Исихазм

Автор Тема: Фото  (Прочитано 91305 раз)

Светланка

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #75 : 03 Март 2009, 12:02:23 »
Спасибо за ваш прекрасный форум  :-)

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #76 : 21 Апрель 2011, 11:16:06 »
Норвежский фотохудожник очень качественно судя по всему "отдохнул" на вершине испанской горы Тейде и на подготовил просто прекрасное видео, которое выложил на vimeo. Здесь статья с кратким описанием и тем самым видео: http://www.newsru.com/world/20apr2011/sorgjerd.html
Очень рекомендую.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Александр*

  • 3
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #77 : 21 Апрель 2011, 22:00:41 »
Посмотрел видео, красиво. Спасибо, Келейник.
" Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума..."

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #78 : 22 Апрель 2011, 19:10:22 »
Келейник :-)...Спаси Господи :-)...
Взгляд в Небо :-)...и музыка неплохая :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #79 : 03 Июнь 2011, 18:37:47 »
В продолжение последнего моего поста в этой теме: третье видео от того же фотографа
http://vimeo.com/24456787
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #80 : 03 Июнь 2011, 19:18:58 »
В продолжение последнего моего поста в этой теме: третье видео от того же фотографа

Скучаешь чтоль, брате, сам не зная по чему? Мне думается, есть таки неизгладимое, незаменимое, невосполнимое  для сердца....




Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #81 : 03 Июнь 2011, 19:21:28 »
Норвежский фотохудожник очень качественно судя по всему "отдохнул" на вершине испанской горы Тейде и на подготовил просто прекрасное видео, которое выложил на vimeo. Здесь статья с кратким описанием и тем самым видео: http://www.newsru.com/world/20apr2011/sorgjerd.html
Очень рекомендую.

Спасибо, Keleynick. Храни Вас Бог!

Посмотрела все три видеоролика по Вашим ссылкам. Впечатляет! Напоминает документальные философские фильмы Рона Фрике. Также, если не смотрели, то весьма рекомендую.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #82 : 09 Июнь 2011, 16:17:38 »
Скучаешь чтоль, брате, сам не зная по чему? Мне думается, есть таки неизгладимое, незаменимое, невосполнимое  для сердца...

Неизгладимое и невосполнимое для сердца есть - до тех пор, пока оно в какой-то степени все еще не очищено и не воссоединено с Богом. Но лицезрение подобной красоты даже на видео (или фото) фактически не оставляет никакого шанса остаться незадетым чувством восторга, которое просто заставляет славить Бога, восклицая в сердце: "дивны дела рук Твоих, Господи!". Кроме этого интерес также представляет и сама работа данного фотографа: видно наличие высокого вкуса, использованы интересные приемы и интересная техника. Но, когда решил запостить на форуме ссылку, движим был отнюдь не скукой, но восторгом :)

Посмотрела все три видеоролика по Вашим ссылкам. Впечатляет! Напоминает документальные философские фильмы Рона Фрике. Также, если не смотрели, то весьма рекомендую.

Спасибо, Надежда. Добавлю себе в "must see"-список эти фильмы. Я вообще очень люблю подобный жанр, начиная от простеньких заставок и отдельных фотографий, и заканчивая док. фильмами о природе уровня BBC, National Geographic и выше.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #83 : 09 Июнь 2011, 17:58:33 »
http://www.newsru.com/world/20apr2011/sorgjerd.html

Мысли вслух... "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Быт. 2:3) Такое ощущение после просмотра видео, что Бог ни на мгновение не переставал, не перестаёт и никогда не перестанет творить. Неизбывное Творчество... Только вдуматься - каждое мгновение "на свет" появляются бесчисленные Его творения. А сколько из этих творений доступно нашему падшему восприятию? А ведь мы могли (можем?) быть полноправными соучастниками этого удивительного творческого акта...

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #84 : 09 Июнь 2011, 18:07:39 »
Спасибо, Надежда. Добавлю себе в "must see"-список эти фильмы. Я вообще очень люблю подобный жанр, начиная от простеньких заставок и отдельных фотографий, и заканчивая док. фильмами о природе уровня BBC, National Geographic и выше.

Спасибо, Keleynick! Я тоже люблю созерцать. Ещё спасибо Вам за то, что Вы делитесь с другими и своей радостью.
Храни Вас Бог!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #85 : 09 Июнь 2011, 19:05:03 »
http://www.newsru.com/world/20apr2011/sorgjerd.html

Мысли вслух... "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Быт. 2:3) Такое ощущение после просмотра видео, что Бог ни на мгновение не переставал, не перестаёт и никогда не перестанет творить. Неизбывное Творчество... Только вдуматься - каждое мгновение "на свет" появляются бесчисленные Его творения. А сколько из этих творений доступно нашему падшему восприятию? А ведь мы могли (можем?) быть полноправными соучастниками этого удивительного творческого акта...

Брате Артемий, так ведь не даром в Откровении от Иоанна звонким эхом разносится  слово Сидящего на престоле" се творю все новое"..."ибо слова эти истинны и верны". Поскольку само Евангелие и Откровение в том числе пронизывая временное стоят выше него(Я есмь Альфа и Омега), то творение продолжается, и мы...мы  сотворцы Богу. Не надо говорить -могли быть...мы ими и есть!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #86 : 10 Июнь 2011, 23:19:04 »

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #87 : 05 Июль 2011, 02:02:11 »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #88 : 05 Июль 2011, 02:06:10 »
Всем тем кто искал, и просил мое фото ради молитв обо  мне. Выставляю.
 Спаси вас Господи.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #89 : 05 Июль 2011, 08:00:23 »
Всем тем кто искал, и просил мое фото ради молитв обо  мне. Выставляю.
 Спаси вас Господи.
А что это за газетное исполнение...о тебе в газетах пишут? :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.