Исихазм

Автор Тема: Великий Пост  (Прочитано 14664 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Великий Пост
« Ответ #60 : 15 Февраль 2017, 14:21:04 »
Виктор Шипилов, вам, как жесткому сдедователю буквы а не духа, надо изучать талмуд и Тору. Ведь Христианство вышло из Иудаизма, сами понимаете, да и все апостолы держали закон, а это, знаете - 613 заповеданий. Плюс еще тысячи талмудических предписаний. Как раз для вас. К тому же, грамотные люди все говорят, что с изучением талмуда, намного лучше понимается то, что писал апостол Павел. Ведь он сам говорил - "я фарисей, сын фарисея". Не лишайте себя такой законнической изысканности. Но, самое интересное, при таком обилии внешних следований, в иудаизме постов мало. Зато за любой огрех - наказание либо смерть. Больше будете осуждать. Дерзайте!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Великий Пост
« Ответ #61 : 15 Февраль 2017, 17:24:22 »
А по мне так последнее сообщение Виктора Шипилова было вполне приемлемым, даже удачным.

Виктор Шипилов,  мне понравилось Ваше последнее сообщение. Спасибо, что поделились своим опытом.

Просыпаться и засыпать с молитвой - самое нормальное состояние молитвенника. Иногда и ночь просыпаюсь со звучащей во мне молитвой. Но это не все, что есть в УД. УД гораздо шире и сложнее.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.