить ситуацию на лжи и поадовать этим брата..В моей работе это был бы  смертельный номер-всё на точность работать должно..Апостол Петр попробовал сказать не знаю о чем вы тут балтаете-а потом заплакал,не потому что предал Иисуса Христа-он Его не предал,а уклонился от нападения-родственник нападавшего которому ухо он отрубил Малхва угадал его,надо было уходить и даже эта ситуация стала грехом и тяжестью ему на всю жизнь..На суде Иисуса Христа пытали а он знал не только дела но и мысли еврейских началников и мог их предать на смерть тому же Понтию Пилату-там были среди них такие,но зло не побеждается злом..И Путин не прав сказал что не будем как Борис и Глеб подставлять головы свои чтобы так погибнуть-а это были первые христиане на Руси и также первые христиане делали -святого Игнатия хотели выкупить у стражи по дороге на Олимпийские игры в Рим,но он отказался -на олимпиаде и казнили его,это было одно из традиций олимпийских игр казнить христиан-теперь вроде отказались..пока..но игры сохранили..попасть в мысль думающего под воздействием бесов не сложно-потому параноики и всякие экстросенсы знают-бесы им в тему говорят подсказки для тех кого они обрабатывают..хорошо действуют всякие подкидывание пучков волос,и прочие-говорят по монастырю катался огромный клок волос и никто не убрал его,а здесь полно ржавых гвоздей ,был металоискатель магнит им убирали иногда,просто всё бросают как попало..но если придать этому значение и попасть словом в тему то многие испугаются..много угадывают и попадают но найти тах кто тебе по духу близкий  а не по подсказкам очень трудно-потому выбирают духовников не по духу а по подсказкам,а потом их ведут куда угодно-