Исихазм

Автор Тема: Ум книжника  (Прочитано 17231 раз)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Ум книжника
« Ответ #45 : 14 Апрель 2009, 16:11:18 »
"Я хочу в рай, а буддисту - вечная сковорода на огне."

В Дхаммападе написаны слова Будды Шакьямуни: "Праведники уходят на небеса, освобождившиеся от желаний обретают нирвану".
Не ад, а нирвану.

Я к тому, что разные пути у нас и у них и прийдем к разному концу. Согласно трансперсональной психологии Леонида  :wink:

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Ум книжника
« Ответ #46 : 14 Апрель 2009, 17:39:34 »
НИКАК НЕЛЬЗЯ принимать для себя  утверждения эти  -  дьявол…  догматик на 5+ …, о Боге и правильной духовной жизни знает больше всех,  супербогослов !!! и вообще святой !!!!...

почему нельзя ? нормальный пример имхо очень яркий и показательный имхо...

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Ум книжника
« Ответ #47 : 14 Апрель 2009, 17:52:55 »
На недопонятых или извращенно понятых истинах Слова. Как вариант, практика Ориген. Слово недопонял, но практиковать начал.

 Насчет того что Ориген слово недопонял звучит натянуто, от ошибок вообще никто не застрахован поэтому делать выводы из частностей его биографии думаю смысла нет, гораздо  разумнее  оставить суждение о результатах  его дел Богу  имхо .
 А вот Ваша фраза о том, что неверная практика строиться не на пустом месте, а на неверно понятых истинах Слова о многом говорит..все таки есть какой-то фактор объединяющий людей  в этом мире, но не библия, а  - Логос.. Вы не согласны?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Ум книжника
« Ответ #48 : 14 Апрель 2009, 19:15:05 »
Вас обьединяет то что вы можете спокойно говорить на темы волнующие человека веками - не бросаться и быть теми щипачами которые вокруг...Посмотрите отношение в мире-одна картина и шаблон-один сверху и давит нижнего-гадит на ближнего лезет в верх..Власть деньги,обман.,.. крики под видом справедливости -обвинение постоянные одни кричат не работаешь,не зачем платить-другие не платит зажрался на чужем горбу-лезет в рай не получит ни рая -даже уважения-только презрение и ненависть-это все философы как то в сторону отводят и ищут причины  возможно в Боге она кроется-Бог так вот устроил и хотят договорится с Богом -с людьми явно не получится-там кончится войной или бунтом или революцией-а тут с Богом решают как быть..Будда дает одно ,Магомед другое, и люди вынуждены брать это-в мире то не дают жить нормально-там закон джунглей кто сильнее тот и прав..Индейцы дошли до совершенства-ослаб сильный,хоть самый сильный вождь-старика берет обычно сын на спину и несет или ведет как Абрам сына вел но не на заклания ради бога а бросить его в лесу на голодную смерть-отработал-как на скотном дворе -и выжатый лимон выбросили,а тут старики немощные могут быть старейшинами,наоборот убить молодого и здорового..Самое доброе для души и для всех одновременно есть Еванглие-там все и всё для всех-Бог дает всем-ничего не делит ни переделивает-не торгует-а дает всем всё что имеет..Хотя другие боги или демоны всё по своему переделят-поотнимают и получается одни мрут,другие пухнут от ожирения,-злых награждают -добрых уничтожают-живем именно так-вот пристали со своими сатанистскими тремя шестерками и бгают за людьми-сказали отстаньте со своими паспортами и прочими  бумагами нарисуйте двойки или буквы какие-нет же сатана вбил в башку ученый только шестерки-ну куда это годится-вот надо им чипы всадить в тело каждого-ну зачем это делать-вот хотим-человек не свободен-его бесконца давят жлабы -заметте кто с перекошеной от злобы лицом идет и чего он от вас хочет-затоптать и использовать в своих гнусных целях..Ходит тут праведник-то фиктивные браки предлагает ,то еще какие хитрые номера устраивает скандалы-и вс терпят-и это хорошо-пусть сам поймет что не рехтуют его голову дубиной а дают понять спокойно то что это не по христиански-надо исправить-а в миру что не так сразу суд-деньги,тюрьма -спортсменку посадили в тюрму за то что употребила допинги и победила так-за что сидит-за то что бежала по полю-не так как надо..вот преступление,я бы выбросил медали эти олимпийские в мусор и отказался бы от этих забегов сказалбы что зря бегал и повесте медали кому хотите -оставте меня в покое..и весь суд -а так сидит в тюрме-мир не в норме-философы пытаются обыграть его и не получается-Магомед придумал идею эту для самосохранения народа- перенял всё у евреев-надо было как то вести народ..Россия сегодня не имеет ничего что бы как то человеку опереться на идею какую -зачем и к чему стремиться-едут из США в Россию разбирать скандал в православной церкви в Суздале-кремль незнает что делать-нету опыта решения вопроса-куда народ пойдет и куда надо его вести-вот сейчас эксперты решат МП и испинная церковь права..